Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 13:43   #151
Бжжжжж
 
Аватар для Morethenthat
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,809
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 13,644
Поблагодарили 5,208 раз(а) в 1,330 сообщениях
Репутация: 41419
Отправить сообщение для Morethenthat с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Mauerblümchen, ну вот смысл тогда жить если после себя ничего не оставить? Может поэтому и сделала так
__________________
Morethenthat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mauerblümchen (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 13:58   #152
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mauerblümchen Посмотреть сообщение
Вот тут писал Svarog, что на сознание женщины, накладывается сознание ребёнка и тд и тп. Но это как же получается- так накладывается, что совершенно перекрывает? о_О *удивлён*
Нет, в данном случае, у нее была дилема-выбор - или мертвый ребенок, или умирает при родах она. Просто так сложилось, что у нее внутри не было достаточного количества Любви для рождения и воспитания ребенка - слишком много бяк и всяческого эгоизма у нее внутри, поэтому дети для нее были закрыты.
Но, выбирая смерть своего тела - она спасает свою душу и все те негативные бяки внутри ее нейтрализуются и ребенку при рождении не передаются, ему достается чистая Любовь, поэтому он - становится жизнеспособен и в нем есть начальное чувство Любви, которое разовьет в нем другая - приемная - мать.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mauerblümchen (10.07.2012), Optimistka (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 14:26   #153
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morethenthat Посмотреть сообщение
Mauerblümchen, ну вот смысл тогда жить если после себя ничего не оставить? Может поэтому и сделала так
Если нет противопоказаний к беременности и родам - это просто замечатьльно. Но что ж теперь тем кто бесплоден (или по другим причинам не может иметь собственных детей) - не жить, если не могут сами родить. По-моему это глупо. В жизни и так много негатива, так почему ж не взять крошку из дома малютки - и не воспитать, не сделать доброе дело, обрести ребенка. Сколько на свете брошенных детей, а ведь это так просто стать родителями, нужно всего лишь найти в себе силы для усыновления, чем ценой собственной жизни - родить, и сделать ребенка сиротой.
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mauerblümchen (10.07.2012), nidisa (13.07.2012), Nurok (11.07.2012)
Старый 10.07.2012, 14:44   #154
Бжжжжж
 
Аватар для Morethenthat
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,809
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 13,644
Поблагодарили 5,208 раз(а) в 1,330 сообщениях
Репутация: 41419
Отправить сообщение для Morethenthat с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Карамель, Зачем сюда вмешивать тех кто бесплоден, если рассматривали случай описанный Mauerblümchen.
__________________
Morethenthat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mauerblümchen (10.07.2012), Ангел ф кедах (10.07.2012), Килиманджара (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 14:50   #155
Metal Heart
 
Аватар для Mauerblümchen
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили 929 раз(а) в 244 сообщениях
Репутация: 4422
Получено наград:
По умолчанию

Карамель, вот , я думала именно об этом. Я эту девушку просто не поняла.
Вообще меня ещё очень задела история описанная Лизаветой. Потому что я с ней согласна. И хоть четвертуйте меня. Недавно слышала такое мнение, что многие болезни обусловлены тем, что больше не происходит естественного отбора, который был всегда и предусмотрен законом природы. Сейчас поговорила с бабушкой на эту тему - у неё была старшая стестра, которая родилась неизлечимо больной - и потом, когда она всё таки умерла, а мама (прабабушка), после этого всю жизнь о ней плакала, хотя у неё было ещё трое детей. Но по - моему, лучше умереть, чем всю жизнь страдать. И ребёнок же страдает в первую очередь, не у матери же отказали лёгкие и колят морфин. Это такой же вопрос как с эвтаназией - с одной стороны правильно, и лучше умереть сразу быстро, чем позже в муках, но с другой стороны, как сказала моя маман - врач, таких людей, готовых признать, что они умирают 1 на 1000.
Я не имею ввиду людей, заболевших или получивших травмы. Вот недавно попалось на глаза объявление, что вот собираем деньги ребёнку на лечение в Германию. а у него болезней неведомая туча. И всё таки один вопрос стоит ребром - а станет ли он полноценным человеком, даже после лечения? И все в большинстве случаев знают ответ.
Так же и с этим малышом. Да, жалко. Надежда действительно только на чудо, но если ему уже колят морфин...
Так что вот зачем тогда рожать заведомо НЕИЗЛЕЧИМО больных детей, которые несмотря на все деньги в них вложенные, никогда не смогут стать частью общества?
Mauerblümchen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (12.07.2012)
Старый 10.07.2012, 14:52   #156
Бжжжжж
 
Аватар для Morethenthat
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,809
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 13,644
Поблагодарили 5,208 раз(а) в 1,330 сообщениях
Репутация: 41419
Отправить сообщение для Morethenthat с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Карамель, Если человек знает что ему осталось не сильно много, то смысл ему усыновлять маленького, что дважды сделать сиротой? Очень мило, ведь не факт что родственники потом захотят его воспитывать, так как думаю не каждый смог бы воспитывать чужого ребенка. А так девочка зная о своем диагнозе. Оставляет шанс родится здоровому(не буду утверждать, так как не знаю последствия данной болезни) малышу, прожить полноценную жизнь, при том это будет родная кровинка тем же бабушкам и дедушкам... если на то пошло.
__________________
Morethenthat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 15:00   #157
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

ООО, если эту тему завтрагивать (не об аборте уже конечно речь пошла) не факт, что бабушки дедушки скоро не умрут, захотят воспитывать этого ребенка, будут ли они в состоянии поднять человечка (с пенсиями наших бабушек вряд ли это возможно). Сейчас жить вообще страшно, потому что можно быть здоровым человеком при этом попасть в аварию, и всё - ребенок сирота, а можно и с пороком сердца жить (при необх. лечении) долго и счастливо, и растить ребенка

Каждый случай индивидуален, и нет готового решения которое можно применить везде. Поэтому в каждом конкретном случае - может быть только одно верное решение.
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 15:06   #158
Бжжжжж
 
Аватар для Morethenthat
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,809
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 13,644
Поблагодарили 5,208 раз(а) в 1,330 сообщениях
Репутация: 41419
Отправить сообщение для Morethenthat с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Карамель, Я думаю каждый принимает решения из ходя из своей ситуации в семье/жизни, потому нельзя говорить что отдать свою жизнь ради того что подарить жизнь своему маленькому это глупость
__________________
Morethenthat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 15:07   #159
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morethenthat Посмотреть сообщение
Карамель, Зачем сюда вмешивать тех кто бесплоден, если рассматривали случай описанный Mauerblümchen.
так я ж в скобках написала ещё и не про тех кто бесплоден

Считаю, что одно дело, когда при родах что-то пошло не так, и мать не смогли спасти, а ребенок выжил. И со всем другое, если противопоказаны физ. нагрузки, в том числе и беременность и роды, строить из себя героя, идти рожать, при этом зная, что умрешь, и кому же нужен будет этот ребенок. Мне кажется многие мамы рожают впервую очередь для себя, а не для того чтоб растили и воспитывали бабушки и дедушки.
__________________

Последний раз редактировалось Карамель; 10.07.2012 в 15:12.
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mauerblümchen (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 15:11   #160
Бжжжжж
 
Аватар для Morethenthat
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,809
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 13,644
Поблагодарили 5,208 раз(а) в 1,330 сообщениях
Репутация: 41419
Отправить сообщение для Morethenthat с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Карамель, думаю это разные категории потому нельзя их в кучу сбивать и даже рядом ставить. Никого же насильно не заставляют рожать и умирать. Это выбор человека.
__________________
Morethenthat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (10.07.2012), Килиманджара (10.07.2012), Летящий Снег (10.07.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь