Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 15:53   #31
счастЛИваЯ
 
Аватар для леди романтик
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 811
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,269
Поблагодарили 5,791 раз(а) в 756 сообщениях
Репутация: 6289
Получено наград:
По умолчанию

das_Blumchen, часы действительно к расставанию. Да и без часов, по-видимому все заканчивалось. Жаль, парень то действительно хороший и любил тебя. Хотя, действительно, сердцу не прикажешь... Мне это знакомо...
__________________
Лучше жалеть о том, что ты сделала, чем жалеть о том, чего не смогла сделать...
леди романтик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
das_Blumchen (15.09.2008)
Старый 15.09.2008, 15:59   #32
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от das_Blumchen Посмотреть сообщение
Себе, потому что у него это не получалось. Мне, потому что я все больше убеждалась, что с этим человеком я не смогу связать свою жизнь, а, значит, мне придется сделать ему больно.
иногда такое ощущение, что для того, чтобы не делать никому больно надо стать отшельником...
но ты молодец, что поняла свое сердце и готова к решительным мерам, но жалеешь Сашу и стараешься как можно меньше ранить его.
насчет подарка. я тоже не верю во все эти приметы, но иногда получается так, что наше подсознание само подсовывает нам подобные приколы - вроде как случайно выбрать именно эту вещь, без всякого умысла - чтобы показать нам свое истинное желание: оставить этого человека и двигаться дальше, как бы это не было тяжело обоим!

очень интересно, как же ты решишься на этот серьезный и тяжелый поступок!
Гермина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
das_Blumchen (15.09.2008)
Старый 15.09.2008, 17:30   #33
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
наверное всетаки не стоило так долго тянуть эти отношения, ведь если нет чувств, то не надо мучать и себя и его.
Ох, сколько раз я себя ругала за это. Надо было быстрее все закончить и меньше мучать Сашу. Но мне хотелось отплатить ему любовью, которую он безвозмездно дарил мне.
Цитата:
Сообщение от леди романтик Посмотреть сообщение
Жаль, парень то действительно хороший и любил тебя.
Поэтому я не хотела его отпускать. А еще потому что не знала, как ему сказать, что мы расстаемся. Ведь он любил меня, а расставание могло по-разному на нем сказаться... Мало ли, что ему в голову взбредет...

Цитата:
Сообщение от Гермина Посмотреть сообщение
иногда такое ощущение, что для того, чтобы не делать никому больно надо стать отшельником...
Или научиться жить так, чтобы не идти по головам на своем жизненном пути. Это, наверное, приходит с опытом...
das_Blumchen вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (15.09.2008)
Старый 15.09.2008, 17:37   #34
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от das_Blumchen Посмотреть сообщение
Или научиться жить так, чтобы не идти по головам на своем жизненном пути. Это, наверное, приходит с опытом...
Это конечно само собой разумеется!

Но вот у кого по головам шла ты, когда решила из жалости попробовать найти в себе любовь к Саше, а потом не хотела причинять ему боль и поэтому оставалась с ним?
Гермина вне форума  
Старый 17.09.2008, 19:45   #35
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Та не по кому... Разве что ни мне, ни ему от этих отношений хорошо не было...А о том, что я сделала чем-то себе хуже, даже думать не хочу. То, как я поступала с Сашей, перекрывает всякую жалость к себе.

Праздновать мы собрались с его друзьями за городом в баре. Встретились мы у меня дома и обменялись подарками:
– Зайчонок, закрой глазки.
– Мммм, ты меня интригуешь, – и послушно закрываю глаза. Слышу копошение, шуршание пакетика.
– Открывай.
В его руках золотое кольцо в красной коробочке.
– Какое красивое!!! Сашка! Спасибо, милый! – обнимаю его и мысленно говорю «спасибо» за то, что не делал предложения выйти за него замуж, потому что он в последнее время частенько намекал на это. Радуюсь и тут же огорчаюсь, ведь у меня подарок намного хуже его.
– А это тебе, – вручаю ему часы. Его лицо погрустнело, и он отвел взгляд. Я стою с этими часами и готова провалиться под землю.
– Извини, зайчонок, только не обижайся – можно я не буду брать их?
– Как? Это же мой подарок тебе! Я же взяла твое кольцо, так и ты прийми мой подарок….
– Понимаешь, часы к разлуке? – начал он как можно мягче мне объяснять. Я не хотела его слушать. И он туда же!
– Тогда я не возьму твое кольцо. На забери!
– Зайчонок, не дуйся, милая! Я так тебя люблю, что не хочу, чтобы что-то испортило наши отношения. Возьми колечко – я же от всей души.
– А я не от всей души? Так, лишь бы подарить?!?!?! И если ты любишь меня, то, как ты можешь думать, что какие-то часы могут разрушить наши отношения? Было бы что разрушать! – и тут я поняла, что ляпнула лишнее. Саша посмотрел мне в глаза. В его взгляде было видно, что я резанула по живому.
Твои глаза – глаза больной собаки.
Сейчас мне очень стыдно за себя.
Сказав жестоко в полумраке,
О том, что не люблю тебя…

Я не знала, как разрядить обстановку…
– Ладно, пойдем… Подожди. Одень мне колечко на пальчик, – захлопала я невинными глазками. Сашка заулыбался и одел мне кольцо на безымянный палец левой руки, а часы положил на стол и мы пошли. У меня была ужасная обида оттого, что он не принял мой подарок, но это было его решение.
Бьют куранты. Люди с нашей компании с улыбками на лице загадывают желания, а у меня всего два слова: «Хочу любить». Я еще не успела чокнуться бокалом со всеми, как затрезвонил мой телефон. Neo – написано на экране. Ой, блин! Он же обещал до меня дозвониться на Новый год и поздравить. Я быстренько выпила шампанского и летела быстрее на улицу, чтобы услышать голос Сережи.
– Привет, солнце! Я же говорил, что дозвонюсь, а ты не верила! Поздравляю тебя с Новым годом!
– Привет. Слушай, так неожиданно… Мне очень приятно. И я тебя поздравляю, – бубнила я в телефон несвязные предложения.
– Солнце, я тебе хочу сделать подарок! Я сыграю тебе на гитаре. Слушай.
Он начал что-то бренчать на гитаре и петь, но это было невозможно расслышать, так как по всему небу сверкали салюты, которые заглушали все вокруг. Но мне было так приятно! Он поет для меня на гитаре, вау! Потом мы с ним попрощались, и я пошла праздновать. Но через часа два он позвонил опять. Мы с ним проговорили несколько минут, а когда положила трубку, то ко мне как раз подходил Саша.
– Кто звонил?
– Брат Лешка. Поздравлял нас с праздником, – соврала я. Но как я могла ему сказать, что это звонил Сережа? Я его сегодня и так огорчила очень своими часами и жестокими словами…
Праздник прошел на ура! Мы с Сашей решили остаться ночевать у его друга – Олега, который жил рядом с баром. Виляющей походкой мы пошли к нему домой. Олег постелил нам кровать, конечно же, одну. Я без стеснения разделась и забралась под одеяло. Алкоголь делал свое дело, ведь я совсем ни о чем не думала: не стеснялась Сашки; не думала, что я не смогу остановить его, как в Ялте; не позвонила маме и не предупредила, что сегодня не приеду, как потом оказалось, это сделал Саша. Я только легла на кровать и сразу вырубилась. Делал попытки Саша или нет, я не знаю. Даже если и делал, это было бесполезно – я спала так, что пушкой не разбудить.
Мы проснулись где-то в час дня, покушали, поигрались с собачкой Баксом и опять легли спать. Прям сонное царство какое-то. А на следующий день уже поехали по домам.
(Фотографии с того Нового года смотрите в моей темке с фотографиями)

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 17.09.2008 в 20:34. Причина: объединила посты
das_Blumchen вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dalila (24.12.2011), desire82 (15.06.2009), mmska (12.11.2008), Morethenthat (03.11.2011), persefona (27.09.2008), Unona (16.02.2009), vervekat (05.12.2009), viktory_0209 (18.09.2008), Гермина (17.09.2008), Иришка0108 (12.04.2009), Кислотная_язва (22.12.2008), леди романтик (23.09.2008), Невеста (17.09.2008), Нежная_О (28.12.2009), сказочная сказка (17.03.2009), Танчик (02.04.2010), Тино4ка (04.09.2011)
Старый 19.09.2008, 18:44   #36
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Через неделю между нами состоялся серьезный разговор:
– Зайчонок, что с тобой происходит? Ты такая невеселая в последнее время, ко мне так холодно относишься, не хочешь меня видеть…
Сказать ему сейчас? Сказать, что нам надо расстаться?
– Сашунь, милый… Давай сделаем паузу в отношениях… Не будем видеться недельки две. Разберемся в себе, обдумаем наше будущее, – не хватает мне смелости сказать, что надо расстаться не на две недели, а навсегда… Не хватает…
– Как это?..
– Пожалуйста, давай попробуем. Может появится искра между нами, которая зажжет наши чувства!?
– Я не смогу, любимая. Зайчонок, пожалуйста, не бросай меня!
Боже, как сложно. У меня накатываются слезы на глаза, и мне хочется пообещать ему, что такого некогда не будет, но я не могу…
– Давай сделаем паузу. Не грусти, котенок. Давай увидимся через две недели?
– Я не смогу так долго ждать, но я постараюсь, ведь ты попросила. Можно я буду тебе звонить?
– Давай только смски, ок? Ну, пока?
– Пока, зайчонок. Я люблю тебя! Не забывай об этом!
Я разворачиваюсь и хочу уже идти домой, но Саша меня остановил:
– А поцелуйчик? – улыбается он.
Поцелуй? А я не хочу его целовать… Я никогда не могла целоваться просто так, если не чувствую серьезных чувств к парню. Но Сашку я всегда обожала, и мне нравилось его целовать. А тут… Что это значит? Что у меня нет больше никаких чувств к нему? Как это? К Сашуньке моему родному!
Я целую его, и по щеке сползает предательница-слеза, но я быстренько ухожу, чтобы Саша ничего не заметил.
«Надя, что ты делаешь!?!? – корю я себя за свою слабость. – Почему ты не сказала ему, что хочешь расстаться навсегда? Опять его мучаешь! Ты думаешь, что за две недели что-то изменится?! Очень сомневаюсь».
Самое сложное, что мне не с кем даже поделиться своими проблемами. С лучшей подругой мы после окончания школы очень плохо общались, а другие встречались со мной, только чтобы самим высказаться, рассказать о своих проблемах, спросить совета, а моя жизнь их мало интересовала. И диалог об отношениях с Сашей был примерно такой:
–Ухтышка! Ты с байкером встречаешься! Крууууто! И как у вас с ним?
– Да так, не очень…
– Ну, ничего, все наладиться. Не волнуйся! А у меня все так плохо…
Всё!
С мамой тоже не посоветуешься. То она говорит, что «Саша – тот, кто тебе нужен», то «Ну, сколько можно его мучить?» Так что мне делать? Жить с ним и мучать дальше и себя и его? Или, наконец, поставить точку в наших отношениях?
Все переживания приходиться держать в себе. Сколько я встречалась с Сашей, хотя бы кто-то сказал: «Надя, хватит! Бросай его и не компостируй ему мозги». Я же Весы, меня надо подтолкнуть к верному решению, а то так и буду сомневаться. Так нет. Все твердили, что он «золотой мальчик» и «вам надо держаться вместе», хотя я говорила, что не испытываю к нему никаких чувств.
Сережа не хотел об этом говорить и ничего мне советовать, но всегда говорил, что я не буду счастлива с Сашей, потому что не люблю его.
В это время с Сережей мы стали очень хорошими друзьями. Вот что значит, что внешность – не главное. Какая разница, что я не знаю человека вживую, но я с ним общаюсь как с самым близким другом! И как-то очень легко в его смсках рядом со словом «скучаю» начало появляться слово «люблю». Причем на полном серьезе. А я боялась. Боялась поспешить сказать ему такое дорогое и важно для меня слово… «люблю».
«Та ну! Это все неправда. Просто увлеклась новым видом общения, а уже думаю, что люблю. Не может такого быть!»
das_Blumchen вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dalila (24.12.2011), desire82 (15.06.2009), mechta (24.11.2010), mmska (12.11.2008), Morethenthat (03.11.2011), persefona (27.09.2008), vervekat (05.12.2009), Гермина (22.09.2008), Иришка0108 (12.04.2009), Кислотная_язва (22.12.2008), леди романтик (20.09.2008), Невеста (19.09.2008), Нежная_О (28.12.2009), сказочная сказка (17.03.2009), Танчик (02.04.2010), Тино4ка (04.09.2011)
Старый 22.09.2008, 16:31   #37
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

очень хорошо понимаю что ты чувствовала, предлагая расставание.
такой дорогой близкий человек, никогда не делал тебе ничего плохого, любит тебя так сильно, все вокруг хотят, чтобы вы были вместе... и сомнения - а правда я ничего не чувствую?

важный знак, что тебе было неприятно целовать его... я тоже узнала свою "нелюбовь" по этому знаку.
несмотря ни на что - молодец, что решилась на такой - ужасно сложный - шаг!

сложно советовать. многие могут жить вместе без любви и быть при это счастливы. как хотелось бы иногда быть на их месте! Но нет. Что-то живет внутри и постоянно говорит тебе: "не люблю, не люблю... а раз не люблю - не могу быть с ним..." больно... и ему и тебе...
Гермина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (22.09.2008), леди романтик (29.09.2008)
Старый 23.09.2008, 06:26   #38
счастЛИваЯ
 
Аватар для леди романтик
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 811
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,269
Поблагодарили 5,791 раз(а) в 756 сообщениях
Репутация: 6289
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гермина Посмотреть сообщение
важный знак, что тебе было неприятно целовать его... я тоже узнала свою "нелюбовь" по этому знаку.
Согласна с Герминой. Если проходит любовь, то человека просто не хочешь, а потом начинает раздражать в нем все начиная от того как он ест, заканчивая его улыбкой...
Тяжело конечно расставаться, но жить без любви еще сложнее...
__________________
Лучше жалеть о том, что ты сделала, чем жалеть о том, чего не смогла сделать...
леди романтик вне форума  
Старый 27.09.2008, 12:09   #39
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Расставание... Это очень тяжело - сказать тому, кто тебя любит - прощай! Но врать - еще тяжелее! Т.ч. лучши жить одной, чем с тем, кого не любишь!
А насчет желания... Я когда-то тоже загодала желание в Новый год "ВЫйти замуж!", но не уточнила за кого. Вышла замуж через 11 месяцев, но не за того, с кем этот Новый год встречала! Желания сбываются, но их надо формулировать, как можно точнее, иначе они исполнятся, но не так как вам хочется!
Твое желание исполнилось? Если "да", то надеюсь, что принесло тебе счастья!
__________________
persefona вне форума  
Старый 29.09.2008, 19:41   #40
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пишу кусочек и уезжаю на сессию, так что писать буду редко.

– Надя, к тебе там Саша пришел, – с удивлением говорит мама.
Сашка-Сашка, просила же две недели подождать, а ты и три дня не смог потерпеть. Выхожу на улицу. В дом приглашать его не хочу.
– Сашунь, привет.
– Привет, зайчонок. Я так соскучился. Прости, что пришел так рано, но я сопротивлялся ей как мог…
– Кому это, ей?
– Любви… Она тащила меня, хоть я упирался, потому что знал, что ты будешь сердиться, ведь я не сдержал слова.
– Котенок… – у меня нет слов, и я просто его обнимаю. – Саш, тебе стало лучше? Ты увидел меня, можно я теперь пойду? Была ведь договоренность не видеть, не слышать друг друга две недели.
– Зайчонок, я бы с тобой простоял вот так всю жизнь и мне больше ничего не надо, ты ведь знаешь.
– Саш… Не говори так, мне и так тяжело… Я пойду.
Цемаю его в щечку, и бегу домой, чтобы он не успел меня попросить поцеловать его в губы. Как мне стыдно… Мамочки… Как же мне стыдно за свое поведение. Забегаю в свою комнату и реву оттого, что я слабая девчонка, которая закрутила отношения с парнем и как всегда мучает его. Слезы катятся по лицу и, падая, громко стучат по тетрадке, над которой я склонилась, делая вид, как будто что-то пишу. Бумага промокает, и от слез образовываются большие бугры.
– Я хочу быть счастливой и больше никогда не обижать парней. Для этого мне нужно окончательно расстаться с Сашей, – пытаюсь я успокоиться, – но как?!?!?! – И я снова срываюсь на плач.
– Он же такой хороший, заботливый, а главное любящий. Найду какого-нибудь, который меня любить не будет, а я влюблюсь по уши, и что потом? Ведь так сложно найти взаимную любовь… А еще сложнее влюбиться мне… Ну почему? Ведь парень что надо! Что не так? Я какая-то не такая…
Слезы продолжают течь по моему лицу. Я вытираю их кулачками, но кажется, что это никогда не закончится.
– Хватит реветь! Не могу так больше! Не могу… Завтра увижусь с Сашей и скажу ему, что мы расстаемся.
– Саш, привет, – звоню я ему, – давай увидимся завтра на пл. Ленина в два дня?
– Может давай я зайду за тобой? – говорит радостный Сашка.
– Не, Сашунь. Не надо. До завтра.
Теперь легче: я уже все решила и обратной дороги нет.
На следующий день подхожу на площадь, на которой Саша уже ждет меня. Подхожу и не знаю как себя повести. По тому, что я его не поцеловала и по моему лицу, Саша уже все понял и поник. Маленький мой, как же мне сложно говорить это:
– Саш, нам надо расстаться. Нельзя так больше мучить друг друга. Я не люблю тебя… Я, наверное, просто не умею. Это не твоя вина, а полностью моя.
– Но я не смогу без тебя, зайчонок.
– А со мной разве лучше? Когда я на твои слова любви, говорю «Угу» или молчу? Саша, все решено… С каждым днем все хуже: я не хочу тебя видеть и слышать, так как боюсь чем-то задеть и обидеть, потому что и так много боли принесла тебе. Пока, Саш.
– Подожди! Надя! Можно я провожу тебя?
– Я поеду на маршрутке…
– Тогда я провожу тебя на остановку.
Долгое время мы шли молча. Я все время сдерживала слезы, которые так и хотели вырваться. Но нельзя было ему показывать мои слезы.
– У тебя другой?
– Саша! Какой другой?!?!? Я тебе говорю, что я не умею любить, а ты мне «другой»…
– А тот? Луцкий?
– Саш, ты же понимаешь, что я с ним просто общаюсь. Он далеко от меня. Я в тебя за такое время не влюбилась, хотя ты рядом был всегда, а он в другом конце страны!
Подъехала моя маршрутка.
– Прости меня, Саша… – и слеза покатилась по щеке, потом еще одна.
Саша обнял меня, когда увидел мои слезы:
– Зачем ты делаешь это? Ты ведь не хочешь бросать меня. Зачем тогда? Тебя кто-то заставил?
– Нет, Саш. Я плачу, потому что мне очень жаль тебя, ведь ты достоин только лучшего, а я тебе столько боли принесла.
– Зайчонок, я очень рад, что мы встретились, и я полюбил тебя. И я верю, что у нас все еще впереди. Правда. Не «плакай», зайчонок. Я люблю тебя! Можешь поцеловать меня? Последний раз…
Я целую его, а во рту соленый привкус от слез. Мне показалось, что у него тоже покатились слезы и я быстрее зашла в маршрутку. Слезы текли ручьем. Кто-то стал перешептываться, а мне было наплевать на все. Среди пассажиров я увидела свою знакомую. Мне стало стыдно и я попросила водителя остановиться. Вышла, села на перила лестницы и ревела, ревела, ревела. Здесь было легко плакать, ведь дома всегда кто-то мог зайти в мою комнату и увидеть мои слезы, а здесь никто меня не видел. Поэтому я долго сидела и выплакивалась. Когда краник слез закрылся, я пошла домой. Буркнула маме, что я рассталась с Сашей, сняла его кольцо, убрала общую фотку, закрыла его игрушки и опять реветь. Сколько же много его в моей жизни! Пришла мама, пыталась успокоить меня. Спасибо ей, что не стала меня упрекать. Решила поделиться новостью с Сережей:
– Я бросила Сашу.
– Солнце, держись. Я поддерживаю твое решение. Хочешь – позвони.
Не хочется. Ничего не хочется.
das_Blumchen вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dalila (24.12.2011), desire82 (15.06.2009), Eclipse-e (19.03.2010), Manunja (11.04.2009), mechta (24.11.2010), mmska (12.11.2008), Morethenthat (03.11.2011), vervekat (05.12.2009), Ангел-Ю (12.04.2009), Гермина (30.09.2008), Иришка0108 (12.04.2009), Кислотная_язва (22.12.2008), Кудряшка (07.11.2009), леди романтик (29.09.2008), Наталика (19.11.2008), Нежная_О (28.12.2009), сказочная сказка (17.03.2009), Тино4ка (04.09.2011)
 

Метки
делается, лучшему.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь