Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 09:40   #261
мама Чуда
 
Аватар для Разная Lubov
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 23,859
Поблагодарили 6,862 раз(а) в 940 сообщениях
Репутация: 55295
Получено наград:
По умолчанию

Лен, вот читаешь, и грустно становится. И обидно за тебя. Ты хотела как лучше, хотела быть полезной, нужной. А Костя, видимо, к этому не привык. Наверное, он или был не готов перестроиться для совместной жизни, или просто не хотел приложить для этого усилий. И плохо, что вы так и не расставили все точки над И. Эта недовыясненность сидела внутри вас обоих и тоже была препятствием к построению гармоничных отношений, построенных на взаимопонимании и доверии. Этот "замятый" разговор не позволял обрести те самые взаимопонимание и доверие. Всё просто кричало о необходимости откровенного разговора.
Разная Lubov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamiana (01.12.2010), Ель (30.11.2010)
Старый 29.11.2010, 15:30   #262
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Очень сложно, когда мужчина столько аккуратен и педантичен, привык к определенном порядку и устою и так категорично все вопринимает... притирки - это дело понятное, но не до такой же степени! (про полки книжные в особенности - было бы очень смешно, если б не так грустно)...
я бы не смогла молчать и не задать главного вопроса (очень сочувствую твоему тогдашнему душевному состоянию... до боли за тебя обидно)... строить отношения, когда в душе такая большая обида? сложно... неправильно... все равно со временем это всплывет, возможно с еще большим количеством претензий...

печально после твоего рассказа стало так...
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamiana (01.12.2010), Ель (30.11.2010)
Старый 29.11.2010, 18:11   #263
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Фу!!!!!! Какой педант!!!!! В том возрасте уже не перевоспитаешь и не объяснишь, что так любимых людей не третируют! Ножки в ручки и бежать от него, Ленка, как можно дальше!!!!!!! Очень надеюсь, что ты это сделала быстро!
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamiana (01.12.2010), Ель (30.11.2010), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (04.12.2010)
Старый 29.11.2010, 21:09   #264
лучезарная
 
Аватар для Manunja
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 13,103
Поблагодарили 5,239 раз(а) в 863 сообщениях
Репутация: 25832
Получено наград:
По умолчанию

Леночка, прости что давненько уже не отписывалась в твоей темке.
Меня очень удивляет поведение Кости, и чем дальше, тем все больше и больше.
Такая забота, внимание с твоей стороны....я думаю о такой девушке мечтает каждый мужчина. Ты говоришь, что он холостяк и не привыкший ко всему этому, но не верю я что холостяки не мечтают о любимой рядом, да еще и ТАКОЙ ЗАБОТЛИВОЙ!!!!! Он просто не хотел замечать, как ты стараешься.
Да, тебе было обидно, но думаю что слезы накатывались в первую очередь не от того, что Костя что-то не оценил, а от того, что в сердце жила большая обида на него....
Думаю долго ты с ним не пробудешь...И может всё это было бы и вправду притирка между вами, если бы не обида - если она не уходит, отношения обречены (я так считаю).
Скрытый текст:
Теперь я понимаю, Лен, откуда у тебя такой мудрый жизненный опыт....Помнишь, как ты меня учила, что жить с обидой, с чувством вины и.т.д нельзя. Нужно ВСЁ отпускать.... Видимо, эпизод жизни с Костей был для тебя уроком...

И всё-таки, интересно, что же будет дальше. Как же Костя объяснит свой поступок (я об ЭКО), ведь знаю, что разговор всё-же состоится на эту тему - я не ошибаюсь?
Жду продолжения. Обнимаю.
Manunja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (29.11.2010), Ель (30.11.2010)
Старый 30.11.2010, 01:21   #265
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Wink Комментарий

Цитата:
Сообщение от Manunja
И всё-таки, интересно, что же будет дальше. Как же Костя объяснит свой поступок (я об ЭКО), ведь знаю, что разговор всё-же состоится на эту тему - я не ошибаюсь?
Алёнчик, ты не ошибаешься. Разговоров на эту тему было несколько. Потому что полученный от него ответ про веление родителей, не давал мне покоя, я примеряла, что-то не складывалось в единую картину и я задавала вопрос снова и снова, пока не получился ответ, который казался правдивым.
Описанные ситуации, были с периодичностью раз в неделю, но в тот момент мне и этого было достаточно для взрыва, переживаний, слёз. Я тогда нуждалась в особой заботе, а Костя периодически заботу сменял на недовольство по поводу разных мелочей.
Спасибо мои хорошие за комментарии: Любаша, Ксюша, Леночка, Алёнка.:GIVE HEART
На днях постараюсь выложить продолжение более светлых периодов нашего житья-бытья и разговоров-диалогов.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 30.11.2010 в 01:25.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (30.11.2010), ElenkaXL (30.11.2010), Manunja (30.11.2010), tamiana (01.12.2010), Разная Lubov (30.11.2010), Танчик (30.11.2010), Юлашка (30.11.2010)
Старый 01.12.2010, 21:33   #266
Любимец
 
Аватар для Счастьице
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 2,362
Поблагодарили 373 раз(а) в 140 сообщениях
Репутация: 1627
Отправить сообщение для Счастьице с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ленусичка, пивет =) Вернулась к твоей истории. Началась совместная жизнь, и как-то не так... Просто ты в глубине души не могла простить этой семье той подлости, которую они сделали... Ты так готовилась к ЭКО, столько денег убито, сил, веры... Поэтому ты и не чувствовала себя на все 100. Его тоже никак не могу понять, хотя очень сильно пытаюсь! Как так можно, твои старания не замечать, вот какая разница то сколько мешков мусора стоит, в следующий раз надо его по ковру раскидать, а какая разница он все равно не доволен. Пусть скажет спасибо, что его желудок питается не полуфабрикатами, и не лапшой 3 минуты и готово! Вот люди никогда не ценят то, что у них есть. Нет, он устал, принц в белом костюме, а ты такая, что не устаешь вообще, холодильник моется по мановению волшебной тряпочки. Зайка ты наша, что ж тебе то такие мужики попадаются, а?
__________________


А вот и я http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=18650
Счастьице вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (04.12.2010)
Старый 01.12.2010, 23:36   #267
счастье на руках...
 
Аватар для tamiana
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 13,369
Поблагодарили 16,948 раз(а) в 1,834 сообщениях
Репутация: 152337
Отправить сообщение для tamiana с помощью ICQ Отправить сообщение для tamiana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Леночка-Елочка, а я буду немногословной. Прочитала, и как-то холодно мне стало. Вроде бы нежные,лаксковые отношения, пусть и с моментами притирок. Но холодно от Кости как-то. Снег,падающий сейчас у меня за окном кажеться теплее и пушистей. Странное сравнение? Возможно. Но повторюсь-холодно.
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
выход в люди
Александра
tamiana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (02.12.2010), Ель (04.12.2010), Счастьице (02.12.2010), Танчик (02.12.2010)
Старый 02.12.2010, 10:13   #268
Сердечность форума
 
Аватар для Жаклин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 203 раз(а) в 95 сообщениях
Репутация: 4027
Отправить сообщение для Жаклин с помощью ICQ Отправить сообщение для Жаклин с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Все таки я поражаюсь великодушием и добротой Лены! Я бы не смогла простить предательства А Лена все для него делает. У меня просто нет слов! Лена, какая же ты все-таки добрая!
Жаклин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (02.12.2010), tamiana (04.12.2010), Ель (04.12.2010), Разная Lubov (03.12.2010)
Старый 05.12.2010, 03:48   #269
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Thumbs up Продолжение

Леночка, Инна, Гражина, спасибо за отзывы.
Как говорят некоторые мои знакомые я всему нахожу оправдание. Так и поступкам Кости нашла, ну разве что ЭКО не вписалось.
Вообще странный период. Вспоминать то, что было в прошлом было гораздо легче, чем то, о чём пишу сейчас. Когда читала Ваши комментарии, задавала себе вопросы, а в ответ - тишина. Но так как я каждый раз дозреваю до продолжения, то и сейчас память стала давать мне отрывки тех дней, слов и поступков Кости.
Но забегая вперёд, скажу, что я наверное так и не смогла понять его поступка, а вернее принять, потому что не так давно, говорила ему о том, что так и не поняла, почему он так поступил тогда. Хотя сейчас, память услужливо выдала кусочки воспоминаний.
ПРОДОЛЖЕНИЕ
ГЛАВА 2. ВИРТУАЛЬНЫЕ РОМАНЫ. ЧАСТЬ 80. "Почему так?!..."

Разговоры на тему ЭКО и почему Костя не приехал всплывали, я не молчала.
Когда я услышала ответ папы Кости, о том что он рад мне, и что я такая хорошая и он уверен, что я устроюсь на работу в Москве, я засомневалась в правдивости ответа Кости.
Практически каждый вечер мы пили вино, как в Европе, по бокалу за ужином. В такие моменты я старалась и поговорить о том, что меня терзало. Разговор практически всегда начинался одинаково, и методы утешения меня были похожи.
-Костя, скажи мне пожалуйста, *еле сдерживая наворачивающиеся при этом вопросе слёзы спрашивала я*, почему ты не приехал?
- Лен, ну я отвечал. Родители были против, не отпустили меня. Мол не знаем куда ты едешь и к кому и это серьёзный шаг.
- Милый, ну ты же не маленький ребёнок, чтобы тебя вот так родители поставили в угол и ты послушался.
- Лен, ну они пожилые уже, я не хотел их расстраивать.
- Костя, а меня значит можно было расстраивать?
Слёзы предательски ползли по щекам.
- Лен, ну успокойся, ничего уже изменить нельзя.
В такой момент он прижимал меня к себе и успокаивал. Гладя по плечам, иногда сам не сдерживая слёз.
Ответ мне казался неубедительным и я задавала этот вопрос с козерожьей упёртостью в следующий раз.
- Лен, ты о чём задумалась?
- Ты знаешь Костя, я всё прокручиваю слова твоего отца. Ты говорил, что это он был против твоего отъезда, однако, он радушнее всего принял меня, он верит в меня и мой успех. Вот я и думаю, как человек, который принял меня так душевно, был против твоего отъезда? Я ищу ответ и не нахожу его!!!
- Лен, перестань.
- Нет, Костя, я буду спрашивать снова и снова, пока не получу ответ на свой вопрос, потому что я НЕ понимаю, как так произошло, что ты меня бросил в ответственный момент. Полгода мы сдавали анализы, ты ни разу не опоздал, на все письма отвечал оперативно, присылал мне сканы анализов, проходил лечение, я съездила в Казахстан, получила там консультацию и стимулирующие уколы, ты знал о каждом моём шаге, ты выслал мне деньги на лекарства, я сообщила тебе, что купила их и начала колоть и БАЦ!!! Через полгода всех этих усилий без срывов и шага назад - ты не приезжаешь! Как это можно понять? Как можно рисковать нашими отношениями, вложенными трудами, моим здоровьем?! Да ещё и предлагать сделать мне ЭКО от донора?
Как может любящий и адекватный человек в здравом уме и памяти сказать такое? НЕ понимаю!!!
- Лена, ну прости меня! Мои родители здесь ни причём.
- Как это так? А кто причём?
- Я сам решил не ехать, САМ!!! Ни родители, никто в этом не виноват, просто я понял, что не смогу поехать.
- Чего ты побоялся? Меня? Другой страны, в которой я тебя встретила бы в аэропорту? Да и такси ходят и гостиницу бы не маленький сам бы смог снять, хотя по нашему плану, я должна была снять квартиру или гостиничные номера на это время. Ты мне не доверял или кому?
- Я был не готов к такой поездке!
- Аааа, понятно... *хотя ничего не понятно* Т. е ты был не готов, но однако ума у тебя хватило подтвердить мне лечение, выслать деньги на лекарства, я описала тебе весь риск, и ты предложил мне воплотить мечту от неизвестного донора? О чём ты думал в тот момент?
- Я подумал, что если я не могу приехать, то хотя бы твоя мечта воплотится .
***Я уже не помню, были продолжающие разговоры в этот раз или последующий приезд, но пишу всё здесь по этому поводу. Так как в этом месте у меня полный провал по времени событий.****
И опять разговор.
- Да, Костя я знаю, что мы же говорили на эту тему, но я не нахожу ответа для себя и поэтому вновь спрашиваю, почему?
- Лен, а вдруг что-то со мной случится?! Заболею, умру, а ты останешься одна с ребёнком. Без гражданства, без прописки, без работы.
При этих словах, что-то оборвалось во мне. Раньше Костя в разговорах прямо взвывал: - Бросай всё и прилетай, я устал жить один. В тот момент его моё гражданство, прописка - не беспокоили. Называется, было бы желание.
У меня не хватило смелости спросить, почему в его планы уже не входит совместное проживание, прописка в его квартире не значила бы ровным счётом ничего, я никак не смогла бы на неё претендовать, ведь в его элитной однокомнатной прописаны все члены его семьи: мама, папа, брат и Костя. Они владельцы, имущество приобретено до меня, да и прописку можно было сделать временную. Вариантов масса.
И что рожу я, Костя уже себе смерть пририсовал раннюю, неужели бы его его родные бросили меня, и отказали бы в поддержке? С их родным внуком или внучкой?
Брат один чего стоит. С двумя элитными квартирами в новых домах, с хорошей зарплатой, должностью, обеспечен с ног до ушей. Родители врачи и даже работают, места для проживания много. У всех есть гостевое место.
И если бы я была им в тягость, я бы могла уехать к себе на родину, где у меня есть моя собственная квартира, связи, работа и мои близкие, которые уж точно меня бы не бросили, это как резервный вариант, если бы я не устроилась на работу в Москве или сидела бы с ребёнком.
Этих размышлений вслух я не высказала.
Но своих попыток увещевать Костю почему-то не бросила.
Может потому что привыкла всё доводить до конца?!
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 05.12.2010 в 17:10.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (05.12.2010), Eclipse-e (10.12.2010), ElenkaXL (05.12.2010), Manunja (05.12.2010), Nanimirini (08.12.2010), Nejenka (06.12.2010), Oddy Rash (06.12.2010), sokel (17.01.2011), svit (05.12.2010), tamiana (05.12.2010), Unona (15.12.2010), Ангел-Ю (09.12.2010), Верящая в мечту (17.12.2010), Жаклин (06.12.2010), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (12.12.2010), Разная Lubov (07.12.2010), Счастьице (07.12.2010), Танчик (05.12.2010), Чуча (17.08.2011)
Старый 05.12.2010, 11:28   #270
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Елка, я поражаюсь твоему упорству! И в то же время понимаю, что в такой ситуации тоже пошла бы до последнего. Но вот нет у меня ощущения, что Костя твой человек. Нет в нем того стержня и тех качеств мужчины, которые нужны для тебя. Ты ему и ужины и чистоту в квартире и ночи любви, а в ответ скандал по поводу полки... Может быть и он в жизни был не плохой человек, но слабый он для тебя, слабый...
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamiana (05.12.2010), Ель (05.12.2010), Разная Lubov (07.12.2010), Танчик (05.12.2010), Чуча (17.08.2011)
Ответ

Метки
ёлочка, жизнь, история, любви, любовь

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь