Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2017, 02:49   #31
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Удалила старое...
Настя, Вот сядь, возьми калькулятор и посчитай цены по максимуму (с учетом живности вряд ли получится найти недорогую оплату). Посчитай проезд от дома до работы и посмотри, вытянете вы или нет. Так как ты подходишь слишком... простецки. Сможете ли вы создавать подушку себе на случай возможных ЧП (аренду поднимут, или коммуналка возрастет и т.д.) и при этом нормально жить, с учетом ваших потребностей?
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 16.10.2017 в 10:43.
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (17.10.2017)
Старый 16.10.2017, 10:24   #32
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Катя, Настя об этом не спрашивала.
Скрытый текст:
Эээээ.... не дело ставить диагнозы человеку, который и ответить-то не может. Да еще и информация только от Насти, чей образ жизни вызывает не одно лишь удивление, а и массу других чувств и эмоций....

Настя, чтобы снимать жилье за МКАДом, нужны дополнительные средства на проезд. 50 рублей в один конец на одном виде транспорта, это для двоих выльется в 4,5 тысячи только по рабочим дням. А если два вида транспорта? А если выезжать для развлечений? Подсчитай эту статью расходов. Наверняка ты попробуешь поискать работу рядом с арендованным жильем. Но в Подмосковье платят поменьше. И?
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (17.10.2017)
Старый 16.10.2017, 10:50   #33
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Она описала что у неё первый выходной занимает стирка,глажка,уборка,готовка. Почти весь день. На следующий день-либо они идут за продуктами и опять же готовка,уборка,уход за собой. Либо у них какие то семейные дела.
А может ей хватает просто проведенного времени с мужем дома? И что значит для тебя досуг? Кафешки,киношки?
Вот у меня в выходной уходит часа 2 на уборку, иногда мы ездим за продуктами в будни после работы и в кино/кафе/театры/концерты и прочее можем сходить в будни после работы.
А у нас еще собака, с ней гулять надо каждый день по несколько раз, да еще полы через день мою из-за собаки и ничего, на всё время находится: и в магазин вечером зайти и кушать приготовить и посуду помыть и с мужем побыть и посмотреть кино,например.
И мне так нравится эта фраза: "на стирку полдня уходит", у нее машинки что ли нет?
Я все вещи стираю в машинке, у меня "стирка" занимает минут 10 в общей сложности-это включить машинку, положить порошок, положить белье, потом развесить. Пока она стирает мы вполне можем куда-то сходить.
Я не верю, что при грамотном распределении обязанностей можно потратить все выходные на бытовые дела.
Есть "не хочу" и из тебя оно прет на все предложения от форумчан.
Тебе предлагают одно/другое, а у тебя два ответа "не хочу" и "не моё". А что твое? Сидеть на диване и в интернете? Ну тоже можно пользу вывести, можно работать в интернете. А ты, Настя, всё ждешь, что к вам придет бородатый колдун и решит все ваши проблемы одной "левой". Так не бывает.
Если хочешь что-то изменить, надо действовать. Надо много работать и не только на работе, но и над собой. Но и нужно желание. Огромное желание. Кто хочет, тот идет и делает, через "не могу, не хочу".
Не хватает денег на съем квартиры, снимайте комнату. В любом случае от родителей надо съезжать.
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (16.10.2017), Lisapeta (17.10.2017), persefona (16.10.2017), Мышарик (18.10.2017)
Старый 16.10.2017, 11:01   #34
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Прочитала тему и зубы в песочек немного стерла. Потому что моя младшая сестра очень сильно рассуждениями похожа на Мышу. Но сестре 17, я ее еще сломаю и направлю на путь истинный, но Мыша,28 лет!! 28! Я фигею, чес слово.

Мыша, я к тебе не плохо отношусь, ты знаешь. Мне импонирует твоя доброта в отношении к животным и еще некоторые твои хорошие качества, но здесь я буду высказываться грубо (даже расстроилась, что на форуме не принято писать матом).

Насть, я конечно понимаю, что все люди разные и цели у всех разные в жизни, но в 28 лет не иметь в своей жизни ничего - это трындец. И я вовсе не о материальной части (мы с Саней очень просто к деньгам, недвижимости и пр. относимся и у нас тоже нифига нет, кроме машин), я о духовности, развитии, навыках, чустве уважения, заботе. Прости, но я ничего в тебе не вижу, кроме потребительской способности: жрать, спать, путешествовать, причем за чужой счет.
Ты не хочешь учиться, не хочешь работать, не хочешь создать своему мужику комфортные условия жизни: приготовить, убрать, да заштопать носки, в конце-концов. Тут тоже все семьи разные, я например не готовлю дома и Саня не против. Мы тратим вечернее время на походы в кафе и ужинаем там. НО мы зарабатываем оба на кафе и это не вредит нашему бюджету. Мой муж не думает, что вот если я сейчас съем гамбургер в кафе, то ему придется ишачить лишний час на работе. Мы можем себе это позволить. Ты нет, ты не помогаешь своему мч, он один ишачит, чтобы содержать тебя, твоих котов, твои кучи мягких игрушек и оставлять немного на себя (на путешествия), потому что это хоть какая-то отдушина в его жизни.
Меня дико удивляет, что Никита тебя еще все не отправил лесом и что его еще все не заманила другая мадам запахом обычного домашнего борща. Серьезно, задумайся, когда-то он может уйти туда, где о нем просто позаботятся и не будут говорить "Я работать не хочу, но ты работай, и купи мне и свози меня".

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
В итоге,сейчас я в попытке чтото начать делать нашла работу,она изразряда "подходящих чтобы снимать",но на ней мне тяжеловато т.к. я отвыкла выполнять много обязанностей,они практически такие же как на работе у парня,но для него это легкотня а для меня адский ад. Я там гдето неделю.
Мыш, адский ад, это когда моя подруга на 8-м месяце беременности носила ящики с водкой, работая продавцом в магазине. Потому что деньги нужны были, работы не было и пошла туда, где хоть что-то платят. Адский ад, это как мой коллега рассказывал, когда он по несколько сотен килограмм соленой рыбы укладывал в бочки, потому что после института в 90-е никуда не мог устроиться и пошел туда. Руки солью в мясо разъедало.
А сидеть, разгадывать кроссворды и продавать товар (в тепле, а не на рынке в Якутске) - это обычная работа.

И обычные у Никиты рассуждения про то что вам придется вести быт и нужен бОльший бюджет. Мысли взрослого человека. И тебе, Настя, пора повзрослеть, давно уже. Хотя бы из уважения к Никите.
Скрытый текст:
Я присоединяюсь к вопросу о инопланетянах. И речь не только о сексе. А обо всем. Любовь любовью, но что Настя дает Никите такого, что он не убежал еще все?
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (16.10.2017), Masha_Krasota (23.11.2017), Nevergirl (20.10.2017), persefona (16.10.2017), Svarog (16.10.2017), Ванильное небо (16.10.2017), Мышарик (20.10.2017), Седьмое небо (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 12:30   #35
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик, а какая работа в твоем понимании тебе была бы интересна?
Чем ты вообще занималась полтора года, сидя дома?
Вот честно, я тебе немного завидую с одной стороны. Потому что мне иногда накатывает и я хочу сидеть дома и не работать. Теоритически, мы можем себе это позволить, я даже не прошу полтора года, а хотя бы месяца два. Но тогда денег мужа будет хватать впритык, так как у нас ипотека, а еще покушать надо, одеться и тд и тп. И никаких развлекушек. Но муж знает, что сиди я дома, его будет встречать чистая квартира, несколько приготовленных блюд. Но потом я вспоминаю, как здорово на море, как здорово было бы быстрее погасить ипотеку и иду на работу. Потому что у меня есть ответственность, планы и мечты, которые мы осуществляем.
И сиди я дома, я бы не только делала домашние дела, но и читала бы интересную литературу, что-то бы возможно начала изучать.
А что за полтора года сделала ты? Сколько книг прочитала,например? Может быть новое блюдо освоила? Да за это время можно было бы освоить новую профессию! (Насколько я знаю, в Центрах занятости есть разные бесплатные курсы).
И да, согласна с Лизой, что же держит Никиту рядом?
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (17.10.2017), Мышарик (20.10.2017)
Старый 16.10.2017, 13:00   #36
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да что держит, девочки. Никита точно такое аморфное потребительское существо, как Настя, уж простите, если кого обидела. Ну только и того, что работает, ну мужик же все таки. А так его все устраивает и ему просто впадлу что-то менять.
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (16.10.2017), Masha_Krasota (23.11.2017), Nevergirl (20.10.2017), persefona (16.10.2017), Ванильное небо (16.10.2017), Маринеска (16.10.2017), Недоступная душа (16.10.2017), Умничка (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 13:03   #37
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
В итоге,сейчас я в попытке чтото начать делать нашла работу,она изразряда "подходящих чтобы снимать",но на ней мне тяжеловато т.к. я отвыкла выполнять много обязанностей,они практически такие же как на работе у парня,но для него это легкотня а для меня адский ад.
Тяжеловато? Настя, а ты попробуй как-нибудь прийти с работы, приготовь какой-нибудь по твоим силам ужин, вымой после посуду, помой полы на кухне и в вашей комнате... для первого раза будет достаточно.
Настя, пойми, когда вы переедите на съемное жилье, уже не пожалуешься, что грязь в квартире от нелюбимых соседей. Жить вдвоем, вести быт - это тяжкий труд.
Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Я могу уничтожить мух и плесень,я могу разрулить вопрос тесноты
Вот когда ты эти вопросы разрулишь, тогда и сможешь сказать, что готова к переезду и самостоятельной жизни. А до этого нет смысла дергаться. Поставь себе цель, дойди до нее, а потом только делай весомые перемены в своей жизни.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (17.10.2017), persefona (16.10.2017), Вадила74 (16.10.2017), Седьмое небо (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 14:14   #38
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Я вот сегодня разговаривал с горничной в гостинице/да зарплата небольшая !
Но без чаевых в районе 50 еуро в день /она не уходит...
Это к тому что может пора искать более хлебные места/пусть и не престижные!??
Да хоть в Голандию езжайте/коноплю фасуйте и котов ещё накурите...

Почему они друг от друга не уходят??!!!
А что у людей много вариантов????
Тут вон в золотых ботинках, не могут себе найти вторые половинки и отовсюду раздаются стоны!
Кто ещё как Мышарик встретит его с тёплыми тапочками /пускай и без сверкающей чистоты полок и посуды...
Кто ещё знает ключевое слово в постеле????!!
Цитата:
Фас Артемон
Опять же Мышарик!!!!!
Так и живут Люди /боясь потерять Стабильность!

Вообще каждый Человек, имеет в себе природный дар!
Его просто надо правильно использовать.....
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 16.10.2017 в 16:34.
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2017, 18:49   #39
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Честно? Вообще не понимаю из за чего весь сыр-бор). Эй, ребята, вы ничего не перепутали? Это же наша Настя))) ну какие советы о мечтах, целях, образовании, работе и прочее? Вы реально думаете, что хоть какое-то слово найдёт отклик и пятая точка оторвется от кровати и пойдёт творить и достигать?))) Вот я верю в чудеса, но не до такой степени))) Такие люди имеют право на существование - без цели, желаний, амбиций, стремлений. И Настя со своим парнем - наглядный пример. Ведь должен же кто то сидеть целыми днями в магазинах, где ничего не продается или делать такую работу, чтоб ничего не делать?))) многие просто умрут от скуки или отупеют от безделия и отсутствтя развития, а Насте это в кайф. Но надо отдать должное, Настя это понимает и реально оцениват себя, вот прям респект за это) что без лишнего пафоса и напускного. Я не понимаю одного, вот почему не пойти просто работать туда, где будет комфортно? Насть, куча приютов для животных к примеру...
А что касается темы, то мне кажется бессмысленно обсуждать данный вопрос, потому как менять вы ничего не собираетесь и новые мозги не появятся у вас) без обид)
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (16.10.2017), Masha_Krasota (23.11.2017), Nevergirl (20.10.2017), persefona (17.10.2017), Svarog (16.10.2017), Маринеска (17.10.2017), Мышарик (18.10.2017), Недоступная душа (17.10.2017), Умничка (16.10.2017), фэнтази (14.11.2017)
Старый 16.10.2017, 19:43   #40
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

А почему не пойти работать в ритуальные службы!?
Тех же покойников гримировать и одевать?
Ну кто-то должен этим заниматься!
Работа тихая ///там и котикам место найдётся /можно с собой брать !
И квартирка новая нарисуется....
Это как один из вариантов/на ночь глядя....
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь