Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 15:54   #181
ветроМ РОжденнаЯ

Поблагодарили 3,391 раз(а) в 979 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Мне подобные факты его биографии не известны. И ни в одном приличном источнике я о таком не читала.
А ты попробуй поискать. Узнаешь много интересного и достаточного для того, чтобы не возвеличивать такую противоречивую личность как Сталин, от системы которого пострадала далеко не одна семья в Советском Союзе. И моя в том числе.

Сталин был высокообразованным человеком, об этом никто не спорит. Но речь идет о его моральных качествах. Ульянов-Ленин тоже высокообразованный человек. Однако.

И вообще, если просто бандит у власти - это плохо.
А если высокообразованный бандит - то хуже уже некуда.

Я тоже русская. И мне дорога Россия.

Но я считаю, что мух от котлет нужно отделять, не отождествляя коммунизм (представителем которого был Сталин) и Россию. Теоретические выкладки по социализму, коммунизму - это не Российские идеи.

Отто фон Бисмарк (умнейший человек и толковейший государственный правитель) когда прочитал Капитал Карла Маркса, сказал примерно так: "Весьма занятная вещь, но где найти страну, которую не жалко?" И ее нашли. При активном участии Парвуса (воплотителя идей Карла Маркса, настоящую фамилию которого никто не знает), который нашел Ульянова и договорился с Германским правительством о выделении большого количества денег на проведение государственного переворота в России.

Ничего не напоминает??

И еще. Поинтересуйся: на территории какого государства обучались нацистские летчики, танкисты и прочая профашисткая нечисть? (Ведь на террритории Германии по итогам первой мировой войны это было запрещено, как и иметь свою армию - у них была только жандармерия для наведения внутреннего порядка)

А превращение войны империалистической (1-й мировой) в войну гражданскую, сталкивая отца с сыном и т.д., это не кощунство? Что может быть страшнее?

А сколько русских (по национальности) было среди захвативших власть в 17-м году, ты знаешь? Тоже ничего не напоминает?

Добавлено через 3 минуты
А сравнивать Путина со Сталиным крайне некорректно, я считаю.

Я тоже не буду с тобой больше спорить, только спрошу:
"Ты хотела бы жить в прекрасное сталинское время?"

И еще: кто есть истинный историк, а кто есть псевдо... Кого читать, а кого не читать?

И последнее:
Сталин - не русский!!

Последний раз редактировалось Седьмое небо; 06.02.2015 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 16:15   #182
Управдомша на пенсии)

Поблагодарили 129,845 раз(а) в 26,744 сообщениях
Отправить сообщение для даночка с помощью ICQ
Получено наград:

ОО, давайте посчитаем, у какой национальностей больше всего злодеев)))))))))))), Оксан.
Забавно будет - и кто победит?)))))))))))) Еще чуть чуть и я начну гордится, , что одной крови со Сталиным, ей богу.
irkamoya (06.02.2015), Svarog (07.02.2015), Красная Орхидея (06.02.2015), Недоступная душа (06.02.2015), скептик (07.02.2015), фэнтази (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 16:17   #183
ВолНа в океане жизни

Поблагодарили 33,175 раз(а) в 8,259 сообщениях
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Седьмое небо Посмотреть сообщение
Я тоже не буду с тобой больше спорить, только спрошу:
"Ты хотела бы жить в прекрасное сталинское время?"
Не могу сказать, что время было совсем прекрасное. Время было трудное и сложное. Но великое. Но при Сталине я бы хотела пожить, хотя бы для того, чтобы понять то время, прочувствовать его. Мне любое время в истории страны интересно. А период Сталина был периодом наивысшей силы СССР.

Цитата:
кто есть истинный историк, а кто есть псевдо... Кого читать, а кого не читать?
Если этот историк - не либерал, имеющий целью очернить историю, стремящийся апеллировать фактами, а не домыслами, то его стоит читать. А если цель - очернение и стремление поставить Россию в позу кающегося грешника - стоит ли тратить время?
У меня один пример настоящего псевдо-историка - Сванидзе. Очень умного и образованного человека, только вот ум его направлен в другую от России сторону. кстати, имеет личный, биографически оправданный зуб на Сталина.
Интересных, на мой взгляд, авторов я уже называла неоднократно в темах этого раздела. И даже ссылки на статьи и работы выкладывала не раз. И ресурсы, которые читаю, в нете перечисляла, где выкладывают фильмы и статьи на исторические, геополитические и аналитические темы.
Оксан, я реально много читаю на эти темы уже не один год. Столько перевернулось в моем миропонимании. Ладно, не буду повторяться уже. А читать стоит разное, и при этом не столько доверять, сколько проверять))) Документами и свидетельствами очевидцев, хотя и документов поддельных в архивах много сейчас (только специалисты отличают, но в годы перестройки при Горбачеве было изготовлено много фальшифок, сейчас есть показания участников этих деяний), и мемуары и книги под заказ есть разного толка и назначения.

Цитата:
Сталин - не русский!!
О да, он называл себя русским грузинского происхождения. Также не русским был и Берия, правда, не грузином, а мегрелом. И что???? Также много антисемитских ресурсов называют его евреем. Впрочем, "зловещая" роль этой нации отмечается не только там))) И да, бОльшая часть революционеров была еврейского происхождения, как по сей день крупнейший мировой капитал также принадлежит еврейским фамилиям.
Но меня жизнь сводила только с простыми, обычными евреями. И ничего плохого я о них сказать не могу.

Скрытый текст:
Догадываюсь, что малая часть моей крови также...еврейская - подозреваю, что одна моя прабабушка, мать бабушки по отцу, также была еврейкой - уж больно ярко выраженная еврейская внешность у нее и двух ее сестер на фотографиях, что достались мне в наследство в потрепанном старом чемодане))) Так что, скорее всего, на одну восьмую часть я тоже той же нации, правда, 50% во мне - центрально-российской крови, т.к. мама моя из глубокой деревни в Брянской области. На этом основании чувствую себя все же русской куда больше.

Цитата:
А ты попробуй поискать.
Да уже поискала. Не нашла ни одного ресурса авторского, попался лишь ответы на мэйл. ру анонима какого-то с той же версией, что и у тебя, Оксан. Ну так на заборах тоже много чего пишут)))

Если ты готова мне предоставить авторский источник, то посмотрю его. Но ничего подобного в нете я не обнаружила. Наверное, это злой Путин бережет наши мозги от спама)))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 06.02.2015 в 16:21.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (06.02.2015), Svarog (07.02.2015), Voise (06.02.2015), Маринеска (10.02.2015), Недоступная душа (06.02.2015), фэнтази (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 16:18   #184
Приглашаю чудо в гости!!!

Записей в дневнике: 12
Поблагодарили 30,483 раз(а) в 5,534 сообщениях
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:

Наташа, твой документ раскрывает правду только по одному из разделов УК. А именно контреволюционная деятельность. Были еще 59 статья, по которой давали срок и был расстрел. А была еще коллективизация, где вместе с настоящими кулаками пострадали крепкие крестьяне.
А куда дели период 1917-1921, тогда тоже были и расстрелы и сроки.
Ну и да, мой дизайнер такой документ в фотошопе нарисует за пару часов. Если уже подвергать сомнению все, так можно и это.
Я уже читала Пыхалова про депортацию татар в вагонах с удобствами и врачами. Только вот неувязочка, свидетели живы. Помнят все.
Пользователь сказал cпасибо:
Bz! (07.02.2015)
Старый 06.02.2015, 16:30   #185
ВолНа в океане жизни

Получено наград:

lorika, Лара, я не отрицаю ни гибели невиновных людей, ни депортаций. Про депортацию крымских татар уже рассказывала со слов самой депортированной моей бывшей квартирной хозяйки историю, не так давно, не буду повторяться.
Период с 1917 по 1921 Хрущевым не запрашивался, т.к. тогда не Сталин был у власти. Этот документ нужен был ему для развенчания "культа личности" Сталина. Что запросил - то и выдали в ответ. Речь в запросе шла не о гибели всех людей, а о посадках за контрреволюцию.
Документ считается подлинным. Сканы сняты с архивов, подлинность серьезному сомнению пока вроде не подвергалась.

Мы опять пошли по кругу, повторяем прошлые разговоры и посты.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voise (06.02.2015), Маринеска (06.02.2015), фэнтази (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 16:32   #186
Управдомша на пенсии)

Получено наград:

Мой дед, который родом из Карабаха он азербайджанец, известный хирург, бежал из Баку в свое время,чтобы не расстреляли за жену немку, после того, как его каждый день таскали на допросы, выкидывали на улицу утром, а его ученики его подбирали и приводили домой.
Бежали отсиживался с горах Туркмении, а закончил войну генерал-майором, главным хирургом Белорусского фронта возглавлял комиссию по освидетельствованию узников Освенцима,был главным хирургом Туркменистана- если открыть интернет- о нем можно прочесть.Об остальных я уже не пишу.И да, пострадали великие ученые и военные в той мясорубке времени без вины виноватые.

Но тем не менее, я убеждена,что именно такой правитель страны и нужен был этой стране тогда. И, может быть,нужен и сейчас, в некотором другом ракурсе,конечно, но с такой вот рукой, когда можно было бы навести порядок даже в дальних уголках, ибо только страх может заставить не воровать, не забирать, а развивать и помогать народу. Иначе-такой вот хаос, как у нас в стране- ей богу.

И если восстанавливают памятники императорам, почему не восстановить название города, в котором люди одержали победу именно потому,что он был Сталинградом.

Если жителям это надо-почему нет?
Svarog (07.02.2015), Voise (06.02.2015), Злата (06.02.2015), зубами_щелк (06.02.2015), Красная Орхидея (06.02.2015), Недоступная душа (06.02.2015), фэнтази (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 16:44   #187
ветроМ РОжденнаЯ

Поблагодарили 3,391 раз(а) в 979 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
ОО, давайте посчитаем, у какой национальностей больше всего злодеев)))))))))))), Оксан.
Забавно будет - и кто победит?)))))))))))) Еще чуть чуть и я начну гордится, , что одной крови со Сталиным, ей богу.
даночка, я ведь не об этом по своей сути.

А о параллелях.

Кто руководил госпереворотом 1917? и был у власти?
А кто госпереворотом в Украине? И сейчас у власти?

А где сами русские и сами украинцы?

Где они? Я об этом.

У меня вообще все сложилось в голове в одну цепочку. Если интересно, могу рассказать.

И единственное, что я четко знаю, что русский народ (включающий представителей любых национальностей, но считающих себя россиянами на сегодняшний день) выстоит. Потому что по-другому быть не может.
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 16:50   #188
Бесподобный

Поблагодарили 4,485 раз(а) в 482 сообщениях
Получено наград:

Я тоже за чтоб провели опрос жителей Волгограда об переименовании города. Даже возможно чтоб и все жители России высказали свое мнение. Потомучно особенно многие кто родился в Волгограде или Сталинграде разехались по России
Старый 06.02.2015, 16:59   #189
ВолНа в океане жизни

Получено наград:

Цитата:
И единственное, что я четко знаю, что русский народ (включающий представителей любых национальностей, но считающих себя россиянами на сегодняшний день) выстоит. Потому что по-другому быть не может.
Вот. Я тоже думаю так же. Слава Богу, Оксаночка, что тут мы с тобой едины в наших взглядах. И это - самое важное)))
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2015, 17:02   #190
Управдомша на пенсии)

Получено наград:

Какая разница, Оксан, сколько русских -евреев-грузин там было.
Меня вот всегда забавляет, когда начинают считать количество национальностей, стоящих у истока чего либо.
Ну были евреи в науке и что? Разве не было гениальных русских ученых, которые сделали советскую науку? ЕЕ делали ученые разных национальностей, точно так же, как и политику.
Ну таки они были в политике.

Когда в 21 году Узеир Гаджибеков, великий композитор Азербайджана, создавал Азербайджанскую консерваторию, он пригласил в нее музыкантов всех национальностей. Так он позвал моего прадеда, Князькова Василия Ивановича, правда,он мой не родной прадед, он усыновил и дал свою фамилию моему деду, , гобоиста оркестра его Императорского Величества, позвал великого Захара Стельника, у которого потом училась моя мама, а первыми ректорами были Прессман и Айсберг, аха, евреи)), а сам Узеир стал ректором уже в 39 году.
И все таки это великая Азербайджанская консерватория, с великими учителями и композиторами в национальной музке, такими как Тофик Кулиев, чьи мелодии в советских фильмах пел весь Союз.
Нельзя считать, сколько национальностей делают культуру или политику страны.Они живут там. Они знают,что они своей национальности- поэтому я так против, чтобы всех называли русскими. Но они живут ради этой страны. А злодеи они или хорошие- это уже второстепенно, они граждане этой страны.
irkamoya (06.02.2015), Voise (06.02.2015), Красная Орхидея (06.02.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра