Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2019, 17:27   #51
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Пока не остановится сердце

27. На краю

Сконцентрировав в себе всю обиду на Макса, Инесс прицелилась в чёрную игрушечную страшилку - помесь пса и льва в красных боксёрских перчатках.
«Он требует заплатить за фотографии. Если мы не дадим ему денег, то он грозит разослать их всем репортёрам… Думаешь, что я всё придумала? Мать тебя обманывает? Я не лгу, что ты так на меня смотришь? Это чистая правда, я ни слова не придумала! Он уже не тот славный парень, которым был раньше! Деньги меняют людей, и зачастую это происходит из-за женщин. Видимо, завёл себе подружку, поэтому так и поступил. Точно! Он, наверное, из-за девушки так изменился!»
«С Вас двести пятьдесят тысяч. Такие люди, как мы, никогда не увидят таких денег, даже если продадут свои жизни, а Вы и не заметите, что избавились от этой суммы...
Хоть он и мой брат, я всё равно не понимаю, почему он это делает. Если подумать, как вообще можно променять любовь на звонкую монету? Мой брат определённо не в себе...»
- с горечью вспоминая всё, что ей пришлось узнать о своём любимом за последние дни, она нажала на курок. С первого выстрела несимпатичная игрушка завалилась на бок. Ощутив азарт вперемешку с отчаянием, девушка одним махом расстреляла почти все игрушки на полках летнего тира в парке.
- Ну, что Вы срываете зло на безобидных игрушках? – спросил её владелец, заметив слезу, скатившуюся по щеке этой странной девушки, чья внешность показалась ему знакомой и он признал в ней известную актрису. – Что они Вам сделали? Вы с такой злостью их всех расстреляли! Вам бы добраться до того, кто этого действительно заслужил.
- Я его сейчас убила, - тихо ответила Инесс, стерев со щеки влажную дорожку.
- Что? – не понял мужчина, подбирая с пола игрушки.
- Пах! – Инесс сделала жест, имитирующий выстрел из пистолета в своё сердце, и горько усмехнулась.
- Я не знаю, в чём суть дела и кто он, но раз он достоин смерти, кажется, Вы его пристрелили заслуженно. А что будет с раненым сердцем? Ответьте мне, - мужчина поставил перед ней ящик с собранными игрушками.
- Всё сразу пройдёт, и со мной будет всё хорошо, - ответила девушка, понуро свесив голову.
- Я тогда прошу - больше сюда не приходите. Если такая звезда, высокооплачиваемая актриса будет приходить ко мне и каждый раз за какие-то пятьсот рублей забирать все сбитые игрушки, я обанкрочусь! Вы знаете, сколько они стоят? – проворчал владелец.
- Извините! – рассмеялась Инесс. – Дайте мне только одну из них.
Она перебрала игрушки в ящике, но ни одна ей не приглянулась. Она подняла глаза и на полке увидела подстреленного боксёра, который из-за своего размера удержался на месте. – Вон ту, что похожа на собаку! – указала она пальцем за спину мужчины. – Чёрного цвета!
- Собаку? – обернулся к полкам владелец. – Ааа! Лион?
Мужчина снял с полки несимпатичного зверя и протянул его девушке. Та с радостью приняла его.
- Его зовут Лион? – переспросила она, с улыбкой разглядывая страшненького пучеглазого мутанта в боксёрских перчатках.
- Да, у него на этикетке написано – Lion, - пояснил малограмотный владелец.
- Очень похож – чёрный и выглядит устрашающе, - задумчиво заключила она, проведя параллель со своим угрюмым телохранителем.
- На кого похож? – полюбопытствовал мужчина.
- А, есть один… непонятный человек… то ли киллер, то ли телохранитель, - небрежным тоном ответила она и, махнув ему рукой на прощанье, отошла от тира, прижав игрушку к себе.

Очередная съёмка рекламы спортивной обуви проходила в городе среди современных высоток. Инесс расположилась на высоком парапете верхней площадки бетонной лестницы вокруг одного из зданий, чьи отвесные стены уходили вниз до первого этажа и создавали внутри себя глубокий колодец, снизу которого и разместилась съёмочная группа, снимая актрису на фоне голубого неба и плывущих облаков. Девушка сидела без страховки на самом краю парапета и с высоты третьего этажа бесстрашно болтала ногами в незашнурованных кедах.
- Не смотри в камеру! Подвинься чуть-чуть левее! Только держись крепче, не упади! – кричал фотограф, делая бесконечную череду кадров.
Смело принимая разнообразные непринуждённые позы, Инесс придерживалась за металлические перила лестничного марша и смотрела по сторонам. Случайно её взгляд упал вниз, где члены съёмочной группы, задрав головы, наблюдали за ней. Прямо под собой она заметила телохранителя. Он стоял спиной к ней и снова с кем-то мило разговаривал по мобильной связи.
- Не можешь придумать? Отлично! Значит, слова, заканчивающиеся на букву «л». Стол? Молодец! Тааак, теперь мой ход… А я скажу – стул.
Аккуратно причёсанный, подтянутый, в костюме, сидящим строго по его фигуре, он выглядел очень стильно и привлекательно, и, хотя девушка видела только его спину и макушку, она невольно засмотрелась на него.
- Ин, не отвлекайся, смотри на небо! Будь осторожна! – крикнул фотограф, щёлкая затвором фотоаппарата.
Словно почувствовав на себе взгляд, Пит обернулся и поднял глаза вверх, пытаясь оценить высоту лестницы. Его с Инесс взгляды пересеклись, и он заметил в нём смущение. Испытывая неловкость от неожиданного момента, она засуетилась. Пытаясь отвести глаза и поменять позу, она опёрлась на перила, но внезапно её рука соскользнула и девушка, не удержавшись, сорвалась вниз, успев ухватиться одной рукой за край парапета. Она повисла на пальцах, кед с одной ноги соскочил и полетел на дно, шлёпнувшись рядом с Мари.
- Ах! Ой! Держите её! – послышались женские визги снизу. Мари от ужаса закрыла лицо руками. – Что делать? Что же делать? Как же так? Помогите кто-нибудь! – запричитала она.
Пит замер на мгновение, ошарашенный таким удачным стечением обстоятельств. «Девчонка долго не продержится и вот-вот упадёт. И пусть падает! Пусть летит ко всем чертям в пропасть! Пусть не умрёт, но покалечится! Пусть переломается и надолго сляжет на больничную койку, как Максим… Пусть знает, как это, когда в твоём теле живы только глаза», – он ликовал, что случай разделаться с ней подвернулся так скоро, но… он телохранитель! И его обязанность… Он оттолкнул от себя ошеломлённого фотографа и бросился вверх по лестнице, перескакивая через две ступени. «Но я ведь могу и не успеть, силёнок у неё не так уж и много…»
- Скорее! Скорей! Господи, ну что же делать? Помогите ей! – слышал он истерические вопли за своей спиной, проскакивая марш за маршем.
Он взбежал наверх, когда онемевшие пальцы девушки уже скользнули вниз. Зацепившись одной рукой за перила, он завис над краем парапета и поймал её за кисть в самый последний момент. И какие бы ненавистные чувства к актрисе не испытывал Пётр, взгляд выдавал его с потрохами – в нём плескался ужас перед возможной трагедией. Он реально испытывал страх за жизнь этой девушки. По его вине может произойти несчастье, и он как телохранитель не должен допустить этого. Её глаза, полные ужаса, с мольбой смотрели на него - «Только удержи…» Но даже при её небольшом весе, удержать девушку на весу одной рукой было невероятно трудно.
- Держите! Держите её! – неслись вопли снизу, и он напрягся, пытаясь подтянуть Инесс вверх. Мари упала на колени, молясь о спасении подруги.
Внезапно в его наушнике раздался тревожный голос Антона: - Пиит, твой брат не дышит! Он совсем не дышит… Что же делать? – голос друга задрожал и он всхлипнул.
- Дефибриллятор! Сестра, готовьте скорее разряд 150! - тут же услышал Пётр суетливые реплики врачей, проводящих над братом реанимационные манипуляции. - Не дышит! Разряд 300! Давайте ещё повторим! Не дышит…
Всё помутилось в его голове. Макс умирает… Он был готов отпустить руку Инесс, сбросив её вниз, и со всех ног бежать в больницу. Их руки вспотели от чудовищного напряжения, и ладонь девушки норовила выскользнуть из пальцев Пита. Ещё секунда и её уже ничто не удержит от падения, и она уйдёт вслед за Максимом…
Губы Пита тронула горькая ухмылка: «Брат, ты хочешь забрать её с собой?»
Её тягучий безнадёжный взгляд – «Удержи»…
Рука скользит вниз - «Прощай»…
«Со мной всё в порядке, братишка, - вдруг услышал он голос Макса. - Твой брат самый счастливый человек на этом свете, потому что у меня есть Ин…»
Инесс… он отвечает за безопасность её жизни…
Собрав в себе все силы, рискуя вывалиться наружу, Пит максимально перегнулся через парапет и, схватившись за руку девушки двумя руками, стал медленно подтягивать её вверх. Карабкаясь по стене ногами, она помогала ему и, наконец, ухватив её за талию, он вытянул её на себя. Они упали на бетонную поверхность площадки, тяжело дыша. Обнимая её обеими руками, Пётр чувствовал как Инесс била крупная дрожь. Его это безумно взволновало, а почему – он не знал и размышлять не было времени. Оказавшись на его груди, слёзы брызнули из её глаз и она дрожащим голосом пролепетала: - Спасибо. Чувствуя его силу и защиту, она хотела прижаться к нему, но Пит резко оторвал её руки от себя, выбрался из-под девушки и бросился по лестнице вниз, на улицу. С другой стороны лестницы к ней бежали члены съёмочной группы.

Покинув место съёмки, Пит сломя голову помчался в больницу. Боясь даже предположить, в каком состоянии застанет брата и застанет ли его в живых вообще, он, не чуя под собой ног, взлетел по лестнице. Сбивая с ног врачей и посетителей, пронёсся по коридору и, еле дыша, остановился у двери в палату. Услышав за ней рыдание Антона, он приготовился к худшему…
- Бра-ат… Ма-а-акс… - завывал за стеной друг и Пит, ослабив удушающий узел галстука, от отчаяния и безысходности опустил голову. Глаза тут же наполнились слезами.
Спустя минуту Антон на ватных ногах медленно вышел из палаты и, продолжая всхлипывать, осторожно прикрыл за собой дверь.
- Пи-ит… - пробормотал он дрожащими губами и устало привалился к стене. Слёзы непрекращающимся потоком заливали его лицо. Он ревел, как девчонка. Пётр никогда не видел друга в таком состоянии, и ему стало очень страшно, он боялся посмотреть на него, чтобы не пересечься с ним взглядами.
- Мой брат... умер? – выдавил он из себя, не поднимая головы, и губы его скривились то ли в усмешке, то ли от еле сдерживаемой боли.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 17.04.2019 в 00:53.
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (16.04.2019)
Старый 16.04.2019, 17:29   #52
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

:I in grief::I in grief::I in grief: Умер?
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (16.04.2019)
Старый 16.04.2019, 22:35   #53
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Пока не остановится сердце


Никак не успокаиваясь, Антон продолжал завывать и у Пита всё внутри похолодело от того, что это может оказаться правдой.
- Он умер? – подняв голову, повторил он, сглотнул тягучий комок и дрожащими пальцами расстегнул верхнюю пуговицу воротничка рубашки.
- Сказали… он едва выжил… после такой критической ситуации, - еле шевеля губами, проговорил друг. – Я на самом деле думал, что он умер. Мне было так стра-а-ашно! – снова взвыл он, утирая рукой мокрое лицо.
Не веря своим ушам, уголки губ Пита слегка приподнялись, он моргнул, и из глаз выкатились слёзы.
- Я д-думал, что он у-умер. Я так и-испугался, - заикаясь забормотал Антон. – Это выше моих си-и-ил! Больше приходить не буду! Теперь проси Артёма или Тайку! Почему ты просишь только меня? Ты же знаешь, какой я слабый и чувствительный! Ты же это знаешь! – всхлипнул он с новой силой.
- Тоха! – ободряюще окликнул его Пит, а у самого ещё стекали по щекам слёзы.
- Прекрати меня так называть! Тоха умер сегодня днём! - истерически воскликнул друг и громко шмыгнул носом.
- Антон! – прикрикнул на него Пит, усмехнувшись, - Утри сопли!
Друг, смахнув со щёк слёзы, схватился за конец его галстука и утёр им лицо.
Отпустив его домой, Пит вошёл к брату. Тот лежал без кислородной маски и с открытыми глазами. Макс снова оказался на краю жизни. Но и на этот раз врачи вытащили его и он жив. Теперь всё будет хорошо! Пётр тихо подошёл к его кровати. От переизбытка эмоций его трясло и он с трудом сдерживался, чтобы не броситься к нему и не разрыдаться.
- Доброе утро! Ты хорошо спал? – задорно обратился он к нему невпопад и поднял для приветствия руку. – А... постой, уже же не утро, - пробормотал он. – Ну, неважно...
Сердце сжималось при виде его беспомощности и жалости к брату, но он должен держаться, чтобы не показать своей слабости. Пит скинул с себя пиджак и небрежно бросил его на соседнюю койку. Он присел возле Максима и взял из медицинского лотка влажную салфетку.
- Эх, грязнуля, - вздохнул он. – Что у тебя с глазами? – склонился он к нему и, как ни в чём не бывало, приступил к повседневной процедуре. - Ууу, сколько тут всего, - произнёс он, вытирая брату лицо и глаза. – Почему ты стал таким грязным, а? Ты же не такой как я. Ты всегда ходил аккуратным и опрятным. Я всегда гордился тобой. Как же ты дошёл до такого состояния? – бодро приговаривал он, улыбаясь, а внутри всё содрогалось от одного только осознания, что всего полчаса назад он мог навсегда потерять брата. – П-просто п-позор семье, - вдруг, запинаясь, прошептал Пит скривившимися губами и сглотнул предательский комок, вновь вставший поперёк горла.
Не реагируя на младшего брата, Максим неподвижно лежал с открытым ртом, устремив пустой взгляд в потолок.
- Н-ну, ничего страшного, - проговорил Пит, всхлипнув, и повесил голову. – Главное, ты ж-жив… - эмоции всё же взяли верх и самообладание покинуло его. Плечи его задрожали и крупные капли слёз упали на постель. Пит опустился Максу на грудь и, сжимая в кулаках тонкое одеяло, тихо расплакался, доверив горькие слёзы только своему бесчувственному брату. Но Максим не был бесчувственным, Пётр просто не видел, как изменилось выражение лица брата, как исказился его рот в попытке что-то произнести…
...
Переполненный эмоциями день подошёл к концу. Приняв душ, Инесс вошла в спальню и села за туалетный столик. Она взяла баллончик с ночным кремом и собралась выдавить порцию на ладошку. Вдруг взгляд её упал на выигранную игрушку, которая стояла рядом с зеркалом, вылупив на неё свои круглые глаза.
- Лион… Как бы тебя назвать? – задумчиво пробормотала она, разглядывая с улыбкой черномазого мутанта. Он был страшно милым. – Я же даже не знаю твоего имени. Как мне тебя звать? – размышляла она, имея в виду своего телохранителя. – Вроде ты говорил, но я не помню… Вначале хотел убить, потом спас… - она отставила баллончик в сторону, взяла в руки игрушку и, сжав мягкое тельце льва в пальцах, встряхнула его. – Что у тебя на уме? Почему ты всё время меняешься и выводишь меня из себя? Постоянно вводишь меня в заблуждение…
Она прикрыла глаза и припомнила всё с момента его появления в её жизни – их первую погоню на машинах; вспомнила, как он безжалостно волочил её по коридору больницы; его неожиданный волнующий поцелуй на пляже и сегодняшнее спасение от падения…
- Почему ты всегда так поступаешь? Что мне теперь думать? – прошептала она, очень надеясь, что под его малоприятной оболочкой всё же таится доброе сердце. Не смотря на его угрюмый, а порой просто отталкивающий внешний вид, лицо у него было довольно приятное, и девушка поймала себя на мысли, что он – самый симпатичный сукин сын из всех, с кем ей доводилось встречаться. – Ох, что это со мной? – она закусила губу и стукнула себя игрушкой по голове. – О, Боже!.. Может, это ты выстрелил в меня?.. Ты попал прямо в сердце… - призналась она, смотря в выпученные глаза плюшевого боксёра.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 17.04.2019 в 16:04.
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (17.04.2019)
Старый 19.04.2019, 23:49   #54
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Пока не остановится сердце

28. Последний путь

Тренировка была в самом разгаре, и Пит как всегда околачивал грушу. Напротив телевизора сидел Артём с пультом в руках и без остановки переключал каналы, пока не замер с открытым ртом, попав под рекламный гипноз красоты, – на экране шёл ролик с участием Инесс и он не мог отвести от неё своих зачарованных глаз.
- Ну, просто куколка! – с вожделением пробормотал он и обернулся к другу. – Эй, Чайка в жизни такая же фантастическая, как и на экране? – он послал ей воздушный поцелуй, поднялся с пола и подошёл к Петру. – Петян, ты же человек, ты же мужчина, и рядом с такой девушкой у тебя сердце не ёкает? Она тебя привлекает, скажи честно? – поинтересовался он. – У тебя не возникает ощущения, что как будто ударило током?
Пит молча продолжал отрабатывать удары.
- Тебя не трясёт в её присутствии? – не унимался Артём. – Я же знаю, ты горячий парень! Как ты справляешься с этим? Может, ты какое успокаивающее принимаешь, а? – он недоверчиво вскинул брови, но друг не обращал на его трёп внимания, сосредоточившись только на тренировке. – Вот тебе везёт с девушками... Да, слушай, говорят, женская интуиция – опасная штука. Таисия не спроста тревожится за тебя. Она считает, что у тебя кто-то появился. Если она вдруг узнает, что ты работаешь телохранителем у Чайки, будет конец всем! Она тебя убьёт, меня убьёт, убьёт Инесс и сама себя прикончит! – Артём встал перед другом, прикрыв собой грушу, чтобы переключить его внимание на себя. – Она никому жизни не даст! Это в её духе! Придётся тебе сбежать куда подальше, чтобы остаться в живых!
Пит остановился, переваривая информацию выложенную другом, и посмотрел на него исподлобья.
- Ладно, ладно, давай, бей! Бей, Петян! – похлопал тот его по плечу и отошёл за грушу. – Не отвлекайся! Мы ещё посмотрим, кто победит!
Излишняя болтливость друга раздражала, он отвлекал его пустым разговором от тренировки, и Пит со всего маху ударил по груше так, что Артёма отбросило назад и он завалился на пол вверх тормашками.
▫️▫️▫️
В это время, Таисия, заручившись поддержкой братьев, предприняла ещё одну попытку вернуть свои деньги.
- Это раньше я была дружелюбной, думаешь, тебе и в этот раз всё сойдёт с рук? – закричала она, перегородив путь мини грузовичку, принадлежащему супружеской паре, присвоившей её деньги. Загрузив машину дынями, они отправились на базар, как вдруг перед ними появилась эта бешеная девица и бросилась им под колёса. - Я не отступлю! Если я не получу сейчас свои деньги, то тут я и закончу свою жизнь! Если ты хочешь сбежать с моими деньгами, то тебе придётся сначала переехать меня! - надрывалась Таисия, развалившись на асфальте прямо перед носом грузовика. - Ну, давай! – замолотила она ногами по бамперу.
- Эта девица становится всё наглее и наглее! – проворчала женщина, обращаясь к мужу. – Дорогой, разворачивайся, и уезжаем отсюда!
- Развернуться? Я не могу! – воскликнул мужчина. - Там её друзья сзади!
- Что? – возмутилась женщина и, заглянув в боковое зеркало, увидела двух парней, лежащих на асфальте у задних колёс машины.
- Мы живём и умрём, как настоящие мужчины! – дружно скандировали братья, подняв верх кулаки.
- Аах, надо было мне застраховать свою жизнь! – продолжала голосить Таисия, собирая вокруг себя зевак. - На эти деньги Петя похоронил бы меня, если меня сейчас убьют!
Супруги, испугавшись огласки, выскочили из кабины и встали над ней. - Ах ты, злобная мерзавка! Ладно, я отдам твои деньги, только отстань от меня и убирайся отсюда! - прошипела женщина.
Удовлетворённая результатом своих действий, девушка поднялась и села, протянув ей руку.
- Часть денег отдам кредиткой, пойдёт? – спросил мужчина.
- Да! – ликуя, ответила Таисия.
Деньги были возвращены, и она повела братьев в свою крошечную закусочную, где работала вместе с их матерью, чтобы отблагодарить их сытным обедом.
- Кушайте-кушайте, вы мои молодцы! – приговаривала она, подкладывая им в тарелки свиной поджарки. - Сегодня ешьте до отвала, пока не лопнете!
- Да мы вроде ничего такого не сделали, - скромничали братья, налегая на мясо.
- Как это ничего не сделали? В отличии от полиции вы были рядом со мной и очень мне помогли! Я теперь знаю, что в будущем могу на вас рассчитывать.
- Наконец-то я понял, в чём смысл жизни мужчины, - поделился своими умозаключениями средний Степан с младшим братом. - Родиться мужчиной и рисковать своей жизнью ради достижения цели - славная вещь! Оказывается, я тоже могу отдать за кого-то свою жизнь. Это был как раз такой случай и я совсем не жалею, что согласился на это! – восторженно воскликнул он набитым ртом.
- Хватит тебе! Большое дело, дурачина! – услышав горделивую речь сына, мать стукнула его по голове небольшим кочаном китайского салата. – Говоришь так, будто бы ты рисковал жизнью во время какого-нибудь освободительного движения!
Она подошла к Таисии, с довольным видом пересчитывающей полученные деньги за соседним столиком, и села рядом с ней.
- Тебе тоже пора остепениться, – проговорила она. - Хватит! Хорошенько подумай - ты можешь предпринимать что угодно, чтобы заработать денег, но пока ты накопишь нужную сумму, пройдёт целая вечность! Сделаешь ты операцию или нет, ничего не поменяется в твоей жизни! Пётр всё равно к тебе привязан, ты его девушка и это знает каждая собака в округе!
- В любом случае я пойду до конца и сделаю всё возможное, чтобы выглядеть достойно. Понятно? – уверенно ответила ей девушка.
- Достойно? – возмутилась женщина. - Не тебе произносить это слово! По-моему, при том, чем ты занимаешься, слово "достойно" здесь совсем неуместно. Понятно? Не-у-мест-но…
Таисия с раздражением посмотрела на соседку и уже открыла рот, чтобы ответить ей, как в кармане её фартука зазвонил телефон.
- Алло? Да! – ответила она, прижав трубку плечом к уху, поплевала на пальцы и продолжила считать купюры. – Ну, говорите, раз уж позвонили, - недовольно произнесла девушка. - Что? Моя мама? Что с ней? – пробормотала она испуганно, отложив деньги в сторону, и сжала трубку пальцами. Выслушав звонящего, она побледнела и её глаза наполнились слезами.

Вернувшись после тренировки домой, Пит не застал там Таисию и отправился на базар в закусочную. Там соседка сообщила ему, что случилось и где он может найти девушку.
Озираясь по сторонам в её поисках, он бежал по кладбищу и возле колумбария заметил скопление людей в траурных одеждах. Небольшая процессия поднималась по лестнице к стене с захоронениями. Тая, одетая в длинное чёрное платье, сидела перед ними на коленях. Пит остановился у дальней стены и прислушался.
- Пожалуйста, - донёсся до него тихий голос девушки, - позвольте мне поклониться моей маме и проводить её в последний путь. Позвольте обнять её в последний раз. Пожалуйста…
- Э, что ты делаешь? Убирайся отсюда, девка! – грубо вскликнул один из парней лет двадцати двух, держащий перед собой урну, завёрнутую в плотную белоснежного цвета ткань. Второй стоял рядом с портретом в руках.
Таисия подняла на них заплаканные глаза.
– Я - не девка! – возмутилась она. – У нас отцы разные, но я – ваша сестра!
- Сестра? – усмехнулся парень. – Откуда и зачем ты тут такая взялась? Я никогда не слышал, чтобы у нас была сестра! Так что, давай, уходи-ка быстренько отсюда. Чёрт бы тебя побрал… Уберите её с дороги!
Двое молодых мужчин из процессии подошли к девушке, подхватили её под руки и, подняв на ноги, оттащили в сторону. Тая упёрлась и, отмахнувшись от мужских рук, остановилась перед братьями.
- Я, правда, ваша сестра, - сказала она, переводя взгляд с одного на другого. - Мама родила меня и воспитывала три года, пока не встретила вашего отца. Она влюбилась в него и сбежала вместе с ним!
Но я её дочь! Показать вам моё свидетельство о рождении? Я могу доказать...
- Да что ты говоришь? И зачем ты появилась сейчас? - парень грубо оттолкнул её от себя и она упала на бетон. – Хочешь тоже претендовать на её наследство? – процедил он сквозь зубы, нависнув над ней.
Тая посмотрела на него долгим презрительным взглядом и спокойно ответила: - Нет. Меня не интересуют деньги. Я же сказала, - повысила она голос, - я пришла всего лишь попрощаться с мамой и проводить её в последний путь!
- Что ты тут вякаешь? Уберите эту девицу отсюда! Быстро! – брызгая слюной, заорал её сводный брат и двое мужчин снова подхватили девушку под руки.
- Пожалуйста! Позволь мне проститься с ней! – взмолилась девушка, всё ещё рассчитывая на его сочувствие. – Прошу тебя!
Но «родственник» был непреклонен и мужчины оттащили упирающуюся девушку с пути.
- Поиграть захотелось? – выкрикнул ей вслед парень и тут же об его голову ударился тяжёлый мужской ботинок. – Ааа! - он громко вскрикнул от неожиданности и обернулся. Его взгляд упёрся в нахальное лицо какого-то оборванца, появившегося здесь непонятно откуда.
- Зачем же так грубо с девушкой? - склонив голову набок, произнёс Пит. – Эй, чувак, позволь девушке проститься с матерью, ты что от этого что-то потеряешь?
- Что? Что тебе надо? Ты ещё кто такой? – остолбенел молодой человек, поражённый наглостью незнакомого голодранца.
- Я? – усмехнулся Пётр . – Отброс общества, проходивший мимо. - Он снял с ноги второй ботинок и угрожающе поднял его вверх. – У меня имеется вторая пара и у этого внутри нож. Но, прежде чем я в кого-нибудь из вас его запущу, уберите от неё свои руки! – крикнул он мужчинам, держащим Таисию, и замахнулся. Мужчины отпустили девушку и спрятались за её спиной.
Пит босиком подошёл к обомлевшему брату и спросил: - Что ты уставился? Ты тоже относишься к отбросам общества? Я называю старшего брата сукиным сыном, но это только слова. А ты, я смотрю, совсем не уважаешь сестру. На полном серьёзе обращаешься с ней, как с собакой. Может, тебя научить уважительному обращению с женщиной? – с насмешкой произнёс он и ткнул парня кулаком в лоб.
- Ну, ты нарвался, ублюдок, - прохрипел юноша и, передав урну младшему брату, кинулся на Пита с кулаками. Но тот, подпрыгнув, ударил его ногой в грудь и оттолкнул назад.

__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (20.04.2019)
Старый 24.04.2019, 17:07   #55
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Пока не остановится сердце

- Ну, ты нарвался, ублюдок, - прохрипел юноша и, передав урну младшему брату, кинулся на Пита с кулаками. Но тот, подпрыгнув, ударил его ногой в грудь и оттолкнул назад.
- Прекратите! – взвизгнула Таисия, бросилась к парням и встала между ними. – Что это вы вытворяете? – заплакала она, оттолкнув Петра назад. – Что вы тут устроили перед прахом моей мамы? - она подобрала брошенный ботинок и, всхлипнув, взял Пита под руку. - Пойдём, - потянула она его за собой.
- Погоди, я ему ещё не всё сказал, - заартачился он, надевая на одну ногу свой ботинок.
- Пойдём, скорее! – дёрнула его за руку девушка, не желая больше ни секунды оставаться среди недоброжелательных «родственников».
- Ты знаешь, у тебя сегодня удачный день, - проговорил Пётр, проходя мимо парня, сидящего на бетонных ступеньках. – Скажи спасибо сестре… - он забрал у Таисии ботинок и, притормозив, натянул его на другую ногу. Тая обернулась и со слезами на глазах посмотрела на урну в руках второго брата, мысленно прощаясь с мамой.
- Ну, ты будешь прощаться с матерью? – спросил Пит, тронутый её слезами. - Раз уж пришла…
- Всё нормально, это не так важно. Не обращай внимания… - пролепетала она и, прижавшись к его руке, спустилась с ним с лестницы.
Не желая мириться с ситуацией, он оторвался от неё и повернул обратно.
- Ты куда? Пит! – вскрикнула Тая, испугавшись за него, зная его взрывной характер.
⋆ ⋆ ⋆
Они расположились позади колумбария на небольшом пригорке и поставили урну на выжженную солнцем траву. Тая безмолвно стояла, устремив свой взгляд в том направлении, когда уходят в собственные мысли и «говорят сами с собой». Пит налил водку в маленькую стопочку и поставил её возле урны.
- Ты так и будешь стоять? У тебя немного времени, - произнёс он и отошёл в сторону, оставив девушку наедине с прахом матери.
Тая присела на корточки, подняла урну к себе на колени и обняла её.
- Мама… Я давно знала, где ты живёшь... Прости, что ни разу не пришла к тебе, - тихо произнесла она. Прозрачные слезинки повисли на её ресницах. - Я не злюсь на тебя за то, что ты бросила меня… я просто боялась, что ты… будешь страдать, увидев меня… Поэтому я не искала встречи с тобой. Прости меня... Мама, я понимаю тебя, - всхлипнула она и слёзы прочертили влажные дорожки на её щеках. - Дети - это главное в жизни… но и любовь к мужчине так же важна. Я… хорошо это понимаю. Пусть прошлое не мучает тебя, ты ни в чём не виновата... Это всё, что я хотела сказать... Отправляйся в рай и покойся с миром... Я любила тебя, мама… любила всегда. Прости меня... - прошептала она. - Петь... - она повернула в его сторону мокрое от слёз лицо. – Мои десять минут уже истекли… Если мой брат будет задирать тебя, пожалуйста, не отвечай ему. Не обращай внимания на него, перетерпи в этот раз, - убедительно попросила она, стерев с подбородка повисшие капли.
На её ресницах ещё поблёскивали слёзы и Пит, растроганный её состоянием, согласно кивнул головой.
⋆ ⋆ ⋆
Вернув урну родным, Пётр и Таисия покинули кладбище и возвращались домой пешком. По дороге девушка забежала в аптеку, Пит, засунув руки в карманы длинной ветровки, медленно поплёлся по аллее, бубня себе что-то под нос.
- Пееть! Пеетяя! – запыхалась Тая, догоняя его. – Давай, обработаю лицо, - она остановилась перед ним, осматривая его побитую братьями физиономию.
Она оторвала кусочек ваты и, скатав твёрдую турунду, засунула её в его кровоточащую ноздрю, антисептической салфеткой стёрла кровь с разбитой губы.
- Да всё нормально, не в первый же раз меня разукрашивают! – отстранился он от её рук, когда девушка полезла в пакет за пластырем.
- Ты сведёшь меня с ума, честное слово! – проворчала она, семеня за ним. - Когда тебя бьют, разве надо подставлять лицо прямо под каждый удар? Почему ты позволил избивать себя? Кулаки тебе зачем, дурак? Тесто месить? Почему ты их не пустил в ход, а? Надо было показать им удар своего железного кулака! – потянула она его за руку, вытаскивая её из кармана.
- Ты же сама просила меня не давать сдачи! – усмехнулся Пит, ощупывая ноющую скулу.
- Я тебя просила не драться, но не притворяться боксёрской грушей! И ты позволил избить себя, потому что я сказала не отвечать? Разве ты не мог уклоняться, когда тебя били? – воскликнула она.
- Ты не просила меня уклоняться от ударов, – насмешливо ответил Пит и безразлично пожал плечами.
- А ты... ты, - задохнулась Тая от его глупости, схватила его за руку и развернула к себе лицом. - Ты что, будешь всё делать именно так, как я говорю?
- Ну, конечно, - согласно кивнул он головой и пошёл дальше.
- Ну, разве можно быть таким дураком! Ты меня специально бесишь? В могилу меня хочешь свести? Хочешь, чтоб я заволновалась за тебя до смерти?! – поспешила она за ним. - Ну, что мне делать? Я покажу этому негодяю! Я сейчас его самолично прибью! – сквозь зубы прошипела она, сжав кулак, и резко развернулась в обратном направлении, но Пит схватил её за руку.
- Ты куда это собралась?
- Надо ему… отомстить! – на полном серьёзе выкрикнула девушка, нетерпеливо переминаясь на месте.
- Какая месть?! – усмехнулся Пит. – Ты что, серьёзно решила схлестнуться с братом? Возомнила себя всемогущей мстительницей?!
- Мне плевать, что он мой брат! - воинственно воскликнула девушка. - Он у меня своё получит! Я покажу этому негодяю, где раки зимуют! Пусти меня! – она отбросила от себя его руку и ринулась вперёд. – Я прибью его!
Но Пит рывком остановил её, забрал у неё аптечный пакет и взял за руку, крепко сжав в пальцах её ладошку.
- Наша милая, добрая Тая! – затянул он нараспев, ведя девушку за собой. – Даже когда я делаю гадости, она не злится на меня и всегда хорошо кормит. Хоть я и совсем бесстыжий, она вкусно меня кормит! Она красивая и у неё превосходная фигура! Её фигура, как скульптура! Просто эталон красоты! У неё есть на что посмотреть! – бросив взгляд ей за плечо, он оглядел её сзади.
- Эй! – улыбнулась Тая, сделав попытку вырваться, но Пит только покрепче сжал её пальцы и засунул сцепленные руки в карман ветровки.
- У неё стройные, точёные ножки, - продолжал хохмить он, значительно приукрашивая формы девушки. – Круглая упругая попка…
- Замолчи, замолчи! – прыгая вокруг него, она попыталась прикрыть ему рот свободной рукой, но Пит ловко увернулся от неё.
- ... и восхитительная аппетитная грудь! - подытожил он, весело рассмеявшись.
- Прекрати уже петь! – застенчиво прыснула Тая со смеху - он отвлёк её от гнетущих мыслей, и она, заразившись его игривым настроением, открыто рассмеялась.
- Наша Тая, добрая Тая, хоть я и совсем бесстыжий, она не будет злиться... Она – эталон доброты и красоты… - держась за руки они медленно шли по солнечной аллее и со стороны смотрелись как влюблённые. Может, Пит и не чувствует к ней светлой и чистой любви, но она всё равно любит его. Любит так, как никто не умеет. И эта любовь - особенная. Она испытана, проверена и прочна. И неважно, что для него это - не то самое чувство, которое восхваляют в книгах и фильмах, но она просто хочет быть рядом с ним. Ей достаточно одного лишь звука голоса, лишь бы знать, что с этим человеком всё в порядке. Ей достаточно находиться с ним рядом, чтобы поддержать в любую минуту добрым взглядом, нежным словом или тёплым прикосновением. Ей достаточно видеть спокойствие и умиротворение на его лице. Достаточно видеть, что всё хорошо...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (24.04.2019)
Старый 27.04.2019, 01:18   #56
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Пока не остановится сердце

Признание

В воскресный полдень в доме Чайки было шумно – к её мачехе пришли две приятельницы, и женщины с картами в руках расположились за небольшим журнальным столом в огромной гостиной. Дети - Юля и Иван стояли рядом с женщинами и с неприязнью наблюдали, как обе гостьи откровенно подыгрывали их матери и неискренне восхищались её "исключительными" способностями.
- Ну, как можно научиться так хорошо играть! – воскликнула одна из них.
- Кажется, в этом деле мне просто везёт! – наигранно скромничала хозяйка. – Сегодня очень удачный день!
- У нашей подруги всегда был острый ум! - льстиво проговорила вторая.
- Да, дорогая, у тебя большие способности! - поддакнула первая. - Наверное, в школе по математике были одни пятёрки?
- Да, да, я была лучшей ученицей в классе! – горделиво ответила мачеха.
- Охотно верим! - закивали подруги, потерпев неудачу в очередном ходу.
- Господи, ну какая связь между этой тупой игрой и учёбой в школе? – не выдержал открытого подхалимства Иван. – Да вы просто поддаётесь и специально проигрываете ей! Хотите подмазаться к матери, как к будущей сватье господина Климова?
- Иван, что ты болтаешь! – осадила его мачеха. Женщины от неожиданности разинули рты и глаза. – Кто это ко мне подмазывается? Это у тебя мама такая способная! Я выигрываю благодаря своему уму! – на полном серьёзе стала она оправдываться.
- Да, ладно! Одна пришла сюда ради того, чтобы просить принять сына в корпорацию «Seaforce», - открыла матери глаза Юля, поддерживая брата, - а вторая - сама надеется стать управляющей одного из торговых центров корпорации или хотя бы открыть свой бутик, об этом уже не одну неделю ходят слухи. Эти игры - хороший повод, чтобы укрепить полезные связи.
- Юлька, ты просто молодец! Дай «пять»! – воскликнул брат, и ребята ударили по рукам.
- Нет, ну что вы! – возмутились гостьи. - Это совсем не так! Всё не так!
- Юлия, тебе не пора в колледж? Ты что, решила сегодня не ходить, а? – раздражённо спросила её мать, желая побыстрее спровадить детей, сующих свои носы, куда не следует.
- А что, разве есть колледжи, которые работают по воскресеньям? – вскинул брови Иван.
- А ну, вы оба… – прошипела сквозь зубы мачеха и не успела договорить, как раздался звонок от входной двери. – Кто же это может быть, а? Может быть, снова поклонники Инесс? А я как раз выигрываю… - с сожалением проговорила она. - Леди, не убирайте карты, мы продолжаем играть! Не обращайте на это внимания! Давайте, давайте, играем дальше!
Иван подошёл к домофону и, поглядев в экран, радостно воскликнул: - О, кажется, это не поклонник, а наш будущий зять! – и открыл замок. Загруженный букетами цветов, Денис прошёл во двор.
Мачеха тут же просияла, хлопнула в ладоши и смешала все карты.
- Мы всё понимаем. Уже уходим, - проговорили женщины и поднялись из-за стола. Хозяйка вышла проводить их во двор. Спустившись с крыльца, они столкнулись с гостем.
- Боже! Наш жених пришёл! – поклонилась ему хозяйка. Приятельницы застыли рядом, с интересом разглядывая видного парня.
- Простите, что пришёл без предупреждения. Как поживаете, мама? – обратился к ней Денис по-свойски.
- Мама? – удивилась она и растерялась от такого обращения. – Боже! У меня всё хорошо, благодаря моему будущему зятю, - заискивающе ответила она, и подружки восхищённо переглянулись между собой. – По какому случаю столько цветов? – поинтересовалась она, оглядывая шикарные букеты. – Какая красота!
- Я просто проезжал мимо цветочного магазина и решил купить. Это Вам, мама, - протянул он ей один из букетов.
- Спасибо, я впервые получаю такой шикарный букет от другого мужчины! – игриво призналась она.
- Боже, Боже, какие они красивые! Счастливая… - наперебой воскликнули приятельницы.
- У меня нет слов от восхищения! У моего зятя такие изысканные манеры! - не переставала восторгаться будущая тёща, театрально заломив в руки.
Денис смутился от такого количества лестных слов.
- Ах, я забыла вас представить, – вдруг опомнилась она и указала на своих приятельниц, - это мои подруги, с которыми я вместе изучаю живопись!
- О, Вы знаете толк в искусстве? У Вас прекрасное хобби, мама! Приятно познакомиться, - поклонился он женщинам. – Я Климов Денис…
- Да, нам тоже очень приятно познакомиться с Вами! Такой красавчик! – не сдержались от эмоций женщины, не сводя глаз с жениха Инесс.
- Так! Вам пора идти! Увидимся завтра! Идите! – шикнула она на подруг.
- Да, да, до свидания! До завтра! – поспешили женщины на выход, оглядываясь на Дениса.
Следом за ними во двор вышла Юля и встала рядом с матерью.
- Как поживаешь, своячница? – поприветствовал её Дэн и протянул ей букет. - Это тебе.
- Спасибо, всё хорошо, - поблагодарила девушка, скромно склонив голову.
- А этот для твоей сестры. Где Инесс? – спросил он, поглядывая на дверь.
- А, Инесс? – вдруг оторопела мачеха. – Она… она недавно читала книгу и слушала классическую музыку в своей комнате…
- Нет, мама! - возразила Юля, пресекая её обман. – Сестра до сих пор валяется в кровати, ещё и не вставала. И сейчас она крепко спит!
- Что ты говоришь, глупая? – шикнула на её мать. - Соблюдай же этикет! Как она может спать в такой момент? – проворчала она.
- Что значит, валяется? Уже середина дня, а она до сих пор спит? – удивился Денис.
- Видите ли… она… - замялась мачеха, придумывая как выгородить падчерицу, но дочь нашлась быстрее неё.
- Моя сестра любит поспать. Она ужасная соня! – выдала девушка секрет сестры. – Если её не будить, она может проспать целые сутки, а то и больше!
- Вот глупая, - одёрнула её мать. – Ин много работает и сильно устаёт, - заступилась она за падчерицу.
Денис по-доброму посмеялся над будущими родственницами и поднял глаза к окнам комнаты Инесс.
Он тихо зашёл к ней в спальню, прошёл к кровати и осторожно присел на край матраса. Девушка во сне повернулась на спину и покрепче прижала к себе плюшевую игрушку – не желая расставаться на целую ночь со своим новым другом, она улеглась спать вместе с ним. Денис склонился над спящей невестой и, умилившись её детской манере спать с игрушкой, улыбнулся, с нежностью рассматривая её прелестное личико в ореоле тёмных локонов волос. Щёлкнув лупоглазого мутанта по носу, он оставил букет на кровати, покинул спальню и спустился вниз.
⋄ ⋄ ⋄
Наконец, открыв глаза, Инесс сладко потянулась и, увидев рядом льва-боксёра, подтянула его к себе.
- Ты снился мне, Лион, - пробормотала она, глядя в его выпученные глаза. – Ох… что со мной происходит? Кажется, я схожу с ума… - отложив игрушку от себя подальше, она накрылась одеялом с головой. Потом поднялась и села в кровати, сморщив лоб, словно пребывая в тяжёлых думах. У края кровати она заметила роскошный букет и с удивлением взяла его в руки. На красивой упаковке она нашла стикер с записью.
«Я любовался тем, как ты спишь. Ты выглядела очень милой. Хотел поцеловать и едва сдержался, чтобы не разбудить тебя. Ревную к этой чёрной зверюге.
P. S. Рассчитываю всё-таки на поцелуй. Дылда»
- прочитала она мелкий ровный почерк Дениса.
Приведя себя в порядок, Инесс вышла из комнаты и стала спускаться на первый этаж. Остановившись на нижних ступенях, она увидела в гостиной всю семью в сборе. Родители с Денисом сидели за столом - мужчины играли в настольную игру го, мачеха раскладывала на подносе фрукты. Иван и Юля стояли рядом, подсказывая отцу правила игры и следя за его ходами.
- Вы же такой занятый человек, как Вы нашли время, чтобы научиться играть в шашки? Вы ведь явно не новичок! – удивился отец необычным способностям будущего зятя.
- Я впервые взялся за эту игру только три недели назад, - скромно ответил Дэн.
- А? Три недели? – не поверил его словам отец.
- Да. Когда я заходил к вам в прошлый раз, заметил доску для шашек и понял, что Вы любите играть в них. Мне захотелось научиться, чтобы как-нибудь сыграть вместе с Вами. И потом мы могли бы вместе проводить больше времени. Поэтому я взял несколько уроков у профессионалов.
- Поразительно! – восхищённо воскликнул отец. - Какой прогресс за три недели! Денис Николаевич, Вы на самом деле очень выдающийся человек! Умный и способный!
- О! Когда у нас появятся внуки, они будут такими же умными как Денис и красивыми как Инесс, - мечтательно произнесла мачеха. – Они будут идеальны! Просто вундеркинды! Как нам повезло, это просто потрясающе! Дорогой, - обернулась она к мужу, - почему ты обращаешься к нему так официально? Можешь обращаться к нему как к сыну – просто Денис.
- Да, - согласно кивнул головой Дэн. – Отец, я буду Вам благодарен, если Вы будете меня так называть! Это большая честь для меня!
- Конечно, сынок! Буду называть тебя просто по имени! – с радостью согласился отец.
- Наш зять - просто само совершенство! – не уставала восхищаться им хозяйка. – Но человек же должен иметь хоть какие-то недостатки! Если я привыкну к такому идеальному зятю, то будет трудно найти такого же исключительного жениха для нашей Юленьки! Как мы выдадим её замуж? Денис, придётся тебе взять ответственность за это на себя! - заискивающе изрекла она.
Инесс, наконец, сошла с лестницы и подошла к столу. - Доброе утро, - поприветствовала она присутствующих.
- На дворе уже день в самом разгаре! – недовольно проворчал отец. – Какое доброе утро, о чём ты говоришь?
- Дорогой, она долго читала вечером, поэтому так поздно проснулась! – поспешила заступиться за неё мачеха. – Похоже, у тебя уже появилась привычка читать по ночам! Ты проголодалась? Приготовить тебе чего-нибудь поесть? - обратилась она к падчерице.
- Нет, я не хочу есть, спасибо, - ответила девушка и взглянула на Дениса. - Не хочешь выпить со мной? – предложила она...

Через несколько минут они уже сидели за металлическим столиком в небольшом дешёвом кафе с немытыми окнами в полном одиночестве. Инесс, снова заказав себе бутылку настойки, помешивала в тарелке неаппетитного вида тушёное в томате мясо...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (27.04.2019)
Старый 01.05.2019, 17:39   #57
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Пока не остановится сердце

Через несколько минут они уже сидели за металлическим столиком в небольшом дешёвом кафе с немытыми окнами в полном одиночестве. Инесс, снова заказав себе бутылку настойки, помешивала в тарелке неаппетитного вида тушёное в томате мясо. Припомнив недавнее посещение похожего заведения на пляже в Рыбачьем, Дениса замутило и он, стараясь не смотреть на стол, тяжело вздохнул.
- Это кафе можно и не арендовать полностью, - произнесла Инесс. - Меню здесь неважное, поэтому посетителей у них практически нет. Похоже, только я одна обожаю эту забегаловку. Можно сказать, что это кафе держится только на мне, - улыбнулась она, открутила с бутылки пробку и налила себе немного настойки в стопку. - Выпьешь? – предложила она, протягивая ему бутылку.
Тошнотворный комок подкатил к горлу и, сглотнув его, Дэн отказался. - Я… закажу себе горячий шоколад… или колу, - пробормотал он, опасаясь, что его может стошнить только от одного запаха в этом сомнительном кафе.
- Да ладно, расслабься немного и выпей, - настаивала Инесс, заметив его напряжённость.
Но Денис упрямо замотал головой. – Н-нет, нет. Я сегодня буду колу, - как можно твёрже ответил он.
Девушка отставила бутылку и полезла в карман вязаного жакета. Выгребла оттуда немного мелочи и протянула ему несколько монет. - Рядом есть автомат, пойди, купи себе, что хочешь.
- Автомат? – уточнил Дэн, переводя нерешительный взгляд с девушки на монеты.
- Да, здесь кроме самодельного безвкусного лимонада и жидкого растворимого кофе ничего нет. Давай, иди, - указала она рукой на выход и приложилась к стопке.
- Ты не помнишь? – вдруг спросил он. – Ничего не помнишь?
- Ты о чём? – Инесс подняла на него глаза.
- Тот день… в кафе на пляже. Я… чуть не совершил глупость, выпив тогда настойки…
- Что? – не поняла она.
- Я… принёс тебя в свой номер… Ты… этого не помнишь? - пробормотал он, виновато опустив голову.
Инесс взяла с тарелки кусочек мяса, положила его в рот, да так и замерла с открытым ртом, услышав его слова.
- Что? Ты притащил меня в свой номер? – воскликнула она и, поперхнувшись, закашлялась. – Зачем?
Денис сидел, потупив взгляд.
- Зачем? – повторила она и испуганно пролепетала, угадывая его намерения, – Что ты… хотел…?
- Просто… я… ммм… - собираясь с духом, мямлил Дэн, не решаясь взглянуть ей в лицо. – Просто я хотел переспать с тобой, - выпалил он на одном дыхании, осмелившись поднять глаза.
От неожиданного признания вилка выпала из руки Инесс и она замерла, хватая ртом воздух, не имея возможности что-либо ответить ему. Неужели она была так пьяна, что ничего не помнит?..
- Но ничего не было! Я… не смог ничего сделать! – поспешил успокоить её Денис. – Благодаря твоему цепному псу… Твой телохранитель вовремя вмешался… - честно признался он.
От очередной неожиданности девушка задохнулась и словно от стыда прикрылась руками, обхватив свои плечи. Ошеломлённая открывшейся правдой, она замерла, хлопая глазами и не в состоянии здраво мыслить.
- Прости меня. Я сожалею… Я совершил ошибку... но такое больше не повторится, - искренне повинился жених. - Влепишь мне пощёчину? – повернулся он к ней щекой. - Если хочешь меня побить, отругать - пожалуйста. Делай со мной, что хочешь, я… заслужил это, - сказал он и потянулся за бутылкой.
Инесс, отмерев, схватила со стола ложку и ударила Дэна по голове.
- Ох! – схватился он за голову двумя руками и скорчился. Девушка ещё раз замахнулась на него. – Хорошо. Да, да, я заслуживаю этого, - пробормотал он, потирая макушку, - но… когда будешь напиваться, прошу, не упоминай вслух имя того парня. Я… ревнивый и не уверен, что смогу сдержаться…
Затаив на своего жениха обиду, Инесс покинула кафе и пошла прогуляться по городу в гордом одиночестве, переваривая их разговор. Но Денис не покидал её и упрямо следовал повсюду за ней на машине. Несколько раз он сигналил, но Ин ни разу не остановилась и не обернулась на него. Уже стемнело, когда Дэн «проводил» её до ворот дома и вышел, наконец, из машины.
- Инесс! – окликнул он её, но девушка не отреагировала на него и нажала кнопку домофона. Не желая расставаться с ней, не получив прощения, он бросился к ней, но она тут же юркнула в приоткрывшуюся дверь и захлопнула её перед его носом.

Устроившись за столиком в глубине двора, Инесс схватилась за голову. Слова Дениса не выходили из памяти – «Я ничего не мог сделать, благодаря твоему цепному псу…» Ей казалось, что она что-то слышала в ту ночь, когда на мгновения выскальзывала из пьяного сна, - какие-то звуки, обрывки разговора, но ничего не могла вспомнить. Она сдавила голову ладонями.
«Инесс считает, что она у себя дома, - вдруг всплыли в памяти слова. - Отдайте её мне…»
«Ты с этого момента уволен…»
«Хорошо… Это Ваше решение, но я должен выполнить свои обязанности на сегодняшний день… Отдайте мне Инесс…»
«А если я не отдам?..»
«Я могу и ударить Вас..»
- и глухие звуки словно удары…
Значит, телохранитель действительно был тогда в номере Климова, они дрались и он забрал её оттуда. Опять он спас её...
Инесс вытащила из сумочки телефон и набрала номер Мари. Та ответила сразу.
- Алло, Маш, это я. Помнишь… в тот раз, когда мы были в Рыбачьем... помнишь, когда я… напилась до потери сознания? Тогда… кто привёз меня в отель? – спросила она.
- А… Да, тебя привёз твой телохранитель, - уверенно ответила подруга. – А что?
- Да нет… ничего. Ничего особенного. Просто… не помнила, - улыбнулась Инесс. – Ладно, пока-пока. Спокойной ночи! – поспешила она распрощаться с подругой и, сопоставив кое-какие факты, набрала номер ещё одного абонента…
▫️▫️▫️
Вечером Пит как всегда пришёл в больницу навестить брата. Подходя к двери палаты, он почувствовал вибрацию мобильника в кармане куртки. Вытащив аппарат, он прочитал имя абонента на экране – Чайка. Это было неожиданно. Задумавшись на пару секунд, он откинул крышку и поднёс трубку к уху.
- Да, - произнёс он, зажав леденец за щекой.
- Это я… Инесс... Чайка, - представилась девушка. – Я… хотела кое о чём спросить… поэтому позвонила, - робко произнесла она.
- Говорите, - ответил Пит, вытащив изо рта конфету.
Долго размышляя, как спросить, Инесс потеряла вдруг мысль.
- Пожалуйста, говорите, - повторил Пётр.
- А? – отвлечённо спросила она.
- Ну, говорите же! – услышала она настойчивый голос телохранителя.
- О чём говорить? – удивилась она, совсем растерявшись. – Ах, да! Это же я позвонила! Точно! Сама же позвонила! – нервно усмехнулась она и хлопнула себя ладошкой по лбу. – А… ммм… это… - замялась она, и от волнения потеряв голос, покашляла. – В общем… я хотела сказать… то есть спросить… - мямлила она. – А… вот… про песню. Это Вы пели ту песню ночью в Рыбачьем? В тот раз, когда я была… сильно пьяна, Вы пели… песню?
- О какой песне Вы говорите? – спросил Пит.
- А? Что? А… ну... об этой... там такие слова: “Там далеко...” – напела она, стараясь не наврать с мотивом.
Пётр взглянул в смотровое окошко в палату. Брат лежал с открытыми глазами, как обычно, устремлёнными в потолок. Теперь растеряться пришла его очередь – он не ожидал, что девчонка вспомнит что-то из той ночи, а тем более песню, которую он неумело напевал на балконе.
- Я ясно слышала, - продолжала Инесс, - в ту ночь Вы не пели эту песню? “Там далеко плывут по небу облака...” - Вы не знаете такую песню? А? Знаете?
Выходит, что брат ей тоже пел эту песню, и они все связаны ею, но признаваться в этом нельзя. Факт их с Максимом братства не должен вылезти наружу раньше времени, иначе его план мести провалится…
- Алло! Алло! Вы меня слышите? – не получив от телохранителя ответа, Инесс подула в микрофон и постучала по трубке пальцем. – Алло! Не слышно! – она подумала, что на линии проблема со связью и повторила ещё раз. - Ну, так вот, там такие слова: “Там далеко плывут по небу облака...” - Вы… знаете эту песню?
- Нет, не знаю, - резко ответил Пит. - Вы… хотите ещё о чём-то спросить?
- А, нет, нет, ничего. Больше вопросов нет. Спасибо… Спасибо, извините… - с сожалением ответила она и сложила аппарат.
Закончив разговор, Пётр в задумчивости прислонился к стене. Этот звонок озадачил его – по всему выходило, что Инесс ещё вспоминала Макса, и по разговору было понятно, что эта песня была дорога ей. Но это даже хорошо, тем болезненнее станут для неё подкинутые ей воспоминания. Окрылённый новыми идеями мести, он шагнул в палату и подошёл к брату. Но рядом с его кроватью Петра ждало разочарование – на тумбочке лежал отпечатанный на принтере счёт за лечение и содержание Максима в клинике. Сразу взглянув в последнюю итоговую строку, у него рухнуло сердце – такой суммы у него отродясь не было и ему не собрать её даже за месяц-два, не смотря на работу у Климова. Закрутившись между работой и постоянными посещениями брата, у него совсем вылетело из головы, что приближался срок оплаты, и он понимал, что быстро заработать такие деньги он сможет лишь, решившись на крайний шаг...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (03.05.2019)
Старый 08.05.2019, 22:10   #58
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Пока не остановится сердце

Отчаянный шаг

- Нальёшь мне одну тарелку супа? Всего одну тарелку! – упрашивал Антон Таю, когда они с продуктами возвращались домой. - Я ведь всегда хожу с тобой в магазин и на базар!
- Я тебе уже сказала, замолчи! – строго отрезала девушка.
- Ну, тогда хотя бы одну ложку дашь попробовать? Всего одну ложку! В последнее время я часто чувствую слабость, я бледный и у меня кружится голова, – жалобно произнёс он. - Я стал совсем вялый, руки и ноги часто немеют, - пожаловался он на плохое самочувствие, чтобы разжалобить девушку, но она была непреклонна и не обращала на друга внимания. – Наверное, у меня рак… Такое недомогание… Тай, ну налей мне тарелку супа! – канючил он.
- Мне тебя стукнуть, чтобы ты заткнулся? – сквозь зубы сердито прошипела подруга.
- Даже, если ты сваришь суп для Максима, то он всё равно не сможет его съесть, - обижено признался Антон.
- Что? – Таисия резко остановилась и уставилась на него.
- Максим не способен сам есть. Он даже воду пить не может, как он будет есть суп? – пробубнил он.
- Это правда? – недоверчиво переспросила девушка, пуская глазами искры негодования.
- Да. Он же сейчас как растение. Подключён к аппарату искусственного питания и не может говорить... Да что там говорить! Он даже рот не может открыть!
- И ты говоришь мне об этом только сейчас?! – возмутилась Тая и треснула парня по голове.
- Да я и сам только что об этом вспомнил! – воскликнул Тоша, потирая лоб.
- Что ж ты такой идиот? Бесполезный, как огрызок! Это всё потому, что ты ведёшь такой образ жизни, ни к чему не пригодный! – разозлилась на него Таисия, отпихнула от себя и пошла дальше по дороге, расстроенно повесив голову.
- Что опять я сделал не так? Почему я всегда во всём виноват? – пролепетал оскорблённо Антон. - Почему это я бесполезный? Почему ты всегда твердишь о моей никчёмной жизни? Ты мне сама хоть раз помогала вообще? А? – сердито крикнул он ей вслед и поплёлся за ней.
Повернув к дому, на лестнице они заметили двух сомнительного вида мужчин.
- Чёрт, этот мерзавец не берёт трубку…
- До сих пор не выходит на связь? – услышали они их разговор.
Ничего не подозревая, Тая спустилась со ступеней и поравнялась с ними. Мужчины преградили ей путь.
- Эй, это ведь ты девка Пита? – грубо поинтересовался один из них. - Где этот мерзавец?
- А вы кто такие? – смело ответила девушка вопросом на вопрос.
- Я тебя спрашиваю, где Пётр? – повторил лысый.
- Кто вы, чёрт возьми? – c вызовом повторила она.
- Эти парни… они из банды Акулы, работают у него на побегушках, - шепнул ей на ухо Антон, притаившись за её спиной.
- Так вы бандиты? – удивилась Тая. - Ну, хоть вы и бандиты, разговаривать надо повежливее, тем более с женщиной! – не упустила она случая поучить мужчин. - Какое у таких, как вы, может быть дело до нашего Пита? Зачем он вам понадобился? – воинственно поинтересовалась она.
- Они, наверное, его выслеживают. Они хотят заманить его к себе в банду, - промолвил Антон.
- Что?! Сейчас они довыслеживаются! Поднимайте свои грязные копыта и скачите отсюда, пока Пётр сам не выследил вас и по рогам не надавал! Понятно? Валите отсюда! – грязно выругалась Таисия.
- Во даёт! – усмехнулись бандиты.
- Думаю, вы не на того напали! Наш Пит - человек порядочный, он не станет бандитом! Он – спортсмен, сильный и со здравым смыслом! Даже одно слово "бандиты" выводит его из себя, доводит до бешенства! Так что, если вам дороги ваши жалкие жизни, советую уносить отсюда ноги и чем дальше, тем лучше для вас! Это мой вам бесплатный совет! Понятно? Давайте, ноги в руки и вперёд отсюда! - решительно прикрикнула она.
- Вот девка разошлась! Поверить не могу! – рассмеялись парни.
- Антон! Отойди с дороги – господа бандиты уходят! Ну, что вы стоите как столбы? В штаны наделали? Убирайтесь отсюда! – стиснула она зубы и сжала кулаки.
- Сейчас я тебе… - замахнулся на неё лысый, но тут в кармане второго раздался звонок мобильника.
- Алло? О, Петян! Ты где? Лады. Встретимся там. Не опаздывай! Давай, до вечера! – отчеканил он, отключился и бандиты собрались уйти.
- Что? – остановила их Таисия. - Кто это? Это с моим Питом ты сейчас говорил? – спросила она, тараща на парня глаза.
- Глупая девка, до чего же ты крикливая! Как ты можешь так грубо разговаривать? – ткнул он её в лоб пальцем и оба направились к лестнице.
- Эй вы! – крикнула она им вслед и швырнула в них полиэтиленовый пакет с зеленью. - Только попробуйте дотронуться хоть пальцем до него! Слышите? Если вы его тронете, я самолично найду вас и сотру в порошок! Вы пожалеете, что родились на свет! – визжала она, грозя им кулаками.
- Таис... кажется, это действительно был наш Пит, - задумчиво пробормотал Антон, провожая их испуганным взглядом. – Может, он поэтому решился на это?..
- Что? Ты о чём? – обернулась к нему девушка, но приятель замялся, не решаясь говорить.
- Начал говорить, так продолжай, придурок! Давай, выкладывай всё, что ты знаешь! – схватила она его за кудрявую прядь волос и с силой дёрнула.
- Кажется… Пит связался с этими братками, чтобы оплатить счета в больнице за лечение брата, - предположил он. - Ты ведь не отдала ему те деньги, что мы содрали с Чайки?
- Нееет, - растерянно пролепетала Таисия. – Но почему Пит решил связаться именно с бандитами?..
- Это всё из-за космической суммы за лечение Максима! – воскликнул Антон. - У Петьки нет ни образования, ни стабильной работы. Где он ещё найдёт такие деньги? Он может зарабатывать только кулаками! И он не будет сидеть, сложа руки, и смотреть, как умирает его брат! – он набрал номер друга, но тот не ответил. – Чёрт, занято… Может, он работает до сих пор?
- Не может такого быть… Это не правда. Это невозможно… Петя слышать не может о бандитах, он не может присоединиться к ним… - бормотала девушка, не желая верить его словам. – Нет, не может быть. Я не верю…
- Не переживай раньше времени, - пытался успокоить её приятель. - Надо сказать Артёму, чтобы нашёл его и привёз домой. Ты отдашь ему деньги…

- Чем ты сегодня занимался? Как себя чувствуешь? Как настроение? – Пит снова разговаривал с Максимом по телефону. Интервью у Инесс только началось, и у него было достаточно свободного времени, чтобы пообщаться и поиграть с братом. - А мне сегодня так хорошо. У меня отличное настроение, - рассказывал он, стараясь улыбаться и держаться как можно спокойнее. - Небо такое чистое и голубое. И облака красивые, как в детстве, просто загляденье. Ты не поверишь…
- Братишка, не решай проблемы кулаками, слышишь? – он словно услышал в трубке голос Максима. - Только не кулаками. Не будь жестоким. Что бы ни случилось, не прибегай к насилию. Я прошу тебя…
- Позволь мне сделать это только один раз, - прошептал Пит. – Прости… - он убрал телефон в карман и замер, глядя в небо…

Выехав поздним вечером из дома, Инесс во что бы то ни стало решила разыскать телохранителя, опасаясь за его жизнь. Она не представляла, где может найти его в это время и ехала наугад по улицам, поглядывая по сторонам. По дороге она вспоминала странный диалог, невольным свидетелем которого стала в перерыве между съёмками интервью.
- Ты в своём уме? У тебя голова на плечах есть? Ты представляешь, на что соглашаешься? Как ты додумался связаться с бандитами? – услышала она возмущённый голос одного из мужчин.
Выглянув из двери женского туалета, Инесс увидела в коридоре своего телохранителя с каким-то полным парнем. Ребята разговаривали на повышенных тонах.
- Не вмешивайся, это моё дело! – жёстко ответил ему Пит.
- Да твой брат лучше бы умер, чем позволил тебе связаться с бандитами! – выкрикнул ему в лицо Артём.
Разозлившись на приятеля за жестокие слова, Пётр набросился на него. Парни схватились за грудки и закрутились по узкому коридору, поочерёдно пытаясь прижать друг друга к стенке. Пит оказался сильнее и, разъярённый вмешательством друга в его дела, придавил Тёму к кафелю со всей силой.
- Если бы я был твоим братом, то я лучше бы умер! Лучше умереть, чем позволить младшему брату оплачивать свои счета за больницу таким образом! Да! Я предпочёл бы умереть! – кряхтел друг, сдавленный руками Пита. – Если ты сегодня пойдёшь туда, ты разрушишь свою жизнь! Придёт конец твоей спортивной карьере, и телохранителем тебе тоже больше не быть! Я прошу тебя, Пит, не делай этого! Не ходи туда! – предостерегал он товарища от неминуемой беды.
- Пускай! Какая тебе разница! – закричал Пётр, выходя из себя.
- Опомнись! – взмолился Артём.
- Мне всё равно. Всё равно… - обречённо ответил Пит и оттолкнул друга.

Вспоминая этот разговор, Инесс припарковалась у обочины дороги и набрала номер телохранителя. Из диалога с приятелем она поняла, что ему нужны были деньги, и он собирался заработать их, участвуя в налёте. Это было опасно, несмотря на его спортивную подготовку, и она должна отговорить его от участия в бандитской разборке, если ещё не поздно.
Пит, увидев её имя на экране телефона, ответил сразу. - Алло?
- Это я – Инесс, Чайка! – услышал он её тревожный голос. – Я в районе городского пляжа, Вы можете ко мне подъехать?
- Простите, кажется, мой рабочий день уже закончился. Позвоните господину Климову, - твёрдым голосом отказал он.
- Ааа! – вдруг раздался с её стороны истошный вопль и глухие удары - Инесс, имитируя нападение, закричала в трубку и заколотила локтём по стеклу. – Что же мне делать? – плаксиво протянула она. – Как же быть, а? Здесь какие-то подозрительные типы перегородили мне дорогу и крутятся возле моей машины! Ааа! – снова завизжала она в микрофон и ещё несколько раз ударила в окно.
Вскоре позади её машины припарковалось такси и из него вылез Пит. Он подошёл к водительской дверце и заглянул в салон. Девушка дремала, уронив голову на рулевое колесо. Пётр огляделся по сторонам - вокруг никого не было, всё было тихо и спокойно. Он постучал в окошко, Инесс подняла голову. Она несколько секунд разглядывала парня в натянутой на глаза бейсболке и в чёрных кожаных перчатках, прежде чем опустить стекло.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (11.05.2019)
Старый 13.05.2019, 13:22   #59
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Пока не остановится сердце

...Он постучал в окошко, Инесс подняла голову. Она несколько секунд разглядывала парня в натянутой на глаза бейсболке и в чёрных кожаных перчатках, прежде чем опустить стекло.
- О, я Вас не сразу узнала! В такой одежде… Вы на себя не похожи, - улыбнулась она, но телохранитель оставался хмурым и неразговорчивым. Он ещё раз подозрительно огляделся по сторонам.
- А… эти жуткие типы… их буквально пять минут назад забрала полиция, - соврала она, опустив глаза.
Пожалев, что впустую потратил время, Пит, не произнеся ни слова, развернулся и пошёл в обратном направлении.
- Вы куда? Я Вас подвезу! – Инесс вылезла из машины и крикнула ему вслед. – Я Вас подвезу! – повысила она голос, но он, не оборачиваясь, уходил дальше…

Две машины, въехав в узкий безлюдный переулок с разных сторон, затормозили друг напротив друга, не имея возможности разъехаться.
- Эй, дай дорогу! – выкрикнул телохранитель какой-то важной персоны из дорогой машины. - Тебе что, жить надоело? Здесь одностороннее движение, если ты не видишь!
Вооружённые битами и обрезками труб, из встречной машины выскочили четверо и бросились машине навстречу. С ловкостью и реакцией дикой кошки Пит, угрожающе сжав биту в руках, буквально взлетел на крышу автомобиля и принялся крушить его, нанося беспрерывные удары по стёклам, превращая их в крошево.
Водитель, придя в себя, надавил на газ и резко рванул вперёд. Пита сбросило с крыши, но он, прокатившись кубарем по асфальту, тут же встал на ноги. Из подоспевшей второй сопровождающей машины выскочила охрана и в рукопашную набросилась на нападавших. Завязалась драка. Но силы оказались неравные и, несмотря на вооружение налётчиков, битва для них закончилась поражением - бандиты были быстро разбиты. Струсив, трое побросали свои оружия и покинули место боя, оставив Пита одного против четверых бугаёв. Он долго держался, мастерски отражая нападения, но, в конце концов, противники, атаковав его, нанесли ему сокрушительные удары по голове. И потом на поверженного Петра обрушились многочисленные удары ногами и битами.
Избитый до полусмерти Пит сидел, привалившись к бамперу пустой машины, и прощался с жизнью. «Эти точно добьют его», - думал он ускользающим сознанием, когда над ним снова зависла тяжёлая бита. Но вдруг в этот момент переулок огласил женский, леденящий душу, визг. Он с усилием поднял голову, перед глазами всё расплывалось пульсирующими красными пятнами, но он узнал Инесс. Со всех ног она бесстрашно неслась по улице навстречу беде. «Зачем она заявилась сюда? Здесь опасно, здесь смерть… Глупая…»
- Прекратите! Пожалуйста, прекратите! Прекратите избивать его! – сквозь слёзы закричала она, подбегая к месту драки.
Четвёрка телохранителей переглянулись между собой, усмехаясь, и продолжили избивать парня на глазах ошеломлённой девушки. Он ещё пытался подняться, защищаться, прикрываясь руками, но в его живот тут же врезался тяжёлый ботинок, отбросив его обратно на бампер.
- Аааа! Эй вы! Мерзавцы! – завизжала Инесс и, отпихнув одного из нападавших, упала на колени возле Пита и обняла его, прикрыла собой, готовая подставить под удары свою хрупкую спину. Она повернула к себе его избитое лицо и, всхлипнув, прижала к груди. – Остановитесь! Прекратите его бить! Вы же его убьёте! – крикнула она, взывая к разуму бугаёв. – Я – Инесс Чайка, - представилась она. – Если вы не боитесь последствий, тогда можете бить и меня. Ну, что хватит смелости? Давай, бей! – обратилась она, по её мнению, к самому главному, смело глядя ему в лицо.
– Очнись! Открой глаза! - она осторожно похлопала Пита по щеке, но он не отреагировал. Её ладошка тут же окрасилась его кровью и она испуганно взвизгнула. – Очнись же! Посмотри на меня! Вставай! – истеричным голосом повторила она, но он даже не открыл глаза. Первые капли дождя упали на его лицо, и она заботливо стёрла их с его щеки. – Вставай, - всхлипнула она, поглаживая его по щеке.
- Убирайся отсюда, дура! – гаркнул на неё главный.
- Вставай, - плакала Инесс, гладя лицо телохранителя, заливаемое дождём.
- Убирайся прочь! – закричал главный, теряя терпение. – Не уйдёшь? Ну, ладно! - замахнулся он на неё битой.
Собравшись из последних сил, Пит обхватил руками девушку и перевернулся, накрывая её собой. И в эту же минуту на его спину и голову вновь обрушились удары. Исходя злобой, бандиты били и пинали ногами бедного парня, но ему уже было всё равно – теряя сознание, он был спокоен за Инесс, которая, хоть и дрожала от страха и безудержно рыдала, но была в безопасности в его объятиях.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (13.05.2019)
Старый 13.05.2019, 16:35   #60
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
ему уже было всё равно – теряя сознание, он был спокоен
ужас! Надеюсь, он выживет?
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (13.05.2019)
Ответ

Метки
драма, любовь, месть, трагедия, чувства

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь