Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 22:40   #1
Лучик
 
Аватар для *Екатерина*
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 5,807
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: 5304
Получено наград:
Smile Катерины-Катеньки-Катюшки

Встретила на форуме уже не одну Катю ( Mazaja, Unona, Dol4i)- вот решила создать тему.
Сначала, как и положено, краткое описание:
Значение и тайна имени Екатерина

От греческого "катариос": чистый, непорочный.
В представлении большинства людей - "царское" имя. Кажется, даже в его звучании заключены определенная величавость и властность. Увы, характеры обычных женщин, названных этим именем, почти ничего общего с этим представлением не имеют. Екатерина уже ребенком себе на уме. Она запаслива и чуть жадновата. Если Катенька побывала в гостях, в ее карманах обязательно по возвращении домой окажутся конфета или яблоко - наверняка найдется кто-то, кто умилится умом и смышленостью Катеньки. Катя самолюбива, болезненно переносит чье-то превосходство, в классе одна из лучших учениц и стремится дружить с теми. кто составляет элиту класса, пользуется силой и авторитетом. Обладает нерешительным характером; сказанное, в особенности, касается "весенних" Екатерин. Бравада, экстравагантность в поведении и одежде - не такое уж редкое явление у Кати, особенно это проявляется в экстремальных ситуациях. Екатерина долго не выходит замуж, хотя поклонников у нее хоть отбавляй. Свое внимание она остановит на том, кто близок ей по психологическому складу. Тревожность Екатерины, ее внутреннее беспокойство усиливаются по самым незначительным поводам, что может послужить причиной импульсивных, на первый взгляд, поступков. Екатерине нужен муж, который помог бы ей чувствовать себя в жизни уверенно. Екатерины - фантазерки, у них хорошо развито воображение. Они обычно неплохо устраиваются в жизни, правда, хозяйки они далеко не образцовые. Им также не всегда удается правильно воспитывать своих детей. Достаточно хорошо успевают в любом виде деятельности, предпочтения в выборе профессии чему-то не отдают. Верят предсказаниям астрологов и хиромантов, могут обращаться к экстрасенсам. Предрасположены к легочным заболеваниям.
Удачно итожится брак Екатерины с Петром, Семеном, Виталием, Денисом, Павлом, Антоном. Неудачно - с Виктором, Кириллом, Николаем, Яковом

Именины: 7 декабря

В этой теме очень хотелось бы услышать, почему вас так назвали. Нравится ли вам имя? И еще: совпадает ли характеристика имени в разных источниках с реальностью?
__________________
"Оптимизм - это аромат жизни" Тонино Гуэрра

Последний раз редактировалось *Екатерина*; 06.10.2008 в 23:07.
*Екатерина* вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (12.10.2008), Mazaja (07.10.2008), Unona (07.10.2008)
Старый 07.10.2008, 08:36   #2
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Святая великомученица Екатерина

Святая Екатерина была дочерью правителя Александрии Конста, обладала редкой красотой и умом. Она объявила родителям, что выйдет замуж лишь за того, кто превзойдет ее в знатности, богатстве, красоте и мудрости.

Мать Екатерины, тайная христианка, повела дочь к духовному отцу за советом. Старец сказал девушке, что знает юношу, который превосходит ее во всем. Образ жениха небесного родил в сердце девы желание увидеть Его.

Приняв святое крещение, Екатерина сподобилась увидеть Деву Марию с младенцем Иисусом. Господь ласково посмотрел на Екатерину и дал ей перстень. Когда видение окончилось, девушка увидела кольцо на своей руке.

В то время в Александрию прибыл император Максимин (305–313) на языческое празднество, где в жертву приносились христиане. Екатерина, сострадая мученикам, вышла к правителю и исповедала ему свою веру.

Император приказал казнить святую


Вообще-то родители ожидали сына, но родилась я. Имя для девочки заготовлено не было, тогда дедушка и предложил назвать меня Екатериной

Из характеристики имени что-то правда, что-то далеко от истины
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Екатерина* (07.10.2008)
Старый 07.10.2008, 21:16   #3
Малышка-улыбашка :)
 
Аватар для Mazaja
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Latvia (:
Сообщений: 1,935
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,115
Поблагодарили 11,254 раз(а) в 1,299 сообщениях
Репутация: 61395
Получено наград:
По умолчанию

Я вот от своего имени ну просто балдею! Очень рада, что меня так назвали.
А имя мне дала моя мама. Уже после родов ей приснился сон, что родился сын и назвали его Никитой, а она хотела дочку Катю. И когда она проснулась, то первым делом спросила, где сын Никита, а ей говорят, мол какой сын! У вас дочка! И она удивленно спросила - Катя? Потом пришло письмо от папы с именами как можно назвать дочку и как нельзя. Имени Катя не было нигде, поэтому мама и остановилась на нем.
Спрашивала недавно у нее, а почему именно Катей назвала? Сказала, что хотела обеспечить мне уже именем счастливое будущее.

Каааать, а расскажи почему тебя так назвали?
__________________
Mazaja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (07.10.2008), doxolce (10.10.2008), Unona (07.10.2008)
Старый 07.10.2008, 23:28   #4
Лучик
 
Аватар для *Екатерина*
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 5,807
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: 5304
Получено наград:
По умолчанию

Ой, в моем случае это было тяжелой историей.. Папа меня хотел назвать в честь своей умершей мамы Лилией (она, по рассказам, была женщина замечательная, но с очень сложной и тяжелой судьбой). Но все остальные родственники были против, мама в первую очередь. Мамина сестра предложила назвать Екатериной, потому что я родилась 8 декабря, а 7 декабря - день ангела. Мама с удовольствием это сделала, потому что ей самой имя это нравилось, папа однако был до последнего против..
Кстати, я очень долгое время считала, что день перед днем рождения - именины у каждого человека, потому что меня всегда поздравляли не только 8, но и 7 декабря - я считала, что так и положено!))
__________________
"Оптимизм - это аромат жизни" Тонино Гуэрра
*Екатерина* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mazaja (08.10.2008), Unona (10.10.2008)
Старый 09.10.2008, 21:41   #5
Малышка-улыбашка :)
 
Аватар для Mazaja
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Latvia (:
Сообщений: 1,935
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,115
Поблагодарили 11,254 раз(а) в 1,299 сообщениях
Репутация: 61395
Получено наград:
По умолчанию

Про характеристику мою... Почти всегда все совпадает!
С детства себе на уме. Такое ощущение иногда, что я не от мира сего. Летаю где-то в облаках, в своих мыслях. И если я что-то задумала, то никто меня не остановит. Живу только по своим каким-то правилам.
Про запасливость в самую точку! Конфеты всегда можно найти в каком-нибудь углу шкафа! Так было в детстве всегда... Брат мигом съедал конфеты, а я все прятала как говориться "на черный день"!
Самолюбива, даже слишком! Но превосходство все же переношу спокойно. Отличницей была в школе и сейчас не хухры-мухры в университете.
Нерешительная... Это наверно мой большой-большой минус. Сомневаюсь во всем! Даже если вроде все правильно делаю, все равно доля сомнения есть. Не решаюсь, потому что боюсь ошибиться. Поэтому про мужа тоже правильно подмечено.
Говорят, что вкус стиля есть, умею подобрать одежду, никогда не гонюсь за модой.
Долго не выходят замуж... Может потому что не ищем мимолетных встреч, а только раз и навсегда? По крайней мере я живу таким принципом.
Очень выражено беспокойство, может потому что фантазия богатая? Люблю "из мухи слона делать".
Про хозяек я пожалуй не соглашусь...
Успеваю в любом виде деятельности, потому что достаточно того, чтобы найти плюс в своей работе и просто ей наслаждаться.
Сама когда-то занималась хиромантией. Каждое утро слушаю астрологические предсказания на грядущий день, так из любопытсва.
Легочных заболеваний нет.

Вобще очень люблю "изучать" свое имя.


А как вас называют и как вам хочется, чтобы вас называли?
__________________
Mazaja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (10.10.2008), Unona (10.10.2008)
Старый 09.10.2008, 22:24   #6
Признанный
 
Аватар для Ekaterinkagirl
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Форум любви и романтики
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 436 раз(а) в 141 сообщениях
Репутация: 1125
Отправить сообщение для Ekaterinkagirl с помощью ICQ
Talking

Цитата:
Сообщение от *Екатерина* Посмотреть сообщение
Встретила на форуме уже не одну Катю ( Mazaja, Unona, Dol4i)- вот решила создать тему.
Сначала, как и положено, краткое описание: Значение и тайна имени Екатерина[/b]
А что после краткого описания? И, надо же, Кать, из всех характеристик в нете выбрать самую отвратительную!!!
__________________
Вы не представляете, насколько я низкого мнения о себе и насколько это мнение незаслуженно.
Уильям Гилберт
Ekaterinkagirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (10.10.2008)
Старый 09.10.2008, 23:11   #7
Лучик
 
Аватар для *Екатерина*
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 5,807
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: 5304
Получено наград:
По умолчанию

Ekaterinkagirl,
после краткого описания вот что:
Цитата:
Сообщение от *Екатерина* Посмотреть сообщение
В этой теме очень хотелось бы услышать, почему вас так назвали. Нравится ли вам имя? И еще: совпадает ли характеристика имени в разных источниках с реальностью?
А насчет характеристики, какую нашла - предложи лучше

Mazaja, это прям как будто про меня, у меня в жизни все так, как ты и написала:
Цитата:
Сообщение от Mazaja Посмотреть сообщение
Нерешительная... Это наверно мой большой-большой минус. Сомневаюсь во всем! Даже если вроде все правильно делаю, все равно доля сомнения есть. Не решаюсь, потому что боюсь ошибиться.
Очень выражено беспокойство, может потому что фантазия богатая? Люблю "из мухи слона делать".
Говорят, что вкус стиля есть, умею подобрать одежду, никогда не гонюсь за модой.
добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Mazaja Посмотреть сообщение
А как вас называют и как вам хочется, чтобы вас называли?
Не очень люблю, когда меня Катей называют. Катюша, Катерина, Катенька - и звучит гораздо милее, и гораздо приятнее слышать в свой адрес. Для друзей и родственников я Катюша, для брата - либо Катька, либо Катерина (от настроения зависит).
__________________
"Оптимизм - это аромат жизни" Тонино Гуэрра

Последний раз редактировалось *Екатерина*; 09.10.2008 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
*Екатерина* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (10.10.2008)
Старый 10.10.2008, 08:55   #8
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Екатерина* Посмотреть сообщение
Не очень люблю, когда меня Катей называют. Катюша, Катерина, Катенька - и звучит гораздо милее, и гораздо приятнее слышать в свой адрес.
Папа меня в детстве называл Катёна, КАтёнок
дед - Катюля,
на работе - Катенька, Катиш, Катерина
друзья - Катюшка, Катеринка, Рина (?!), Катрин, Катюха плюс еще масса прозвищ, но они к имени не относились
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 16:33   #9
Признанный
 
Аватар для Ekaterinkagirl
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Форум любви и романтики
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 436 раз(а) в 141 сообщениях
Репутация: 1125
Отправить сообщение для Ekaterinkagirl с помощью ICQ
По умолчанию

А меня родственники называли Катиком))) Катик! ))))
__________________
Вы не представляете, насколько я низкого мнения о себе и насколько это мнение незаслуженно.
Уильям Гилберт
Ekaterinkagirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 20:14   #10
Малышка-улыбашка :)
 
Аватар для Mazaja
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Latvia (:
Сообщений: 1,935
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,115
Поблагодарили 11,254 раз(а) в 1,299 сообщениях
Репутация: 61395
Получено наград:
По умолчанию

Я вот тоже не очень люблю, когда меня называют Катей, но это обычно люди с которыми только недавно познакомились. Слишком уж просто
Очень строго звучит Катерина, особенно из маминых уст, словно я что-то натворила и сейчас мне влетит по первое число! Но она говорит, что тем самым показывает свое уважение ко мне.
Очень нравится как один мой друг произносит при встрече - Здравствуй, Катюшенька!
Обожаю, когда бабуля меня кличет - Катька! Совсем не обижаюсь, даже в ответ улыбнуться хочется.
От любимого приятно слышать - моя Катенька! А в телефоне у него я записана как Катеша (Катёша), это было так модно у нас три года назад, все не может сменить мое имя.
Так же раньше нравился литовский вариант - Котя.
А еще я учусь в группе вместе с Катей и мы друг дружку зовем - Кааааать! (А потом пол аудитории за нами повторяют - Каааать! Всем почему-то нравиться.)
А самой нравится к Катям обращаться вот так - Катюх! По дружески Или Катюня.
Брат зовет - Кати.
Катёна и Катик тоже интересные варианты!

Не могу представить как ко мне будут обращаться, когда я буду в возрасте - Екатерина Сергеевна? Бррр.. Серьезно так!
__________________
Mazaja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (10.10.2008), persefona (20.10.2008), Викуля:) (19.10.2008)
Ответ

Метки
знакомство, имена, катерины-катеньки-катюшки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь