Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 15:55   #61
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
нужен ли друг или подруга, если есть любимый и семья... Кто как считает?
Я считаю, что друзья нужны! Я, конечно, любимому доверяю, но иногда хочется же не только с ним поговорить по душам, совета спросить, например чисто женского.
Сейчас у меня одна самая лучшая подруга, которой я могу довериться. Мы с ней дружим уже года 4. Как любим говорить, у нас один мозг на двоих У нас постоянно мысли одинаковые, мы их одновременно высказываем. Или одна что то сказала, а другая оказывается в это время об этом же подумала Общаясь в аське, часто бывает что одинаковыми делами занимаемся. Если у меня что то случится, в первую очередь об этом узнают 2 человека - любимый и она.
А вообще, мне без друзей одиноко. Есть еще несколько друзей, с которыми иногда часто общаюсь, иногда редко (в зависимости от ситуации). Но всегда очень рады видеть друг друга, нам всегда интересно вместе. И в трудных ситуациях мы друг другу поможем. Сильно трудных пока еще не было, но в мелких бытовых проблемках мы друг другу помогаем.
А еще, к сожалению, бывают ситуации, знакомишь между собой 2 разные компании, и в итоге они начинают общаться без тебя, про тебя просто забывают
Еще, у меня сейчас такая ситуация, есть несколько человек знакомых между собой, но в данный момент находящихся в плохих отношениях друг с другом (что то между ними произошло еще до знакомства со мной), я сама отношусь ко всем хорошо, и со всеми хочу общаться. Но не могу позвать из в одну компанию, т.к. могут начаться выяснения отношений (был и такой случай). Первый раз такое было, когда мы с любимым их пригласили на отмечание наших др. Сначала все согласились, а когда выяснилось, что там будет тот и тот, начали отказываться, типа я не буду с ним в одной компании находиться. Не люблю такие ситуации И не знаю, что в таких случаях делать...
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (09.01.2010), Wizard (05.11.2009)
Старый 03.11.2009, 16:58   #62
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
Не люблю такие ситуации
Дважды была в такой ситуации. Дважды выступала миротворцем. Успешно, кстати, и с использованием своего Дня Рождения тоже
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (09.01.2010)
Старый 05.11.2009, 22:50   #63
наивная
 
Аватар для Wizard
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: 22 место,305 ряд,8 облако,7 небо
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 464 раз(а) в 158 сообщениях
Репутация: 1048
Отправить сообщение для Wizard с помощью ICQ
По умолчанию

solnishko,
Цитата:
Не люблю такие ситуации
я тоже не люблю. У меня фактически три компании. С первыми общаюсь со начальной школы,со второй- с класса 10, а третья компания-университетская. Очень сложно выстроить отношения со всеми добрые и доверительные. Самое сложное-это собрать всех вместе. Если "университетская"еще не протестует,когда приглашаешь к себе,то школьные друзья прям "тихо" не долюбливают друг друга.=((
И это очень обидно.
__________________
Когда тебе плохо, представь, что ты счастлив. Это не так трудно
Wizard вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (09.01.2010)
Старый 29.11.2009, 15:42   #64
Частый гость
 
Аватар для Flask
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Т.н. знакомых в соц сетях я и за знакомых то не считаю, переписываюсь так... редко. Ну а те кого знаю лично конечно настоящие знакомые Вобще придерживаюсь мнения что друг или подруга может быть только одна на всю жизнь, тот самый близкий человек которому не стыдно признаться в том что тебе тяжело в данный момент и когда находшся рядом с ним чувствуешь себя рассковано, не нужно постоянно выдумывать темы для разговоров как это бывает со знакомыми по работе в курилке, с ним можно и помолчать вместе )
Flask вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (09.01.2010)
Старый 09.01.2010, 15:51   #65
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Тема про друзей, напишу здесь.


Возник у меня такой вопрос. А какие у вас отношения с друзьями вашей половинки? Ведь вполне естественно, что до встречи с вами у него\нее были свои друзья, есть лучший друг\лучшая подруга. Как складываются ваши отношения с ними, общаетесь, не общаетесь, нравится вам лучший друг вашей половинки (как человек конечно) или нет?
У меня такая ситуация. За год до встречи в любимым я в аське довольно много знакомилась с разными людьми, общалась, с некоторыми встречалась в реале. Ну и вот был один парень, Андрей, общались сначала в аське, потом один раз встретились, в кино сходили, потом еще в аське пообщались. Потом он сменил номер, и мы общаться как-то перестали. Когда познакомилась с Жене, увидела у него в аське в списке контактов знакомый ник, как раз Андрея, спросила откуда знакомы. Оказалось, что они лучшие друзья, учились вместе в колледже, сейчас в универе вместе учатся. Сказать, что я была удивлена, не сказать ничего. Но дело в том, что у нас с Андреем сейчас ну не то, чтобы напряженные отношения, но и не сильно дружественные. Я знаю, что он чаще всего, когда предлагает Жене встретиться, то просит его прийти без меня (хотя все равно часто втроем гуляем). Я тоже могу иногда попросить Женю не звать Андрея, когда идем куда-то. Когда втроем гуляем, Андрей общается в основном с Женей, я чаще всего сижу молчу, хотя вроде на довольно общие темы разговаривают. Разговаривала с Женей на эту тему, он говорит, что проблемы нет, что Андрей ко мне нормально, ровно относится. Но мне кажется, что напряженность какая-то есть. И вот тут буквально позавчера сидели они мужской компанией (Женя, Андрей и еще один их друг), и с чего-то разговор про нашу свадьбу зашел (мне любимый это все рассказывал на следующий день). Про свидетелей. Женя хочет, чтобы Андрей был свидетелем, на что тот ответил, что вообще не хотел, то если Женя попросит, то будет. Я у Жени в шутку спросила - "Он наверное надеется, что ты на мне не женишься?". Ну Женя посмеялся, сказал тоже шутя - "Наверное да "
Как-то сумбурно написала все, *выговориться захотелось*. Интересно мнение со стороны, стоит на это заморачиваться, или проблемы то нет?
Ну и интересны ответы на вопросы в начале моего поста
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (09.01.2010)
Старый 09.01.2010, 16:24   #66
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
Интересно мнение со стороны, стоит на это заморачиваться, или проблемы то нет?
Наташ, думается, что Андрей к тебе неравнодушен Посему думаю, что влюбится и успокоится )))
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (09.01.2010), solnishko (09.01.2010), Алексевна (09.01.2010)
Старый 09.01.2010, 16:43   #67
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

solnishko, Я тоже думаю, что как только у Андрея появиться девушка, данная проблема у вас отпадет сама собой.

По поводу друзей/подруг вашей половинки вообще, так зависит от того найдутся ли общие темы, интересы, зависит от вас и от самих друзей, однозначно тут врятли сказать можно...
Друзей/ подруг никто не отменял, но и любить тоже не надо заставлять А просто общаться, потому что этот человек друг вашей половинки, вполне нормально.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (09.01.2010), solnishko (09.01.2010)
Старый 09.01.2010, 18:55   #68
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
А какие у вас отношения с друзьями вашей половинки? Ведь вполне естественно, что до встречи с вами у него\нее были свои друзья, есть лучший друг\лучшая подруга.
В начале наших отношений я обнаружила, что у моей половинки нет лучшего друга. Сказать, что была удивлена - ничего не сказать. Но потом поняла его характер и приняла таким, какой он есть. Сейчас у него достаточно приятельские отношения с напарником по работе. Я с его напарником и его девушкой тоже знакома и мы все вместе иногда встречаемся (на природе или по случаю какого-нибудь праздника). Не исключаю, что муж тоже учится общению, глядя на моих друзей и наше с ними общение. А вообще-то, оба свидетеля на нашей свадьбе были друзьями с моей стороны. Муж с ними прекрасно поладил, как и с другими моими близкими людьми. Но вот необходимости общаться с людьми вне работы для него практически не существует. Он мог прийти на день рождения моей подруги и поздравить ее за нас двоих в те годы, когда я уезжала на учебу в январе. А вообще считаю, что очень хорошо, если можно спокойно поехать к друзьям (своим) без своей половинки (при ее согласии) и пообщаться именно на те темы, которые интересны тебе и твоим друзьям. А не пытаться свести в одну компанию людей с абсолютно разными интересами.

solnishko, насчет Андрея не стоит переживать. Все уладится, если не пытаться акцентировать внимание на том, что возможно существование какой-то проблемы (иначе она может вырасти как снежный ком - и почти на пустом месте)
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (09.01.2010), solnishko (10.01.2010), Алексевна (09.01.2010)
Старый 10.01.2010, 01:40   #69
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
очень хорошо, если можно спокойно поехать к друзьям (своим) без своей половинки (при ее согласии) и пообщаться именно на те темы, которые интересны тебе и твоим друзьям
Да, я тоже так считаю. И искренне удивляюсь, когда меня иногда спрашивают - "А тебя Женя нормально отпустил сюда?" И не понимаю, а как может быть иначе?
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (10.01.2010)
Старый 11.01.2010, 21:19   #70
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
И искренне удивляюсь, когда меня иногда спрашивают - "А тебя Женя нормально отпустил сюда?" И не понимаю, а как может быть иначе?
Вообще на эту тему придерживаюсь позиции - поступай так, как хочешь чтоб поступали с тобой!
По поводу встреч с друзьями отдельно, считаю что такое возможно в определенных ситуациях и не частить с этим!

Походы в гости должны быть все таки совместными за редким исключением или при нежелании идти на мероприятие второй половинки...

Если ведем речь о наших вторых половинках, то это все таки подразумевает такое определение как, вместе! Для меня видится так, что раз люди вместе, то у них все таки общие интересы и со временем общие друзья!
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
быть, друзей?, может, сколько


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь