Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2010, 21:30   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Post Такая жизнь... Такие мы...

Такие мы...


Мы часто верим в то, чего нет только потому, что это нам надо, потому что это-то, за что мы можем уцепиться в жизни... а когда мы осознаем, что это иллюзия мы страдаем. Страдаем из-за того что были наивны. Ну не будь мы такими, мы бы страдали еще больше из-за безысходности. Такая наша жизнь, такие мы...
Мы уверены, что жизнь дерьмо и жить на этой земле не стоит, и в тот же момент пытаемся переубедить другого в том, что он должен жить, ведь жизнь прекрасна! Мы пытаемся дать другому что-то, за что зацепиться но в тоже время понимаем что недавно сорвались с этого же выступа, и при этом надеемся что с ним не случится это...такая жизнь, такие мы...

Мы отрекаемся от любви, говорим все! Больше никогда! Мне не нужна любовь и никто мне не нужен, но в тоже время ловим себя на том, что в этой жизнь должен быть кто-то кто бы понял нас, и надеемся, что может хотя бы у него будут силы найти нас... Такая жизнь, такие мы...

Мы не редко думаем, что имеем хорошего друга, что он будет рядом всегда. Но сами осознаем, что это не возможно. Все это когда то закончится, и совсем не так, как мы хотим того. Мы можем тщательно планировать, как не сделать ему больно. Думаем, что не нужно говорить ему чего-то, ведь оно причинит боль. Но тут же прокалываемся на следующем витке отношений, понимая, что допустили ошибку раньше, непоправимую ошибку, которая довела к этой точке. Не редко есть путь назад, но как бы не пытались вернуть время вспять - это уже оставило след на отношениях, ведь говоря прощаю не все способны забыть... и эти воспоминания всплывают с новой силой в следующий раз когда повернули не в ту сторону... Такая жизнь, такие мы...

P.S. Пытался добавить в размышлизмы, но раздел, как я понял, - закрыт.

Добавлено через 4 минуты
Почему?


Почему нас так часто в жизни преследует неопределённость? Почему мы так часто ходим по краю пропасти, при этом упрямо сомневаясь в какую сторону нам шагнуть в следующий раз? Ведь, казалось бы, ответ виден ясно перед нами, но нет, что то заставляет идти нас вперед, вперед по этой не определённости...

Что-то тянет нас вперед, заставляя сомневаться в своем выборе, заставляя усомниться и не поверить явному... к чему я это? Да к тому, что иногда бывает в наших отношения такой момент, когда хочется выйти из этой неопределенности. И, казалось бы, ты уже сделал шаг к этому. Но тут получаешь ответ, который дает тебе толчок назад, и ты падаешь на спину, возвращаясь далеко назад. Но ты упрямо решаешь разобраться, потому что неопределенность приносит боль. И ты идешь против бури, упрямо идешь, падая и вновь поднимаясь, понимая, что неопределенность может принести намного больше боли чем то, что ожидает тебя после затишья бури...
Иногда мы во время решения этого разговора цепляемся за нить, которая, казалось бы, ведет нас к выводу, она все чаще и чаще готовит нас к тому, что вот за тем поворотом нас ждет решение... но в тоже время мы упрямо отрицаем, казалось бы, уже явный ответ... что это? Неужели вера в чудо? Вера в то, что ниточка может повернуть в более благоприятную для нас сторону? Туда где ожидает нас то, к чему так стремимся, то самое необходимое нам решение... но как бы мы не пытались выгнуть эту тонкую нить в нужный нам поворот, как рвем ее и сталкиваемся лоб в лоб с тем, с чего началось: "Не знаю, сомневаюсь". И наконец, когда нить заканчивается. Именно заканчивается, а не рвется. Мы оказываемся в другой комнате: иногда она ближе к свету, а иногда только глубже в землю. И выход из этой комнаты нам предстоит найти, сталкиваясь с новой неопределенностью, и держась уже за другую нить идти по ней и опять же упрямо пытаясь изменить ее, нашу судьбу туда, куда хочется нам, но снова сталкиваясь с тем, что становиться тяжело и ниточка теряется посреди пути...

Последний раз редактировалось Ярослав Клипин; 02.11.2010 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Ярослав Клипин вне форума  
Старый 02.11.2010, 21:41   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ярослав Клипин, а почему оба произведения с генерализацией "мы", "нам", "нас"? Почему не о себе, любимом?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2010, 21:46   #3
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Ярослав Клипин, а почему оба произведения с генерализацией "мы", "нам", "нас"? Почему не о себе, любимом?

Просто писалось на основе нескольких жизненых ситуаций, да и многие соглашаются с этими выводами. Поэтому, можно говорить Мы, ведь, как мне показалось, здесь прослеживается частичка характера многих... Хотя каждый особенный и кто-то может не согласится...
Ярослав Клипин вне форума  
Старый 02.11.2010, 21:56   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ярослав Клипин, неа.. Когда ты с чем-то не можешь справиться, то тебе нужно искать новый взгляд на ситуацию. А когда "мы", то вроде как оправдание: у НАС так, чего рыпаться?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 02.11.2010, 23:32   #5
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Ярослав Клипин, неа.. Когда ты с чем-то не можешь справиться, то тебе нужно искать новый взгляд на ситуацию. А когда "мы", то вроде как оправдание: у НАС так, чего рыпаться?

Эм, уважаемая, могли бы вы показать здесь тот отрывок, где вы рассмотрели момент с тем, что я показываю идею "не рыпаться"? Я постараюсь объяснить свою точку

Последний раз редактировалось Ярослав Клипин; 02.11.2010 в 23:38. Причина: Допустил ошибку
Ярослав Клипин вне форума  
Старый 03.11.2010, 08:38   #6
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Во первых, относительно иронии, уважаемая для того и употребилося, чтобы проявить уважение к старшему опытному человеку. Мне было интересно услышать мнение именно этого человека. И немного не приятно,что мне отвечаете Вы(извиняюсь за мелкие ошибки, но мы вроде здесь не орфографию комментариев обсуждаем).

Относительно "не рыпаться". Мне сложно поверить что не у кого не бывало такого,когда ты бы как не пытался изменить что-то - всегда приходиш к одному результату. Лично мне показалось, что при прочтении "Почему?" каждый делает и видит то, что ему кажется. Ведь у каждого свои жизненный проблемы, которые имеют определенный приоритет. В чем то, вышло универсальное произведение. Лично мне хотелось как раз показать желание некоторых убежать от проблем, пытаясь пустить на самотек. Ниточку можно рассматривать не как судьбу(как видят некоторые), а как человека во взаимоотношениях. Когда ты пытаешься его расстормошить, и в итоге это приводит или к ухудшению или к улучшению этих самых отношений (т.е. "ближе к солнцу")

А насчет совета зайти в тему. Я человек в прошлом депрессивный, часто мучался из за отсутствия отношений и неудач... Но я не понимаю таких вот тем, я ВСЕГДА предпочитаю справляться сам, только иногда обращаясь к друзьям. У каждого свои взгляды на то как стоит бороться с черной полосой, но за совет спасибо

P.S. Спасибо за отзывы, понял что аудитория данного сайта более взрослая, чем большинства. Это приятно. Но в то же время чувствую, что пару маленьких других произведений тут не воспримут. Всегда приятно услышать мнение других людей, хотя иногда и агрессивно настроеных и на роль философа я не претендую, мне просто интересно делится тем, что я вижу, а всему остальному я не доверяю.

Последний раз редактировалось Ярослав Клипин; 03.11.2010 в 08:41.
Ярослав Клипин вне форума  
Старый 03.11.2010, 09:51   #7
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Wink

Слухайте...молодой парень РАЗ-МЫШ-ЛЯ ЕТ! А тут сразу такой облом - мол, не то тыт тута НАМ написал)))

А что - я бы почитала - что еще за размышлизмы есть у автора. Не боись общаться-спорить! В кусты нырнуть - это самое простое)))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (03.11.2010), Килиманджара (03.11.2010)
Старый 03.11.2010, 10:07   #8
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

И мне, честно говоря, понравились размышленизмы эти... Не все же сразу обо всем рассуждают верно. Но, если держать мысли в себе - то они никогда не найдут другого пути, кроме того, что им намечено изначально... И кое с чем в размышлениях автора я полностью согласна.. А почему не о себе? Потому что очень часто себя отождествляешь с кругом, в котором живешь... И пишешь - МЫ, НАС, НАМИ - в целом, не отделяя себя от общества.

Последний раз редактировалось Злата; 03.11.2010 в 10:21.
Злата вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (03.11.2010), Unona (03.11.2010), Ярослав Клипин (03.11.2010)
Старый 03.11.2010, 12:12   #9
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарет Посмотреть сообщение
Вот от твоей дипрессивности и все проблемы, как мне кажется. Просто все познается в сравнении.
Согласна, все познается в сравнении. Но человеку всегда свои проблемы, и свое состояние - важнее, как ни крути. "Своя рубашка ближе к телу" - не зря же пословица такая есть у русского народа... Есть, конечно, люди-альтруисты, которым важнее беды близкого - но - все равно в какой-то момент СВОЕ преобладает, пусть и ненадолго - у таких людей... Прекрасно понимая, что чья-то тяжелая болезнь - гораздо бОльшее несчастье, человек все равно жалеет себя из-за какой-то обиды, к примеру. И это логично... Потому что что боль всего мира ощутить невозможно... Наверное, такой инстинкт самосохранения...
Злата вне форума  
Старый 03.11.2010, 12:27   #10
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А все размышлизмы в обобщенной состоянии?
Может, есть что от первого лица? Я бы почитала еще что-то. Просто ИМХО я не люблю обобщать. И не люблю, когда кто-то обобщает. Потому что со многим я могу быть не согласна, и мнение высказывающего - это исключительно его мнение, нечего вешать его ярлыками на других.
И когда от первого лица - возможен диалог. Когда МЫ, НАС - это как выступ оратора.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Метки
мысли, о нас, размышлизмы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь