Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2008, 06:52   #1
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию Разведенные женщины с детьми

Этот пост писался в другой теме, в другом контексте. Данная конкретная тема открыта не мной.
............................
Очень близкая мне тема.
Я после развода осталась одна с дочкой. Дочке правда было не 9 лет, намного меньше. Считала и считаю, как бы это ни звучало неприятно, что моя дочь всегда будет стоять выше любого мужчины в моей жизни, даже если я буду его очень любить...
В этом плане правильно сказал Морячок -
Цитата:
Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
ты не будешь на первом месте никогда , первое место будет занимать ребенок.
, хотя это не для всех женщин в такой ситуации верно....
Женщина так устроена - даже если она в браке с отцом ребенка, все равно ребенок выше... Будь то отец, законный муж или второй муж предположим.... И тут нечего обижаться... Это женская сущность... ИМХО

Я тогда самой себе дала обещание, что моя дочь узнает о человеке, с которым я встречаюсь только тогда, когда я буду целиком и полностью уверена в этих отношениях...И я очень понимаю эти слова -
Цитата:
Сообщение от Поникший Посмотреть сообщение
Она при встречах все время говорит, что я скажу дочке, какой пример подам?
... На мой взгляд, это правильно... Женщина с ребенком не может позволить себе кинуться в омут с головой...

Много правильного сказали относительно того, что ты можешь ей предложить... Это звучит конечно совсем не романтично... По-коммерчески как-то.... Но быт, к сожалению, совсем другое дело, нежели страсть, буря, чувства, романтика.... И она это понимает... Она несет ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь своей дочери, несет двойную ответственность, потому и думать должна вдвойне серьезно... Потому, думаю, и поникший взгляд, и переживания...

Хочется любви.. Очень хочется.. Но разум постоянно подкидывает очередное "НО"... А просто отмахнуться от этих "но" - нельзя...

Решение вы можете принимать оба. Если у вас действительно настоящие отношения - вы сможете обсудить все, взвесить и принять общее решение..
Если ты хочешь быть с ней - это действительно очень серьезный, ответственный шаг... И во многом правильно тебя здесь предостерегают... Слишком многое на чаше весов...

Цитата:
Сообщение от пехотинец Посмотреть сообщение
Сможешь НИКОГДА не предать - честь тебе и хвала, не сможешь - лучше не продолжай.
Золотые слова.....


P.S: на одном из сайтов прочитала как-то, что женщина с ребенком (одинокая ли, разведенная) - женщина второго сорта. И ни к чему с ней связываться... Аргументов очень много... Оскорбило, хотя есть что-то справедливое, не спорю.. Мужчина ведь хочет быть самым главным, единственным, чтобы все внимание - ему... (утрировано... именно в мыслях о "втором сорте").. Но на мой взгляд (слышала и от некоторых людей) - разведенная женщина, имея печальный опыт, напротив может дать мужчине очень многое.... Потому что опыт, потому что огромное желание любить и быть любимой.....
__________________

Последний раз редактировалось Fortune; 17.07.2008 в 06:08.
Fortune вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (16.07.2008), beata (17.07.2008), Викуля:) (16.07.2008)
Старый 16.07.2008, 14:31   #2
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Женщина так устроена - даже если она в браке с отцом ребенка, все равно ребенок выше... Будь то отец, законный муж или второй муж предположим.... И тут нечего обижаться... Это женская сущность... ИМХО
Да никто и не обижается, но заметь что женщины к себе требуют внимания, а в данной ситуации ставят интересы ребенка выше ( что и понятно) а сами внимания уделять не хотят и не видят для себя возможным найти золотую середину. И очень ошибочное мнение, понимаете, вам жизнь "доживать" надо будет с мужем или любимым мужчиной, потому как дети имеют свойство вырастать и создавать собственные гнезда, вы даже отца и законного мужа принижаете, в смысле принижаете его значимость, для себя и как результат, значимость в судьбе ребенка - это очень большая ошибка.

Цитата:
Я тогда самой себе дала обещание, что моя дочь узнает о человеке, с которым я встречаюсь только тогда, когда я буду целиком и полностью уверена в этих отношениях...И я очень понимаю эти слова
Как вы планируете быть уверенной полностью в отношениях, если вы их не приоритезируете и они для вас не важны, как они допустим важны для мужчины, то есть получается стандартный вариант, кто-то любит, кто-то позволяют, пока отношения с мужчиной не станут для вас важны по-настоящему, вы и не сможете быть в них уверенны. и чтобы понять это - мужику нужно время уделять. Даже самому понятливому и терпеливому.

Цитата:
Много правильного сказали относительно того, что ты можешь ей предложить... Это звучит конечно совсем не романтично... По-коммерчески как-то.... Но быт, к сожалению, совсем другое дело, нежели страсть, буря, чувства, романтика.... И она это понимает... Она несет ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь своей дочери, несет двойную ответственность, потому и думать должна вдвойне серьезно... Потому, думаю, и поникший взгляд, и переживания...
Главный вопрос "Что вы можете ей предложить?!" интерсная позиция, а что она может предложить ему?! Кроме себя красивой, плюс с ребенком который ему не будет являться родным по крови?! Она несет ответственность, ну так и хорошо, пусть несет, в конце концов, у ребенка наверняка есть родной отец, который должен делить эту ответственность с ней, даже в разводе и не живя вместе. Понятно, что иногда приемные дети становятся родными, но всё-таки, Что она может предложить ему?!

Цитата:
Хочется любви.. Очень хочется.. Но разум постоянно подкидывает очередное "НО"... А просто отмахнуться от этих "но" - нельзя...
Пока у вас будут эти "но" любви никакой не получится. Разумный выбор хорош, не спорю, но пока будут существовать "НО" у вас вряд ли получится хотя бы завязать отношения.

Цитата:
P.S: на одном из сайтов прочитала как-то, что женщина с ребенком (одинокая ли, разведенная) - женщина второго сорта. И ни к чему с ней связываться... Аргументов очень много...
Ну скажем, не второго сорта, а просто на рынке невест она уже теряет очки в свою пользу, как потенциальная жена.

Цитата:
Оскорбило, хотя есть что-то справедливое, не спорю.. Мужчина ведь хочет быть самым главным, единственным, чтобы все внимание - ему..
А что в этом плохого, в желании быть нужным и желанным?! Разве вам было бы неприятно внимание и то когда вы нужны кому-то очень сильно?!

Цитата:
разведенная женщина, имея печальный опыт, напротив может дать мужчине очень многое.... Потому что опыт, потому что огромное желание любить и быть любимой.....
А вот тут, как говориться, бабушка надвое сказала. Имея такой опыт она может захотеть создать крепкую и дружную семью, а может захотеть отомстить "всем" мужикам в лице своего нового избранника за первый несложившийся брак и за "козлиность" первого мужа...

Примерно так.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

Последний раз редактировалось Морячок; 16.07.2008 в 14:46.
Морячок вне форума  
Старый 16.07.2008, 16:05   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Сестричка
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 50 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 75
По умолчанию

Я разведенная женщина с ребенком. Когда у меня завязываются отношения с мужчиной, я ему свою дочь не навязываю, она - моя, я сама её обую, одену и даже воспитаю, если он сам побоится взять на себя такую ответственность. Я уже для себя решила, что второго ребенка рожу только тогда , когда буду уверена, что сама смогу его вырастить.
Отношениям с мужчиной я отдаю себя почти целиком, дочь со мной каждый день, его я вижу раз в неделю, почему бы и не отдаться ему целиком и полностью раз в неделю?
Семью пока создавать не хочу никакую, боюсь, подожду ещё немножко... Мстить тоже не собираюсь, не за что и некому.
Ребенок всегда будет на первом месте, но я постараюсь, чтобы мой мужчина никогда об этом не догадался...
Сестричка вне форума  
Старый 16.07.2008, 16:29   #4
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Сестра, без обид. А почему он должен брать на себя эту ответственность?!

И про месть я говорил в общем, а не по персоналиям, ведь , согласитесь, так бывает
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума  
Старый 16.07.2008, 16:35   #5
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А потому, Морячок - что если мужчина рядом не развлекаться с женщиной решил, а жить семьей, то в эту самую семью входит и ответственность за ВСЕХ членов семьи, включая и ребенка женщины - пусть даже от другого мужчины. Разве это непонятно? :Zatail:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (17.07.2008), РИТАтуй (16.07.2008)
Старый 16.07.2008, 16:45   #6
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да это понятно. Просто на вопрос, а что она ему может дать, мне никто не ответил.

P.S. Данная тема не спор, а скорее социальное исследование, наверное это будет лучше.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума  
Старый 16.07.2008, 16:56   #7
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Известно ли вам, уважаемые, что женщина с ребенком может дать мужчине...ребенка))) пусть даже и от другого мужчины. Представьте ситуацию, что он бесплоден - так что разведенная с детьми - это выход из положения!

И в любом случае - женщина пусть и "с прицепом" - все равно остается женщиной - и даст мужчине все то же, что и женщина БЕЗ ребенка ( а если все серьезно у них - то ребенок-то все равно родился бы - так что - внимание женщины все равно частично отошло бы к ребенку - пусть даже и общему с мужчиной).
Очень желательно, чтобы бывший муж женщины с ребенком - не мешал созданию новой семьи у бывшей жены с ЕГО ребенком, не поступал бы наплевательски ( в конечном итоге - к своему же ребенку) и не требовал ПЕРВОСТЕПЕННОГО внимания ребенка к СЕБЕ.
Повышенное взаимопонимание потребуется - поскольку у двоих ( мужчина-женщина) присутствует третий ( бывший муж) и ЕЕ ребенок, который может стать СВОИМ для нового мужчины.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 16.07.2008, 19:40   #8
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Не мой текст, половину оригинала удалил. Но согласен полностью. Оригинал можно найти, вбив в Гугл "Кот Бегемот 99 признаков"

Когда у женщины есть ребёнок, она (чаще всего) любит в первую очередь его. Потом себя, как 'особу, приближенную к императору'. Потом. . . потом свою маму. А уж потом, если только повезёт.
Здесь, как и везде в жизни, расклад чрезвычайно простой. Одно дело, если вы женитесь на любимой женщине, и у вас _о_б_о_и_х_ рождается общий ребёнок. В этом случе по отношению к нему вы по крайней мере можете выступать на равных (намеренно оговариваю 'можете', так как очень часто женщина воспринимает ребёнка как свою собственность, как часть себя, и в дальнейшем использует как рычаг давления на мужа).
И совсем другое - когда вы женитесь на (сколь угодно) любимой женщине, у которой он уже есть. Психологически она никогда не признает вас его отцом. Это означает, что вы трое не будете такоей же крепко сцементированной 'стаей', как в первом случае. А стая ведь цементируется вокруг сильного вожака, несущего ответственность и имеющего власть чтобы её реализовать.
В случае матери-одиночки получается, что вас принимают в уже сложившуюся 'стаю', вожак которой, бывший муж, оказался где-то на стороне (кстати, именно этим объясняется сугубо ревнивое, доходящее даже до неприязни отношение нового супруга не только к 'бывшему', но и ко всему, что его напоминает - например, отцовским чертам характера у ребёнка, круг его увлечений, сформированный биологическим отцом, потребности ребёнка с ним встречаться. Особо бывает тяжко, если новому мужу станет известно, что предшествующий был, например, много умнее его. О превосходстве в сексуальности вообще не говорю). Ваше положение в такой стае будет изначально шатким, отчего возникнет желание как-то дополнительно самоутвердиться. Иными словами, в изначально позитивном поведении может начаться нездоровый крен в сторону самоутверждения. Вообще, должен заметить, что многие, даже вполне нормальные мужики в этой ситуации начинают вести себя не совсем красиво.
Суть в том, что с самого начала мать-одиночка рассматривает мужчину как своего рода мальчика на побегушках, который удовлетворяет различные потребности как её, так и ребёнка. Психологически она воспринимает нового мужа даже не как старшего, а как младшего ребёнка, так как собственный ребёнок для неё безусловно важнее. Утверждать, впрочем, она будет нечто совершенно иное: что оба вы ей дороги, что любовь вообще бывает разная, что здесь глупо сравнивать, и прочее гонево на ту же самую тему. Дело, однако, не в любых её словах, а в основном вопросе - то есть вопросе о власти.
Без сомнения, на такой женщине стоит жениться. Но при одном условии - если вы готовы смириться со всем, здесь изложенным. Если чувствуете, что это - 'ваше'.
Пункт этот в разное время вызвал бурю недовольства среди читательниц. Проанализировав тональность их негативных отзывов, понял я вот что. Суть всех женских возражений сводится к следующему риторическому вопросу: это что же, одинокие матери не могут выйти замуж? Или иначе: если женщине первый раз не повезло, то она не имеет права заново создать семью?
Нетрудно видеть, что на самом деле, это расшифровывается: 'матери-одиночки тоже должны иметь возможность устроиться'. Или, иными словами, использовать нашего брата для достижения собственных своих жизненных целей. Здесь возникает вполне резонный вопрос: а наш брат, мужик, не должен иметь возможности устроиться? Он не имеет права найти себе женщину, с которой ему будет хорошо, которая не будет его использовать, и от которой он родит единокровного своего наследника? Зачем нам кормить и содержать отпрыска чужого рода? Тратить свои ресурсы на _ч_у_ж_и_х_, когда можно создать своё?
А ещё - психологи уверяют, что с матерями-одиночками связываются либо слабые, закомплексованные, незрелые люди, бессознательно желающие стать ещё одним ребёнком - то есть недополучившие в детстве материнской любви. Либо - мужчины, испытывающие (опять же, подспудное) чувство некоей вины перед женщинами, и стремящиеся эту вину как-то загладить. Редкие исключения из этого правила мы не рассматриваем.
Vince вне форума  
Старый 16.07.2008, 19:46   #9
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Какая- то циничная уж больно статья и всех под один гребень...
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 16.07.2008, 23:31   #10
Лучик
 
Аватар для *Екатерина*
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 5,807
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: 5304
Получено наград:
По умолчанию

я не знаю правильно или нет, что я помещаю сюда свое сообщение, уместна ли моя история здесь, но уж очень хочется высказаться!)а заодно и вы услышите позицию ребенка в такой ситуации
расскажу про себя, что мои родители развелись, когда мне было 5 или 6 лет (я вообще это уже плохо помню), моя мама сразу же начала встречаться с мужчиной, который очень хорошо относился и относится ко мне.для мамы это было очень важным моментом, потому что я всегда была и остаюсь на первом месте (сейчас на равне с братом), мы долгое время жили втроем,и будучи беременной мамочка вышла замуж и родила мне братика (у нас разница в 12.5 лет). и хоть своего отчима я и не называю по имени, но очень уважаю и люблю, и считаю своим папой - и в этом заслуга именно моей мамы. и спасибо ей большое, что она смотрела не только на любовь мужчины к себеи свою любовь к мужчине,но и на любовь мужчины к своему ребенку, то есть ко мне=) ну вот вроде бы все...

вот кстати я с любимым братиком)
__________________
"Оптимизм - это аромат жизни" Тонино Гуэрра

Последний раз редактировалось Nina; 18.07.2008 в 07:32. Причина: Для фото отдельный раздел есть
*Екатерина* вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (17.07.2008), Fortune (17.07.2008)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь