Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Модники и модницы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 01:42   #51
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Лучше всего купить белый футляр
Вот, футляр был бы замечательным вариантом. В нем можно шикарно смотреться, и его потом можно надеть на любое мероприятие.
И насчет того место или не место в церкви для стильности. Я на самом деле в полном восторге от того как состоятельные люди ходят семьями в католические церкви на западе. И в восторге от женщин в костюмах с иголочки и элегантных шляпках и от деток в лучших нарядах на выход. И я в восторге от того, как утонченно и элегантно выглядят женщины, выходящие замуж там не в 18, а с плюсом.

И Тань, ты породистая женщина, тебя то уж точно хочется видеть на высоте, а не одетую в абы что не сочетающееся друг с другом, тем более по такому важному для тебя поводу. Все равно ведь тратятся деньги, время и усилия, чтобы создать красивый вид в этот день. Значит надо постараться найти то, в чем ты будешь удивительно хороша, а не останавливаться на том, что оставляет желать лучшего.

И я протестую против идеи твоей фаты из придуманного образа (сколько ты не называй ее накидкой, она все равно остается фатой, не важно как ты ее наденешь, краюшком накинув на голову или прицепив за центр к прическе) , как раз потому что не впишется она ни с чем, кроме как дорогого свадебного платья, которое сейчас не вписывается в бюджет, и которого не будет. Не может быть шикарная фата в пол и простенькое не дорогое платье, это будет выглядеть неуместно.

Если действительно не так важно в чем быть в этом день, а важно другое, то почему не купить простое платье по фигуре и красивый шелковый шарф накинуть на голову, быть просто красивой и аккуратной, и не заморачиваться со всякими сложными нарядами и фатой в пол, раз не складывается с бюджетом на полный вариант своей мечтательной картинки и она отменяется.
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алёнкина (16.10.2013), Ангел ф кедах (15.10.2013), даночка (15.10.2013), Маринеска (15.10.2013), фэнтази (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 03:01   #52
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

)))) Тот образ, который вы мне "рисуете"-он хорош, безусловно, но он дорог.)) Платье -футляр не будет стоить 5тыс, это не реально. Ибо материал должен быть хорошего качества. Туфли к такому платью-тоже получаются не дешево.)) Поэтому, конечно, советы дельные, толковые, но к нынешней ситуации мало приемлемые.
Самое еще смешное, что уже с сегодняшнего дня я выхожу на "стажировку"(придумали же)) и у меня просто нет больше будней на поиски до воскресенья. Я посмотрю, конечно, как можно спасти положение, но, будет так, как получится.))
Всем спасибо за участие.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 07:20   #53
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ирма, ну, мы ж с тобой не в суде, чтобы, к словам столь щепетильно относиться.)) Я в посте 43 написала "фата", чтобы было понятно, что ни шляпки, ни бамбоньетки, я на голове не вижу в храме никак.))
ну я думаю, что у такого человека как ты есть умение правильно выразить свою мысль и найти определение нужной вещи.
Кроме слова "фата", есть правильные определение ткани на голове на венчании, поэтому, да, что читаю, то и обсуждают. Тем более картинки именно фату показывают в твоем выбранном образе.

Света абсолютно права во всех своих мыслях, я с ней солидарна.

А купить футляр за 5000 совершенно реально. Ну пусть будет 6000, но даже не 10 000 по стоимости, да еще в Питере. Туфли до десятки в любом случае будут, не оденешь же ты и по это платье неизвестно какие туфли, значит ты туфли все равно покупаешь.
С работы покажу фасоны корсетных платьев по колено, которые имеют место быть и можно купить до 7000 у меня, и до 6000 в других магазинах.
Вариантов масса.
Так что не противоречь сама себе: если не важно в чем быть, купи просто платье и будешь лучше выглядеть. Футляры даже на рыках продают, в сетевых магазинах типа Зары есть.
Если важно, а я думаю важно, ибо безвкусно одетой ты не при каких обстоятельствах не захочешь выглядеть, не покупай тот образ, что напридумала, будет ужасно. Именно , исходя из того, как ты одеваешься и выглядишь тебе и пишут.
Выбранные тобой фасоны и платья тебя не украсят совершенно.

Последний раз редактировалось даночка; 15.10.2013 в 08:11.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:07   #54
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

До колен корсетные варианты мне могут подойти только, если низ будет прямой. Но, тогда не вижу смысла в корсете наверху. Если принимать во внимание цвет фломастеров))), то мне не особо нравятся "короткие" корсетные варианты.
Ирмина, я готова купить у тебя, если будет такая вещь. Про ваше не приятие стиля Ампир уже все поняла, но, добавлю только, что, при поиске варианта для себя, просматривала много фото, на которых были разные женщины, разной комплекции, разных возрастных групп. И я не могу сказать, что выглядели все убого и нелепо. Наверное, так -то образ создает ни одно платье, а все в совокупности, вплоть до цвета заколок на голове.
Я не покупаю сейчас новые туфли, обхожусь старыми. Опять таки, если платье или костюм по колено будет обязывать купить еще и туфли новые, то меня это тем более не устроит.
Далась вам эта фата ли, накидка ли.))) Ирмина, я не отношусь с таким непониманием к этой части обязательного гардероба при обряде, как ты. И, если образ того позволит, и будет красиво, мне не придет в голову вспомнить в каком дама по счету браке или сколько у нее детей.)) В этом мы не придем с вами к пониманию никак. И можно сколько угодно меня осуждать и не понимать, но взгляд свой я не поменяю. Я откажусь от этой накидки только в одном случае, если найду приличный костюм. Кстати, я вчера открыла интернет магазины и сайты салонов, то, что там предлагают в пределах 5000, я не одену ни при каких обстоятельствах. Вот уж вправду, где будет ужас. Тогда лучше Ампир, при таких моделях и качестве ткани. И, да, мне сложно понять о каких ты, Ирмина,говоришь, пристойных платьях за 5-6, если у меня кофты стояли всегда в пределах 3000-на каждый день, не говоря уже о праздничных вариантах.
Я, например, мерила вот такое платье, и должна сказать, что мне было очень хорошо, ибо корсет выгодно подчеркнул талию, и никто из присутствующих при примерке, не сказал, что в моем возрасте это неуместно. Но, этот вариант я не рассматриваю в серьез по двум причинам: мне жалко отдать деньги за один "выход", и все же через чур торжественно, хотелось бы скромнее.)) Вот платье.
Изображения
Тип файла: jpg Юля.jpg (31.5 Кб, 76 просмотров)
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:15   #55
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

А так, уже, конечно, столь яростное обсуждение несколько выходит за рамки первоначального моего вопроса. Вы хотите доказать, что вы правы? Полагаю, что это не к чему. Вы, безусловно, правы, но выбор будет все равно моим. И, если ранее я не давала повод вменить мне полную безвкусицу, то, логичнее предположить, что я останусь себе верна при любом выборе, и буду выглядеть хорошо.))

Ирмина, буду тебе признательна, если ты покажешь мне приемлемые свои варианты.

Добавлено через 9 минут
И да, если вы обратили внимание, то я показала первое платье " с рук", после однократного использования, прошедшее итальянскую химчистку. В салоне это платье стоит 15000, ибо качество достойное.)) Простая "тряпка" мне не нужна, поэтому я вполне могу допустить такое приобретение по случаю.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 15.10.2013 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:30   #56
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ничего доказать не хочу, но раз уж меня спросили, то свою точку зрения я довожу до последнего объяснения. В конце концов, клиент идет в чем хочет, но мое право иметь на это точку зрения, тем более, когда человек до селе одевался очень изысканно. А тут выбор не очень.

Я не вижу логики в словах и действии
Цитата:
мне жалко отдать деньги за один "выход", и
покупать платье ампир, которое не есть твой стиль. И хотя это выглядит как давление, это не давление, это не понимание, зачем так делать. Я считаю,что именно на такое платье деньги выкидываются!!!!

Сейчас холодно, одевать на голову на плечи кучу накидок, ибо платье не может быть таким открытым на венчании, увеличивать себя складками на юбке, укрупнять руки такими лямками, это бездумный выбор.

Приеду на работу через полтора часа, покопаюсь в фотографиях и свое поснимаю, что имеет место быть при небольшом бюджете.

Одеться красиво не есть одеться дорого, я стописят раз это говорила и буду говорить. Можно за небольшие деньги выглядеть изысканно. Поэтому тут дело в выборе и целенаправленном отборе. Я, основываясь на этой политике продаю людям платья, никогда не продам так, чтобы люди выкинули деньги, и этому учу других.
У меня просто нет белых платьев на 48 сейчас, после выпуска все разошлось, но приеду, покажу что нибудь, что еще можно посмотреть в магазине.
Уверена, тебе просто надо еще посмотреть.

Последний раз редактировалось даночка; 15.10.2013 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (15.10.2013), фэнтази (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 09:49   #57
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ахахаа, девы, я нашла платье.)))))) Сегодня вечером иду мерить. Должно подойти.)) Только тогда вообще ума не приложу, что делать с головой, то бишь чем покрывать. Просто отрез абы какой на голову -не хочу.)) Жду продолжения советов уже с учетом этого платья.)) Оно новое, но, продавец таки частное лицо и в бюджет я укладываюсь.))
Изображения
Тип файла: jpg 515416338.jpg (14.7 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg 515416462.jpg (17.9 Кб, 81 просмотров)
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (15.10.2013), persefona (15.10.2013), Samarka (15.10.2013), svit (15.10.2013), viktory_0209 (17.10.2013), vusyc (15.10.2013), Алёнкина (16.10.2013), Анастасия М (15.10.2013), Ангел ф кедах (15.10.2013), Ангел-Ю (15.10.2013), Вадила74 (15.10.2013), Верящая в сказку (16.10.2013), даночка (15.10.2013), Инфинитум (15.10.2013), Маринеска (15.10.2013), Недоступная душа (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 10:07   #58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аллилуйя!!!
Иди мерить)). Только светлые чулки надобно.
А на голову, обычный палантин в цвет платья, бывают палантины, отделенные как кружевом по краю, посмотри в магазинчиках с палантинами. Заколоть красивой брошкой или булавкой декоративной и будешь очень элегантной на красивой церемонии.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (18.10.2013), Ангел ф кедах (15.10.2013), Инфинитум (15.10.2013), фэнтази (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 16:11   #59
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Тань, о такой накидке речь? Если да, то она будет уместна и под костюм, и под платье футляр.



__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (15.10.2013), Nachtfalter (18.10.2013), Вадила74 (15.10.2013), фэнтази (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 17:57   #60
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
Smile

Ой, какая красота!!! Мне кажется, Танюша не о такой говорила, но мне такая накидка очень нравится)))
Не знаю, подойдет ли она к тому платью, что Танюшка нашла, но очень красиво.
Скрытый текст:
Танюш, я, конечно, не говорю, что самое первое платье - самое эксклюзивное, но меня улыбнул муж: я открыла эту картинку, на которой было первое, а сама отлучилась по делам от ноута. Захожу, а Сережка спрашивает: "А где таких красивых невест раздают"? Я отвечаю: "Таких не раздают, таких завоевывают"))) *ну не воевать, а быть достойным)))*
Интересно, но теперь муж начинает обращать внимание на мой внешний вид, и кое-где я начинаю видеть свои косяки, поэтому спешно перестраиваюсь!!!
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 15.10.2013 в 18:05.
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (18.10.2013), Алёнкина (16.10.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь