Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2010, 19:39   #221
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Post Продолжение

Дорогие мои, я вам очень признательна, и вы знаете раз не пишу, значит сложно собрать мысли в кучу, найти силы и рассказать. Думаю все ответы, Вы найдёте в продолжении.
ПРОДОЛЖЕНИЕ
ГЛАВА 2. ВИРТУАЛЬНЫЕ РОМАНЫ. ЧАСТЬ 75. "Константин и ЭКО, ЧАСТЬ -2..."

Когда первая волна слёз утихла, я стала лихорадочно думать, что делать... Надо что-то предпринять, нет, надо позвонить Косте и всё разузнать, менее эмоционально, слёзы запрятать и позвонить, убедить его приехать.
- Костя, это я. Объясни мне в чём дело. Почему ты в последнюю минуту отказываешься прилетать... Ещё не поздно взять билет, ещё есть время для нас... Ведь всё было хорошо.
Мы прошли через многое, почему сейчас шаг назад?
- Лен я не смогу приехать.
- Почему?
- Я не знаю, просто я решил, что мы поторопились...
- И это всё?
- Да.
- Костя, ну как ты можешь так со мной поступать, ты что не осознаёшь ответственности, которую ты взял по собственной воле. Я принимала лекарства, от которых могу разорваться яичники или образовываться кисты, а ты делаешь шаг назад, рискуя моим здоровьем...
Если были сомнения, ты мог сказать мне раньше, до того, как я стала покупать лекарства и делать уколы... Ты всё знал, и тем не менее отказался в последнюю минуту, когда уже нельзя делать шаг назад...
- Лен, ну прости..
- Да, причём здесь прощения, я стала плакать, слёзы опять вышли наружу, показывая как больно мне... Ты мне здоровье гробишь, ты лишаешь меня мечты, какие прощения могут быть???! Ты меня убиваешь морально и подрываешь здоровье...
Если бы я родила, то организм бы обновился и угрозы меньше, и малыш, компенсировал бы даже какие-то страдания и последствия уколов, а ты режешь по живому, да что ты за человек, я не узнаю тебя... Кто тебя свернул с пути?!
- Лен, я сам и больше никто. Ну, прости меня. По голосу я поняла, что он тоже плачет.
- Прощу, если ты приедешь.
- Я не могу...
- Да почему же ты не можешь, назови хоть одну вескую причину.
- Ну, родители спохватились, узнав, что сын куда-то едет, и очень далеко. А узнав причину, сказали, что не отпустят меня неведомо куда, тем более они тебя не знают.
- Тебе 34 года, ты что маленький мальчик, что не можешь сам решения принять? Слушаешься маменьку и папеньку... Моя вина только в том что я не настояла на очном знакомстве с родителями?! Поверила на слово, что они врачи, поверила всем рассказам про брата, и что мы скажем им потом, когда сделаем ЭКО и будут известны результаты, чтобы не говорить об этом заранее, чтобы не спугнуть наше счастье?! Ты хоть на минуточку обо мне в тот момент подумал???
- Лен, извини, я знаю, что делаю тебе больно и готов компенсировать тебе лечение, но я не приеду...
- Как люди могут меняться, в одно мгновенье, ты мечты меня лишил...
- Лен, ну хочешь ребёнка, всё уже сделано, возьми донорскую сперму.
- Да ты в своём уме, мне такое предлагать? Я хотела ребёнка от тебя, рождённого по любви, которая у нас была, а сейчас я так понимаю, она у нас в один момент испарилась... Я тебе об этом говорила, что ребёнка хочу только от любимого человека, чтобы был плод любви... А ты мне такое предлагаешь...
- Я хотел хоть как-то помочь тебе.
- Да пошёл ты...
И положила трубку...
Долго плакала... Вторая волна слёз...
Позвонила своей подруге - психотерапевту, рассказала ей сквозь нахлынувшие опять слёзы о ситуации.
- Лен, я понимаю, как тебе тяжело, да это не по мужски так поступать, не честно по отношению к тебе и не красиво... Но нужно жить дальше... Если не хочешь из пробирки ребёнка, то тогда думай, как дальше проводить лечение, сходи к врачу, посоветуйся как быть дальше... И выпей успокоительного, чтобы снять стресс, так как я понимаю, как тяжело это принять, но надо найти силы и жить дальше.
В мозгах, прояснилось, что делать, надо сходить к врачу, но для этого надо успокоиться...
Позвонила маме и изложила всю ситуацию, опять через пелену слёз...
- Доченька, я отработаю на работе и заеду к тебе, не плачь милая... Может он одумается и приедет?!
- Нет мама, я пробовала поговорить, но это бесполезно... Говорит, что родители против его поездки...
- Лен, а ты позвони Антону2, ведь у вас была такая любовь, и у тебя до сих пор к нему тёплые чувства, ведь он тоже хотел, чтобы у Вас был ребёнок...
- Мамочка, у него сейчас такие сложные отношения и мы уже 5 лет, как не вместе...
- А ты позвони, узнай точно...
- Ладно, отработаешь, приезжай ко мне.
Я обдумала мамино предложение... Из тех людей, с которыми меня сводила жизнь, Антон2 был самым любящим, приятным, умным, красивым, всё было при нём... И даже блондин с голубыми глазами, моя мечта о ребёнке-блондинчике с голубыми глазами, могла стать явью... И кода мы встречались с ним, он просил меня звонить ему, и рассказывать как я...
Я позвонила ему....
- Антон, привет это я... У меня проблемы. Костя отменил поездку, я не знаю, что делать...
- Лен, мне очень жаль, но я думаю. что он просто испугался в последний момент, подожди, я думаю, что всё наладится...
- Что ждать, у меня всего 2-3 дня, я не могу ждать пока он очнётся...
- Что собираешься делать?
- Антон, я понимаю, что сделаю сейчас дикое предложение, знаю, что у тебя всё в порядке, твоя мечта исполнилась, у тебя есть ребёнок... Помоги мне исполнить мою мечту...
- Лен, я, да я не могу...
- Антон, это было когда-то нашей мечтой, помоги мне сейчас, я тебе обещаю, никаких алиментов, ничего, можешь даже потом к нам не приезжать, жить своей жизнью... У меня были к тебе сильные чувства, и я хочу, чтобы этот ребёнок был по любви... Тебе даже не нужно будет изменять никому, я просто не могу взять сперму неизвестного человека, тебя я знаю, и я тебя любила. Просто сдашь сперму в твоём родном городе и всё... Хотя, конечно такой тщательной проверки ты не проходил, но я знаю, что ты всегда следишь за своим здоровьем. Да и там врачи проверят.
- Леночка, прости милая, мне очень и очень жаль, но я не могу... У меня итак сложные отношения, старая жена, сын, внук, новая жена, дочка. Я уже устал бегать кругами, нет сил... И я сейчас в другой город уехал...
- Я так и думала, что ты меня не поймёшь, но мама была о тебе более высокого мнения...
- Лен, прости, извини, что не могу помочь...
- Да ты то причём?! Это не твоя вина, я просто попросила тебя о помощи, и всё...
- Ты не пропадай, звони, рассказывай, что у тебя и как, хорошо?!
- Я тебе ничего не обещаю... Пока, спасибо, что выслушал.

Я ещё ревела, думала, ревела, но в голове был уже план, я иду к врачу, и сообщаю, что и как... И тогда будет видно, что делать дальше...
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 23.06.2010 в 19:58.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (23.06.2010), adrianna (29.06.2010), Chudolisichka (30.06.2010), Eclipse-e (06.07.2010), ElenkaXL (25.06.2010), Lav (25.06.2010), lorika (23.06.2010), Manunja (25.06.2010), Mazaja (24.06.2010), Nanimirini (08.12.2010), Oddy Rash (24.06.2010), sokel (20.08.2010), svit (23.06.2010), tamiana (14.08.2010), Ангел-Ю (27.09.2010), Верящая в мечту (25.06.2010), Зiрочка (23.06.2010), Иннусяточко (23.06.2010), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (25.11.2010), Наталика (23.06.2010), Разная Lubov (24.06.2010), Счастьице (13.08.2010), Танчик (19.07.2010), Торчи (25.06.2010), Чуча (17.08.2011), Я-Лилия (25.06.2010)
Старый 23.06.2010, 21:53   #222
Мечтательница со стажем
 
Аватар для Иннусяточко
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 782
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,559
Поблагодарили 2,797 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 26417
Отправить сообщение для Иннусяточко с помощью Skype™
По умолчанию

Леночка, дорогая, я вот тоже читаю и плачу. Даже слов нет чтобы написать. Как же все таки жестоко с тобой поступил Костя. Струсил в последний момент, а он ведь знал как важно все это было для тебя, можно сказать жизненно-важно. Но что уже бередить прошлое.
Как после такого можно довнрять мужчинам...
__________________
Дай каждому дню возможность стать самым счастливым в твоей жизни!

Иннусяточко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (23.06.2010)
Старый 24.06.2010, 12:05   #223
мама Чуда
 
Аватар для Разная Lubov
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 23,859
Поблагодарили 6,862 раз(а) в 940 сообщениях
Репутация: 55295
Получено наград:
По умолчанию

Лен, читала и внутри всё переворачивалось.
Какая слабость с его стороны, ответственности испугался, что мама с папой выбор не одобрят, раз не знают тебя. Как низко, и какую боль он причинил тебе. Такие раны лечат годами. Именно в тот момент, когда до осуществления мечты оставался один шаг, всё опять рухнуло...
От Антона 2 я почему-то даже не ожидала, что он согласится. Тоже измельчал.
Держись, Ленок, всё образуется!!!!!


Скрытый текст:
Зная, как обстоят дела у тебя сейчас, добавлю вновь: держись! Такой силой духа, как твоя, наверное, не обладает ни один из нас. А сейчас с тобой Юлашка рядом, поддерживает. Всё-таки полегче. Крепко обнимаю и целую!
Разная Lubov вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (24.06.2010), Ель (24.06.2010), Иннусяточко (24.06.2010)
Старый 24.06.2010, 18:39   #224
Фея добраЯ
 
Аватар для МаленькаяФея
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 549 раз(а) в 218 сообщениях
Репутация: 1631
Отправить сообщение для МаленькаяФея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Елочка.... Просто нет слов.... Это не просто предательство... наверное в тот момент легче было умереть, чем принять и осознать.... Утешает только мысль, что все это уже прошло. И ты смогла, снова смогла научиться жить дальше с еще одной болью в душе (забыть такое невозможно....)
Ты действительно очень-очень сильная... И Бог дает нам испытания по силам. Пусть твоя награда поскорее придет к тебе!!!!!!!!!!!!!!
__________________
МаленькаяФея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (24.06.2010)
Старый 25.06.2010, 15:02   #225
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Когда читаешь описание таких эмоций, такой, не побоюсь этого слова, трагедии, то все слова кажутся пустыми...
я просто мысленно с тобой...
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sokel (20.08.2010), Ель (25.06.2010), МаленькаяФея (25.06.2010)
Старый 25.06.2010, 15:24   #226
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ленусь...нет слов....в душе все переворачивается с ног на голову. Ну как же можно было так поступить? Как больно тебе! Я не представляю, как такое можно пережить? Очень сложно. Я не знаю, чтобы я сделала.... Просто не представляю. Но вряд ли бы у меня нашлись силы собраться с духом и двигаться дальше....по крайней мере быстро.
__________________
Торчи вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (25.06.2010)
Старый 25.06.2010, 17:00   #227
Крылатая я
 
Аватар для Я-Лилия
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 1,998
Сказал(а) спасибо: 13,613
Поблагодарили 8,106 раз(а) в 1,046 сообщениях
Репутация: 296225
Получено наград:
По умолчанию

Леночка, прочитала тебя и в шоке. Я даже не могла представить себе, как тебя жестоко кинули.
В голове крутится только один вопрос и то не к тебе... Вот когда тебя судьба перестанет уже так больно бить? Когда даст своего счастья?...
Одно радует, что это прошлые события и они уже устаканились. А вообще ты молодец, что пишешь и выговариваешься...
Косте прощения нет...
Ленчик, а ты вот сейчас не жалеешь, что не воспользовалась донорской спермой? Вопрос, конечно, звучит дико, но все же....
Целую тебя!
Я-Лилия вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (25.06.2010), Ель (25.06.2010), МаленькаяФея (25.06.2010)
Старый 29.06.2010, 13:57   #228
маленький ураганчик
 
Аватар для adrianna
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 953 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 11962
Отправить сообщение для adrianna с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

привет еще раз.. читала, а ощущение как будто в сердце нож всадили. Больно и обидно, когда рушаться мечты. Но с другой стороны -- это оказались только твои мечты, Костя просто шел за тобой, поэтому в последний момент отказался, струсил. Думаю его не стоит винить в его слабости -- он уже сам много раз пожалел, хотя может он даже и не понял... В жизни очень часто наши ожидания не оправдываются, просто потому что другой человек решает иначе. Думаю все, что не слкчается к лучшему. У меня знакомая сделала ЭКО а через 3 года ей поставили страшный диагноз -- рак, сказали, что это последствие ЭКО.

Я думаю, что ты еще родишь,встретишь, полюбишь -- надо просто верить! ПРосто так хочется, чтобы все это у тебя было и твои мечты исполнились. Наверно так думаю не только я, но и многие читатели твоей истории!

Мне та много хочется сказать, но пока сложно собрать мысли в строки)) напишу попойзже))
Я тебя обнимаю и цалую)) Ты умничка!!!
__________________
adrianna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sokel (20.08.2010), Ель (29.06.2010)
Старый 29.06.2010, 19:52   #229
Сердечность форума
 
Аватар для Жаклин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 203 раз(а) в 95 сообщениях
Репутация: 4027
Отправить сообщение для Жаклин с помощью ICQ Отправить сообщение для Жаклин с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Здравствуй, Ёлочка - Аленочка!

Дооолго я молчала, но теперь скажу.
Честно говоря, мне не понятна Костина трусость Чего он испугался, если любил тебя? Маленький мальчик, честное слово! Мама его не отпустит! Мне кажется, что он в таком возврасте способен сам принимать решения.
Я только радуюсь за тебя, что ты нашла в себе силы все это пережить. Ты же сильная, я это знаю!
Удачи тебе!
Я всегда с тобой!

Гражинка
Жаклин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (30.06.2010), Танчик (19.07.2010), Я-Лилия (29.06.2010)
Старый 30.06.2010, 01:58   #230
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Lightbulb

Спасибо мои милые за комментарии, всем отвечу...:GIVE HEART
Пока на заданный вопрос отвечаю.
Цитата:
Сообщение от Я-Лилия
Ленчик, а ты вот сейчас не жалеешь, что не воспользовалась донорской спермой? Вопрос, конечно, звучит дико, но все же....
Оленька, вопрос не дикий, для некоторых женщин актуальный или просто интересный. Моё мнение по данному вопросу не изменилось. Я не жалею о том, что не воспользовалась донорской спермой.
От кого мой ребёнок?! Кто донор? Что я скажу своему чуду, кто папа? Скажу, что не знаю, кто он?! Описано много случаев, сняты фильмы, когда ребёнок идёт на все меры, чтобы найти отца, чтобы посмотреть хотя бы на него... Крадут журналы, платят деньги, используют связи...
Какова наследственность отца?! Кто он вообще, почему решил сдать сперму? Может это рабочий с улицы, а может бродяга, а может пьяница, а может человек, который пьёт много лекарств, маньяк с улицы, не числящийся в картотеке милиции, да всё что угодно, может быть с этим донором, а вдруг какое-то генетическое заболевание, которое он скрыл...
Когда берут ребёнка из детского дома, очень боятся брать, когда узнают, что родитель алкоголик, а вдруг ребёнок уже генетически предрасположен будет к какому-либо пороку, риск велик...
А если ребёнок спросит: - Мама, почему из пробирки?! Тебя что никто не любил?! Сказать, что все трусы?! Или как жить, первое время, ЭКО - это дорогое испытание, и в нервах и в деньгах. А как потом растить ребёнка, нужен значительный капитал, вешать эти проблемы на шею родителей, - нет, не хочу.
И что говорить ребёнку? Если буду обманывать, что папка был космонавтом (образно), то ребёнок может поверит, а может нет, а каково мне нести эту тяжесть по жизни, враньё про папу, который погиб или улетел? Ребёнку нужны два человека, папа и мама, те, которые любят, это плод любви, и не иначе... Папа и мама, могут расстаться, могут жить отдельно, но ребёнок хотя бы будет знать своего отца, кто он, как выглядит, не будет мучать себя... Не будет себя чувствовать инопланетным существом... Всегда хорошо, когда есть: папа и мама.
Папа - сильный, он защитит, а мама - она всегда поймёт, пожалеет, поможет, с ней всегда так хорошо...
Вот такие мои мысли и отношение к данному вопросу...
Я не могу врать, и не могу рожать ребёнка от неизвестного...
Это против моих чувств, души, это как пойти против себя, и я не могу врать, тем более моему сладкому и любимому ребёнку...:ANGEL1
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adrianna (30.06.2010), Eclipse-e (06.07.2010), Manunja (04.07.2010), Nejenka (01.07.2010), Oddy Rash (30.06.2010), sokel (20.08.2010), svit (30.06.2010), tamiana (14.08.2010), Webmadchen (23.12.2010), Верящая в мечту (30.06.2010), Зiрочка (30.06.2010), Иннусяточко (30.06.2010), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (25.11.2010), Разная Lubov (30.06.2010), Танчик (19.07.2010), Торчи (30.06.2010), Я-Лилия (30.06.2010)
Ответ

Метки
ёлочка, жизнь, история, любви, любовь

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь