Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 22:20   #71
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Наташ, не знаю, насколько там много денег, и насколько бесполезные вещи.
Денег много - 2-3 тысячи (откладываются моей бабушкой с пенсии!), а вещи... - лаки для ногтей (бесчисленно), всякая косметика (хватило бы на десятерых и осталось бы), бижутерия, брелочки, заколки, ежедневники, записные книжки и т.д. Моя бабушка экономит, правнучка швыряет на ветер. Обе счастливы.
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:38   #72
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, как вариант: сами ей не покупайте всю эту мелочевку. Плюс можно научить откладывать немного денег: например, хочет новую сумку/джинсы/что-то еще, говорите, что даете половину, а вторую половину пусть добавляет сама.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2010, 13:06   #73
Мамо-Счастье-3
 
Аватар для Касюнечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 15,557
Поблагодарили 15,524 раз(а) в 2,172 сообщениях
Репутация: 101072
Отправить сообщение для Касюнечка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарет Посмотреть сообщение
Конечно, материальная "помощь ребенку - помощь родителям", но бабушки и дедушки все-таки именно на ребенка дают!
Про это согласна с вами всеми и каждым отдельно. Но я писала не столь про деньги на коляску и ребенка (просто рассказала последний денежный конфликт), сколько:
Цитата:
Сообщение от Касюнечка Посмотреть сообщение
Так каждый раз по самой маленькой мелочи происходит...
Но порой доходит до смешного, что я купила себе домашние тапочки, а мама норовит отдать мне за них деньги из своего кошелька. Мне кажется, что тут должна быть какая-то мера. Что ни купи (хоть хлеб домой, хоть белье себе) - сразу же норовят возместить примерную сумму за покупки...
Касюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 13:17   #74
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Касюнечка, значит мама твоя такой человек, что просто любит что-то дарить. Ну не купила она тебе тапочки, так хоть деньгами поучаствует.
А денежный конфликт по поводу коляски для ребенка - он вообще на ровном месте. И себе настроение испортила, и родителям с мужем. И отношения дали хоть и крохотную, но трещинку.
Тебе хочется поскорее стать взрослой, вон сама мамой скоро станешь. Поставь себя на место родителя: твоя кровиночка, уже выросшая, но память ведь никуда не денешь, они так тебя и представляют - малюсенькой, нуждающейся в помощи. Сладкий кусочек, наверняка, до сих пор тебе откладывают? Так поставь коробку красивую на видное место, и скажи маме-папе, что сюда по желанию могут складывать помогалки денежные, за хлеб-тапочки))) И назови как-нибудь смешно "коробка-самобранка", например. И всё, никаких конфликтов.
Скрытый текст:
Правильно девочки писАли: если у тебя нет проблем, купи их себе за деньги)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (07.03.2010), Webmadchen (08.03.2010), даночка (07.03.2010), Касюнечка (07.03.2010), фэнтази (08.03.2010)
Старый 07.03.2010, 13:24   #75
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касюнечка Посмотреть сообщение
Но порой доходит до смешного, что я купила себе домашние тапочки, а мама норовит отдать мне за них деньги из своего кошелька. Мне кажется, что тут должна быть какая-то мера. Что ни купи (хоть хлеб домой, хоть белье себе) - сразу же норовят возместить примерную сумму за покупки...
Нет тут никакой "меры", просто она - мама. - И этим сказано все. А ты этого не понимаешь, не понимаешь ты, что она, таким образом, выражает свою любовь и желание помочь, а у тебя это, кроме раздражения, ничего не вызывает. Поздно переделывать свою маму, да и глупо это. Надо ее любить такой, какая она есть, а у тебя, этого, извини, но нет. Признайся в этом, раз и навсегда, сама себе - и попытайся понять свою маму, и не будет больше таких глупых обид ни за что, ни про что.
Не надо считать себя "знающей" жизнь, поверь, твоя мама знает ее лучше тебя.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 07.03.2010 в 13:26.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (08.03.2010), Маринеска (26.04.2010), скептик (07.03.2010), фэнтази (08.03.2010)
Старый 26.04.2010, 02:11   #76
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию ОТНАШЕНИЕ МЕЖДУ ДОЧЕРЬЮ И МАМОЙ

Как быть если двое близких людей перестают понемать друг друга. Мне 30 лет у меня есть дочь ей 5 лет.и я задаю себе вопрос. не ужели у меня с дочерью будет то же что и с моей мамой. У нас в семье нет мужчин. так уж случилось не у меня не у моей мамы семейная жизнь не сложилась. Мама меня воспитывала одна всю свою жизнь. вложила в меня очень много сил и нервов. потому что ребенок я была трудным. Сейчас я очень блогодарна за ее терпения и самое главное огромную любовь что она мне дарила. но что же сейчас происходит мы перестали понемать друг друга. ПО ЕЕ МНЕНИЮ Я НЕ ЛЮБЛЮ ЕЕ но это не так. поверьте. Я взрослый человеК у меня своя жизнь и я хочу прожить ее счастливо. У меня есть друзья с которыми я провожу свободное время. Маме это не нравится. Она считает что если я родела дочь то все моя личная жизнь на этом остановилась. Я с этим не согласна. И поэтому каждый мой поход с друзьями рассматривается как преступление века. В меня наченают лететь обвинения что я не люблю ни ее не свою дочь. Что мне нельзя было рожать что я некчемная мать ну и т.д.чТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ ..... Как я могу переубидить ее в обратном. что нет у меня роднее и ближе людей чем они. просто я хочу обычного женского счастья. хочу найити себе человека который разделил бы свою жизнь не только со мной но и смоей дочерью . разве много я хочу почему она ни как не может понять что в наше время увы уже не работает поговорка ЛЮБОВЬ ЗА ПЕЧКОЙ НАЙДЕТ.... Я НАЧЕНАЮ ОПУСКАТЬ РУКИ. какой-то ученый сказал что мысли материлизуются об этом снят даже фильм так вот я очень боюсЬ что все ее мысли станут явью и своей огрессией она меня отталкнет и уменя появится ненависть к собстве5нной матери. таких случаев очень мног я не хочу пополнять их ряды. ПОДСКАЖИТЕ. ДАЙТЕ МНЕ СОВЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ. Я НЕ ХОЧУ ДОПУСТИТЬ РАЗРУШЕНИЕ СЕМЬИ.......
ВНУЧА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 07:52   #77
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ВНУЧА, а на сколько ты самостоятельная (кроме вопроса "хочу гулять с друзьями")?
Чтобы люди понимали друг друга, есть только один способ - разговаривать, с попыткой понять позицию другой стороны.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (26.04.2010)
Старый 26.04.2010, 09:05   #78
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВНУЧА Посмотреть сообщение
Как быть если двое близких людей перестают понемать друг друга.
Научиться, в первую очередь, понимать себя и уметь анализировать свои поступки/желания/чувства.
Научиться терпению.
Научиться слУшать собеседника.
Научиться слЫшать собеседника, не забивая его мысли своими личными хотелками и желаниями.
Научиться понимать то, что говорит собеседник.
И только после всего этого включать свои эмоции, если к тому времени необходимость в них еще останется.
Цитата:
Сообщение от ВНУЧА Посмотреть сообщение
Мне 30 лет у меня есть дочь ей 5 лет.и я задаю себе вопрос. не ужели у меня с дочерью будет то же что и с моей мамой.
Это зависит от того, насколько глубоко данный страх засел в голове. Если очень глубоко, и если проник в подсознание - то да, будет. Если же это, всего лишь, мысли, то передается родовая предрасположенность к такому же поведению и к такому же образу жизни. Если разум главенствует над эмоциями и присутствует понимание - то всё это так и остается предрасположенностью, не перетекая в реальность.
Цитата:
Сообщение от ВНУЧА Посмотреть сообщение
Мама меня воспитывала одна ... Сейчас я очень блогодарна
А что было раньше? Благодарности не было? Понимания не было? Исходя из того, что ребенком ты была "трудным" - твоя мать просто хочет оградить свою внучку от тех ошибок, которые - по ее разумению - были с тобой в детстве и которых ты не вопринимаешь, потому как считаешь себя правой - ведь в детстве мы все правы на все 100. Ты и сейчас считаешь себя правой, не пытаясь даже понять, почему она тебя так нравоучительствует. Ты привыкла к самостоятельности, а тут тебя ограничивают - вот и конфликт, который подогревается вашими обоюдными личными хотелками, упертыми в отсутствие понимания друг друга. Вам больше хочется доказать друг другу свою правоту, чем научиться понимать друг друга, а доча/внучка - та разменная монета, которая из-за этого страдает, вы обе ее предаете, выбирая главенствующим свое собственное "я" - это и называется "будет то же, что и с моей мамой".
Цитата:
Сообщение от ВНУЧА Посмотреть сообщение
Я взрослый человеК у меня своя жизнь и я хочу прожить ее счастливо.
Или хочешь вырваться из маминых клещей?
Цитата:
Сообщение от ВНУЧА Посмотреть сообщение
чТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ
Нуачиться терпению и пониманию друг друга. Вы каждая - личность и индивидуальность, и каждая по-своему права, но вы не умеется слУшать и слЫшать друг друга, а, главное, понимать друг друга, хоть и прожили много лет вместе, вы пытаетесь доказать друг другу СВОЮ правоту, но ребенок, при этом, всегда остается в стороне. Сейчас ребенок - главное, а не гулялки и танцульки. Упустишь ребенка - и точно будет то, чего так боишься. Займись ребенком - больше пользы будет и, кстати, личная жизнь тогда наладится.

Добавлено через 2 часа 8 минут
Цитата:
Сообщение от ВНУЧА Посмотреть сообщение
какой-то ученый сказал что мысли материлизуются
Да, это так, но тебя больше должно волновать другое - человек формирует ВСЮ свою будущую жизнь ДО 7 лет, потом только вспоминает и развивает то, что было в период до 7 лет.
Цитата:
Сообщение от ВНУЧА Посмотреть сообщение
своей огрессией она меня отталкнет
В простонародии это выглядит так: "она - бяка, я - белая и пушистая"... комментировать даже не хочу и так всё ясно. Поэтому как-то нелепо выглядят следующие слова
Цитата:
Сообщение от ВНУЧА Посмотреть сообщение
нет у меня роднее и ближе людей чем они
Ну и последнее:
Цитата:
Сообщение от ВНУЧА Посмотреть сообщение
Мне 30 лет у меня есть дочь ей 5 лет.
Тебе ВСЕГО 30 лет, а ребенку УЖЕ 5 лет... у тебя - вся жизнь впереди, а у ребенка - всего 2 года на постижение азов жизни и формирование ее как личности и всего 2 года на то, что сформировать ее всю будущую жизнь, от которой, кстати, и зависят ваши с ней взаимоотношения, когда ей будет 30 лет, а тебе ... как твоей маме сейчас. Именно сейчас ты - и только ты, а не твоя мама - формируешь в своей дочери то, чего ты так боишься:
Цитата:
Сообщение от ВНУЧА Посмотреть сообщение
не ужели у меня с дочерью будет то же что и с моей мамой.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 26.04.2010 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
minimama (26.04.2010)
Старый 16.05.2010, 14:28   #79
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Отвечаю на старт-пост.
С мамой у меня очень дружеские и доверительные отношения. Хотя до моих семи лет, она мало меня воспитывала)))) (это я прочитала предыдущий пост) До семи лет меня воспитывали коллективно бабушки-дедушки-папа ,а мама заканчивала учебу, потом работала в другом городе, потом они с папой развелись и с семи лет моим воспитанием занялась уже полностью мама, а отчим просто был другом. Папа учавствовать в воспитании перестал, хоть мы и виделись часто, просто психологически он, наверное, уже не чувствовал своего права меня ругать и наставлять. Такой он человек. Так что с папой у меня просто душевные отношения, но я ему редко что-либо рассказываю, тем более личное. Он меня ни разу не ругал начиная с семилетнего возраста.
С отчимом отношения хорошие, но все же я не его дочь, потому он тоже никогда меня не ругал (маме жаловался)))) и я с ним лично никогда не откровенничала.
А вот мама - это другое. В детстве, до моего отъезда из дома я ее очень не любила, мы ссорились каждые десять минут. Но тем не менее я всегда была с ней откровенна полностью, могла рассказать все! и очень интимное. Она всегда нормально реагировала. Сейчас я считаю маму очень мудрой женщиной, всегда к ней прислушиваюсь, все рассказываю. Она очень правильно ведет себя по отношению к детям. Не расстворяется в них полностью, но и не забрасывает, не балует чересчур, но и не давит авторитетом. При нашей первой встрече после того, как я уехала (она произошла через год), мы все обсудили, мама за многое извинилась, да и я тоже. И с тех пор мы живем дружно. Мама первый и часто единственный человек, который меня понимает и поддерживает...
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (16.05.2010), Маргарет (16.05.2010)
Старый 24.05.2010, 23:25   #80
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Маргарет, а внука или внучку родить? Не? Хорошо помогает.
Скрытый текст:
Это я со стороны старшего поколения тут выступила)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (24.05.2010), Маргарет (25.05.2010)
Ответ

Метки
ваши, отношения, родителями.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь