Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 20:37   #91
Прохожий
 
Аватар для Соседка
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: г.Мечта
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 5,672
Поблагодарили 6,563 раз(а) в 864 сообщениях
Репутация: 14808
По умолчанию

По-моему, беременные должны быть всегда в позитиве, и окружение,и мысли.
Я бы лечащихся,как я,в одну палату положила, беременных-в другую,одну оставила б для тех,кто аборт решил делать.И общего было бы больше у девушек))Вот такое решение проблемы вижу я))
__________________
Соседка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2009, 20:50   #92
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А со стороны всегда легче думать.
И думать за врачей, как лучше- тоже легче. Только это не значит, что это правильно.

Кстати, а ты не подумала о том,что женщина, сделавшая аборт, а потом побывшая в палате в будущими мамами, может быть задумается, и в следующий раз, может быть оставит этого ребенка. У нее в мозгах что-то перевернется, когда она пообщается с ними.

ли такая мысль: а вдруг аборт по показаниям был. И ей сейчас еще хуже,чем этим будущим мамам?
Нет, это больница. И врачи, наверно, не все идиоты, если что-то делают определенным образом.

Откуда ты знаешь, почему не положили в другую палату. Может там пусто было. А надо, чтобы кто-то приглядел, если ей хуже станет.


А вот представь, отделение онкологии, абдоминальная хирургия. У женщин рак груди. Одной вырезали только сегмент, второй вырезали одну грудь. А третьей- отрезали обе груди, чтобы она жить смогла. И их тоже разделить по количеству отрезанных грудей? А то те, у которых ничего не осталось,могут истерить, что вот тем отрезали только часть, а им- все.


Какая разница, от чего человек стонет. Я еще раз спрашиваю- что.. вам не мешало бы, если бы она стонала так же громко после кесарево????
Точно так же мешало бы. Потому что у вас что-то болит, какие то процедуры доставляют неудобства и все раздражает. Снисходительнее надо быть и милосерднее.


А то, как лечить, так врачи. А как лучше знать, как и что делать - так пациенты. У нас, как была страна Советов, так и осталось, не смотря на независимости))),

Последний раз редактировалось даночка; 13.11.2009 в 20:54.
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.11.2009), Guest (23.11.2009), Masha_Krasota (13.11.2009), Sherry20 (15.11.2009), Svarog (13.11.2009), svit (13.11.2009), vusyc (13.11.2009), Webmadchen (13.11.2009), зубами_щелк (14.11.2009), Маринеска (14.11.2009), Наталика (13.11.2009), николай68 (13.11.2009)
Старый 13.11.2009, 20:57   #93
Новичок
 
Аватар для lesh@
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Думаю, у многих было ощущение, когда стоишь в этих очередях, наблюдая бесконечные "опять без очереди - свои достали уже", появляется мысль - "да лучше сдохнуть, только б не здесь, а в комфорте дома". Лично я уже сыт условно-бесплатными поликлиниками. Почему условно-беплатными? Да потому что, если совсем бесплатно, то бесконечная очередь, хамство, безразличие враче, которые выписывают рецепт даже не глядя на результаты анализов, а по-другому: "я от Веры Ивановны, вот вам к чаю..." и т.п. А самое интересное было, что отстояв многочасовую очередь, сдавая АОК (анализ на кровь из пальца) нам ответили: "Анализ ОАК с 9-00 до 12-00. Дальше только платные или завтра" Это как вам?! Лет 5 назад плюнул, пошел в ближайшую от себя клинику - в медцентр на пр. Вернадского (я с Москвы). Думала: сейчас насчитают - да ничего подобного. За анализы по тем ценам 2005г. что-то около 400р отдал, когда в поликлинике такое же 380р предлагали тем "счастливчикам", которые не успели в 3 часа. К тому же и сервис соответствующий, и никаких очередей и предварительной записи. У них так же есть гос аккредитация на выдачу медицинский книжек и прочих (я с продуктами питания связан). И врачи там не за часы работают, а за деньги, к тому же "блатных" там тоже нет смысла держать, все таки лечить надо уметь. Вот теперь и депайте выводы, что лучше: платно или условно бесплатно?
lesh@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 21:19   #94
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Соседка, вот получишь медицинское образование, отработаешь на операциях и наглядишься на всяких разных больных в разных стадиях - тогда ВИДЬ себе сколько угодно решения проблем больниц. А пока - ИМХО не мешает понять, что не все в мире вертится вокруг твоего удовольствия. Тебя и то, что к беременным поместили, смотрю, не очень радовало сначала. Что, на беременных на сохранении тоже смотреть неприятно?

Цитата:
По-моему, беременные должны быть всегда в позитиве, и окружение,и мысли.
Позитив беременной зависит прежде всего от беременной. От ЕЕ настроя и ЕЕ мыслей.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:14   #95
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Да, заметила, что разговор завертелся в основном вокруг беременных. Но изначально было про использование платной и бесплатной медицины. У меня намеднись как раз случилась ситуация, когда "бесплатный" медик-стоматолог решил попользоваться моими деньгами, а платный очень корректно все пояснил (вплоть до "цены вопроса"). Вообще, предпочитаю грамотного специалиста, когда уверена в нем. Т.е. я готова специально найти того человека, про которого знаю, что он спец, и дождаться, когда смогу быть обслужена им. Ибо, при обращении в бесплатную стоматологию - только деньги взяли (отдала, ибо, кто знает, вдруг, понадобится знакомство для чего-то).
Только вот вопрос другого плана. А если - невмоготу!!! "Все болит - ничего не помогает!!!" Будете ли ждать "своего" врача или...???
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 11:02   #96
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lesh@ Посмотреть сообщение
Анализ ОАК с 9-00 до 12-00. Дальше только платные или завтра" Это как вам?!
Вполне нормально. В Воскресенске, где я раньше жила, анализы на общий крови принимались с 8-00 до 9-00. И ни секундой позднее. Не успели - идите делать платно, в частную клинику.
При этом в наш город ездят операции делать и лечиться из той же соседней Коломны, потому что обслуживание качественнее, врачи по всем отзывам лучше и все оборудование новое, хотя город и меньше.
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (14.11.2009), Vince (14.11.2009), vusyc (16.11.2009)
Старый 14.11.2009, 11:26   #97
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вобще нормально, потому что, как правило, все анализы должны сдаваться в утреннее время,натощак после ночного перерыва.
Мочу собирают тоже утреннюю,т.к.. именно в утренней порции наибольшее количество веществ (гормонов,белка т.д.)
Не зря все процедуры вплоть до операций проводят в утреннее время, потому что это оптимальное время для работы с организмом. Днем многие показатели меняются. И это зависит от времени суток. Кроме того, разводят специальное количество реактивов на день для того, чтобы совершить работу над анализами.

Кроме того, если анализы бы принимали после 12,то пришлось бы сидеть голодным полдня. Ни кофе не выпить,ни чай, ни воду попить. В противном случае у тебя биохимия крови не будет точной.
Поэтому,утреннее время оптимальное для сбора анализа.Не успеешь еще совсем проголодаться, не заработаешь давление или головную боль и не навредишь желудку неправильным режимом питания.

Вот поэтому,а не потому что гос. поликлиника решила для себя родной удобное время выкроить.

Есть еще такая услуга, как взятие анализов на дому. Это стоит дороже.
Я, к примеру, могу такое оплатить без ущерба для кошелька. Но никогда этого не делаю. Потому что для серьезных анализов кровь не должна взбалтываться при перевозке долгое время. А по Москве-пока доедут-довезут.И результат может быть не точным.
Поэтому, даже в платные заведения,в кои я практически всегда хожу только, я хожу утром, именно в то же время, что надо сходить и в бесплатную.

Последний раз редактировалось даночка; 14.11.2009 в 11:55.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (14.11.2009), Sherry20 (15.11.2009), svit (14.11.2009), vusyc (16.11.2009), Webmadchen (15.11.2009), Зiрочка (14.11.2009), зубами_щелк (14.11.2009), РИТАтуй (14.11.2009)
Старый 21.11.2009, 21:20   #98
Новичок
 
Аватар для lesh@
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Даночка, Так я все это понимаю, но надо делать исключения для людей, которые, например, проходят очередную комиссию, или откуда-то не местные приезжают (просто не успевают). Если бы они совсем исключали сдачу анализов, то тогда я согласен, так они предлагают делать платно. Вот в чем дело. И это никак не решится, потому что бюджетники не будут расширять персонал, ну а про дополнительное оборудование вообще можно забыть. Да и персонал не заинтересован, что здесь греха таить за ткаую зарплату. Я и подался в Медцентр, потому что плюсов много:
а) близко к дому - я тоже на Вернадского
б) очередей нет
в) анализы делают оперативно и оборудование естественно современней
г) цена почти аналогична с платной в больнице по приписке
Конечно понимаю, что у многих людей просто нет денег на платников, даже не очень больших. Здесь я просто высказал общий взгляд на проблему качества и оперативность обслуживания современной медицины в гос. больницах

Последний раз редактировалось даночка; 21.11.2009 в 22:17. Причина: убрала большую цитату
lesh@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 22:31   #99
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не понимаю притязаний в данном случае.
Ну ходила я сдавать в нашу районную поликлинику в Олимпийскую деревню,ибо там недалеко живу. Можно за утро сдать. Надо встать утром и приехать.И успеешь сдать. Очередь двигается быстро.

И в ведомственной от МИДа ходила сдавать.Там тоже только утром надо приехать, а народу со всего МИДа- и тоже можно сдать.

И отец ездит в онкоцентр на Каширку сдавать бесплатно- а там до 9 утра надо сдать-там реактивы особенные. И платного вообще нет. А ехать в онкоцентр с Юго-западной на Каширку утром на машине больше часа.

Поэтому, я не вижу проблем в этом плане. Нет денег- можно сдать спокойно и без денег.
Другое дело, что очень часто назначают бесплатно анализы сложные в порядке очереди. И это очередь может быть через неделю- 2.

К примеру, сделать МРТ на Каширке бесплатно можно. НО сложно. Сейчас в ноябре очередь расписана до января 2010 года. Представляете, анализы зашкаливают сейчас, а ждать МРТ надо больше 2-х месяцев. Ну так там народа то сколько. Это же не районная поликлиника. И тут вступает в силу товарно-денежные отношения. Нет времени ждать- заплати и сделай там,где есть время.
А иначе- никак.

Надо просто относиться иначе к этому. Не делать проблемы на том месте, где ее нет.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natallik (21.11.2009), svit (22.11.2009), vusyc (21.11.2009), Webmadchen (22.11.2009)
Старый 21.11.2009, 23:13   #100
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

На самом деле, если приспичит, поедешь и в другой город за хорошим доктором, время уже ценится по другому.
Я, к стоматологу езжу вообще в лобню, с рождения, и не считаю, что раз в пол года, год, съездить это очень напряжно.
Оценка врачей, она вообще субъективна, кому-то данный врач помог, а кому-то нет и платная это медицина или нет не имеет никакого значения, я бы даже сказала, что в платных, недобросовестных, таких которые впаривают лечение, совершенно ненужное, гораздо больше, чем в бесплатных, хотя, я думаю, это ни для кого не секрет, что и в районных поликлиниках сейчас у врачей контракты на прописыввание всяких дорогостоящих лекарств, которым есть вполне менее дорогие аналоги. Просто в наше время, наверное, в медицине надо хоть немного разбираться самим, ну или иметь постоянного консультанта . Хотя, я в своей жизни плохих врачей не встречала, встречала таких, с которыми просто не было взаимопонимания, с такими быстро расставались. Ну а по моим врачам можно географию изучать. Постоянный гинеколог у меня на Арбате (кстати, вот там лечение никто не навязывает, это поликлиника управления делами президента, там ко всем врачам можно попасть на платной основе, они там сидят на окладах и совершенно не заинтересованы в выкачивании денег, наобоот постоянно советуют где что дешевле, я когда первый раз с эти столкнулась, была в шоке), живу я на Щелковской, сейчас, иногда хожу в ЖК, по прописке на Мосфильмовской, какое-то время лечилась по совету у врача на Вернадского, в больнице лежала на Ленинском, сейчас посещаю центр на Алтуфьевской, при этом живу я на Щелковской
Ну а насчет того, что врачи кладут в одну палату с абортами и сохранением... На самом деле, если женщина хочет сохранить своего ребенка на такие мелочи внимания онаобращать не должна, у каждого своя жизнь, свой выбор, свои ситуации. Я в больнице лежала за деньги, рядом со мной лежали две девочки по скорой, я с диагностикой бесплодия, девочка на сохранение и третья с абортом... ну и что мы должны были ее подушками задушить или байкотировать? У врачей таких историй перед глазами столько, что вопрос об этике уже стоит по другому, В ситуацию каждого не войдешь.

О еще случай вспомнла со времен посещения мной ЖК, сдаю анализы в обычной ЖК, обычный мазок, вручают мне пробирку с эти материалом и говорят, везите на Профсоюзную (с Мосфильмовской), для не москвичей, на маршрутке, без пробок, минут 25 минимум, от метро еще пешком во дворы топать минут 10. Привезла, заплатила денежку, через какое-то время за результатом приехала. Ну вот и спрашивается, чего я выиграла от бесплатной медицины
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.

Последний раз редактировалось Natallik; 21.11.2009 в 23:22.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (22.11.2009), даночка (21.11.2009)
Ответ

Метки
здоровье, медицины, мукам, нашей, прелести, хождение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь