Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2008, 21:12   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна**А Посмотреть сообщение
Отвечу на любые интересующие Вас вопросы
Да я собственно к чему спрашиваю.

Было бы продуктивнее, если уж завели речь об этом, рассказать что жа как и посему так было, как живете, нежели лозунгами разговаривать, что это хорошое дело, детей усыновлять и давать ссылки на какие то ресурсы. Раз уж вы пришли сюда и тут пишите у нас на форуме.

Вы сделали благородное дело, но тем не менее среди отличных историй случаются много и несчастливых,. Я знаю 5 семей близко и еще больше на моих глазах,но не друзей, где взяли детей и любили, как родных, но гены и наследственность сыграли свое дело в подростковом возрасте. Люди потеряли покой и сон.

Потому, может лучше тут рассказывать,чем по темам давать ссылки.
Поэтому, спептически отношусь к рассказам.что все хорошо и замечательно.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (23.08.2008), Sherry20 (23.08.2008), Vince (21.08.2008)
Старый 21.08.2008, 21:23   #22
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
взяли детей и любили, как родных, но гены и наследственность сыграли свое дело в подростковом возрасте. Люди потеряли покой и сон.
Ирмиш, ну а с родными детьми когда теряют покой и сон? В подростковом возрасте взбрык может с ЛЮБЫМИ детьми произойти, но от родных-то реже отказываются. Может, дело не только в наследственности?

Преклоняюсь перед людьми, которые берут детей и усыновляют/удочеряют из детских домов! Сколько такта , воли, любви надо иметь, чтобы взять чужого ребенка и чтобы он стал чувствовать себя родным! Низкий поклон таким людям.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Driadliana (22.08.2008), Sherry20 (23.08.2008), Кислотная_язва (21.08.2008), Маринеска (21.08.2008), Таточка (22.08.2008), Татьяна**А (01.09.2008)
Старый 21.08.2008, 22:00   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш, произойти может с любым ребенком. Я же не говорю, что у всех усыновленных детей будет ужас сплошной в генетике.
Просто не все усыновленные истории счастливы.Вот я к чему.И несчастливы именно из-за генетики.К сожалению, в воспитании наших детей любовь играет не все.
И я написала свой пост не для споров. То была мое видение неких сторон в этом вопросе с точки зрения генетики, которую я очень почитаю.
А к мамам нашим в теме просто просьба- написать подробно что да как, чтобы в теме были не лозунги, как в начале. что это хорошо-усыновление, а поделится тут рассказами о своей жизни, а не давать ссылки.ТОгда это будет действеннее для тех, кто захочет сделать в жизни такое же.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vince (21.08.2008)
Старый 22.08.2008, 07:20   #24
Частый гость
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Нск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 82 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 171
Отправить сообщение для Татьяна**А с помощью ICQ
По умолчанию

Даночка, раз Вам это настолько интересно - моя жизнь с детьми, ставшими членами нашей семьи, я обязательно расскажу.
Справедливости ради надо заметить, что мои первые сообщения были выделены из другой темы, где мне показалось не совсем корректным вклинивать свой рассказ про детей.

Если бы Вы 3 года назад спросили меня про усыновление, я бы не задумываясь ответила - только вперёд! Сейчас, когда я в теме столько времени (т.е. не просто взяла детей и живу с ними, а именно в теме - общаюсь с усыновителями/опекунами/приёмными родителями на конференциях и форумах, переписываюсь с теми, кто в пути и с теми, кто уже взял детей, общаюсь со своими любимыми аистами (членами новосибирской организации НГОО "День аиста"), с гостями Беседки - каждую пятницу к нам в офис приходят потенциальные и состоявшиеся усыновители, подбираю материалы для сайта и нашего журнала "Все наши дети"), вот именно сейчас я могу сказать, что я НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ УСЫНОВЛЯТЬ
И я НИСКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЮ, что ребята появились в моей жизни.
3 года назад совершенно случайно на мою эл. почту пришла рассылка "Россия без сирот", там по ссылке я зашла на сайт Радио России ( "Детский вопрос") , где и прочитала про брата с сестрой - Рому и Вику (всё-таки я дам ссылку - там и та передача, и мой рассказ о том, как это было - длинно, с фотографиями, уж простите http://deti.radiorus.ru/content.html?id=1807&cid=442) .

Рассказ о совместной жизни - чуть позже, хорошо?!
Татьяна**А вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (22.08.2008)
Старый 22.08.2008, 08:27   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот это уже ближе к теме и что-то конкретное
А то 4 листа просто слов людей, которые не были в этом деле- как это здорово -это не тема для обсуждений, и ваш пост о действительно нужном деле. И рассказ о совместной жизни жду, т.к. интересно.
Дети на фотографии- очень красивые.И им повезло,что вы их полюбили, как родных.

Вобще, вы правы,когда там говорите,что подростков должны брать те родители, у которых дети прошли этот период,чтобы быть готовым ко всему. Но это только в том случае, если вы со своими детьми прошли его с приключениями.
Если у родителей, как у меня, к примеру, подростковый период с сыном прошел гладко и идеально,то они могут тоже не выдержать его.если не будут в душе готовы к этому. (это я не про себя в данном случае)

Кстати, по воскресеньям утром идет передача "Пока все дома", в который Тимур, ведущий, со своей женой показывают детей из детдомов, говорят с ними. Уже усыновлено 77 детей.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:27   #26
вечная юная
 
Аватар для Таточка
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 1,827
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9,399
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 1,200 сообщениях
Репутация: 33087
Получено наград:
По умолчанию

Тема усыновления интересует не так давно, но активно. Очень интересно было бы почитать о ВСЕХ аспектах, касающихся этой темы. Интересует юридический вопрос усыновления. В общих чертах я об этом читала, но вопросы все же остались.
Интересно прочитать о том, когда же говорить ребенку, что его усыновили: с раннего возраста, или в осознанном, или вообще пытаться скрыть этот факт.
Ирмиш, я в генетике абсолютный ноль, прочитала это
Цитата:
результаты медицинских исследований о том, что ни наркомания, ни алкоголизм не передается на генетическом уровне.
. Это правда? И какие "страшные" гены могут передаться ребенку?
Вопросов еще много, но, наверное, обо всем надо по порядку.
__________________
Таточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 13:06   #27
Частый гость
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Нск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 82 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 171
Отправить сообщение для Татьяна**А с помощью ICQ
По умолчанию

Про гены рассуждают все, кому не лень.
Можно подумать, что все кругом сплошь аристократы, и ни у кого в родне нет ни алкоголиков, ни двоечников, ни прочих интересных личностей. Только академики и балерины.

На конференции 7ya (ссылку я давала ранее) совсем недавно было обсуждение этой темы. Конечно, страшно, когда впервые сталкиваешься с диагнозами детей, да ещё и все вокруг стараются предупредить. Автор того рассказа, что мы все "кузнечики своего счастья" - уж дважды мама, вот так ответила в недавней теме про гены:
Давайте разберемся, что есть модное словечко "гены", а что влияние среды. Наследственность и изменчивость, насколько я понимаю, учебник биологии 6 класс.

Подзаборная бомжиха может иметь очень классный набор генов, прекрасные способности к математике и музыке. но так сложилась ее жизнь, такова была ее среда, ее родители и т.п., что это привело ее под забор. Она родила ребенка и бросила в роддоме. Вы берете этого ребенка, вместе с прекраснейшим набором генов, и у вас вырастает шикарный ребенок.

Другой случай - у вас фиговые собственные гены, у самодельного рбенка нет никаких способностей к музыке и математике, но вы с мужем очень стараетесь, вырастает очень старательный вполне себе нормальный ребенок, не Эйнштейн, канешна, но вполне себе ничего.

Итак, возможно:
1) плохие гены, плохая среда = плохой ребенок, но это не ваш случай, ибо вы "хорошая среда"
2) плохие гены, хорошая среда = хороший ребенок
3) хорошие гены, плохая среда = не ваш случай
4) хорошие гены, хорошая среда = хороший ребенок.

Итак, вы ничего не теряете ))

19.8.2008 23:21:23, Vasillek

Есть там и такое мнение:
Насчет генов у меня лично сложилось такое видение: у меня очень много родственников алкоголиков, причем разной степени близости. Сто стороны моего отца вообще практически все алкоголики, включая и самого отца. По линии мужа затесалась шизофрения, и тоже, кстати, не без алкоголиков. Мы с мужем - вполне так ничего вышли, у обоих высшее образование с красными дипломами. Кто поймет эти гены? И кто гарантирует мне, что своерожденный ребенок у нас с мужем не наберется "плохих" генов от наших родственников? В ответ на вопрос о генах усыновители обычно советуют "новичкам" не переоценивать свои собственные гены
20.8.2008 8:42:51, LollyCat

И я с ними абсолютно согласна )

Последний раз редактировалось Татьяна**А; 22.08.2008 в 13:11.
Татьяна**А вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (22.08.2008), persefona (22.08.2008), Кислотная_язва (22.08.2008), Таточка (22.08.2008)
Старый 22.08.2008, 13:25   #28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна**А Посмотреть сообщение
Кто поймет эти гены? И кто гарантирует мне, что своерожденный ребенок у нас с мужем не наберется "плохих" генов от наших родственников?
А никто их не поймет).Неуловимые они,эти гены.Только пока болячки научились ловить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 13:33   #29
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Согласна с мнение, что и у собственного рожденного дитя могут проявиться "не те гены". У моих знакомых мама взяла на воспитание сына своего друга. Семья мальчика разбилась в автокатастрофе. Чтобы ребенок не попал в детдом, было решено его забрать себе. На тот момент мальчику было 8 лет! Кто-то тоже говорил о генах (дед мальчика и мама любили выпить). Но сейчас ему уже 29, он окончил военное училище. Капитан, занимает хорошую должность, имеет жену и двоих детей! А приемных родителей называет "мама" и "папа".
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Driadliana (22.08.2008)
Старый 23.08.2008, 12:44   #30
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вообще-то у меня всегда вызывал сомнение вот такой подход с опекой родитель-воспитатель... Вроде лучше, чем в дет-доме, но вроде как и с работы этой воспитатель может уйти - отказаться от ребенка. А дети эту двойственность, мне кажется, очень болезненно воспринимают, нет?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!

Последний раз редактировалось irkamoya; 23.08.2008 в 14:43.
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь