Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 04:39   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Smile Это странное чувство - любовь

Я никогда в жизни не задумывался над вопросом: что такое любовь ? Мне всегда казалось , что это обычная привязанность одного человека к другому . Я думал , что в этом чувстве нет ничего особенного и не понимал , когда люди так сильно мучались и ругали себя из-за потерянной или неразделенной любви. Я считал , что я стою выше всяких чувств и буду отстаивать всегда только свои интересы. Однако , в жизни бывают разные ситуации и состоит оно по - разному и порой так , что почти полностью меняет твои жизненные позиции. НЕ исключением стал и я , когда первый раз в своей жизни полюбил. Да, мне очень понравилась девочка , я заметил очень странную вещь , а именно то , что хочу ее видеть , хочу с ней общаться , что хочу чувствовать ее присутствие . На самом деле , просматривая много разных мнений о том , что такое любовь я видел , что перечисленные мной ощущения - это стандартные вещи , которые испытывает человек когда влюбляется. И чрезвычайно странным стало именно то , что я полюбил ее только тогда , когда потерял . Только перестал ее видеть , общаться с ней , я понял , что я потерял что-то очень важное , что-то что было очень дорогим моему сердцу . Меня долго мучали вопросы : почему сложилось именно так? , Почему я чувствую такое ​​одиночество , имея при этом все , что я хочу ? Я осознавал , что она не была чрезвычайной красавицей , кое-где наши мнения отличались , наши взгляды на жизнь были кардинально разными. Но в ней было что-то , что заставляло мое сердце биться быстрее, когда видел ее , засыпать и просыпаться думая о ней. Я не мучался , не унывал , НЕ вызванивал ей и не просил ее вернуться ко мне. Я отпустил , думая , что смогу чрезвычайно легко забыть. Однако с каждым следующим днем нашего расставания я любил ее все больше и больше и это становилось невыносимым. Музыка , места и разные вещи , которые я ассоциировал с ней , напоминали мне о ней и не давали мне покоя.
Однако самым тяжелым было то , что я всегда думал , правильно ли я сделал , что отпустил ее ? С этой девочкой мы остались друзьями , иногда общались , спорили , но всегда наши отношения не переходили во что-то большее чем дружба . Я не хочу сказать , что мне больно , но мучает вопрос: на самом деле нужно бороться за свою любовь , несмотря на то, какая эта девушка ? или Нужно отпустить , зная , что она с тобой рассталась , потому наверняка не любила ?
Я думал , что познакомлюсь с другой девочкой и полюблю ее . Но разве я правильно сделаю ? Скажите мне, сильные люди , теряя любимого человека , ищут ей сразу замену? Таким образом заполняя то пустое место , которое осталось после нее ?
В жизни я очень горд , я никогда не буду звонить , выпрашивать что-то , мучаться или пытаться отомстить за потерянную любовь . Я не буду возвращаться туда , где меня кинули раз, не буду повторять ошибок дважды.
Однако , в этой чрезвычайно важной ситуации я хочу понять одно. Существует ли любовь вообще ? И существует ли именно та любовь , которой мы себе ее представляем ?
Вообще любовь это нечто духовное и божественное ? Или то, что мы называем любовью не является простой привязанность одного человека к другому ? Если ето такое величественное чувство , то почему после любви идет ненависть и печаль ? Почему в случае, если ты теряешь память , то перестаешь любить любимого человека? Возможно, потому что ты просто забываешь о своей привязанность ? В этой жизни , ты рождаешься один и умираешь один, а любовь делает из тебя раба.
Так , она забирает у тебя здравый смысл , забирает собственное «я » , однако она дает тебе что-то невероятное , то что невозможно описать любыми словами. Сколько великих человеческих шедевров было создано под действием этого наркотика ? Невозможно сказать точно , ведь их невероятно много.
Завтра я буду иметь множество других девушек , и буду я их любить так как любил ту же ? Ответ на этот вопрос мне не сможет дать никто. Никто на планете земля не скажет мне , что такое любовь и как ее найти . Никто не знает во что именно мы влюбляемся в душу , или в красоту , или в саму персону.
Любовь это большое испытание . Именно это чувство закаляет характер так как ничто другое. Именно тогда , когда невероятно сильно любя человека и думая о нем все свое время , ты идешь дальше , пытаешься жить и добиваться своего счастья без него , только тогда ты сможешь сказать , что ты сильный человек , на самом деле человек, который преодолел сильное человеческое чувство - любовь . Тем более тогда , когда этот человек снова пытается наладить отношения , а ты его любишь от этого еще больше , однако говоришь ему - нет , только тогда ты докажешь , что любовь никогда не возьмет над тобой верх .
Для меня эта любовная история восстала большим испытанием , которое я должен пройти , для того чтобы достичь своей цели в жизни .
В этом случае главное , чтобы сердце не стало черствым , главное оставить его открытым для других. Любить других , любить другую девушку , родителей , родину и в частности свою жизнь. Ведь без этой любви человек не является человеком.
Мы рождаемся в любви и отходим из жизни с любовью , поэтому прожить ее должны также с этим прекрасным чувством .
Я так и не понял , что такое любовь. Я никогда этого и не пойму . Однако , я вижу перед собой завтрашний день. Я вижу будущее и смело шагаю в него , зная , что это светлое будущее приготовило для меня множество подарков и любви , которые я буду вынужден получить и прожить с ними до конца жизни.
Спасибо за внимание и извините за орфографию , ведь писал под влиянием эмоций
Игорь1785 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 17:28   #2
Узнаваемый
 
Аватар для Vseprosto
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: В Нирване
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 33
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь1785 Посмотреть сообщение
Однако , в этой чрезвычайно важной ситуации я хочу понять одно. Существует ли любовь вообще ? И существует ли именно та любовь , которой мы себе ее представляем ?
Ниже цитата как нельзя лучше отвечает на заданный автором вопрос, описывая процесс любви научным языком. Концепция с которой я полностью согласен и сказать лучше вряд ли бы смог:

"Любовь - это химическая реакция и выброс в организм естественных психостимуляторов фенилетиламина, допамина и ноэпинефрина. Любви нет. Есть эйфорическая реакция на секрецию на начальном этапе 2-фенилэтиламина, допамина и ноэпинефрина, с последующей поддержкой уже "долгоиграющими" эндогенными морфинами - эндорфинами (так как фенилэтиламин достаточно быстро расщепляется моноаминоксигеназой). Это биохимия. Совершать что-то ради любви - это то же самое, как за секрецию желудка Родину продать. Стихи о любви - ничто иное, как описание литературным языком кайфа наркомана." (с)
Vseprosto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (31.01.2014)
Старый 30.01.2014, 13:08   #3
Новичок
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Как страшно разобрали такое светлое чувство на атомы....
Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 18:51   #4
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Любовь это, когда покупаешь жвачки Love is... весело жуешь их с ней или им и читаешь надписи во вкладышах)))))))))))))
А вообще... это неизменная потребность помогать своей половинке в профессиональном росте и обретении эмоционального и иного рода комфорта.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 19:27   #5
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь1785 Посмотреть сообщение
Почему в случае, если ты теряешь память , то перестаешь любить любимого человека?
Меня тоже всегда интересовал этот вопрос. Всегда думала, что любовь - это тяга духовная и физическая к любимому человеку, тогда почему с потерей памяти это мгновенно исчезает, и видя этого человека, ты уже не чувствуешь подобного?
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 11:09   #6
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь1785 Посмотреть сообщение
Почему в случае, если ты теряешь память , то перестаешь любить любимого человека?
Был у меня в юности любимый сериал, и там как раз такая ситуация была - человек потерял память, волей обстоятельств разлучился с женой. Через несколько лет поисков она его находит, и он снова влюбляется в нее. Это, конечно, сказка, но, имхо, в тему.
__________________
Onely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 21:13   #7
Чудо
 
Аватар для Виконт
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Я с Урала!
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 586 раз(а) в 194 сообщениях
Репутация: 3410
Отправить сообщение для Виконт с помощью ICQ
По умолчанию

Три источника имеют влечения человека: душа, разум и тело. Влечение душ порождает дружбу. Влечение ума порождает уважение. Влечение тела порождает желание. Соединение трех влечений порождает любовь.(C) Древнеиндийский трактат "Ветка Персика

"К любви ведут скрытое напряжение тела и страсть души. Любовь несёт восторг, облегчение и нежность. Чаша любви всегда полна, если пить её с наслаждением, в меру и в дружбе."
__________________
Ты родился-тебя обернули в белую простынь, ты умрешь-тебя обернут в белую простынь. Ничего ты с собой в этот мир не принес, ничего ты с собой не унесешь... Пророк Мухаммад (с.а.в)

Последний раз редактировалось Виконт; 31.01.2014 в 21:16.
Виконт вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (31.01.2014), Onely (04.02.2014), Ангел-Ю (31.01.2014)
Старый 31.01.2014, 22:54   #8
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vseprosto Посмотреть сообщение
"Любовь - это химическая реакция
Как ни странно, но мой батя - однолюб всегда считал любовь химией - это что - защитная реакция тех, кто не хочет жить открыто?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 14:49   #9
Узнаваемый
 
Аватар для Vseprosto
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: В Нирване
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 33
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Как ни странно, но мой батя - однолюб всегда считал любовь химией - это что - защитная реакция тех, кто не хочет жить открыто?
Странное предположение. С чего вы вдруг решили, что люди, считающие любовь биохимией, не могут открыто чувствовать? Осознание сущности какого-либо процесса вовсе не подразумевает его полное замораживание. Другое дело - что ты вовсе не считаешь это чем-то необъяснимым, эфемерным и чересчур возвышенным. Но реальный взгляд на некоторые вещи отнюдь не меняет их суть.
Vseprosto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 18:35   #10
Новичок
 
Аватар для Mashutka
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Ничего себе. Вы целую статью о любви написали)
Mashutka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь