Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 15:12   #31
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 5
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
Зай, ей просто в голову не приходит спросить. Не со зла она. У вас просто интересы немного стали разные. Это или пройдет или останутся приятельские отношения. Не вешей нос. Жисть такая.
Мне что-то тоже так кажется. Или просто не знает, как правильно спросить...
EvgenijaLapina3 вне форума  
Старый 25.10.2013, 17:24   #32
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
Но все чаще на ум приходит мыслЯ, что насильно мил не будешь, и, наверное, жизнь такая, что, бывает, люди друг от друга отдаляются((
хоспади, чудо, не чуди)) не нужно быть такой липучкой, это только отталкивает у нее не такой характер, как у тебя, и вряд ли ей понравилась бы эта тема, прочитав она ее. Мне бы точно
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (27.10.2013), Ангел ф кедах (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 19:26   #33
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Маленькое чудо, я была в такой же ситуации, правда, в роли подруги, которая не интересуется ребенком была я )) Так получилось, что моя лучшая подруга родила одного за другим 3 сыновей. Первый раз она забеременела на 4 курсе, родила - когда защитили первые дипломы. У меня соответственно, были учеба, работа, потом подготовка к свадьбе, у нее в это время - пеленки-распашонки, первые зубы и т.п. Я не могу сказать, что мне было пофиг на ее ребенка (я все-таки у него крестная), но как бы сказать... я не идентифицировала свою подругу с ним. Т.е. для меня она - отдельно, ее сын - отдельно. Мы, конечно, созванивались и встречались. И я не могу сказать, что она не закрывая рта говорила только о ребенке. Правда, я спрашивала, как ты говоришь, "ради приличия" как там у него дела и привозила всегда ему подарки. Но у меня был какой-то внутренний дискомфорт оттого, что я понимала, что, например, мои проблемы ей уже не столь интересны, что на фоне ее ребенка - все остальное сущий пустяк. Она этого никогда не говорила, но я это всегда чувствовала. И да, как девочки писали, невозможно нормально общаться, если у подруги маленький ребенок: ты сидишь что-то рассказываешь, раз - он куда-то залез, что-то съел/уронил/сломал. Она побежала, ты сидишь ждешь. Пока она освободится уже теряется нить разговора. По телефону тоже самое. Или, допустим, она хвастается какими-то успехами ребенка. Что сказать в ответ? "Супер!", "Ну надо же!", "Это норма для этого возраста" или что еще? Непонятно. Ну в общем, не знаю... Мне вот реально было совершенно неинтересно так общаться. И говорить о детях мне совсем не хотелось, несмотря на то, что я уже тогда с детьми работала. Я постаралась сократить наше общение по максимуму с ней, вот и все. Ибо у нас стали разные совершенно интересы и разное мироощущение. Подспудно каждая из нас про себя думала "мне б твои проблемы", но из уважения друг к другу каждая пыталась делать вид, что ей крайне интересны и важны проблемы другой. У нас остались приятельские отношения и в принципе мы общаемся иногда по интернету. Но когда я узнала, что они переезжают на другой конец страны, я не могу сказать, что для меня это была прям трагедь... Уехала и уехала, вот как-то так. Считаю ли я, что роди я ребенка сразу после первой свадьбы, мы бы продолжили до сих пор также близко общаться? Да, я в этом уверена. Но сложилось так, как сложилось. Мне кажется, это нормально, что одни люди отдаляются от нас, другие становятся ближе, кто-то уходит из нашей жизни совсем, кто-то в ней появляется. В общем, я не заморачиваюсь по этому поводу.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (25.10.2013), Mazze (25.10.2013), Nevergirl (26.10.2013), svit (25.10.2013), Ангел ф кедах (25.10.2013), Вадила74 (25.10.2013), Кислотная_язва (28.10.2013), Маринеска (27.10.2013), Мышарик (28.10.2013), Недоступная душа (25.10.2013), скептик (25.10.2013), Умничка (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 21:15   #34
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Drop_of_hope,
Правда жизни!
Хотя люди разные(и на вопрос ребёнка ПАПА??? -я ЧАЩЕ ГОВОРИЛ ДА ДАЙ ТЫ НАМ С ДЯДЕЙ СЕРЁЖЕЙ БУХНУТЬ)
Сама разберёшься!
Шутка-такое я сказал 14 ребёнку в ЗОО

Да и обратная сторона медали (иногда сидишь с детьми в компании совершено неприятных людей-родителей,хотя нашим детям интересно!
И понимаешь -эти родители просто Засада!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Старый 25.10.2013, 21:42   #35
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Drop_of_hope, может, вопрос не в тему, а зачем было становиться крестной ребенка подруги? И то, что крестник переехал тоже не кольнуло?) А сейчас какое-нибудь участие принимаешь в жизни крестника? Извини, если вопросы личного характера, но, раз у ж ты это озвучила, думаю, могу спросить.)

Знаешь, Чудо))), это хорошо даже, если ваши пути разойдутся и отображение действительности такое, какое ты описала, а не эмоциональное невинное искажение и надумывание там, где ничего нет.)) Такое бывает.)) А знаешь, почему -хорошо? Потому что зачем тебе человек, если тебя нет у него в сердце? В душе? Ясно дело, что люди разные, но, я вот сужу по себе. Если мне человек близок-я его люблю. По-настоящему. А следовательно разделяю все его треволнения, радости, изменения принимаю близко и прочувствоваю. По мне- такая дружба - дружба, все остальное-приятельство.) Когда рожает мой близкий человек, я буду так же любить этого ребенка, как подругу, потому что это ЕЕ ребенок. Может, я -мамонт или динозавр, но мои близкие так же отвечают и мне. Поэтому, знаешь, скорее всего это никакая и не подруга...а так...приятельница.)) Ибо в моем понимании это не дружба, а взаимное увовлетворение каких-то потребностей в определенный период времени: может, в общении, может в досуге или в желании найти внимательного собеседника.
Вообще, надо уметь вещи называть своими именами и стараться быть искренним, псевдо-подругам тоже.))Хотя на это и нужна определенная смелость.
Так что, наверное, и хорошо, что ненастоящее уйдет или ушло из твоей жизни, поскольку место освободилось для истинных отношений.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (25.10.2013), Сара (29.10.2013), Чуча (31.10.2013)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь