Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 16:46   #11
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Большое спасибо, всем и каждому по отдельности за ценные советы, за размышления, на которые вы меня подтолкнули. На что-то я взглянула совсем по-другому. Спасибо за ваше соучастие.

Цитата:
Сообщение от Kri-Kri Посмотреть сообщение
А если бы ты так поступала, как бы он отреагировал?
Пыталась показать ему как это неприятно. Только в отличии от него, делала это не "втихую", а при нем. Например, могла взять его телефон и сказать: "а ну-ка, давай-ка, посмотрим что там интересного?!" , он сразу же вырывал телефон из рук и говорил: "Не надо! Зачем?" и т.д. и т.п. Я старалась сводить все в шутку, дабы не ссориться. Но когда говорила, что ведь он и не такое проделывает, все сводилось к тому, что : "Мне можно, тебе нельзя".
Я, конечно, где-то в глубине души понимала, что-то не так, но не хотелось в это верить. Получается, занималась самообманом, так что сама виновата.
Друзья говорят, что я слишком "добренькая и мягкая". Наверное, надо быть "тверже".

Svarog, наверное, хороший

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
все, что было, должно было произойти
Соглашусь. И я стараюсь ни о чем не жалеть. Печальный опыт - это тоже опыт и он меняет твою жизнь, ты что-то переосмысливаешь, в чем-то становишься умнее, что ли. И что немаловажно - начинаешь ценить что-то по-настоящему стоящее.

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Есть горькая правда жизни - если на одной чаше весов подлец (как сказано автором), то на другой чаше весов, уж извините, человек, по всем параметрам достойный этого подлеца, иначе бы не были вместе.
Думаю, тут конкретно от ситуации зависит. Хотя... Если подумать, то никогда и никто не будет нами пользоваться, если мы того не позволим. Только когда мы молодые, наивные, мы этого не сразу осознаем. Вот и я не понимала.

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Но, в любом случае, нужно обязательно сказать ему "спасибо" (хотя бы мысленно) за все, что было... хотябы за то, что научил разбираться в людях...
Спасибо я ему сказала. И я, надеюсь, что он в своей жизни что-то переосмыслит, перестанет обманывать девушек и все у него будет хорошо.
Дело ведь не в том, что я на него в обиде. Я его простила, только у нас теперь разные пути. Все прошло.
Дело-то как раз в том, что я теперь в мужчинах вижу предателей и как подумаю о том, через что мне прошлось пройти (а рассказала я лишь малу часть), то мне не хочется даже ничего начинать.
Наверное, просто пока прошло мало времени.
Прислушаюсь к данным в этой теме ценным советам, постараюсь не опираться только на прошлый опыт, буду просто чуточку осторожнее и прислушиваться к своему внутреннему голосу, все-таки он меня никогда не подводил.

Baza, когда начали встречаться ему было 22 года, сейчас 25 (провстречались примерно 2,5 года).
Fairytale вне форума  
Старый 28.05.2009, 17:00   #12
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fairytale Посмотреть сообщение
Дело ведь не в том, что я на него в обиде. Я его простила, только у нас теперь разные пути. Все прошло.
Дело-то как раз в том, что я теперь в мужчинах вижу предателей и как подумаю о том, через что мне прошлось пройти (а рассказала я лишь малу часть), то мне не хочется даже ничего начинать.
Попытаюсь высказать более конкретно, не уверен, что получится, но все же... Дело вовсе не в "спасибо", вернее, не в самом слове "спасибо". Если после всего все же "не хочется даже ничего начинать", то ситуация осталась не разрешенной, не осознанной и до конца не понятой, а сам "виновник" до конца не прощен, в самой глубине души остался осадок. Я не в коей мере не пытаюсь "указывать носом", но все нужно пересмотреть и переосмыслить с новой позиции и не один еще раз. Любить его не призываю (с человеческой точки зрения), но он не достоин того, что бы из-за него (или вследствие этой ситуации с ним) во всех мужчинах видеть предателей. Поэтому нужно хорошенько поработать над своими чувствами и эмоциями и своим отношением ко всему произошедшему. Время лечит, согласен, но иногда нужно себе помочь, это как раз тот самый случай. Удачи!!!
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Старый 28.05.2009, 17:04   #13
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Не надо из правды делать кумира - и не будут нагло врать.
А это как? Очень интересное изречение))
А как определить врет ли он или нет- никак. Это или есть или нет. Опыт никуда не уходит, ну попался один такой, это ведь не говорит о том, что все такие вот.
Fairytale, вот вы сказали, что не ищите никого, правильно, специально искать не нужно. Люди ведь все не идеальные..и все врут хоть по мелочи, вы мысленно спишите это на немощь его, да он такой, ну и Бог с ним. Вам детей не крестить ужО с ним в будущем.

"Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь? (Хаус)" ))
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 17:09   #14
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

doxolce, спасибо, когда написал - самому понравилось...

Не надо делать культ правды.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (28.05.2009)
Старый 30.05.2009, 09:46   #15
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

doxolce, Svarog, спасибо!
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
нужно хорошенько поработать над своими чувствами и эмоциями и своим отношением ко всему произошедшему
Все начинает меняться, в том числе и благодаря вашим советам. Я, действительно, над многим подумала. Уже так сказать "страсти" поутихли. Теперь я вижу, что и сама где-то виновата. Ведь когда люди расстаются нет одного виноватого, причины в обоих. Чего-то, по-видимому, ему не хватало в наших отношениях. На следующей неделе, приехав с командировки, он должен будет ко мне забежать по делам, заодно постараюсь с ним просто поговорить, по душам, без ругачек, как это часто происходило. Чтоб ни у кого из нас не оставалось обид (а ведь ты прав, хоть я и простила, но в глубине души остался осадок).

А из правды я никогда не делала кумира и не лезла с ней куда только можно
Просто мне как, наверное, любому человеку хотелось (и хочется) искренних, честных, доверительных отношений.
Fairytale вне форума  
Старый 07.06.2009, 18:33   #16
Признанный
 
Аватар для Рося
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Страна грёз и мечтаний)))
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 86 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fairytale Посмотреть сообщение
Я понимаю, что если встретился один подлец, то это не значит, что все такие. Но как отличить одного от другого?
вот-вот....не все такие. Узнай об это человеке всё то, что ты можешь узнать. общайся с ним больше, перед тем как начать встречаться. и не внушай себе, что "ой, он по-моему, тоже такой же!"
Изучи заново человека, не вспоминая о прошлом!
__________________
Просто однажды я напишу ему "пойдем покурим" и мы пойдем курить, а между сигаретами влюбимся.
Рося вне форума  
Закрытая тема

Метки
доверять?, научиться, снова

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь