Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2016, 15:49   #111
Бесподобный
 
Аватар для ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,458
Поблагодарили 6,180 раз(а) в 779 сообщениях
Репутация: 51079
Отправить сообщение для ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Валюш, привет!
Знаешь, я бы на твоем месте Чарльза бы вычеркнула бывшего мужа из жизни. И не давала бы вообще ему с ребенком общаться .
Мужик только самолюбие тешит и тете нервы мотает.
Любви к сыну я тут не вижу.
А вы не говорили с мужем об усыновлении ребенка?
__________________


С каждым днём люблю тебя все сильнее!..
ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (01.02.2017)
Старый 06.11.2016, 16:16   #112
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК Посмотреть сообщение
А вы не говорили с мужем об усыновлении ребенка?
Нет, я думаю, что это лишнее. Макс, никак не разделяет детей. Он говорит, они все мои. Любит и переживает за всех. Я не думаю, что усыновление что-то изменит. Да и мне не хотелось бы.
Это реальная картина в жизни моего сына. Есть родной отец - далёкий, и не родной ПАПА, но самый настоящий и любящий. Мой сын не сирота и он носит фамилию деда, которую и оставит потом (Это его решение).
Я честно говоря, не разделяю взгляда, о усыновлении пасынков. Семья либо есть, либо её нет. Документ, ничего не меняет.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (18.11.2016), Svarog (06.11.2016), Ангел ф кедах (07.11.2016), Ель (08.11.2016), еська (06.11.2016), КИРЕНЧАНКА (07.11.2016), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (06.11.2016), Недоступная душа (07.11.2016)
Старый 06.11.2016, 20:27   #113
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Валюш заговорили про усыновления и я задумалась. А вот не помню что у меня в свидетельстве о рождении стояло. Моя мама познакомилась с моим не биологическим отцом, отчимом язык не поворачивается его назвать, в больнице где лежала со мной 3-ёх месячной. Как говорит папа это я их познакомила. Фамилия была мамина. И по мне так разницы нет. Когда я болела он так же со мной больной по ночам сидел и жуткие косички заплетал когда мамы дома не было. И с моей дочерью, его внучкой сюсюкался. И вот это либо есть либо нет и документы ничего не изменят. Вот только не знаю в будущем это никак его ни в каких правах не ущемит и не сможет ли тот далёкий "отец" что нибудь ему предъявить.
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (01.02.2017), lorika (08.11.2016), Svarog (06.11.2016), Ангел ф кедах (07.11.2016), Ель (08.11.2016), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (06.11.2016)
Старый 06.11.2016, 21:04   #114
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от еська Посмотреть сообщение
в будущем это никак его ни в каких правах не ущемит и не сможет ли тот далёкий "отец" что нибудь ему предъявить
Я очень надеюсь на то, что мы с Максимом, верно воспитываем детей и ни один из них, потом не встанет в позу, типо "а вы мне не дадали" или "не долюбили", а конкретно по биологическому отцу, хм...все их отношения зависят от них. На крайний случай, я думаю, что "тот кто не давал, просить не имеет права" и прочерк в свидетельстве о рождении, своеобразный гарант на то, что к Дане претензий не будет.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (01.02.2017), lorika (08.11.2016), Svarog (06.11.2016), Ель (08.11.2016), еська (07.11.2016), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (06.11.2016)
Старый 06.11.2016, 21:10   #115
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от еська Посмотреть сообщение
и не сможет ли тот далёкий "отец" что нибудь ему предъявить.
Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
прочерк в свидетельстве о рождении, своеобразный гарант на то, что к Дане претензий не будет.
Да-да... она ж ышшо потом и скажет, что сын то не его!!!!!!!!!!! :wacko3:

Она - такая, она - сможет, она ж за сына пасть порвет...:secret:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (11.11.2016), Dfkz (06.11.2016), lorika (08.11.2016), Ель (08.11.2016), еська (07.11.2016)
Старый 10.11.2016, 22:50   #116
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Валюша, все, что ты описываешь про отца сынули, мне, к сожалению, знакомо до тождественности приводимых тобою диалогов. И я так же не общаюсь больше с этим человеком, хоть и прожили 16 лет, ибо все равно болезненны все оскорбления в мой адрес. И я про себя негодовала, и злилась, и думала пресечь их общение с Олесей. Однако, даже видя то, как он не прав, дочь тянется к нему, ибо это отец... Кровь- не вода. Поэтому, разделяю Лены совет по сути: не руби. Пусть они общаются, ибо, повторюсь: как бы нам не хотелось что- то изменить, эти незрелые личности- отцы. Пусть Даня сам потом решит, а нужен ли ему такой папа. Если вы воспитываете ребенка в традициях верных, он обязательно разберется кто есть кто. Но, он это должен сделать сам. Жизнь- очень непредсказуемая штука, может повернуться по разному. И как бы мы не любили деток и правильно их не воспитывали, всегда есть вероятность услышать: Почему ты меня лишила отца. Слишком много таких случаев. Поэтому, я бы не стала стирать отца Дани из его жизни. Решать, конечно, тебе, полагаю решение будет взвешенным, во благо и ребенка и вашей семьи.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (12.11.2016), ENIGMA (11.11.2016), persefona (11.11.2016), Ангел ф кедах (11.11.2016), Ель (11.11.2016), Недоступная душа (11.11.2016), Умничка (10.11.2016)
Старый 01.02.2017, 21:28   #117
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Dfkz, прочёл я от и до. и могу сказать только одно - Боже мой! Этот "папашка некудышный терроризирует ваше сознание Валя уже 6 лет. Так ещё непонятно сколько он там пятилеток до этого терроризировал. На свете столько отцов биологических разных, но они хоть как то пытаются помогать, лишний раз вышлют копеечку, стараются хоть раз навестить в год. А тут вообще что? Он же ни какого отношения не имеет к этому ребёнку, кроме той ночи когда делал его. Он вообще не участвует в жизни ребёнка, он не старается как то помогать, именно ПОМОГАТЬ!!! Я понимаю что чисто материнским чувством жалко такого некудышного отца. Но и надо понимать что он вообще ничего не делает что бы его ребёнку лучше жилось. Он только действительно пытается внести эту ерунду в голову ребёнку. Сейчас без толку рассуждать как нужно было а как не нужно было делать. Но прав он безусловно ни каких не имеет. Таким людям прямо и надо заявлять что раз ни какой толковой помощи от него не приходит - то и не видишь смысла общения между отцом и ребёнком. Не, ну действительно. Сейчас и в дали от Москвы за столько лет можно было хоть раз накопить серьёзную сумму и выслать ребёнку. Тогда ребёнку можно было бы хоть что то сказать, что вот отец твой биологический бывало помогает.
Тут надо чётко таким людям показывать границы. Не помогал столько лет - какое тогда вообще отношение и общение с ребёнком? Он что инвалид не зарабатывающий вообще ни копейки? Или у него семеро своих детей там на его плечах, которых надо прокормить? Что за рюкзак за столько лет? Да, славу богу хоть рюкзак - но это просто даже не смешно, а крайне грустно. Мне кажется такому человеку надо чётко объяснить что ему стоит исчезнуть лучше с таким отношением на много много лет, и когда ребёнок повзрослеет если будет желание попытаться хоть какой то диалог настроить. А сейчас это просто не серьёзно. Кроме того, кто ж его знает, а вдруг этот папашка наговорит гадостей разных и искаверкает прошлое(ведь ребёнок будет искать правды, отчего его биологический папа с мамой больше не живёт). И тут если ребёнок спросит, я считаю не надо преукрашивать и говорить что просто не сошлись характерами, а надо говорить что биологический папа обижал сильно маму, что было тяжело, и пришлось уехать что бы не было хуже.

Тут именно надо взять себя в руки и сказать что или он берётся за ум, и не навязчив помогает, ИСКРЕННЕ! Или не нужно общаться вообще. Будет психовать и ругаться - класть трубку и беречь свои нервы от грубых разговоров. Не надо позволять таким людям "пить" вашу кровь. Объяснить ему, что он взрослый человек и должен понимать что сейчашними своими действиями он просто ребёнка путает. Ребёнку надо учиться, взрослеть а не самокопанием себя и своей истории заниматься. Если может помогать как то и улучшить жизнь ребёнка - пусть помогает, если нет - ну и не надо, без него и так отлично живётся. Произошло так и произошло, сколько воды уже утекло. Надо забыть ему и жить дальше, а не терроризировать людей. Это сложно такое сказать людям, но таким людям просто необходимо это напоминать. Он сам виноват и исправляться видимо не желает.

Удачи, и огроменного терпения!
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''

Последний раз редактировалось Le Clair; 01.02.2017 в 21:37.
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 22:09   #118
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Если более глубоко капнуть, то у таких людей как этот билолгический, в жизни мало что есть. И им по сути гордиться то нечем, и они просто тупо пытаются заполнить свою пустоту вот такими способами, пытаясь связаться и наладить отношение с детьми - но при этом они вообще не хотят как то серьёзно участвовать или брать на себя ответственность. Моё мнение - таких в шею гнать. Общаться детям в таком возрасте - тоже вредно с непонятным папой через скайпы или телефоны. Это наложит свой отпечаток. Ребёнок в своей голове быстро создаст картины разные и образует некую грусть, и будет думать что он соскучился по этому человеку из дали. И ребёнку так постоянно будет не хватать этого общения.
Надо мягко как то найти объяснения ребёнку почему с тем человеком невозможно связаться. И думаю надо убрать из оборота это слово "биологический отец". Он и так знает что это его биологический, другой папа, но лучше применять как Человек - так будет меньше чувств и эмоций у ребёнка к такому человеку.
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 22:41   #119
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Le Clair,Спасибо, за желание помочь

Могу, на сегодняшний день, описать ситуацию.
Данюхе уже почти 9). НЕ могу назвать его маленьким уже. Паренёк растёт. Моя гордость! Всё, что я вкладывала и вкладываю в сына, отдаётся мне с троицей.
У него один папа, но ещё есть отец (так они решили сами). Я не лезу в отношения со вторым. Инициировать их, тоже не пытаюсь.
Даня, научился распознавать блеф, пустой трёп, и не по его возрасту информацию. Разговаривают не часто по скайпу.
Для меня, очень важным, является тот факт, что ребёнок гордится фамилией деда (которую носит) и менять её, категорически, не намерен. На провокации отца не поддаётся и защищает меня, не только как маму (если тот чушь начнёт нести), но и как женщину, не боясь сказать слова: - Как-то не по мужски...не считаешь?
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (02.02.2017), Chudolisichka (02.02.2017), Le Clair (01.02.2017), Optimistka (02.02.2017), Svarog (02.02.2017), svit (01.02.2017), Ангел ф кедах (02.02.2017), Ванильное небо (02.02.2017), Ель (09.02.2017), еська (02.02.2017)
Старый 01.02.2017, 23:39   #120
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Dfkz, настоящий Мужчина растёт) маму защищает)
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (02.02.2017), Dfkz (01.02.2017), Ангел ф кедах (02.02.2017), Ель (09.02.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь