Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Результаты опроса: как вам мое произведение
отлично 0 0%
хорошо 1 100.00%
неплохо 0 0%
лучше промолчу 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2008, 02:02   #151
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Третьяков Никита Посмотреть сообщение
1) Любовь - это когда человек находит в др.(любимом) человеке, то что ему не хватает.
2) Любовь - это когда человек находит своё "отражение" в любимом человеке.
Я соглашусь с
minimama, мне лично тоже не подоходит ни первый,ни второй варианты.Насчёт первого:не вижу необходимости искать того,кто был бы твоей улучшенной,так сказать,формулой.Насчёт второго:я бы не вынесла парня с моим характеромЭто всё,что я могу сказать.
Вот в моих отношениях следующее.В чём-то мы похожи,в чём-то мы разные.Главное понимание,доверие,уважение.К примеру,он любит футбол,а я-нет,но я не буду умолять его переключить канал,а пойду ему на встречу.Доверие-что-то меня не устраивает,что-то случилось, сразу рассказала,поделилась,проблему решили.Уважение-главное уважительно относиться друг к другу,к интересам любимого человека,а главное,к его мнению.
Хотя чаще всего конечно притягиваются друг к другу противоположные личности,но должны быть вещи,их объединяющие.Если оба похожи,например,оба очень эмоциональные или очень тихие,то они долго не выдержат вместе,но могут быть и разные-он тихий,она яркая,но у них соверешнно ничего общего нету-они тоже быстро разойдутся...В общем, странная штука-эта любовь
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 07:44   #152
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayr Посмотреть сообщение
А что это такое "настоящая любовь"?
мне кажется- это настоящая дружба двух людей, которые не сделают друг другу больно, а если и сделают, то смогут попросить прощение.
Цитата:
Сообщение от Ayr Посмотреть сообщение
Существует ли она на самом деле,или же это красивая сказка?
скорее всего это сказка, потому что трудно найти свое счастье, своего человека. Это вот как когда ищещь, а может и не ищещь, переживаешь, а он находится потом, тогда и берегут свое счастье.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 09:51   #153
Частый гость
 
Аватар для Younglife
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Солигорск, Беларусь
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 25
Thumbs up Любовь или похоть?

Любовь или похоть?
Совет влюблённым: Если ваши отношения движимы похотью, ничего хорошего не получится. И вот почему...

Я вырос в семье атеистов и до учёбы в университете с христианами не встречался и не общался. Мне они показались довольно приятными людьми, и в их дружеских отношениях была какая-то добротность и надёжность, которой я завидовал. И всё же, их наивность и простодушие, особенно в области сексуальной морали, вызывали во мне покровительственное сочувствие. Правда, с того времени мой взгляд на многие вещи радикально изменился. Цель этой статьи — посмотреть, есть ли основательные причины к тому, чтобы серьёзно воспринимать библейское учение о сексе.

В отличие от общепринятых представлений, христиане не воспринимают секс как нечто плохое, с чем надо просто смириться. Бог создал секс и задумал его как нечто хорошее и чрезвычайно приятное. Секс — это не просто средство забеременеть: он был задуман как страстное и яркое выражение любви, приносящее радость. Кроме того, Бог предусмотрел и контекст для секса — брак длинною в жизнь между одним мужчиной и одной женщиной. Современная восточноевропейская и западная культура почти отказалась от этой идеи. Должны ли и христиане отказаться от неё как от не актуальной, неадекватной, несоответствующей эпохе, или же эта идея несёт в себе вневременные принципы?

С практической точки зрения Божье предназначение секса даёт множество преимуществ. Оно защищает от заболеваний, передающихся половым путём, что немаловажно для нас с вами и чрезвычайно важно для тех частей света, где жертвами СПИДа становятся целые районы, что губительно влияет на экономику. Оно также защищает от нежелательной беременности вне брака.

Если секс имеет место только в браке, это помогает избежать болезненного и пагубного сравнения разных сексуальных партнёров, а также случаев, когда один партнёр влюблён, а другой заинтересован лишь в банальном достижении оргазма.

И последнее: сексуальные побуждения и желания могут вызвать зависимость. Кто-то однажды заметил, что сексуальные желания обладают двигателем Феррари и тормозами велосипеда. Если возбуждать и питать сексуальные желания нездоровым образом, будет всё тяжелее оставаться верным в браке, а неверность приносит ужасные эмоциональные мучения. Статистика разводов отражает последствия современных сексуальных ценностей.
Добрый совет: идеологические причины

Практические причины сами по себе — достаточно серьёзное основание для того, чтобы поддержать библейское учение о сексе. Однако есть и более фундаментальные причины для того, чтобы отложить сексуальные отношения до вступления в брак. Бог создал секс не просто для того, чтобы мы получали оргазм; секс - это выражение любви и физической близости.

Сексуальные отношения — важное и значимое явление. Если использовать их не по назначению, последствия могут быть разрушительными и опустошительными. В качестве примера хочу привести историю о том, как один человек подал в суд на изготовителя своей газонокосилки. Дело в том, что мужчина серьёзно пострадал, пытаясь подстричь живую изгородь с помощью газонокосилки, и потому заявлял, что в инструкции не говорилось, что нельзя использовать газонокосилку для этой цели. То же самое можно сказать и о сексе: у него есть уникальное предназначение, но использование этого мощного инструмента не по «инструкции изготовителя» может повлечь за собой серьёзные последствия.

Чтобы понять библейский взгляд на секс, необходимо осознать разницу между любовью и похотью. Любовь почитает и ценит объект своей любви, ищет для него самого лучшего, полностью сосредоточена на нём. В любви нет эгоизма, она жертвенна и безраздельно связана с посвящением. Похоть же, напротив, стремится использовать вещи или людей, чтобы удовлетворить собственные нужды и потакать собственным желаниям. Похоть думает только о себе, по сути эгоистична и отвергает посвящение.

Любовь и похоть — полные противоположности. Они находятся в прямом противоречии друг другу. Задайте себе вопрос, чтобы проверить, являются ли ваши сексуальные отношения проявлением любви или похоти: «Хочу ли я почитать и ценить тебя, отдавая себя тебе?» или «Хочу ли я использовать тебя как средство удовлетворения моего желания, средство достижения оргазма? Хочу ли я получать от тебя то, что мне нужно?» Если Бог действительно задумал секс как выражение любви, то использование его ради похоти, — тонкий и в высшей степени опасный обман.
Добрый совет: Роль брака

Брак — это глубокая тайна, соединение двух людей в одно целое. Он не гарантирует любви и не приводит к её появлению, но если принимать его серьёзно как безусловное обещание верности и преданности на всю жизнь, он помогает провести различия между любовью и похотью. Как лакмусовая бумажка показывает наличие кислоты, так и брак показывает присутствие посвящения. Как узнать, достаточно ли мы любим кого-то, чтобы вступить с ним в половые отношения? Просто ответьте на вопрос, который задаёт брак: желаете ли вы посвятить себя этому человеку на всю жизнь?

Брак — это ещё и защита, своего рода страховочный трос. Никто не совершенен, все склонны ошибаться. Так как же можно быть уверенным в любви партнёра, учитывая все наши недостатки и оплошности? Где гарантии? Ответом снова будет посвящение. Если нет посвящения, - любовь не настоящая, и секс сводится к физическому оргазму, для получения которого с технической точки зрения партнёр вовсе не обязателен.
Добрый совет: заключение

Похоть обладает мощью и соблазном, но она в корне эгоистична и абсолютно противоположна любви. Если подкидывать ей всё новую и новую пищу, стимулировать и питать её, мы неотвратимо будем скатываться к одиночеству, изоляции, неуверенности и пустоте. Что будет, когда оргазм станет обыденным, когда не будет приносить прежнего удовлетворения, когда мы останемся один на один с болью вины и одиночества?

Любовь и посвящение — весьма дорогостоящий и тяжёлый труд, для которого необходимо почтение, уважение, прощение и жертвенность. И всё же, это реальная возможность освободиться от одиночества, подозрительности и отчаяния, поразивших современность. Если подменять любовь похотью, у нас останутся лишь бессмысленные ощущения, которые, в конечном итоге, теряют свою новизну и не приносят ничего, кроме физического удовлетворения.
Younglife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:07   #154
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Опять библейская проповедь... Как всегда - все в куче, смешаны все понятия... Переводя на русский - любовь и секс. Любовь в себе, как само собой разумеющееся, всегда содержит секс, а из секса очень часто рождается любовь. Что плохого в сексе - не пойму... А вот, пока читал (вернее, просматривал - ничего нового тут не увидел, все это есть в любом "истинном слове", которые не раз уже слышал за много лет), в голове крутилась почему-то шахматная партия между любовью и похотью: любовь, естественно, играла белыми, а похоть - черными. Вот только игрок был один - человек, сделав ход за любовь, он тут же бежал делать ход за похоть... а потом опять за любовь... и опять за похоть... кто победит? - человек этого и сам не знает, хоть и играет за обе стороны...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена-Прекрасная (10.09.2009), Зiрочка (13.03.2009)
Старый 28.03.2009, 20:25   #155
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maryanna Посмотреть сообщение
А разве по глазам можно понять что чувствует человек?
Конечно можно! Я вот люблю смотреть в глаза парням, можно многое увидеть!!! некоторые не выдерживают такой проверки..
Ириска18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:00   #156
Новичок
 
Аватар для 1977
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Одесса, Украина
Сообщений: 6
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 22
Отправить сообщение для 1977 с помощью ICQ
По умолчанию

По глазам человека можно понять многое.
А вот по поводу твоего вопроса, скажу, что, конечно -это может быть Влюбленность. А вот чтобы эта влюбленность переросла в настоящее чувство Любви - нужно очень потрудиться. Так как любовь - все понимает, все прощает, и никогда не обижается! Если увидешь в себе хотябы вот эти 3 фактора по отношению к этому человеку, значит ты на самом деле ЕГО любишь. А вообще -"Все к нам приходит именно тогда, когда нужно.!"
Желаю тебе СВЕТЛОЙ и ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ!
1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 21:45   #157
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Настоящая любовь это в-первую очередь взимопонимание и взаимоподдержка. Все эти первоначальные чувства просто страсть, которая быстро проходит. Настоящая любящая женщина должна все время поддерживать мужчину морально, говорить, что у него все получиться, что он самый лучший. Мужчина же в свою очередь должен полностью обеспечивать семью, решать все материальные проблемы, быть главной опорой.
Оба должны понимать, сто надо идти на уступки друг другу. Муж должен мириться с тем, что жена разговаривает по телефону не пол часа в день, а час. Жена в свою очередь не должна цепляться к мужу за то что он повесил брюки не на вешалку, а на стул.
Главное это терпение-вот по моему мнению главный признак любви.
Love_and_love вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (25.06.2009)
Старый 26.08.2009, 09:16   #158
Частый гость
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Love_and_love Посмотреть сообщение
Настоящая любовь это в-первую очередь взимопонимание и взаимоподдержка. Все эти первоначальные чувства просто страсть, которая быстро проходит. Настоящая любящая женщина должна все время поддерживать мужчину морально, говорить, что у него все получиться, что он самый лучший.
Полностью согласна! Поддержка - это один из обязательных моментов! Мужчины вообще как дети: без одобрения и ободрения быстро начинают чахнуть ))). В конечном итоге мы стараемся для них, а они для нас. Но надо чтобы поддерживать приходилось по "состоянию души", а не "так надо". неискренность очень чувствуется!

Цитата:
Сообщение от Love_and_love Посмотреть сообщение
Мужчина же в свою очередь должен полностью обеспечивать семью, решать все материальные проблемы, быть главной опорой.
Должен! Это мы так хотим. На самом деле далеко не все мужчины в силу своего характера могут такими быть!!! Стремиться к этому - да, а быть... Если не является добытчиком, то что, обязательно
не любит???

Цитата:
Сообщение от Love_and_love Посмотреть сообщение
Оба должны понимать, сто надо идти на уступки друг другу. Муж должен мириться с тем, что жена разговаривает по телефону не пол часа в день, а час. Жена в свою очередь не должна цепляться к мужу за то что он повесил брюки не на вешалку, а на стул.
А это, по-моему, вообще не признак любви, а признак ХОРОШИХ семейных отношений!!!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ayr Посмотреть сообщение
А как выглядит ваша правда...?
А я думаю, что мы сами сразу понимаем любовь это или нет. В разном возрасте ЭТА ПРАВДА разная. У меня было много влюбленностей, но ЭТО случалось 3 раза. Каждый раз я не сомневалась, что ЭТО НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ. думаю, что все люди разные и некоторым вообще не приходилось любить, у некоторых это случалось в 18 лет и больше никогда, а у некоторых только в 50...

Последний раз редактировалось Люстра; 26.08.2009 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение
Люстра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:24   #159
Узнаваемый
 
Аватар для *БоннИ*
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: город,где возможно все)
Сообщений: 45
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,111
Поблагодарили 319 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 329
Exclamation Неужели любви нет???

Моя подруга считает,что любви нет!Она думает,что любовь-это болезнь! На самом деле любви нет, есть только преданность, привязанность, симпатия к человеку. Когда мы говорим "я люблю тебя" мы врем самим себе, на самом деле мы любим самих себя, делаем так, чтобы нам было лучше и доставить радость партнеру, но для того, чтобы потом нам было лучше!
Структура любви:
1. Доверие
2. Забота
3. Ответственность
4. Уважение
5. Ревность
Ревность-одна из наиболее сильных, разрушительных и болезненных эмоций. Зачастую она рассматривается как мера любви одного человека к другому. Отсутствие ревности, наоборот, часто трактуется как признак безраличия, так что в случае сомнений один человек даже может испытывать силу любви другого, пытаясь вызвать в нем ревность.
В ОТНОШЕНИЯХ ДВА ЧЕЛОВЕКА НЕ МОГУТ ЛЮБИТЬ СИЛЬНО, ВСЕГДА ОДИН ДРУГОГО ЛЮБИТ МЕНЬШЕ, А БЫВАЕТ, ЧТО И СОВСЕМ НЕ ЛЮБИТ...
*БоннИ* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:27   #160
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Забавно читать
Любить нельзя сильно или нет. Можно любить и не любить.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*БоннИ* (31.08.2009)
Ответ

Метки
любви, любовь, нет???, неужели, понимание, похоть?

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь