Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2010, 19:26   #291
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Виконт,
Цитата:
Наверное, когда БМ поймет, что никто, кроме него самого, у него поперек этого права не валяется - станет проще.
Я уже писала - ребенок это не недвижимость, что можно вступать в права.
Быть отцом - этого никто у него не отнимет, если такое желание есть.
Но в этих отношениях еще есть ребенок, его внутренний мир, его ощущения и восприятия окрущающей среды. И нельзя так просто брать и перепрошивать жизнь ребенка под свои стандарты.
И если упущено 5 лет общения и отношений - их за месяц не нагонишь((

Добавлено через 3 минуты
Красная Орхидея, может, если бы была такая необходимость и мне нужны были деньги - я бы подала на алименты, не смотря на свои убеждения.
Но по факту мне они не нужны. Понимаешь? малый обеспечен всем. У меня выбор не стоит - купить ему одежку или себе обувь? Оплатить кружок или купить продукты? Поехать на море или собрать в школу? На это все деньги есть. И наверное именно поэтому я не вижу смысла трепать себе нервы за сумму ну пускай даже в 3-4 раза большую.
И просто ради принципа подавать - ну смысл какой?
Скрытый текст:
Хотя я обдумаю все ваши высказывания относительно алиментов. Честное словою
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 06.07.2010 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 02:14   #292
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
На это все деньги есть
Денег лишних как говориться не бывает...

Но вот если идет речь именно о твоих принципах Оксан, то я бы ими все таки не поступалась. Это мое личное мнение.
Не считаешь нужным и возможным для себя, не подавай.

По поводу ночевок, стоит. Именно для того чтоб ребенок получил и в этом отношении представление, когда так скажем на более длительный срок он у папы, как бы с папой жилось ему. Ведь за один день не повоспитываешь особо, да и за пару дней, но все таки. Папа должен участвовать в воспитании, а не один день в месяц поразвлекать...Хотя там больше в этом процессе Вера видимо участвует, и у нее возможно есть к тому интерес, тот или иной, иначе не стала бы.

Вспомнилось однажды мне бывший муж говорит, вот тебе хорошо, ты с ним каждый день, а со мной ребенок не живет, на что я ему сказала, твой сын он тоже, хочешь пусть неделю у тебя поживет?! Только не забудь что это будут уже не выходные а будни, в сад отвозить, кушать готовить, заниматься и при этом работать... На что получила ответ, я не смогу и вопрос был закрыт на эту тему.

Все хорошо и радужно видится со стороны лишь...
Мало общения пусть берет чаще, тем более что такая возможность есть и у вас даже закреплена в органах опеки.
А запретный плод действительно сладок.
Поэтому руководствуясь принципом разумности, поговорить с ними и пусть возьмут на выходные, а там дальше видно будет.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (07.07.2010), minimama (07.07.2010), Svarog (07.07.2010), vusyc (07.07.2010), даночка (07.07.2010), Килиманджара (07.07.2010), Маринеска (07.07.2010)
Старый 07.07.2010, 10:27   #293
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
А запретный плод действительно сладок.
Да, мои мысли озвучиваешь)))
Отговаривая малого или препятствуя его визитам - я понимаю, что возношу бывшего мужа в глазах ребенка до невозможной высоты.
мы с малым говорили о том, как он представляет себе жизнь у папы. Он говорит - мы будет играть, ездить, отдыхать, шашлыки и т.д. Говорю - сына, у папы ведь работы))А он мне - а папа возьмет выходной! (на неделю или две? - сомневаюсь). Поэтому я поняла, что малый так и думает - буду у папы жить - праздник будет каждый день. А мне нету смысла ему на словах доказывать, что возможно будет не так. Да и зачем доказывать - чтобы настроить малыша против себя?)

Поэтому, вы меня все убедили и поддержали, что я на правильной пути вроде как.
Единственное что осталось утрясти - это разговоры, которые вносятся малому в уши. Если это прекратить - то я думаю никаких сложностей в пребыванием малого у папы не будет.

Скрытый текст:
И снова я очень всем благодарна за помощь, консультацию, поддержку, критику, замечания, холодный душ, резкость в высказываниях, категоричность и понимание) Это именно тот набор, который не позволяет мне распустить сопли, а помогает взять себя в руки))) Спасибо) Вы все молодцы)))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksuta (07.07.2010), Svarog (07.07.2010), vusyc (07.07.2010), Алексевна (08.07.2010), даночка (07.07.2010), Маринеска (07.07.2010), скептик (07.07.2010)
Старый 17.07.2010, 13:22   #294
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Приветики))
Разговор сегодня состоялся - с бывшим мужем и Верой.
Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что все прошло более-менее нормально. Конечно, до дружеской атмосферы далеко, но вполне удалось поговорить как цивизированные люди.
Я обратила внимание на то, что график малого тут и там не должен отличаться. Что нужно проверять знания и уделять этому минут 30 в день (у нас математика и чтение чуточку хромают, а сейчас лето, и если упускаю пару дней - все напрочь забывает, что знал;а когда он у бывшего мужа и приезжает вечером после 8 - то просто слишком устает, чтобы напрягать его занятиями, в результате выходит что ни я, ни они этой частью не занимаются).
Спросила о фразе про 12 лет - Вера отвечала сама, ее позиция - не врать ребенку))) Я тоже не хочу врать, но ведь правду можно сказать в разном формате, к тому же нужно думать, что говорить и как ребенку в 6 лет.
В целом попытались понять друг друга. Малый уехал с ночевкой.
Завтра вечером приеду - посмотрим, как и что будет.
Успокоилась. Интуиция подсказывает, что все делаю правильно)))
Вот кратко и все.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (18.07.2010), Guest (19.07.2010), Ksuta (19.07.2010), lorika (19.07.2010), Masha_Krasota (18.07.2010), minimama (17.07.2010), Svarog (17.07.2010), Unona (17.07.2010), vusyc (18.07.2010), Анюток (17.07.2010), даночка (17.07.2010), Маринеска (17.07.2010), скептик (09.09.2010)
Старый 17.07.2010, 23:24   #295
Плюшевое ЧУДОвище
 
Аватар для 4udo
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 486
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 2,826 раз(а) в 402 сообщениях
Репутация: 9806
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, ты все правильно сделала. Молодец!
Теперь только осталось поменьше волноваться до приезда сынишки домой после ночевки у них.
__________________


У каждого в голове свои тараканы... но мои сто пудово гениальные личности
4udo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2010, 19:30   #296
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udo Посмотреть сообщение
Теперь только осталось поменьше волноваться до приезда сынишки домой после ночевки у них.
Мы выходные использовали в целях отдыха)) Я малому 2 раза звонила - все в порядке.
Значит, нам тоже нужно отдохнуть))) Поэтому мы вчера пошли на пляжик, а сегодня спали до 12)))))
Все ок))) Волнений по крайней мере минимум)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksuta (19.07.2010), minimama (18.07.2010), Svarog (18.07.2010), даночка (19.07.2010), скептик (09.09.2010)
Старый 21.07.2010, 14:14   #297
Узнаваемый
 
Аватар для katen'ka
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Украина, г.Золотоноша
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 34 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 44
Отправить сообщение для katen'ka с помощью ICQ
По умолчанию

Всем здраствуйте!И так же всем огромное спасибо.Спросите зачем?У меня та же проблема.Разница только в том что у меня дочь.Ей пять лет.И у мужа нет жены, у нас есть свекровь.
Мучаемся мы уже пол года.Когда прочитала первое сообщение, сразу подумала "Тему создавать не стоит, все есть здесь.Поэтому всем большое спасибо.Тоже пользуюсь советами.И успокаиваю себя.
По поводу алиментов хотелось бы сказать:"У нас тоже начисления по минимальной.Хотя знаю что работает, и получает прилично.Мне всеравно, верите.Если бы даже не платил , я была бы довольная, так как надеюсь, что может быть меньше нервы трепали.Когда в суде моя знакомая(она там работает, и вела наши дела(Признаюсь небольшой плюс в мою сторону)) спросила "мужа" почему так мало платит?На что последовал ответ, захочет больше...вообще дочь заберу!Поэтому я туда и не лезу."
Надеялась, что когда "муж" найдет себе хотя бы девушку, то такие страсти прекратятся.Теперь вижу, что все не так просто.Тем более, что всем командует свекровь, а "муж" занят собой.
katen'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:24   #298
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Как же это знакомо)))))
Начали разодится когда ребенку было 4. Развелись. Наконец. Я как цивилизованный человек распределила выходные и беспрепядственно давала видется с ребенком. Особого стремления к этому не заметила.Сама отвозила его к БМ, а он ребенка и вез к свекрови. И обратно я забирала его сама. В связи с те что БМ уходил гулять, а бабушке было не резон ко мне переться. Тем более что я на машине, так что не переломлюсь. Я не возражала. После этих визитов ребенок был грустный, без настроения. Однажды в очередной раз, после такого вот похода, по дороге домой, ребенок в машине вдруг как взвоет в голос. Я чуть руль не выронила. Спрашиваю, ты чего милый, что случилось. А он мне отвечает "За что ты мама меня ненавидишь?" Слово ненавидишь в лексиконе четырехлетнего пацана звучит довольно ужасающе. Понятно что это слово он услышал в разговоре бабушки и т.д...... Я долго не мучалась пошла к психологу, вижу что с ребенком что то не так. Отдала нормальные деньги (а деньги как говорится не последний элемент нашей жизни) и мне скзали очень просто. Огородить от ненужных элементов ( в виде родствеников). И теперь я вообще не парюсь. Были и угрозы, и слезы, и уговоры. Но мне здоровье МОЕГО (ключевое слово) ребенка дороже.
Поэтому никаких встреч, и я не жалею. Стоял тут вопрос о смене фамилии, в связи с моим поворным замужеством. Но папшка его вдруг впомнил и прислал нам за несколько лет целых пять тысяч рублей (это чтоб я его за алименты не лишила) вот уж год проходит а мы все на том же месте. Хорошо ли моему ребенкуот того что он не видит папу? Думаю что когда ему стукнет лет 14 и он захочет своего попку узнать получше я препядствовать не буду. Раньше он спрашивал Где мой папа и т.д., я не скрывала и не идеализировала папу (а то он звонит про кастрюли спрашивает и про сына нет), сначала пострадал немного, а теперь сильно и не вспоминает. Вопрос теперь только стоит о вывозе ребенка заграницу. Но думаю и этот вопрос можно решить. Доверенность буду "выпрашивать". Чем закончится напишу. А законодательство у нас какое то странное!
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2012, 22:57   #299
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Прошло практически 2 года, как я тут писала последний раз.

Попросила модераторов открыть тему в целях информирования, все-таки вы очень помогли мне тогда, поэтому - вполне может быть кому-то интересно, как у нас обстоят дела.

И так, что изменилось в плане отношений сын-папа за эти 2 года? Кроме того, что малый подрос и теперь ему уже пошел 9-ый год - практически ничего))) Почему? Мне кажется, основная причина та, что график, выбитый БМ у органов опеки - им же и не соблюдается. Я веду календарик встреч - на листике А4 распечатываю в начале года все 12 месяцев по календарю - и крестиками отмечаю, когда кто кого забирал. В результате - без иронии смотреть на эти крестики нельзя. За 2 года - месяца 3 от силы, когда малого действительно забирали согласно того, как об этом тогда орали.

Поэтому - по сути график так и остался у нас плавающий - когда получится, тогда папа и появляется. Мои это выходные или его - для меня, честно, роли не играет. Если у нас не планируется обязательной поездки с малым куда-то - то малый спокойно идет к папе на выходные. Даже когд мы едем в деревню к родителям мужа, я малому даю выбор и он сам решает, куда ему больше охота. Иногда, когда плохая погода или я знаю, что в деревне нам надо будет именно помочь на полях - то малые едет к папе, объясняю, что работы в деревне много и он просто не отдохнет.

Чем мне проще? Конечно, тем, что сын взрослеет. На некоторые вещи тоже смотрит по-другому. Проще. Ясней. Истерик и тыды нету.

В отношениях с бывшим мужем не поменялось ничего. Я вообще что поняла, после последних выходных - у него главная проблема в том, что он не умеет говорить. Не умеет, не хочет, не видит смысла учиться...

Алименты так и платятся на счет малого. Сейчас это составляет порядка 40 у.е. Меняется сумма в зависимости от принятой законном минимальной ЗП. И от нее - 25%. Конечно, я думаю, если бы я дала в зубы список, че купить - деться ему бы просто не было бы кудЫ, но я не вижу смысла злоупотреблять этой возможностью, да и не надо нам это.

Вижу, что у отношений папа-сын есть определенный формат. Малому оглашаются все траты, которые на него идут. Вплоть до того, что "папа потратил на меня последние деньги".... Что могу сказать по этому поводу? Я уже достаточно ровно ко всему этому отношусь. Малый в том возрасте, в котором он уже понимает разницу в моделях поведения в разных семья, может сравнить и сделать выводы. Доказывать, что так неправильно строить отношения с ребенком - кому? Сыну - а смысл, если он и так видит нашу модель финансов в семье? Бывшему мужу - ну тут вообще не вариант, у них дургая семья, я там не при делах. Поэтому, когда возникают вопросы по этому поводу - мы просто с малым говорим, как бывает вообще - и так, и эдак, но он знает, что я не одобряю оценку отношений гривнами и ценности у нашей семьи - любовь, уважение и здоровье) Копирует ли он папу? Нет.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (17.06.2012), Morethenthat (17.06.2012), Nevergirl (18.06.2012), Svarog (17.06.2012), Алёнкина (18.06.2012), Кислотная_язва (25.06.2012), Летящий Снег (19.06.2012), Чуча (17.06.2012)
Старый 17.06.2012, 23:09   #300
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
не одобряю оценку отношений гривнами и ценности у нашей семьи - любовь, уважение и здоровье
Рад, что выбрала правильную волну, желаю удачи!
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 17.06.2012 в 23:12.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
бывший муж, дети, отношения, развод

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь