Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2017, 20:22   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию Ругаюсь с мамой из за девушки.

Всем здравствуйте.
У меня есть проблема, в которой я не знаю как поступить.
Ситуация следующая. Мне 30, девушке 25. Вместе уже больше года. Жить вместе стали почти после 3 месяцев встреч. Вместе снимали 1 комнатную квартиру. Но так получилось, что начались проблемы с работой у нас и следовательно начались проблемы с финансами. И мои родители, которые уже пенсионеры, решили позволить жить нам в квартире (которая и моя тоже считается). Квартира большая 3 комнатная.Поскольку они хотят жить на даче и маме тяжело приглядывать за квартирой, потому что неделями на даче, то она разрешила жить нам в этой квартире, с условием что мы будем за квартирой ухаживать.
В семье у меня мама главная была всегда. Всё должно быть под её контролем. Все должны делать так, как она говорит. Если делаешь не так, то приготовься выслушать кучу криков в свой адрес о том, какой ты криворукий, безмозглый и тому подобное. Собственно говоря детство у меня так и прошло. За всё, чтобы я не взялся, чтобы я не делал, даже банально посуду помыть, все я делал не так для мамы, то воду не экономил (её больная тема кстати), то не правильно пену смываю. Из за чего, с детства мне вообще не хотелось ничего делать. А зачем мне слышать руганья в своё адрес???И из за этого в юном возрасте мы постоянно ругались, я постоянно закрывался в комнате, куда она всегда заходила без стука.
При этом мама постоянно добивалась руководящих должностей в своих работах, даже сейчас она староста дачного посёлка.
Отец у меня обычный работяга советской закалки. За все года не разу не слышал чтобы он повысил голос. Делает всё, что скажет мама. В детстве особо мной не занимался. Так как целый день работал, с работы возвращался, кушал и ложился на диван смотреть телевизор. Сейчас он рабочий пенсионер. Живёт с нами. Все так же работает, приходит домой, кушает и телевизор. На выходные уезжает на дачу.

Теперь ближе к проблеме. Как вы могли уже понять живу я в нашей квартире с отцом и с девушкой. Мама целыми неделями на даче, где огород, где небольшое хозяйство. Приезжает только раз в неделю, в поликлинику сходить, да за домом посмотреть. И тут начинаются проблемы.

Всю заботу о доме мы взяли на себя с девушкой. А это, продукты и еда, оплата ЖКХ, уборка квартиры и стирка. И мы всё стараемся делать. Покупаем еду, готовим вместе, убираемся по 2 раза в неделю, оплачиваем всё вовремя. И всё нас устраивает, но как приезжает мама, сразу начинается скандалы. Она не замечает всех стараний наших. Она зачем то сразу начинает убираться, как мы на работу уходим. А потом тыкать меня носом в ту грязь, которую она нашла, где то под шкафом. И всегда начинает ругань со словами, что я никогда так не убиралась и тоже работала в нашем возрасте и за домом следила, и за детьми следила, и на дачу (к бабушке к её маме) ездила. Я начинаю опять возражать (прям как в детстве), что люди не идеальны и не могут быть такими, как она этого хочет и почему она не замечает другое, о том что чисто, а не где грязно. И стоит мне открыть рот, как она начинает ругаться.
Стоит заметить, что делает она это когда моей девушки ещё нет дома. При ней она улыбчивая и спокойная. И просит, чтобы я не говорил что мы ругаемся моей девушке, а то боится что она о ней подумает. Я собственно говорю всё девушке.
Допустим следующая неделя, убрались и под шкафами, всё убрали что аж блестит и придраться не к чему. Но только не для мамы. Она начинает придираться, что мы воду слишком много потратили в этом месяце (оплачиваем мы). И что так нельзя. Вода это деньги. Нельзя так к деньгам относится. И я обязательно что нибудь отвечаю, и маму начинает нести.
Следующие моменты все очень похожи.

И я сейчас просто не понимаю, как мне поступить??? Во всех руганиях, она намекает что я с девушкой свинья грязная, что мы беспомощные и не самостоятельные, и всё время сравнивает нас с собой, что она в нашем возрасте всё одна держала, и уборку, и готовку, и работу, и хозяйство, а мы вдвоём не справляемся, как бы мы не старались даже сделать как лучше, всё равно для неё выходит недостаточно и к чему нибудь придерётся. Я всё это рассказываю девушке. При девушке мама не ругается, а только улыбается. И просит меня не говорить о том, о чём мы ругаемся. Но я не всегда молчу и говорю и делюсь с проблемой с девушкой. И сейчас всё пришло к тому, что девушка уехала жить к своим родителям, так как сказала, что не хочет больше мучить меня и мою маму. И что если я хочу, можем попробовать пожить вместе и опять снимать квартиру. Я только ЗА, но я понимаю, что у нас мало на это средств, сейчас финансово очень тяжёлые времена с нашей работой. И с другой стороны, мне жалко маму. Я не хочу чтобы она чувствовала себя виноватой, если мы уедем. А так же жалко отца.

Посоветуйте мне, как быть в такой ситуации??? Кто сталкивался с чем то похожим??? И мне бы хотелось понять поведение матери. Зачем и почему она так???

ПС. Я Наверное не правильно тему назвал. Первое что пришло в голову. Прошу прощения. Просто в последней руганьи мама обвинила мою девушку, что та сломала стиральную машину. Хотя я разобрал её, посмотрел всё и везде, ничего не сломано. А она говорит, что она по другому шумит и стирает и она нашла внутри камни какие то(моя девушка работает с гипсом, и скорей всего это была гипсовая пыль от спец одежды). Я начал девушку защищать и всё это превратилось в ругань.

Последний раз редактировалось Mody; 16.08.2017 в 20:37.
Mody вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (18.08.2017), Вадила74 (17.08.2017)
Старый 16.08.2017, 22:21   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну на вопрос "Что мне делать" ответ только один - бежать и жить отдельно. Иначе не видать вам и девушек, и семьи своей собственной как своих ушей. Ну а почему она такая - ну так, не свезло Вам вот так родится у такой властной мамы.
Я работала с девушкой, у нее тоже такая мама. Вот брату этой девушки мама разрушила два брака, потом парень занемог, ушел на квартире, женился в третий раз. Родились детки, парень весьма счастлив. А вот самой девушек, ну своей дочери, мама внушила, что ей не повезло в этой жизни встретить мужа, дабы не отпускать дочь от себя.
В общем, хоть каморку в дешевой общаге, но отдельно от мамы.
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (18.08.2017), persefona (18.08.2017), Roxy (17.08.2017), Svarog (18.08.2017), Красная Орхидея (21.08.2017), Маринеска (18.08.2017)
Старый 17.08.2017, 12:19   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

-Маму жалко?
-А почему тогда плохо хату убираете?
-Вещи в гипсе в стиралку бросаете?
Вы не можете прочитать рекомендации ,как пользоваться стиральной машинкой?
Вам 30 лет уже /а все никак мать свою не понимаете?
Мать вам добра желает!
А отец подшептывает на диване!
-Уехала ваша Дама?
Со словами,ну если чего поживем опять вместе,как в мультике/там собака волку-ну ты приходи если чаго?????
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2017, 15:47   #4
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
-Маму жалко?
-А почему тогда плохо хату убираете?
-Вещи в гипсе в стиралку бросаете?
Вы не можете прочитать рекомендации ,как пользоваться стиральной машинкой?
Вам 30 лет уже /а все никак мать свою не понимаете?
Мать вам добра желает!
А отец подшептывает на диване!
-Уехала ваша Дама?
Со словами,ну если чего поживем опять вместе,как в мультике/там собака волку-ну ты приходи если чаго?????
Маму жалко, потому что старенькая и больная.
Я же не зря указал момент, что с моего детства она себя так ведёт. Она никогда не хвалила в детстве. То есть в детстве, моешь посуду например, а за спиной слышу руганья, что так мыть нельзя, надо воду экономить. намыливай и выключай воду и дальше понеслись оскорбления, что за дети криворукие, ничего делать не могут нормально, вот в моё время я всё успевала. Или опять же в детстве, поливаешь цветы, а за спиной начинались руганья, не правильно лейку держишь, нельзя столько воды лить, а тут ты слишком мало налил и опять что за дети пошли, ничего не умеют, вот в моё время я всё успевала.
То есть, тут не в уборке дело. Убираемся мы очень хорошо, но большую квартиру очень тяжело держать постоянно в чистоте и бывает, что где то пыль останется под шкафом, где забудем протереть, но в основном квартира в чистоте, покушать в холодильнике всегда есть, ЖКХ всё оплачено, но маму постоянно что то не устраивает. Так что Уважаемый Вадила, Вы тут не правы.

Просто квартира и дача это её царство, где надо жить по её правилам. Но тогда зачем на нас надо было сваливать квартиру, всё заботу о квартире и жилье, если нам не дают жить тут по своим правилам??? Я не против уборки и всего остального. Я только ЗА, как и моя девушка, но зачем постоянно придираться к мелочам???

Что касается стиральной машинки, то я её лично разбирал и проверял, она в порядке. Просто мама нашла пару камешков, почти песчинки, которые образовались от взаимодействия гипсовой пыли с водой. Вещи были не в гипсе, а в гипсовой пыли. Это разные вещи и угрозы для машинки не имеют. Но осадок небольшой остаётся, который легко смывается, чего мы просто напросто не сделали. А для мамы машинка сразу стала не пригодной, сломаной, мы забили её камнями, мы криворукие и тд и тп.

Последний раз редактировалось Mody; 17.08.2017 в 15:56.
Mody вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (17.08.2017)
Старый 17.08.2017, 17:33   #5
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mody Посмотреть сообщение
И мне бы хотелось понять поведение матери. Зачем и почему она так???
Думаю она по другому уже не может. Это такой склад характера. Поучают и самоутверждаются одновременно.
Если вам дорога девушка, то съезжайте на квартиру. Идите на 2ю работу, но любыми путями съезжайте с маминой квартиры на свою хотя бы съемную. не будет у вас с ней жизни в мамином "царстве".
Мама старенькая и больная - но силы ругаться по всякой ерунде у нее есть, значит не такая уже и больная.
Поэтому меньше автор ведитесь на манипуляции

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mody Посмотреть сообщение
И просит меня не говорить о том, о чём мы ругаемся
А вот тут кстати, лучше правда промолчать. Ваши отношения с матерью - ваше личное дело. Тем более вы знаете такие за ней особенности. Не за чем перекладывать это на чужие плечи. Другу пожалуйтесь в крайнем случае. Девушке можно в общих чертах описать отношение мамы к порядку и вообще ее манеру общения и все.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.

Последний раз редактировалось lorika; 17.08.2017 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
lorika вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (21.08.2017), persefona (18.08.2017), Roxy (18.08.2017), vusyc (29.08.2017), зубами_щелк (20.08.2017), Красная Орхидея (21.08.2017), Маринеска (18.08.2017)
Старый 17.08.2017, 18:15   #6
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Моя мама фанат чистоты, этот вопрос её всегда волновал и "доставал" меня. И я знаю, откуда это: мама полжизни проработала в яслях и в детском саду, а там заведующая, как старослужащий сержант, чистоту плинтусов проверяла с помощью накрахмаленного чистейшего носового платка)
Всё проходит, прошло и это. Настало время, когда маме стало абсолютно всё равно, есть пыль под шкафом и на шкафу, или нет её, насколько чисты ковер и пол. И я в ужасе наблюдаю, как она угасает, потихоньку теряя интерес к тому, что когда-то так яростно ею защищалось.
Осталась только любовь к свежему воздуху и простой здоровой пище. Ну и к командному стилю жизни))) Но я давно научилась правильно реагировать на её попытки по-прежнему критиковать меня и командовать, давно уже не обижаюсь и прошу высшие силы, чтобы так продолжалось как можно дольше. Пусть командует, пусть ругается, но только пусть живет.
Автор, смотри, не упусти время, когда ты захочешь попросить у мамы прощения, ан нет...
Её уже не изменить, как не изменить тебя. Поэтому строй свою жизнь, не посягая на мамино царство.
Скрытый текст:
Тебе 30 лет, а мама старенькая? Сколько же ей было, когда она тебя родила? Если ей 60, и для тебя она старенькая, то я тебя покусаю)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (29.08.2017), Roxy (18.08.2017), Svarog (18.08.2017), vusyc (29.08.2017), Красная Орхидея (21.08.2017), Умничка (18.08.2017)
Старый 17.08.2017, 19:55   #7
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

скептик
Ей 55 и она пережила инсульт. Правда он не на что не повлиял, во время скорая приехала. Но ей вообще нельзя нервничать, а нервничает она по любому поводу.
Mody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 20:21   #8
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mody Посмотреть сообщение
она пережила инсульт. Правда он не на что не повлиял
Да ладно.... Все равно называть 55-летнюю женщину старенькой неправильно.
Подумай, этим ты выражаешь свое отношение к маме.
Нервничает по любому поводу? Она просто не может иначе. Это можно скорректировать с помощью правильного лечения (да, Света?), вот на этом и сосредоточь свои усилия, а не на обиды за критику. Помоги ей в этом, убеди, покажи свою сыновью любовь и заботу, и обязательно увидишь результат.
Скрытый текст:
Поставила себя на место этой женщины: её жизнь совершенно беспросветна. Лежащий на диване муж, дом, дача, сын, который то туда, то сюда, да еще и в обидках и обвинениях. Да ну.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (18.08.2017), Svarog (18.08.2017), Умничка (18.08.2017)
Старый 17.08.2017, 21:50   #9
Banned
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Моя мама ругается редко, но иногда бывает, что я типа развела брадак, ну как так можно и т.д. Я всегда на это тихо улыбаюсь и говорю: ну да, развела, да, так можно. я же живу - значит можно. Да, вот такая я нехорошая. Но это МОЯ жизнь и я живу так, как считаю нужным. Потому что я осознаю полную ответственность за свою жизнь. Мама немножко отведет душу, потом махнет на меня рукой. А что тут сделаешь?
А Вы зря со своей мамой спорите. Что-то доказать пытаетесь в 30 то лет. Повесьте замок на свою дверь, чтобы без Вас она там не убиралась. Просто согласитесь с ней, скажите, что понимаете, что она хочет Вам только добра, но сейчас воспитывать уже немного поздно.
И конечно, уезжайте как только возможно. Если девушка уже уехала Вы рискуете всю жизнь прожить со своей мамой, поэтому решайте поскорее.
Купидоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 22:03   #10
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Купидоша Посмотреть сообщение
Повесьте замок на свою дверь
Ужас какой...
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (29.08.2017), marinu4ka (18.08.2017), Svarog (18.08.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь