Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2009, 18:59   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisha_foxy Посмотреть сообщение
брекеты вообще не снимаются... они приклеены =) снимаются пластинки.
__________________
пардон, не так выразилась))
Цитата:
Сообщение от Irisha_foxy Посмотреть сообщение
НО времени на чистку затрачивается гораздо больше (боишься оторвать брекет и все делаешь аккуратно) и в общественных местах не попользуешься...
Иригатором не долго пользоваться. Добавляется время на налить воду.
* в недоумении* А как он может брекет оторвать. Там мощность воды регулируешь и он воду льет не сильно.
Я просто им пользуюсь.
А в общественных местах-точно не попользуешься.

Последний раз редактировалось даночка; 12.10.2009 в 20:08.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 19:45   #12
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
Talking

Я ношу брекеты уже полгода как Почти сама специалист т.к. прежде чем ставить прочла уйму лит-ры, отзывов и прочее. И консультировалась со знакомыми стоматолагами, так и вышла на одного ортодонта, который действительно профессионал, женщина уже в возрасте, опыта достаточно, хоть ей ближе не брекеты, а скобки, которые лучше ставить детям, взрослым же уже не подойдут. Мне повезло, у меня никогда ничего не болело, не мешало, даже не отклеивалось. Еще доносить примерно чуть больше полугода наверное, но результат уже очень велик от первоначального вида. Хотя ни один нормальный врач не скажет сколько нужно по времени, потому что не угадаешь как зубки будут слушаться, плюс возраст и кальций.
Есть много вопросов/нюансов:
1. Сама система + цена. Я поставила, прослушав все за и против обычный метал. Т.к. он не вызывает аллергию, не красится, дешевле намного, единственный минус внешние качества, более грубее и видны издалека. Но неловкости и стеснения у меня на такие вещи абсолютно нет, уж лучше сейчас так походить, чем с кривыми зубками в дальнейшем, ведь неправильный прикус - это и болезнь желудка в дальнейшем.
2. На какую челюсть ставить (верхняя или нижняя), у меня только верхняя, с нижней всё в порядке. По поводу выдёргивания зубов - многие не решаются удалить, иногда правильно делают. Потому что удалять желательно только четвёртки или восьмёрки - эти зубы самые болезненные из всех. Другие не советовала бы. Мне как раз удалили четвёртки, иначе зубкам не было места, я это и сама понимала. Внешне сначало только видно было, когда широко улыбалась - беззубая но теперь всё затянулось и практически невидно, еще чуток и совсем незаметно.
3. Еда. Пожалуй это самое такое, что больше всего беспокоит. В первые дни, естественно будет непривычно, много слюноотделении, т.к. инороднее во рту. Некоторые месяц живут в начале на кашах и йогуртах, супчиках, в общем то, что жевать не надо. Я изначально купила себе блендер. Только два дня так питалась, а потом переходила на привычный режим. Нельзя: орехи, чипсы, сухари, семечки, сушки, бублики, хлебцы, вафли (пристают к зубам, сложновато вычитить, ломают дугу) и т.п. Скажу честно, я это ем, начала не сразу, но у меня особое пристрастие к фисташкам - без них не смогла. Если же аккуратно действовать, то можно и побаловаться, но в начале не стоит. Нельзя так же мороженое, слишком горячее, т.к. зубы очень чувствительны и будут болеть + такой резкий переход даже и без брекетов нельзя, и в таком случае резкий шанс, что приклеенное может отлететь и ухудшению свойств ортодонтической проволоки. Меня предупреждали, что отклеиваться квадратики будут 1раз в месяц, чтоб приходила в таких случаях, но ни разу такого не случалось. Так же нельзя карамельки, сосалки, чупа-чупся разные - это рай для микробов, для дырочек, особенно, если Вам поставили на основу кольца. Ну жесткие фрукты/овощи: яблоки, морковка, груши, так же мясо, только нарезая. Я даже с собой по рекомендации носила удобный небольшой складной ножик И естественно нельзя жвачки - не представляю как их можно будет жевать... Не пробовала и никогда не стану. Если поставили пластик нельзя газировки, чаи/кофе, морковь в малых количества, свеклу, смородину - таким образом окрашиваются замки у брекет. А у кого метал можно, в конце всё равно делают очистку, восстановление эмали и прочие процедуры. Я например боюсь, точнее неприятно - так все говорят, что самая неприятная часть - это в конце подпиливание. Брр... Но красота требует жертв на минут 10
4. Чистка. Продаются специальные щёточки для брекетов. Мне одну выделили, а другую я купила, стоила 200 рублей. Ношу всегда с собой её вместе с зубной пастой, а другой набор дома. Чистить же зубы нужно после каждого приёма пищи, дабы ничего не застревало, и виднелось, чтоб не разводить микробы и соответственно запах. Плюс я уже сейчас точно заимела привычку чистить зубы 4-5 раз в день Думала меня это спасёт от перекусов, но не случилось Я не стесняюсь чистить зубы в общественных местах, на работе давно привыкли, в универе и кафе, кто заходит дико смотрит, а стоящая подружка рядом вечно смеётся над реакцией прохожих Еще одна деталь - это то, что брекеты могут натирать щёки, у меня лично натирали края проволоки, но мне сразу дали воск - он специальный, под цвет десны, даже и не видно. Маленький кусочек держится под тёплой водой и наносится на брекеты, держится недолго, но очень помогает.
Плюс специальная паста - мне сказали обязательно не содержащую фтор, как правило всем всё разное советуют, ни разу не слышала единого мнения на этот вопрос.
5. Ставят еще резиночки, которые нужно будет самим снимать и одевать, они дают более быстрый эффект, если нужно потянуть зуб к другому например, мне вот 3 ноября поставят, поэтому пока ничего советовать не стану.
6. Дуга. Зубы же чаще всего болят от дуги, которая бывает разная и меняется где-то в месяц/два один раз, каждый раз всё сильнее. Правильным будет врач, если в начале поставит самую обыкновенную, без эффектов, чтоб человек привык, а иначе будет всё ныть, особенно ночью.
7. Из глупеньких вопрос могут быть: удобно ли целоваться - удобно еще как, не мешает нисколечки. Курить? Не знаю, ни разу никогда не курила, не знаю как это, но говорят, что нет. Изменяется лицо - у некоторых да, овал лица может слегка изменится, но и год ведь проходит как минимум, человек сам изменяется Рожать? Мда, тут наверное вопрос щепетильный, т.к. нехватка кариеса и зубы будут расходиться неправильно, лучше сделать это до или после
8. В конце после брекетов надо носить капу или ретейнер (съёмный или не съемный), чтоб зубки на местах оставались своих, но об этом я мало что могу сказать, пока не давелось потому что
9. Брекеты ни в коем случае не должны ставить, если у Вас есть дырочки какие-нибудь. Поэтому сначало их залечивают. У меня очень хорошо, что не было, потому что и за это придется выложить немалую сумму.
10. Внимательно прочтите договор! Всегда и везде! Особенно в этом случае графу о том входит ли в стоимость: зубная паста, щётка, резинки, капа или ретейнер, снятие брекетов, чистка, подпиливание, воск и прочие такие детали. Естественно, лучше когда всё включено.

Наверняка пропустила чего-нибудь, но если что спрашивайте - постараюсь ответить или спросить у врача Всем удачи!
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (07.01.2010), 4udoSveta (13.10.2009), Kleofradita (12.10.2009), Miss Retro (13.11.2010), Sherry20 (12.10.2009), Summer_wine (22.02.2010), vusyc (13.10.2009), Webmadchen (16.10.2009), Верящая в сказку (14.11.2009), Викуля:) (07.01.2010), даночка (13.10.2009), Танюшка. (13.10.2009), ~МандаринКа~ (11.11.2009)
Старый 13.10.2009, 00:09   #13
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Айгуль,спасибо тебе за такой подробный рассказ! Очень много полезного, но я тоже многое уже знаю, читаю, изучаю все =) А как на счет формы лица?
Девочки, у кого-нить менятеся лицо? Мне моя врач сказала что у меня изменится.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2009, 05:41   #14
помидорка :)
 
Аватар для Irisha_foxy
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Восточная Сибирь
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 603 раз(а) в 73 сообщениях
Репутация: 916
Получено наград:
По умолчанию

я уже пятый месяц ношу резиночки, которые цепляются за брекеты на верхней и нижней челюстях (стягивают их). вот с ними рот открывается не сильно. неудобно только снимать и одевать их без зеркала (но через месяца 2 научилась) и в кафе все смотрят косо, когда их снимаешь (выглядит как-будто ты в зубах нагло при всех ковыряешься =))) ах, да, целоваться не удобно еще =/ а так все по-прежнему
у меня форма лица не изменилась. просто губки выглядят как-будто "надутыми", типа обижена =))
__________________

"Мужчин, как часы, нужно заводить хотя бы раз в сутки" Янина Иппохорская
Irisha_foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 12:32   #15
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию


Irisha_foxy, спасибо за инфо =))

Мне сегодня делали слепок - ничего ужастного. Нормально.
А вот устанавливать брекеты будут только 2 ноября((( У врача очень плотный график, эх...
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:34   #16
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

УРАААА! Мне установили брекеты! Что сказать по первым ощущениям: неудобно, губа верхняя цепляется иногда, губы друг об дружку не потрешь (когда красишь))) Вы не поверите, но они мне безумно нравятся!!!) Мне с одной стороны дугу не очень удачно обрезали, и она уже там наковыряла щеку... не очень приятно. Еда, конечно, застревает, но ничего - я ожадала худшего, если честно. А ещё я себе ёршик какой-то мягкий купила, или они все такие?
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:53   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ершики мягкие,но они различаются по размеру. Я беру-L-они за счет размера более плотные.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Optimistka (03.11.2009)
Старый 03.11.2009, 00:02   #18
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я взяла 2 - это вроде маленькие. Но я решила их взять, потому что все стоматологи жалуются, что ротик у меня маленький и зубы тоже.

Добавлено через 15 часов 48 минут
Жутко болят зубы... выпила обезболевающее - вроде отпустило немного, но жевать вообще нереально, блендер рулит =)))
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.

Последний раз редактировалось Optimistka; 03.11.2009 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 20:01   #19
помидорка :)
 
Аватар для Irisha_foxy
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Восточная Сибирь
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 603 раз(а) в 73 сообщениях
Репутация: 916
Получено наград:
По умолчанию

ничего, через три дня успокоятся и сможешь нормальную пищу кушать))) а потом надоест смотреть на мягенькое - жиденькое и чрез пол годика будешь сухарики грызть))))
__________________

"Мужчин, как часы, нужно заводить хотя бы раз в сутки" Янина Иппохорская
Irisha_foxy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Optimistka (14.11.2009)
Старый 14.11.2009, 00:31   #20
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Зубы болели 1,5 недели. до сих пор не могу ничего кусать, передние ещё побаливают...
Но, ничего,привыкла уже, и жевать норм. Если б ещё дуги так сильно в щеки не врезались...
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брекеты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь