Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2013, 11:00   #18
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию

Я не очень понимаю, в чем проблема? Получается, что вам какие-то фильмы не нравятся и подросток 12-лет со своими мальчишескими вкусами тоже должен их резко разлюбить? Он же не совсем маленький, чтобы зомби нанесли ему душевную травму. Тем более к слову о зомби-- многие фильмы о них скорее относятся к артхаусу, чем к трешу, например, 28 дней спустя или вышедшая недавно Война миров Z с Бредом Питом. Мы с мужем по возможности ходим на все фантастические новинки в кино (и я ОЧЕНЬ благодарна его папе, что у нас есть такая возможность и сейчас, после рождения ребенка). И хочу вас уверить, вышедший недавно Тихоокеанский рубеж как раз для мальчика 12-ти лет. И доносит он в общем вечное и доброе именно подросткам в достаточно простой и понятной форме в купе с красивой картинкой.
Я бы на вашем месте не зацикливалась на рейтингах. Их выставляют зачастую неадекватно. Большинство фильмов, которые вы считаете хорошими, скорее всего тоже получат оценку 16+ или 18+. Например, мы с мужем ходили на сказку "Волшебник из страны Оз", фильм для 5-тилеток, точно вам говорю, но стоит рейтинг 12+(Почему для меня загадка).
Наша дружба с известной здесь девушкой Вьюнком начиналась с просмотра ужастиков в 14 лет. Причем смотрели мы в основном японские ужастики, а с точки зрения мистики и страха это полный хардкор. И к 20 нам обеим ужастики уже как-то надоели и никакой травмы мы не получили.
Неужели вы всерьез хотите запрещать мальчику до 16 лет смотреть боевики? И хотите, чтобы он смотрел те же передачи, что и ваш сын, который на 7 лет младше? Я полностью солидарна с мальчиком это несправедливо и непонятно.
Насчет чтения. Попробуйте заинтересовать его экранизациями известных произведений. Например, вышел фильм Голодные игры-- мы вот сходили на фильм и появилось желание прочитать книгу, которая значительно интереснее. Или Гарри Поттер. Так и про зомби можно что-то найти. Или Стивена Кинга почитать, к примеру. Или сборники историй ужасов. Главное хоть что-то читать, раз уж совсем все плохо.
Лиэра вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (18.07.2013), Lisapeta (18.07.2013), lorika (18.07.2013), vusyc (18.07.2013), Маринеска (18.07.2013), Мышарик (18.07.2013), Недоступная душа (19.07.2013)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь