Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 00:04   #1
Признанный
 
Аватар для Кудряшка
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Все еще летаю в облаках...
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 574 раз(а) в 120 сообщениях
Репутация: 1110
Получено наград:
Exclamation Если любимый - домосед

Я уже больше 4 лет встречаюсь с парнем, наверное, я его люблю... ещё... не знаю, по крайней мере, хочу любить. Я даже запуталась в определении любви. Да и вообще, все привыкли говорить "люблю", но каждый под этим понятием подразумевает свое какое-то отношение. Наверное, истинно будет сказано "люблю" после 20 лет совместной жизни. А каждого мужчину, которому мы говорим "люблю", мы всего лишь хотели бы любить так, как любят через года совместной жизни.
Я научилась быть счастливой, когда много пострадала (из-за МЧ). Начала ценить каждую секундочку своей жизни, радоваться всему..., что солнышко светит, дождик идет, что я не инвалид (сидит человек без ноги на коляске и думает: "Как бы я был счастлив, если бы прошел хоть 10 метров самостоятельно, если бы у меня было две ноги...", ему-то больше ничего и ненужно для счастья, а большинство людей имеют такую возможность, но принимают ее, как должное и не обращают на это внимания), у меня две руки и две ноги, одна голова, у меня хорошая семья, достойная работа, есть крыша над головой... Я счастлива абсолютно всему! Даже той жаре, которая сейчас на улице, ведь, эта жара - часть моей жизни...!

Когда я рядом со своим МЧ - я счастлива. Просто счастлива, что могу держать его за руку, поговорить, поцеловать, обнять. И мне ничего больше не нужно, хочется, чтобы так было всегда, но я уже взрослый человек и понимаю, что это невозможно и нужно поглощать жизнь целиком. И я хочу всего (разумеется порядочного и достойного)! Хочу впечатлений от жизни, путешествовать, отдыхать на море, посещать праздники, концерты... Но проблема в том, что мой МЧ ничего этого не хочет, он пассивный, ему только дом и работа, еще может выйти с друзьями пива попить. И все, понимаете? На этом все радости жизни заканчиваются. Причем, мне он говорит, что я сильно многого хочу. Хорошо, я хочу сильно много, я забыла о путешествиях, концертах и прочем, так как я не хожу без него нигде. Но море... все люди летом отдыхают, ездят на море, а он... не хочет, мол ему это ненадо, а мне он и так сделал огромное одолжение, что съездил со мной на 2 дня (одну ночь) в Святогорск, хоть ему и не хотелось. За 4 года я один раз съездила с ним на море! без него не езжу! Скоро свадьба у моего двоюродного брата, я очень хочу пойти, меня с МЧ приглашали, а он: "Я там никого не знаю и не люблю такие мероприятия...". И все! Я не иду!
Было время ходила, гуляла, так до сих пор по прошествии 4 лет, он вспоминает, что мол я не должна была так поступать и делала ему больно, хоть он и не говорил об этом. Когда мы только начинали встречаться (хоть он и не педлогал встречаться, мы как-то так начали гулять и подразумевать, что встречаемся), я должна была сама догадаться, что делаю ему больно тем, что, например, попросила его со мной сходить на концерт, он не захотел, я пошла с подружками.
Я хочу другой жизни! Но хочу с ним! А его я уже не изменю! Все, конечно, говорят, что расстаться всегда очень сложно, но в таких случаях необходимо... Но миллион раз мы уже расставались, даже на пол года и я решила, как я думала тогда - окончательно, что с ним я уже никогда не буду, и я смирилась.
Может, я и не люблю своего МЧ (как писала в начале), но я ему принадлежу... душой и телом. Все прощаю и терплю. Наверное, потому что он меня забрал к себе под крылышко еще совсем маленькую и глупенькую (15, только исполнилось 16 лет) и вырастил меня... для себя. Я ему поверила и доверилась, ему первому.
И сейчас я не могу быть с другим парнем! Просто не могу и все! Хотя обращаю внимание на некоторых парней и думаю, что, возможно, с кем-то у меня могла бы получиться счастливая семья... Но принадлежу только одному!

Я хочу почитать мнения по поводу как мне лучше поступить на ваш взгляд? Как выбрать правильный путь в жизни и понять, что для меня действительно важно и необходимо?
__________________


Последний раз редактировалось viktory_0209; 30.07.2009 в 22:40. Причина: просьба автора
Кудряшка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nanimirini (27.07.2009), ЛиZавета (17.07.2009)
Старый 16.07.2009, 00:20   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кудряшка•.❤.•, вот не понимаю, почему не можете разговаривать друг с другом. Почему ты свои желания узелком завязываешь в угоду парню? Почему не выскажешь ему своих желаний.
Ты же можешь выбрать вариант - ходить на концерты, путешествовать, делать то, что нравится - самой. Но если лень, если он не может пойти тебе хоть через раз навстречу, то пусть отпускает тебя.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (19.07.2009)
Старый 16.07.2009, 00:24   #3
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кудряшка•.❤.•, 3 года достаточно большой срок. Неужели за это время вы не могли просто сесть и поговорить. Объясни своему парню, что ты не такая как он, что у тебя в жизни другие потребности и радости. Идите друг другу на компромис. Пусть он сходит с тобой куда-нибудь, а ты потом денек другой посидишь с ним дома. И вообще, постарайся ему объяснить, что сидя дома или попивая пивко с друзьями, человеку сложно развиваться в духовном плане. Неужели ему не хочется внести разнообразия в ваши отношения и вашу жизнь.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Старый 16.07.2009, 00:40   #4
Признанный
 
Аватар для Кудряшка
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Все еще летаю в облаках...
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 574 раз(а) в 120 сообщениях
Репутация: 1110
Получено наград:
По умолчанию

minimama, я о своих желаниях твержу постоянно!!! И он все прекрасно знает, поэтому и говорит, что я сильно много чего хочу!
Ходить-то я могу, он всегда говорит: "Делай, что хочешь, только меня не трогай..", но не хожу, потому что будут ссоры и упреки, будут слезы (с моей стороны) и бессонные ночи. Так как он пойдет ночью гулять назло мне, мол тебе можно, а мне нельзя, а я не буду спать, потому что он выпьет, мы поссоримся и он не будет брать трубку! Проблема еще в том, что мы живем в разных городах, не очень далеко, но все же. А последнее время, он даже не приезжает ко мне, езжу я. У него видите ли ремонт дома и работа, он страшно занятой все время, даже нет времени на себя (по его словам). А что такое "время на себя"? Это же и есть жизнь во всех ее проявлениях..., ремонт сюда тоже входит.
Я понимаю, ремонт. Я видела, я знаю. Но прям вообще нет времени ко мне приехать - это уже бесстыдство. Мои родители даже говорят, что я за ним бегаю!
__________________

Кудряшка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nanimirini (27.07.2009)
Старый 16.07.2009, 00:42   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кудряшка•.❤.•, правильно говорят. Если у двух человек нет общего, то будущего в таких отношениях нет.
Глянула в профиле - 20 лет. Тюююююю.. и чего ты в него вцепилась? Чтобы сидеть в 4 стенах, чтобы он не пошел и не напился?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeNkA (28.07.2009), Windsval (19.07.2009), Акелла (19.07.2009), ЛиZавета (17.07.2009), Маринеска (19.07.2009), Наталика (24.07.2009), РИТАтуй (16.07.2009), Седьмое небо (18.07.2009), Таточка (16.07.2009), Ямочка (16.07.2009)
Старый 16.07.2009, 00:43   #6
Признанный
 
Аватар для Кудряшка
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Все еще летаю в облаках...
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 574 раз(а) в 120 сообщениях
Репутация: 1110
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел-Ю Посмотреть сообщение
И вообще, постарайся ему объяснить, что сидя дома или попивая пивко с друзьями, человеку сложно развиваться в духовном плане. Неужели ему не хочется внести разнообразия в ваши отношения и вашу жизнь.
Объясняла миллион раз! Разнообразия видите ли ему не нужны, его все устраивает

Добавлено через 9 минут
minimama, я написала в первом сообщении почему я в него вцепилась!
Я сама понимаю, что я не права и ругаю себя! И убежденна, что нужен другой! Но, видимо, я настолько эгоистична, что не могу лишить себя того кусочка счастья, которое испытываю только с ним.
И не хочу доверить еще кому-то свое сердце, душу и тело. И еще - просто он первый и я с ним так долго, что уже принадлежу.
Это, конечно, выглядит как оправдания... Убедите меня в обратном! Я на это очень сильно наивно надеюсь. Наивно, потому что все чувства во мне, кажутся, сильнее любых убеждений...
__________________


Последний раз редактировалось Кудряшка; 16.07.2009 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
Кудряшка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nanimirini (27.07.2009)
Старый 16.07.2009, 07:31   #7
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кудряшка•.?.•, в 20 лет не надо запирать себя в 4ех стенах и мотаться к паню, который этого не ценит. Еще успеешь
Я побывала в похожей ситуации. В том смысле, что парень домосед, и фих вытащишь. Но теперь мы любим суши (блин, рыбу вообще не любит, а в них кушает...), в кино вытягиваю (опять хвастаюсь: идем на Принца Полукровку). Клубы, бары, посиделки - вот это уже без него. Я это к тому, что можно найти места, где ему понравится, куда будет ходить с удовольствием.
Но тебе-то по сути надо решать что-то с собой. Не привычка ли тебя держит рядом с ним?
Еще можно написать его плюсы и плюсы жизни без него.И сравнить, какие плюсы тебя больше устраивают.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Windsval (19.07.2009)
Старый 16.07.2009, 08:28   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Кудряшка, если очень хочется иметь то, что имеешь, ты можешь и дальше быть рядом с человеком, с которым у тебя нет ничего общего.
Он не плохой. ОН просто другой. И однажды на его пути встретится девушка, которая будет рада никуда не ходить, сидеть рядом и не ездить на море летом. И тогда он станет счастлив. А тебя выкинет совсем вон.
Или встретится девушка, ради которой он решит поменять свои пристрастия.

У вас нет точек соприкосновения. Время прошло, ваши эмоции улеглись первые.

И не надо тебе сейчас ни с кем встречаться. Тебе надо переосмыслить самой, как правильно, как неправильно, где твои ошибки, где его ошибки.
Не надо быть рядом только потом что первый,долго и душа ему принадлежит.
Поэтому, не надо проживать жизнь,лишая себя в 20 лет того, что очень хочется, что можно сделать-гости, походы на концерт, дискотеки, на море,музеи и т.д. Потому что это преступление не делать в 20 лет. И ходить и ездить надо, не оглядываясь и не ожидая.что тебе сейчас выговорят, что много хочешь в жизни.

Если тебе важно жить интересно, то не будешь вопить сейчас,что смысл этот парень твоей жизни.А сядешь и подумаешь.

А если опять начнутся оправдания, значит ничего ты в жизни менять не хочешь. пусть будет так, как есть. НО тогда и жаловаться не надо. Ты сама все это сделаешь.своими руками!!!

Желание- это 1000 возможностей, нежелание- это 1000 оправданий.
 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (19.07.2009), Svarog (16.07.2009), Windsval (19.07.2009), Красная Орхидея (16.07.2009), Кудряшка (16.07.2009), Наталика (24.07.2009), Поросенок (16.07.2009), РИТАтуй (16.07.2009), Седьмое небо (18.07.2009), Ямочка (16.07.2009)
Старый 16.07.2009, 08:50   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кудряшка•.❤.•, интересно, что же тебе дает эта твоя любовь? Давай по пунктам распиши.
А убеждать тебя, думаю, мы не будем, потому что жизнь твоя и тебе выбирать, как ее строить.
А еще потому что тебе, может, тусоваться хочется от безделья, а парень - занятой, много работает и у него на тусовки сил не остается.

Цитата:
Сообщение от Кудряшка•.❤.• Посмотреть сообщение
Ходить-то я могу, он всегда говорит: "Делай, что хочешь, только меня не трогай..", но не хожу, потому что будут ссоры и упреки, будут слезы (с моей стороны) и бессонные ночи. Так как он пойдет ночью гулять назло мне, мол тебе можно, а мне нельзя, а я не буду спать, потому что он выпьет, мы поссоримся и он не будет брать трубку!
это не отношения двух взрослых людей. И даже не двух любящих людей. Это отношения все тех же подростков, которые разговаривать не умеют.

Цитата:
Сообщение от Кудряшка•.❤.• Посмотреть сообщение
Проблема еще в том, что мы живем в разных городах, не очень далеко, но все же.
при этом вы через 4 года никак не строите планов - быть вместе в одном городе.

Цитата:
Сообщение от Кудряшка•.❤.• Посмотреть сообщение
У него видите ли ремонт дома и работа, он страшно занятой все время, даже нет времени на себя (по его словам). А что такое "время на себя"? Это же и есть жизнь во всех ее проявлениях..., ремонт сюда тоже входит.
а почему ты думаешь, что он действительно не может настолько уставать, что нет времени? А может, коль у тебя столько свободного времени, то можно было бы помочь ему быстрее закончить ремонт, а не канючить: а где время на меня? Ведь двум любящим не только развлекаться хорошо вместе, но и делать какие-то дела. И он был бы тебе благодарен за помощь, у вас было бы сближение, а там, глядишь, и ему захотелось бы сделать для тебя что-то приятное.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nanimirini (27.07.2009), orion (16.07.2009), Windsval (19.07.2009), Мышарик (18.07.2009)
Старый 16.07.2009, 10:49   #10
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудряшка•.?.• Посмотреть сообщение
И еще - просто он первый и я с ним так долго, что уже принадлежу.
Вот поэтому и никак не можешь отпустить и понять, что бывает по-другому и гораздо лучне.
Я уверена, что ты симпатичная и интересная (раз хочется вести такую активную жизнь), поэтому не цепляйся за этот тонущий Титаник. Рано или поздно (не дай Бог) он может потянуть тебя ко дну вместе с собой.
А вдруг беременность?
__________________
РИТАтуй вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кудряшка (30.12.2009)
Закрытая тема

Метки
мнения!, узнать, хочу

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь