Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2019, 17:27   #51
Semper fidelis...

Записей в дневнике: 18
Поблагодарили 34,208 раз(а) в 3,389 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Пока не остановится сердце

27. На краю

Сконцентрировав в себе всю обиду на Макса, Инесс прицелилась в чёрную игрушечную страшилку - помесь пса и льва в красных боксёрских перчатках.
«Он требует заплатить за фотографии. Если мы не дадим ему денег, то он грозит разослать их всем репортёрам… Думаешь, что я всё придумала? Мать тебя обманывает? Я не лгу, что ты так на меня смотришь? Это чистая правда, я ни слова не придумала! Он уже не тот славный парень, которым был раньше! Деньги меняют людей, и зачастую это происходит из-за женщин. Видимо, завёл себе подружку, поэтому так и поступил. Точно! Он, наверное, из-за девушки так изменился!»
«С Вас двести пятьдесят тысяч. Такие люди, как мы, никогда не увидят таких денег, даже если продадут свои жизни, а Вы и не заметите, что избавились от этой суммы...
Хоть он и мой брат, я всё равно не понимаю, почему он это делает. Если подумать, как вообще можно променять любовь на звонкую монету? Мой брат определённо не в себе...»
- с горечью вспоминая всё, что ей пришлось узнать о своём любимом за последние дни, она нажала на курок. С первого выстрела несимпатичная игрушка завалилась на бок. Ощутив азарт вперемешку с отчаянием, девушка одним махом расстреляла почти все игрушки на полках летнего тира в парке.
- Ну, что Вы срываете зло на безобидных игрушках? – спросил её владелец, заметив слезу, скатившуюся по щеке этой странной девушки, чья внешность показалась ему знакомой и он признал в ней известную актрису. – Что они Вам сделали? Вы с такой злостью их всех расстреляли! Вам бы добраться до того, кто этого действительно заслужил.
- Я его сейчас убила, - тихо ответила Инесс, стерев со щеки влажную дорожку.
- Что? – не понял мужчина, подбирая с пола игрушки.
- Пах! – Инесс сделала жест, имитирующий выстрел из пистолета в своё сердце, и горько усмехнулась.
- Я не знаю, в чём суть дела и кто он, но раз он достоин смерти, кажется, Вы его пристрелили заслуженно. А что будет с раненым сердцем? Ответьте мне, - мужчина поставил перед ней ящик с собранными игрушками.
- Всё сразу пройдёт, и со мной будет всё хорошо, - ответила девушка, понуро свесив голову.
- Я тогда прошу - больше сюда не приходите. Если такая звезда, высокооплачиваемая актриса будет приходить ко мне и каждый раз за какие-то пятьсот рублей забирать все сбитые игрушки, я обанкрочусь! Вы знаете, сколько они стоят? – проворчал владелец.
- Извините! – рассмеялась Инесс. – Дайте мне только одну из них.
Она перебрала игрушки в ящике, но ни одна ей не приглянулась. Она подняла глаза и на полке увидела подстреленного боксёра, который из-за своего размера удержался на месте. – Вон ту, что похожа на собаку! – указала она пальцем за спину мужчины. – Чёрного цвета!
- Собаку? – обернулся к полкам владелец. – Ааа! Лион?
Мужчина снял с полки несимпатичного зверя и протянул его девушке. Та с радостью приняла его.
- Его зовут Лион? – переспросила она, с улыбкой разглядывая страшненького пучеглазого мутанта в боксёрских перчатках.
- Да, у него на этикетке написано – Lion, - пояснил малограмотный владелец.
- Очень похож – чёрный и выглядит устрашающе, - задумчиво заключила она, проведя параллель со своим угрюмым телохранителем.
- На кого похож? – полюбопытствовал мужчина.
- А, есть один… непонятный человек… то ли киллер, то ли телохранитель, - небрежным тоном ответила она и, махнув ему рукой на прощанье, отошла от тира, прижав игрушку к себе.

Очередная съёмка рекламы спортивной обуви проходила в городе среди современных высоток. Инесс расположилась на высоком парапете верхней площадки бетонной лестницы вокруг одного из зданий, чьи отвесные стены уходили вниз до первого этажа и создавали внутри себя глубокий колодец, снизу которого и разместилась съёмочная группа, снимая актрису на фоне голубого неба и плывущих облаков. Девушка сидела без страховки на самом краю парапета и с высоты третьего этажа бесстрашно болтала ногами в незашнурованных кедах.
- Не смотри в камеру! Подвинься чуть-чуть левее! Только держись крепче, не упади! – кричал фотограф, делая бесконечную череду кадров.
Смело принимая разнообразные непринуждённые позы, Инесс придерживалась за металлические перила лестничного марша и смотрела по сторонам. Случайно её взгляд упал вниз, где члены съёмочной группы, задрав головы, наблюдали за ней. Прямо под собой она заметила телохранителя. Он стоял спиной к ней и снова с кем-то мило разговаривал по мобильной связи.
- Не можешь придумать? Отлично! Значит, слова, заканчивающиеся на букву «л». Стол? Молодец! Тааак, теперь мой ход… А я скажу – стул.
Аккуратно причёсанный, подтянутый, в костюме, сидящим строго по его фигуре, он выглядел очень стильно и привлекательно, и, хотя девушка видела только его спину и макушку, она невольно засмотрелась на него.
- Ин, не отвлекайся, смотри на небо! Будь осторожна! – крикнул фотограф, щёлкая затвором фотоаппарата.
Словно почувствовав на себе взгляд, Пит обернулся и поднял глаза вверх, пытаясь оценить высоту лестницы. Его с Инесс взгляды пересеклись, и он заметил в нём смущение. Испытывая неловкость от неожиданного момента, она засуетилась. Пытаясь отвести глаза и поменять позу, она опёрлась на перила, но внезапно её рука соскользнула и девушка, не удержавшись, сорвалась вниз, успев ухватиться одной рукой за край парапета. Она повисла на пальцах, кед с одной ноги соскочил и полетел на дно, шлёпнувшись рядом с Мари.
- Ах! Ой! Держите её! – послышались женские визги снизу. Мари от ужаса закрыла лицо руками. – Что делать? Что же делать? Как же так? Помогите кто-нибудь! – запричитала она.
Пит замер на мгновение, ошарашенный таким удачным стечением обстоятельств. «Девчонка долго не продержится и вот-вот упадёт. И пусть падает! Пусть летит ко всем чертям в пропасть! Пусть не умрёт, но покалечится! Пусть переломается и надолго сляжет на больничную койку, как Максим… Пусть знает, как это, когда в твоём теле живы только глаза», – он ликовал, что случай разделаться с ней подвернулся так скоро, но… он телохранитель! И его обязанность… Он оттолкнул от себя ошеломлённого фотографа и бросился вверх по лестнице, перескакивая через две ступени. «Но я ведь могу и не успеть, силёнок у неё не так уж и много…»
- Скорее! Скорей! Господи, ну что же делать? Помогите ей! – слышал он истерические вопли за своей спиной, проскакивая марш за маршем.
Он взбежал наверх, когда онемевшие пальцы девушки уже скользнули вниз. Зацепившись одной рукой за перила, он завис над краем парапета и поймал её за кисть в самый последний момент. И какие бы ненавистные чувства к актрисе не испытывал Пётр, взгляд выдавал его с потрохами – в нём плескался ужас перед возможной трагедией. Он реально испытывал страх за жизнь этой девушки. По его вине может произойти несчастье, и он как телохранитель не должен допустить этого. Её глаза, полные ужаса, с мольбой смотрели на него - «Только удержи…» Но даже при её небольшом весе, удержать девушку на весу одной рукой было невероятно трудно.
- Держите! Держите её! – неслись вопли снизу, и он напрягся, пытаясь подтянуть Инесс вверх. Мари упала на колени, молясь о спасении подруги.
Внезапно в его наушнике раздался тревожный голос Антона: - Пиит, твой брат не дышит! Он совсем не дышит… Что же делать? – голос друга задрожал и он всхлипнул.
- Дефибриллятор! Сестра, готовьте скорее разряд 150! - тут же услышал Пётр суетливые реплики врачей, проводящих над братом реанимационные манипуляции. - Не дышит! Разряд 300! Давайте ещё повторим! Не дышит…
Всё помутилось в его голове. Макс умирает… Он был готов отпустить руку Инесс, сбросив её вниз, и со всех ног бежать в больницу. Их руки вспотели от чудовищного напряжения, и ладонь девушки норовила выскользнуть из пальцев Пита. Ещё секунда и её уже ничто не удержит от падения, и она уйдёт вслед за Максимом…
Губы Пита тронула горькая ухмылка: «Брат, ты хочешь забрать её с собой?»
Её тягучий безнадёжный взгляд – «Удержи»…
Рука скользит вниз - «Прощай»…
«Со мной всё в порядке, братишка, - вдруг услышал он голос Макса. - Твой брат самый счастливый человек на этом свете, потому что у меня есть Ин…»
Инесс… он отвечает за безопасность её жизни…
Собрав в себе все силы, рискуя вывалиться наружу, Пит максимально перегнулся через парапет и, схватившись за руку девушки двумя руками, стал медленно подтягивать её вверх. Карабкаясь по стене ногами, она помогала ему и, наконец, ухватив её за талию, он вытянул её на себя. Они упали на бетонную поверхность площадки, тяжело дыша. Обнимая её обеими руками, Пётр чувствовал как Инесс била крупная дрожь. Его это безумно взволновало, а почему – он не знал и размышлять не было времени. Оказавшись на его груди, слёзы брызнули из её глаз и она дрожащим голосом пролепетала: - Спасибо. Чувствуя его силу и защиту, она хотела прижаться к нему, но Пит резко оторвал её руки от себя, выбрался из-под девушки и бросился по лестнице вниз, на улицу. С другой стороны лестницы к ней бежали члены съёмочной группы.

Покинув место съёмки, Пит сломя голову помчался в больницу. Боясь даже предположить, в каком состоянии застанет брата и застанет ли его в живых вообще, он, не чуя под собой ног, взлетел по лестнице. Сбивая с ног врачей и посетителей, пронёсся по коридору и, еле дыша, остановился у двери в палату. Услышав за ней рыдание Антона, он приготовился к худшему…
- Бра-ат… Ма-а-акс… - завывал за стеной друг и Пит, ослабив удушающий узел галстука, от отчаяния и безысходности опустил голову. Глаза тут же наполнились слезами.
Спустя минуту Антон на ватных ногах медленно вышел из палаты и, продолжая всхлипывать, осторожно прикрыл за собой дверь.
- Пи-ит… - пробормотал он дрожащими губами и устало привалился к стене. Слёзы непрекращающимся потоком заливали его лицо. Он ревел, как девчонка. Пётр никогда не видел друга в таком состоянии, и ему стало очень страшно, он боялся посмотреть на него, чтобы не пересечься с ним взглядами.
- Мой брат... умер? – выдавил он из себя, не поднимая головы, и губы его скривились то ли в усмешке, то ли от еле сдерживаемой боли.

Последний раз редактировалось SerjAnd; 17.04.2019 в 00:53.
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (16.04.2019)
Старый 16.04.2019, 17:29   #52
Беспечный Ангел

Поблагодарили 47,739 раз(а) в 7,790 сообщениях
Получено наград:

:I in grief::I in grief::I in grief: Умер?
Старый 16.04.2019, 22:35   #53
Semper fidelis...

Получено наград:

Никак не успокаиваясь, Антон продолжал завывать и у Пита всё внутри похолодело от того, что это может оказаться правдой.
- Он умер? – подняв голову, повторил он, сглотнул тягучий комок и дрожащими пальцами расстегнул верхнюю пуговицу воротничка рубашки.
- Сказали… он едва выжил… после такой критической ситуации, - еле шевеля губами, проговорил друг. – Я на самом деле думал, что он умер. Мне было так стра-а-ашно! – снова взвыл он, утирая рукой мокрое лицо.
Не веря своим ушам, уголки губ Пита слегка приподнялись, он моргнул, и из глаз выкатились слёзы.
- Я д-думал, что он у-умер. Я так и-испугался, - заикаясь забормотал Антон. – Это выше моих си-и-ил! Больше приходить не буду! Теперь проси Артёма или Тайку! Почему ты просишь только меня? Ты же знаешь, какой я слабый и чувствительный! Ты же это знаешь! – всхлипнул он с новой силой.
- Тоха! – ободряюще окликнул его Пит, а у самого ещё стекали по щекам слёзы.
- Прекрати меня так называть! Тоха умер сегодня днём! - истерически воскликнул друг и громко шмыгнул носом.
- Антон! – прикрикнул на него Пит, усмехнувшись, - Утри сопли!
Друг, смахнув со щёк слёзы, схватился за конец его галстука и утёр им лицо.
Отпустив его домой, Пит вошёл к брату. Тот лежал без кислородной маски и с открытыми глазами. Макс снова оказался на краю жизни. Но и на этот раз врачи вытащили его и он жив. Теперь всё будет хорошо! Пётр тихо подошёл к его кровати. От переизбытка эмоций его трясло и он с трудом сдерживался, чтобы не броситься к нему и не разрыдаться.
- Доброе утро! Ты хорошо спал? – задорно обратился он к нему невпопад и поднял для приветствия руку. – А... постой, уже же не утро, - пробормотал он. – Ну, неважно...
Сердце сжималось при виде его беспомощности и жалости к брату, но он должен держаться, чтобы не показать своей слабости. Пит скинул с себя пиджак и небрежно бросил его на соседнюю койку. Он присел возле Максима и взял из медицинского лотка влажную салфетку.
- Эх, грязнуля, - вздохнул он. – Что у тебя с глазами? – склонился он к нему и, как ни в чём не бывало, приступил к повседневной процедуре. - Ууу, сколько тут всего, - произнёс он, вытирая брату лицо и глаза. – Почему ты стал таким грязным, а? Ты же не такой как я. Ты всегда ходил аккуратным и опрятным. Я всегда гордился тобой. Как же ты дошёл до такого состояния? – бодро приговаривал он, улыбаясь, а внутри всё содрогалось от одного только осознания, что всего полчаса назад он мог навсегда потерять брата. – П-просто п-позор семье, - вдруг, запинаясь, прошептал Пит скривившимися губами и сглотнул предательский комок, вновь вставший поперёк горла.
Не реагируя на младшего брата, Максим неподвижно лежал с открытым ртом, устремив пустой взгляд в потолок.
- Н-ну, ничего страшного, - проговорил Пит, всхлипнув, и повесил голову. – Главное, ты ж-жив… - эмоции всё же взяли верх и самообладание покинуло его. Плечи его задрожали и крупные капли слёз упали на постель. Пит опустился Максу на грудь и, сжимая в кулаках тонкое одеяло, тихо расплакался, доверив горькие слёзы только своему бесчувственному брату. Но Максим не был бесчувственным, Пётр просто не видел, как изменилось выражение лица брата, как исказился его рот в попытке что-то произнести…
...
Переполненный эмоциями день подошёл к концу. Приняв душ, Инесс вошла в спальню и села за туалетный столик. Она взяла баллончик с ночным кремом и собралась выдавить порцию на ладошку. Вдруг взгляд её упал на выигранную игрушку, которая стояла рядом с зеркалом, вылупив на неё свои круглые глаза.
- Лион… Как бы тебя назвать? – задумчиво пробормотала она, разглядывая с улыбкой черномазого мутанта. Он был страшно милым. – Я же даже не знаю твоего имени. Как мне тебя звать? – размышляла она, имея в виду своего телохранителя. – Вроде ты говорил, но я не помню… Вначале хотел убить, потом спас… - она отставила баллончик в сторону, взяла в руки игрушку и, сжав мягкое тельце льва в пальцах, встряхнула его. – Что у тебя на уме? Почему ты всё время меняешься и выводишь меня из себя? Постоянно вводишь меня в заблуждение…
Она прикрыла глаза и припомнила всё с момента его появления в её жизни – их первую погоню на машинах; вспомнила, как он безжалостно волочил её по коридору больницы; его неожиданный волнующий поцелуй на пляже и сегодняшнее спасение от падения…
- Почему ты всегда так поступаешь? Что мне теперь думать? – прошептала она, очень надеясь, что под его малоприятной оболочкой всё же таится доброе сердце. Не смотря на его угрюмый, а порой просто отталкивающий внешний вид, лицо у него было довольно приятное, и девушка поймала себя на мысли, что он – самый симпатичный сукин сын из всех, с кем ей доводилось встречаться. – Ох, что это со мной? – она закусила губу и стукнула себя игрушкой по голове. – О, Боже!.. Может, это ты выстрелил в меня?.. Ты попал прямо в сердце… - призналась она, смотря в выпученные глаза плюшевого боксёра.

Последний раз редактировалось SerjAnd; 17.04.2019 в 16:04.
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (17.04.2019)
Старый 19.04.2019, 23:49   #54
Semper fidelis...

Получено наград:

28. Последний путь

Тренировка была в самом разгаре, и Пит как всегда околачивал грушу. Напротив телевизора сидел Артём с пультом в руках и без остановки переключал каналы, пока не замер с открытым ртом, попав под рекламный гипноз красоты, – на экране шёл ролик с участием Инесс и он не мог отвести от неё своих зачарованных глаз.
- Ну, просто куколка! – с вожделением пробормотал он и обернулся к другу. – Эй, Чайка в жизни такая же фантастическая, как и на экране? – он послал ей воздушный поцелуй, поднялся с пола и подошёл к Петру. – Петян, ты же человек, ты же мужчина, и рядом с такой девушкой у тебя сердце не ёкает? Она тебя привлекает, скажи честно? – поинтересовался он. – У тебя не возникает ощущения, что как будто ударило током?
Пит молча продолжал отрабатывать удары.
- Тебя не трясёт в её присутствии? – не унимался Артём. – Я же знаю, ты горячий парень! Как ты справляешься с этим? Может, ты какое успокаивающее принимаешь, а? – он недоверчиво вскинул брови, но друг не обращал на его трёп внимания, сосредоточившись только на тренировке. – Вот тебе везёт с девушками... Да, слушай, говорят, женская интуиция – опасная штука. Таисия не спроста тревожится за тебя. Она считает, что у тебя кто-то появился. Если она вдруг узнает, что ты работаешь телохранителем у Чайки, будет конец всем! Она тебя убьёт, меня убьёт, убьёт Инесс и сама себя прикончит! – Артём встал перед другом, прикрыв собой грушу, чтобы переключить его внимание на себя. – Она никому жизни не даст! Это в её духе! Придётся тебе сбежать куда подальше, чтобы остаться в живых!
Пит остановился, переваривая информацию выложенную другом, и посмотрел на него исподлобья.
- Ладно, ладно, давай, бей! Бей, Петян! – похлопал тот его по плечу и отошёл за грушу. – Не отвлекайся! Мы ещё посмотрим, кто победит!
Излишняя болтливость друга раздражала, он отвлекал его пустым разговором от тренировки, и Пит со всего маху ударил по груше так, что Артёма отбросило назад и он завалился на пол вверх тормашками.
▫️▫️▫️
В это время, Таисия, заручившись поддержкой братьев, предприняла ещё одну попытку вернуть свои деньги.
- Это раньше я была дружелюбной, думаешь, тебе и в этот раз всё сойдёт с рук? – закричала она, перегородив путь мини грузовичку, принадлежащему супружеской паре, присвоившей её деньги. Загрузив машину дынями, они отправились на базар, как вдруг перед ними появилась эта бешеная девица и бросилась им под колёса. - Я не отступлю! Если я не получу сейчас свои деньги, то тут я и закончу свою жизнь! Если ты хочешь сбежать с моими деньгами, то тебе придётся сначала переехать меня! - надрывалась Таисия, развалившись на асфальте прямо перед носом грузовика. - Ну, давай! – замолотила она ногами по бамперу.
- Эта девица становится всё наглее и наглее! – проворчала женщина, обращаясь к мужу. – Дорогой, разворачивайся, и уезжаем отсюда!
- Развернуться? Я не могу! – воскликнул мужчина. - Там её друзья сзади!
- Что? – возмутилась женщина и, заглянув в боковое зеркало, увидела двух парней, лежащих на асфальте у задних колёс машины.
- Мы живём и умрём, как настоящие мужчины! – дружно скандировали братья, подняв верх кулаки.
- Аах, надо было мне застраховать свою жизнь! – продолжала голосить Таисия, собирая вокруг себя зевак. - На эти деньги Петя похоронил бы меня, если меня сейчас убьют!
Супруги, испугавшись огласки, выскочили из кабины и встали над ней. - Ах ты, злобная мерзавка! Ладно, я отдам твои деньги, только отстань от меня и убирайся отсюда! - прошипела женщина.
Удовлетворённая результатом своих действий, девушка поднялась и села, протянув ей руку.
- Часть денег отдам кредиткой, пойдёт? – спросил мужчина.
- Да! – ликуя, ответила Таисия.
Деньги были возвращены, и она повела братьев в свою крошечную закусочную, где работала вместе с их матерью, чтобы отблагодарить их сытным обедом.
- Кушайте-кушайте, вы мои молодцы! – приговаривала она, подкладывая им в тарелки свиной поджарки. - Сегодня ешьте до отвала, пока не лопнете!
- Да мы вроде ничего такого не сделали, - скромничали братья, налегая на мясо.
- Как это ничего не сделали? В отличии от полиции вы были рядом со мной и очень мне помогли! Я теперь знаю, что в будущем могу на вас рассчитывать.
- Наконец-то я понял, в чём смысл жизни мужчины, - поделился своими умозаключениями средний Степан с младшим братом. - Родиться мужчиной и рисковать своей жизнью ради достижения цели - славная вещь! Оказывается, я тоже могу отдать за кого-то свою жизнь. Это был как раз такой случай и я совсем не жалею, что согласился на это! – восторженно воскликнул он набитым ртом.
- Хватит тебе! Большое дело, дурачина! – услышав горделивую речь сына, мать стукнула его по голове небольшим кочаном китайского салата. – Говоришь так, будто бы ты рисковал жизнью во время какого-нибудь освободительного движения!
Она подошла к Таисии, с довольным видом пересчитывающей полученные деньги за соседним столиком, и села рядом с ней.
- Тебе тоже пора остепениться, – проговорила она. - Хватит! Хорошенько подумай - ты можешь предпринимать что угодно, чтобы заработать денег, но пока ты накопишь нужную сумму, пройдёт целая вечность! Сделаешь ты операцию или нет, ничего не поменяется в твоей жизни! Пётр всё равно к тебе привязан, ты его девушка и это знает каждая собака в округе!
- В любом случае я пойду до конца и сделаю всё возможное, чтобы выглядеть достойно. Понятно? – уверенно ответила ей девушка.
- Достойно? – возмутилась женщина. - Не тебе произносить это слово! По-моему, при том, чем ты занимаешься, слово "достойно" здесь совсем неуместно. Понятно? Не-у-мест-но…
Таисия с раздражением посмотрела на соседку и уже открыла рот, чтобы ответить ей, как в кармане её фартука зазвонил телефон.
- Алло? Да! – ответила она, прижав трубку плечом к уху, поплевала на пальцы и продолжила считать купюры. – Ну, говорите, раз уж позвонили, - недовольно произнесла девушка. - Что? Моя мама? Что с ней? – пробормотала она испуганно, отложив деньги в сторону, и сжала трубку пальцами. Выслушав звонящего, она побледнела и её глаза наполнились слезами.

Вернувшись после тренировки домой, Пит не застал там Таисию и отправился на базар в закусочную. Там соседка сообщила ему, что случилось и где он может найти девушку.
Озираясь по сторонам в её поисках, он бежал по кладбищу и возле колумбария заметил скопление людей в траурных одеждах. Небольшая процессия поднималась по лестнице к стене с захоронениями. Тая, одетая в длинное чёрное платье, сидела перед ними на коленях. Пит остановился у дальней стены и прислушался.
- Пожалуйста, - донёсся до него тихий голос девушки, - позвольте мне поклониться моей маме и проводить её в последний путь. Позвольте обнять её в последний раз. Пожалуйста…
- Э, что ты делаешь? Убирайся отсюда, девка! – грубо вскликнул один из парней лет двадцати двух, держащий перед собой урну, завёрнутую в плотную белоснежного цвета ткань. Второй стоял рядом с портретом в руках.
Таисия подняла на них заплаканные глаза.
– Я - не девка! – возмутилась она. – У нас отцы разные, но я – ваша сестра!
- Сестра? – усмехнулся парень. – Откуда и зачем ты тут такая взялась? Я никогда не слышал, чтобы у нас была сестра! Так что, давай, уходи-ка быстренько отсюда. Чёрт бы тебя побрал… Уберите её с дороги!
Двое молодых мужчин из процессии подошли к девушке, подхватили её под руки и, подняв на ноги, оттащили в сторону. Тая упёрлась и, отмахнувшись от мужских рук, остановилась перед братьями.
- Я, правда, ваша сестра, - сказала она, переводя взгляд с одного на другого. - Мама родила меня и воспитывала три года, пока не встретила вашего отца. Она влюбилась в него и сбежала вместе с ним!
Но я её дочь! Показать вам моё свидетельство о рождении? Я могу доказать...
- Да что ты говоришь? И зачем ты появилась сейчас? - парень грубо оттолкнул её от себя и она упала на бетон. – Хочешь тоже претендовать на её наследство? – процедил он сквозь зубы, нависнув над ней.
Тая посмотрела на него долгим презрительным взглядом и спокойно ответила: - Нет. Меня не интересуют деньги. Я же сказала, - повысила она голос, - я пришла всего лишь попрощаться с мамой и проводить её в последний путь!
- Что ты тут вякаешь? Уберите эту девицу отсюда! Быстро! – брызгая слюной, заорал её сводный брат и двое мужчин снова подхватили девушку под руки.
- Пожалуйста! Позволь мне проститься с ней! – взмолилась девушка, всё ещё рассчитывая на его сочувствие. – Прошу тебя!
Но «родственник» был непреклонен и мужчины оттащили упирающуюся девушку с пути.
- Поиграть захотелось? – выкрикнул ей вслед парень и тут же об его голову ударился тяжёлый мужской ботинок. – Ааа! - он громко вскрикнул от неожиданности и обернулся. Его взгляд упёрся в нахальное лицо какого-то оборванца, появившегося здесь непонятно откуда.
- Зачем же так грубо с девушкой? - склонив голову набок, произнёс Пит. – Эй, чувак, позволь девушке проститься с матерью, ты что от этого что-то потеряешь?
- Что? Что тебе надо? Ты ещё кто такой? – остолбенел молодой человек, поражённый наглостью незнакомого голодранца.
- Я? – усмехнулся Пётр . – Отброс общества, проходивший мимо. - Он снял с ноги второй ботинок и угрожающе поднял его вверх. – У меня имеется вторая пара и у этого внутри нож. Но, прежде чем я в кого-нибудь из вас его запущу, уберите от неё свои руки! – крикнул он мужчинам, держащим Таисию, и замахнулся. Мужчины отпустили девушку и спрятались за её спиной.
Пит босиком подошёл к обомлевшему брату и спросил: - Что ты уставился? Ты тоже относишься к отбросам общества? Я называю старшего брата сукиным сыном, но это только слова. А ты, я смотрю, совсем не уважаешь сестру. На полном серьёзе обращаешься с ней, как с собакой. Может, тебя научить уважительному обращению с женщиной? – с насмешкой произнёс он и ткнул парня кулаком в лоб.
- Ну, ты нарвался, ублюдок, - прохрипел юноша и, передав урну младшему брату, кинулся на Пита с кулаками. Но тот, подпрыгнув, ударил его ногой в грудь и оттолкнул назад.

persefona (Вчера)
Ответ

Метки
драма, любовь, месть, трагедия, чувства

Опции темы
Опции просмотра