Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Путь к сердцу через желудок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2008, 11:42   #31
Частый гость
 
Аватар для ТвойЧертенок
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию

У нас прям рядом с работой кафе-столовая и кормят вкусно и берут не дорого, да и на работе условия позволяют кулер, микроволновка. Но я обедаю дома (живу то рядышком совсем) с бабушкиными борщами на обед ничего не сравнится
__________________
---
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки,
смогут достичь невозможного. (Альберт Эйнштейн)
ТвойЧертенок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2009, 20:47   #32
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня на одной бывшей работе были просто все условия для нормальных обедов. Во-первых, компания оплачивала обеды (115р в день на человека), ходили в ближайшее кафе. Но там были минусы - иногда очень жирная пища например. Во-вторых, и микроволновка, и чайник, и кулер с горячей и холодной водой. Те, кто в кафе не хотел ходить - носили с собой из дома еду. Ну а у меня было в-третьих, я жила в 5 минутах хотьбы от работы, иногда ходила домой кушать))
На другой работе - до первой з\п мне мама давала деньги на обеды, я питалась всякими салатиками и пирожками, которые в небольшом буфетике продавались прям в моем здании, потом когда обнаружила у охраны микроволновку и выпросила у завхоза себе чайник, стала носить из дома еду.
Во время сессии питалась раньше в универской столовой. Там раньше продавались очень приличные гамбургеры. Года полтора назад видимо перестали сотрудничать в той фирмой, и еда в столовой стала сильно хуже. По этому, редко когда покупаю в универе еду.
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 21:13   #33
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Так как работаю я воспитателем, то обед у меня полноценный - первое, второе и компот Даже дома такого разнообразия не бывает. Ну а когда училась, ела в столовой. Брала обычно гарнир какой-нибудь, салатик, выпичку и чай или компот. А если не работаю и не учусь, вообще, как-то забываю пообедать, или же по дороге покупаю что-нибудь перекусить, но такое бывает редко.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 21:14   #34
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Я обедаю в столовой или кафешках (коих мало у нас в БЦ). Микроволновки нет, да я и не могу постоянно из дома носить еду - терпения не хватает. Но есть помещение для приема пищи, кулер, кофемашина, чай, кофе. И фрукты каждый день (пустячок, а приятно). Плохо то, что наш отдел территориально находится рядом с этой чайной. Если кто-то ест Доширак, впору застрелиться)))
Завтракаю тоже на работе: йогурт, булочка или что-то в этом духе. Иногда покупаю сырную или мясную нарезку. Благо, Ашан на первом этаже.
А вот обедать так не могу. Хочется ЕДЫ. Хотя бы суп и салатик, если жарко, как сейчас.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 09:08   #35
мама Чуда
 
Аватар для Разная Lubov
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 23,859
Поблагодарили 6,862 раз(а) в 940 сообщениях
Репутация: 55295
Получено наград:
По умолчанию

Когда училась в университете, первый год было тяжко - ничего не было: только магазин за углом. Иногда там что-то покупали. Я в основном питалась глазированными сырками. Потом выпросили у деканата маленькую закусочную. Там были слойки с разными начинками, чай, кофе, шоколад. И всегда ОГРОМНЫЕ очереди голодных студентов, а перерывы маленькие... Я обычно брала из дома бутерброды и покупала там чай, чтоб не в сухомятку питаться. Девчонки многие у нас питьевые йогурты употребляли. Тоже неплохо, только в холодное время года не очень.
Когда пошла работать, там у нас была кладовочка с микроволновкой и холодильником и чайники в кабинетах. Народ некоторый (особенно мужского пола) ходил в близлежащую столовую, там было недорого. На другой работе у нас была кухонька: холодильник, микроволновка, кулер, чайник. И воду питьевую нам компания оплачивала. Так что хорошие условия. К тому же магазин Атрус рядом и Макдоналдс, некоторые их посещали. А и две столовые и кафе неподалеку с приемлемыми ценами. На нынешней работе есть кухня: холодильник, микроволновка, посуда, мойка, даже электрическая плита. Так что можно и приготовить что-то при желании. Ну и чайники в кабинетах. Так что бытовые условия хорошие. Не жалуемся
Разная Lubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 11:41   #36
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не смотря на то, что на работе есть чайник микроволновка и холодильник, обедать предпочитаю дома.
На авто 5 минут езды, пешком 10-15.
Те у кого есть авто ездят кушать домой, у кого нет берут обеды с собой.
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 12:45   #37
Чудо
 
Аватар для Sunyshka
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Мой город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 533 сообщениях
Репутация: 3680
Отправить сообщение для Sunyshka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мдя, повезло мне в этом отношении. У нас столовая на территории завода: вкусно, недорого и есть из чего выбрать. Сейчас и не представляю, как бы мы все без неё... )))
Sunyshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:08   #38
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Решила и я поделиться. Когда училась в школе, питалась в столовой. Сейчас ощущение, что ела в столовке советских времен, не смотря на то, что в тогда меня еще в проекте не было))) В студенчестве питалась хот-догами, в пиццериях, иногда бутербодами во всяких пятиминутках... Потом практика на Чкаловском заводе... У мне там Пашка работает, и сестра, и муж сестры в то время там работали. Так вместе в столовую ходили. Точнее, в комбинат питания, там в основном руководство питается (а я по блату попала ). Было вкусно и недорого. И уютно... А цеховские столовые - опять как в машине времени, обратно, в прошлое. Сейчас Паше далеко из цеха ходить в комбинат, я ему собираю домашнюю еду. У них есть микроволновка, поэтому спокойно разогревает И мне спокойнее - точно пообедает.
В нынешнем месте работы у нас оборудована кухня Кулер (еще один у нас в помещении), холодильник, микроволновка... Питаюсь по разному. себе обеды лень собирать, меня хватает только на сборы Паше. Рядом супермаркет, где покупаю салатики. Неподалеку центральный рынок, где фрукты... А еще есть магазинчик с чаем, очень вкусным чаем... Так, еще мы заказываем японскую и китайскую кухню. 8 роллов - и я сытая на весь день. Тем более в доставке нас уже знают, нас любят. У нас как заказ - так как минимум 2000... Но это только перед зарплатой. А в день ЗП - так вообще...
Вот так и питаемся
А всякик картошки растворимые, биг боны, дошираки, роллтоны - это сплошная химия. Нехочу ими желудок гробить. И так не слишком правильно питаюсь.
Кстати, открыла для себя... Если в обед съедать апельсинку, проходит усталость, настроение повышается...


Скрытый текст:
Целый час поэму писала, на работе отдохнуть не дают)))
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.

Последний раз редактировалось ЯЯЯЯ!!!!; 07.07.2009 в 13:28.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Confiture (07.07.2009), Зiрочка (07.07.2009)
Старый 07.07.2009, 13:14   #39
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

У меня сейчас на работе нет ни микроволновки, ни холодильника *ни кулера с водой...*
Зато есть чайник. И недорогая столовая, где пропахиваешь запахом столовой на весь день(((
А кафешки тут в центре дорогущие((( Приходится есть в столовой.

А вот на прошлой работе - сказка: и холодильники, и микроволновки, и чаи/кофе/молоко, и кафешки, и столовая хорошая. Эх... *мечтательно*...
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
L_heart (07.07.2009)
Старый 07.07.2009, 13:26   #40
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У нас в корпорации тоже своя столовая, запах конечно присутствует, но на 10 гривен можно очень вкусно и плотно пообедать - первое, второе и компот . А если настроение требует, то мы с подружками идем в кафе рядышком и тогда уже гривен 30. Но что поделать, если стресс хорошо снимается вкусной едой и приятной атмосферой )
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь