Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2009, 18:09   #81
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Герминочка, давненько ты не заглядывала в свою темку. Спасибо за продолжение! Хотя оно оставило чувство тревоги, и какого-то неприятного ожидания. Что-то должно случиться, и скорее всего что-то не очень хорошее. Но будем надеяться, что чувства меня подводят. Очень интересно, что же случилось с Романом. Мне почему-то кажется, что он решился на самоубийство, но оно к счастью не получилось (или получилось?). Будем надеяться, что нет. Но если вдруг он не выжевет, я думаю, Юля просто обязана усыновить Данилку. Иначе, мальчик, боюсь, отправиться следом за родителями.
Надеюсь, что больше ты нас так надолго не оставишь, С нетерпением жду продолжения!
__________________
Торчи вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (12.10.2009)
Старый 12.10.2009, 23:38   #82
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо Вам за теплый прием после полугодичного отсутствия (вернее, молчаливого присутствия) и за отзывы о рассказе! я отвечу подробнее и опубликую продолжение, но вечером - вернее, вашим утром (думаю, все знают, что я сейчас в стране Антиподов ), т.к. убегаю на работу!
Всего вам хорошего! До связи!

PS а пока подумайте: с кем хочет познакомить Юлю ее любимый? Интересно, какие будут предложения..
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (13.10.2009), Sunyshka (13.10.2009), Торчи (14.10.2009)
Старый 13.10.2009, 00:07   #83
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Гермина,

Странная мысль возникла,но что если с её будущим ребёнком? Ну или даже не знаю с кем еще её можно познакомить...Может,с мамой Данилки?
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (13.10.2009)
Старый 13.10.2009, 11:55   #84
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Sunyshka, спасибо Да, я понимаю, что давно не писала и все успелось подзабыться. Но герои еще живы и продолжают всех удивлять, это приятно

Cappuchino, тоже рада тебя видеть мне тоже радостно вернуться. А как твой роман поживает? (сорри за оффтоп).
Спасибо тебе большое за дельные предложения. Подобная критика очень важна!

Торчи, спасибо за предложения для героев. Думаю, они это учтут

Cappuchino, хорошее предложение. и не очень далеко от истины. Спасибо, что попыталась догадаться. Это интересно.

А вот и продолжение (надеюсь, никто не против мистики?):

...На его месте, рядом с сидящей на земле Юлей из того же тумана возник мальчик лет десяти, с курчавыми светлыми волосами. Он внимательно смотрел на девушку. Кого-то он ей до боли напоминал, но Юля не могла понять кого именно.
Девушка выдохнула и отодвинулась в сторону.
- Кто ты? – проговорила она.
Мальчик не ответил и лишь пожал плечами, не опуская пристального взгляда.
- Как тебя зовут? – еще раз попробовала Юля.
Мальчик опять не ответил. Девушке сделалось совсем неудобно. Она огляделась вокруг, в поисках Любимого. Его нигде не было.
- Ты знаешь Артема?
Мальчик вопросительно вскинул голову, не отрывая взгляда.
- Ну, мужчину, что был здесь перед тобою. Он сказал, что должен меня с кем-то познакомить, и тут вместо него появился ты. Он сказал, что ты меня ждешь, – Юля продолжала говорить первое, что приходило ей в голову, потому что молчание мальчика наводило на нее страх и хотелось чем-то заполнить эту пустоту, - Сколько тебе лет?
Мальчик ухмыльнулся и вдруг странно ответил:
- Нисколько.
Его голос был звонким, но холодным, как показалось девушке. Юле стало совсем страшно, она поднялась с Земли и отошла подальше от ребенка.
- Как это?
- А вот так! – озорно вдруг выкрикнул мальчишка и неожиданно отпрыгнул в сторону, оказавшись на расстоянии метров пять от Юли, - Тут так серо, – протянул он довольным голосом.
- Это твоя работа? – догадалась Юля, хоть ей ничего не было понятно.
- Ага! – радостно ответил он.
Юля подошла к нему поближе.
- Чувствую, мы и правда должны познакомиться. Прости, я не назвалась. Меня зовут Юля, - Она протянула мальчику руку, - У меня есть друг, чуть помладше тебя. Его зовут Данила. А тебя как зовут? – попробовала еще раз Юля. Ей казалось, что если она узнает его имя, она поймет кто он такой и зачем он здесь в ее мире.
Мальчик задумался на секунду и подошел к девушке, ответив на ее рукопожатие. Юля вздрогнула. Ладонь ребенка была холодна как лед.
Мальчик заметил ее замешательство, но сжал еще сильнее ее руку. Юле стало казаться, что от ладони ледяной холод поднимается к плечу и она с ужасом поняла, что если он доберется до сердца, то оно остановится. В таком холоде невозможно биться!
Юля с силой вырвала руку из ладони ребенка.
- Любимый! Вернись! - прокричала она, озираясь по сторонам.
Мужчина появился так же внезапно, как и изчез.
- Вы познакомились? – с интересом спросил он, - Я не хотел вам мешать.
- Нет, - с дрожью в голосе ответила Юля, - Он не отвечает. И он холоден как лед. Мне показалось, он хочет убить меня.
- Ты хочешь убить ее? – обратился мужчина к ребенку.
Тот отрицательно покачал головой.
- Что же ты хочешь? Ты напугал ее до полусмерти. Я не для этого пригласил тебя сюда.
- Я только хотел узнать, что такое тепло... Она сама протянула мне руку, – опустил глаза мальчик и голос его дрогнул. Вдруг он перестал казаться Юле изчадием ада и жалость к ребенку пронзила сердце девушки.
Она осторожно прикоснулась к его плечу. То оказалось не таким ледяным, просто прохладным.
- Почему ты ждал меня? – осторожно спросила Юля, нежно прижимая ребенка к себе.
Тот неожиданно для нее ответил на ее объятия и спрятал голову на ее груди.
Юля ласково провела рукой по его курчавым волосам и ей стало казаться, что ей очень хорошо знакомы эти завитки, что в его объятии есть что-то очень родное, близкое, такое, что она не ощущала даже обнимая Данилку, - Кто ты? – еще раз полушепотом повторила она, целуя мальчика в макушку.
- Ты должна сама вспомнить, - раздался голос мужчины над нею и Юля вздрогнула от неожиданности.
Мальчик вдруг вырвался из объятий девушки и радостно замахал рукой кому-то за ее спиной. Юля обернулась. Там как ни вчем ни бывало стоял Данила и корчил рожи ее новому знакомому.
- Ты-то как сюда попал? – удивленно проговорила Юля и вдруг испугалась: - С тобою все в порядке? Ты жив?
- Он жив, - успокоил ее любимый, - оставим их, - предложил он, - пусть поиграют. Олегу редко перепадает возможность поиграть с живыми детьми.

- Олегу?! – вскрикнула Юля и открыла глаза.
- Ну вот, и все в порядке, - сперва услышала Юля знакомый голос Антона, а лишь потом уже увидела его лицо, склонившееся над нею, - А кто такой Олег? Ты еще с кем-то успела познакомиться? А я так спешил, - шутливо произнес мужчина.
- Какой Олег? – удивилась Юля слабым голосом, - Где я? Что ты тут делаешь?
- Ты произнесла имя «Олег» когда пришла в себя так, как будто оно много для тебя значит. А находишься ты в больнице, куда тебя привезли после глубокого обморока. Видимо, ты находилась в шоковом состоянии, из-за несчастья с Романом.
- Как он? Где Данила? – спохватилась Юля и попыталась встать с кровати. Заботливые руки осторожно уложили ее обратно.
- О Романе я позаботился, он выздоравливает. С ним все будет хорошо. Данила у твоей знакомой, играет со своим другом. Миша его зовут, кажется. Можешь ему потом позвонить, но уверяю тебя, что он в порядке. Сейчас время позаботиться о себе.
- Ты уверен, что ты человек, а не ангел? Спасибо тебе, – улыбнулась Юля, успокоившись. Ей вдруг показалось, что ее веки налились свинцом и тело наполнила приятная усталость.
- Спи, Юля. Ты в безопасности.. – услышала она слова Антона уже сквозь пелену сна.

Солнце приятно грело и настойчиво просвечивало скозь закрытые веки девушки. Она почувствовала чье-то присутсвие. Открыв глаза она снова увидела светловолосого мальчика, которого Данила назвал Олегом в прошлом сне. Данилки нигде не было видно.
- Туман закончился? – спросила Юля, сразу вспомнив, где она находится.
Мальчик пожал плечами:
- Как видишь.
- Тебя зовут Олег? – настойчиво спросила Юля.
- Так зовут моего отца.
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (13.10.2009), Eclipse-e (13.10.2009), Feelomena (13.10.2009), Quierida (15.10.2009), Sunyshka (13.10.2009), svit (13.10.2009), Верящая в мечту (13.10.2009), Нэсс (13.10.2009), Торчи (14.10.2009)
Старый 13.10.2009, 13:06   #85
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гермина Посмотреть сообщение
- Ты уверен, что ты человек, а не ангел? Спасибо тебе, – улыбнулась Юля, успокоившись.
[/size]
Вот и правильный вопрос- я уже совсем не уверена, что Антон простой человек) Ты запутала меня этим кусочком еще больше. Если предположить что это Юлин ребёнок, то отец Олег...Значит выходит она встретит еще одного мужчину? А об этом мне думать так не хочется. Мне так нравится Антон рядом с этой запутавшейся девушкой! Что же- буду ждать твоих разьяснений в продолжении)

офф:ответила в личке)
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (13.10.2009)
Старый 14.10.2009, 00:29   #86
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Cappuchino, Юля запутавшаяся, тут ты права. пора исправлять
спасибо за угадывание но все немножко по-другому.
вот небольшое продолжение:

Юля вскочила с земли. Ей вдруг показалось, что ей пронзило сердце. Она не знала, что делать, чтобы прекратилась эта невыносимая боль. Она вспомнила то, что память так долго заботливо скрывала от нее. Долгие месяцы в больнице, туман антидепрессантов, безразличные лица врачей и их настойчивые вопросы: «Вы уверенны, что хотите сохранить этого ребенка? Он не родится здоровым, вы приняли слишком много медикаментов. Вы готовы всю жизнь ухаживать за инвалидом?» Иногда приходила мама,она плакала и уговаривала дочь сделать аборт. Олег не пришел ни разу, он не отвечал на телефонные звонки и,судя по всему, уехал из города, оставив шеснадцатилетнюю девочку с ее болью один на один. Что ей оставалось делать? Юле казалось, что ничего уже не изменить, что весь мир ополчился против нее. Она подписала документы, что согласна убить своего ребенка. Что было дальше, она уже не помнила совсем.

Слезы текли из глаз девушки и их поток было невозможно остановить.
Мальчик подошел к ней и молча обнял девушку. От этого Юлю сотряс еще более сильный приступ рыданий.
- Прости меня! Пожалуйста, прости меня! – могла только проговорить она.

- Я прощаю тебя. Но ты могла бы раньше это сделать! – с обидой заметил ребенок.
- Я все забыла! Это было так страшно! – всхлипнула Юля, прижимая мальчика к себе, - Но теперь я знаю, что у меня есть сын! Я так счастлива!
- Поэтому и светит солнце. Я знал, что ты меня вспомнишь.
- Тумана больше не будет?
- Нет. Это вовсе не я его создавал. Туман был твоим, чтобы скрыть меня от твоей памяти.
Юля глубоко вздохнула, вытерла слезы и улыбнулась.
- Как легко без тумана! Как ты здесь живешь?
Мальчик снова пожал плечами. Видимо, это был его любимый жест.
- Да, все хорошо. Теперь я могу уйти спокойно.
- Куда?
- Туда! – засмеялся Олег, показывая пальцем в небо.
- Ты этого хочешь? – серьезно спросила Юля.
- Конечно! Я уже давно жду этого.
- Тебе не страшно?
- А чего бояться? Ничего страшного произойти не может, - уверенно произнес мальчик, - Ну, я пошел? – и он с готовностью вскочил на ноги.
- Подожди! Дай мне обнять тебя на прощание! – попросила Юля.
- Только не грусти больше, а то мне придется возвращаться, а мне этого совсем не хочется. Лучше смотреть на тебя оттуда и радоваться.
- Я постараюсь, - честно ответила Юля, - крепко обнимая сына, - Я люблю тебя!
- И я тебя люблю, мама!
На этот раз по щекам девушки потекли слезы радости. Ей было совсем не тяжело отпускать вновь обретенного сына. Она знала, что теперь у него все будет хорошо.

Юля перевернулась на другой бок и проснулась от неудобства – подушка была насковозь мокрой от слез. За окном было уже совсем темно, соседи по палате мирно спали. «Как долго я проспала? - подумала девушка, - И почему я плакала?» Она сразу вспомнила события предыдущего дня и с радостью поняла, что чувствует себя так легко, как еще никогда в жизни. Как будто она избавилась от невыносимой тяжести. «Наверное, это потому что Роман в порядке и Антон позаботился о нас..» - решила она и погрузилась в воспоминания о своей новом друге и их встрече. Он казался девушке принцем из сказки, прилетевшем на крылатом коне, чтобы спасти ее от всех проблем. С ним было так легко и свободно и казалось, что они знают друг друга уже целую вечность. Почему-то Юле казалось, что Артем был бы не против, если она снова найдет счастье в этой жизни. С чувством необыкновенного мира и спокойствия в душе, Юля снова погрузилась в сон.

- Я опять здесь? – спросила она, узнав любимого.
- Да, что-то ты зачастила в последнее время, - усмехнулся мужчина.
- Что-то важное происходит. Я даже могу чувствовать это в реальности.
- Конечно, ведь наши миры напрямую связанны. Тебе понравилось новое знакомство?
- Спасибо тебе! – слезы благодарности выступили на глазах Юли, - Это необыкновенный подарок!
- Ты попросила у него прощения? – поинтересовался мужчина.
- Да. И он простил меня. А ничего, что я не помню об этом в реальности?
- Это время еще придет. Пока достаточно и того, что ты уже сделала.
- И что теперь будет?
- Солнце в твоей жизни!
- Как хорошо, - мечтательно протянула девушка, но вдруг засомневалась: -Ну подожди. Я ведь и раньше была счастлива. Я была счастлива с тобою.
- Я всегда замечал, что тайная печаль гложет тебя. А твои слова, что ты притягиваешь смерть? Это все неспроста. Олег не мог уйти без твоей помощи, он притягивал тебя к этому миру. Благодаря ему мы могли встречаться.
- Ты хочешь сказать, что я и правда притягивала смерть? Значит, я виновата в твой аварии? – ужаснулась Юля.
- Конечно, ты не виновата. Вообще, забудь о понятии вины. Даже в смерти Олега ты не виновата, хотя и несешь за нее ответственность. Все имеет свою причину. Причина того, что мы с тобою встретились была в том, что тебе нужно было познать смерть, чтобы исправить свою ошибку. Одна из многих причин... Таким образом ты притянула меня к себе. Ты ведь помнишь как мы впервые встретились?
- Да... – задумчиво проговорила Юля, - Такое сложно забыть. Ты привез свою девушку ко мне в больницу с подозрением на аппендицит, а она ночью сбежала.. Такое не забудешь.
- А ты вовсе не должна была в этот день работать. Случайностей не существует, понимаешь? Просто живые не в состоянии увидеть все причинно-следственные связи, стоящие за событиями в их жизни..
- Кажется, я понимаю, что ты хочешь мне сказать. Знаешь, я благодарна за все, что произошло со мною, хотя и было очень больно, но я многому научилась.
- Вот это хорошо. Ведь раньше ты не могла испытывать благодарность, потому что была несвободна.
- И что будет теперь? – еще раз поинтересовалась Юля.
- Все будет хорошо! – ответил ей Антон.
- Антон? А ты что здесь делаешь? - Юля открыла глаза. Она снова лежала на больничной койке.
- Как что? Пришел проведать тебя.
- Кажется, мне что-то важное снилось, а ты меня разбудил.
- Да нет, ты уже проснулась и спросила вслух, что теперь будет. Я ответил. А что, не надо было?
- Надо. Только такое чувство, что это был не ты... – Юля наморщила лоб, пытаясь уловить остатки сновидения, - Нет, не помню. Но это было важно.
- А банан в кожуре еще больше! – засмеялся Антон.
- Что? – не поняла Юля.
- Ну, анекдот такой. Одному человеку все казалось, что ему каждую ночь что-то важное снится – великая истина, которая решит все проблемы человечества, а он ничего вспомнить не может когда просыпается. И вот решил он положить рядом бумагу с ручкой и сразу же записать сон, как только проснется. Наутро читает: «Банан большой! А банан в кожуре еще больше!»
Юля облегченно рассмеялась.
- Как красиво ты смешься, - с улыбкой глядя на нее, проговорил Антон, - Ты ведь теперь будешь часто смеяться, правда?
- Мне кажется, что да. Теперь чаще, - серьезно глядя ему в глаза ответила Юля.

Последний раз редактировалось Гермина; 14.10.2009 в 00:34.
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (14.10.2009), Eclipse-e (14.10.2009), Feelomena (14.10.2009), Quierida (15.10.2009), Sunyshka (14.10.2009), svit (14.10.2009), Верящая в мечту (14.10.2009), Нэсс (14.10.2009), Торчи (14.10.2009)
Старый 14.10.2009, 07:53   #87
Чудо
 
Аватар для Sunyshka
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Мой город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 533 сообщениях
Репутация: 3680
Отправить сообщение для Sunyshka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гермина Посмотреть сообщение
Она сразу вспомнила события предыдущего дня и с радостью поняла, что чувствует себя так легко, как еще никогда в жизни. Как будто она избавилась от невыносимой тяжести.
Герминочка, спасибо за такое продолжение! Это очень хорошо, что произошло освобождение. И хорошо, наверное, что Юля не помнит о том, что было, пока она спала. Ведь она не смогла бы до конца отпустить малыша, если бы вспомнила, мысленно всё равно бы возвращалась к этой ситуации из своей жизни. И только бы угнетала себя этим. Зато теперь девушка будет жить с лёгким сердцем и радоваться каждому дню, я надеюсь!
Sunyshka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (14.10.2009)
Старый 14.10.2009, 12:53   #88
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот и раскрылся наконец-то туман))) Всё-таки мои догадки были не очень далеко от истины,только ребенок этот не родится...((( И всё-таки сколько испытаний выпало на долю этой девушки- хорошо,что рядом с ней есть Антон, который так спокойно наблюдает за её путешествиями во сне и отвечает на её вопросы, не зная точно, какого она ждет ответа)
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (14.10.2009)
Старый 21.09.2010, 13:38   #89
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

И Юля снова заснула, на этот раз легким снов без сновидений.
- Юля, ты проснулась? – над лицом девушки склонилась улыбающаяся рожица Данилки.
- Мне нужно тебе кое-что показать, - таинственно заявил мальчик и нетерпеливо запрыгал возле ее постели.
- Данила, я же просил тебя ее не тревожить, - раздался голос Антона из-за двери.
- Ну она же уже проснулась, я это сразу увидел! Знаешь как скучно было сидеть тут тихо-тихо и ждать пока она проснется...
- Так ты просидел тут все три часа? – с недоверием спросил Антон.
- Да! – гордо ответил Данила, - Только в туалет разок сбегал, а так был тише воды ниже головы??
- Травы, - засмеялась Юля, - Надо тебя в деревню отвести, а то забудешь как трава выглядит.
- Хорошо, поехали в деревню, но сперва зайдем к папе! – быстро проговорил Данилка и закрыл себе рот ладошкой.
- Ага, проговорился. Значит твой секрет связан с папой.
Данила кивнул, - Ну ты пойдешь или нет? Я так долго ждал пока ты проснешься... А теперь ты уже почти все отгадала.
- Все, все! Иду! – Юля накинула на плечи атласный халатик, аккуратно сложенный у изголовья кровати.
- Ой, откуда такая красота? – удивилась девушка, разглядев обновку в зеркало. На блестящей красной ткани красовались два переплетающихся в танце ярко-черных дракона в китайском стиле.
- я подумал, ты в нем будешь очень эффектно смотреться, и, как вижу, не ошибся, - улыбнулся Антон.
- Ты мне это купил? Не надо было, - начала девушка.
- Конечно надо, а ты думала тут в ночнушке по палатам ходить? Давайте, Данилка уже совсем извелся. Хватит издеваться над ребенком, - с улыбкой заявил Антон, таким образом лишив Юлю возможности сопротивляться.
- Ладно, поговорим потом, - смирилась девушка, - Пошли, Данила!
- Ура! –закричал мальчик, который отчаявшись привести в действие свой план, очень стараясь быть воспитанным и не вмешиваться в разговор взрослых. Данила схватил Юлю за руку и почти потащил к двери.
- Эй, потише! – засмеялся Антон, - Ты ей руку оторвешь. Она же только что в себя пришла, имей ввиду, варвар!
Юля засмеялась и, в отместку Антону, побежала вслед за Данилой. В корридоре они чуть не врезались в Андрея, который погрузившись в себя шел по корридору, с недоверием разглядывая листок бумаги в руках.
Внезапное нашествие Юли с Данилой вывело его из состояния прострации и мужчина воззрился на друзей:
- Вы не к Роману случайно собрались? – проговорил он.
Данила аж подпрыгнул.
- Дядя Андрей, не говорите ничего! Ну пожалуйста! – протянул он с надеждой.
- А, ну ладно. Приятного времяпровождения, - подмигнул он Данилке, но выражение недоумения так и не сошло с его лица.
- Что это с ним? – удивилась Юля, - Данила, ты меня совсем с толку сбил. Нельзя же носиться по коридору больницы, мы тут всех больных и врачей посшибаем!
- Все, мы уже пришли! – не отозвался на укор девушки Данилка, остановившись у двери палаты отца, - Заходи первая! – прокомандовал он.
Юля, отпустив руку мальчика, зашла в палату. Мальчик тенью последовал за ней. Роман сидел на кровати, погрузившись в газету.
- Здравствуй! Как ты? Слава Богу ты жив, я сама чуть Богу душу не отдала когда увидела тебя на полу! Подумала, что еще раз я этого не переживу! – быстро проговорила девушка, - Чего это они про тебя такое мне сказать не хотят? С тобой все в порядке?
- Подожди, подожди, - засмеялся Роман, и Юля с удивлением заметила эту перемену – она не слышала его смеха уже почти пол года, - Ты меня совсем вопросами закидала. Давай я тебе лучше кое-что покажу. Только ты потерпеливее, ладно. Я только начал...
Юля с ожиданием уставилась на Романа. Тот закрыл глаза и сделал несколько глубоких всдохов, после чего с силой обпершись на подлокотники кровати, резко встал. Его лицо было сосредоточенно и казалось, это движение стоило ему не только физических, но и неимоверно больших психических усилий.
- Ух ты! – только и смогла проговорить Юля.
Роман усилием воли заставил себя посмотреть на нее с Данилкой и победоносно улыбнуться. Он стоял почти не опираясь на подлокотник. Сделав еще несколько вздохов, он аккуратно приземлился обратно на кровать.
- Пока еще не ахти какое действие, но все-таки. Андрей побежал созывать совет врачей, даже про внешнему каналу будут передавать в другие клиники. Говорит, случилось чудо.
- Конечно чудо! – отозвалась Юля, к которой вернулся дар речи. Я же видела твои метрики, это было совершенно невозможно!
- Я тоже так считал. Но вот твой новый друг меня переубедил. И знаешь, я до сих пор не верю, как ему это удалось.
- Ты это про Антона? – догадалась Юля, - Это он тебя вылечил?
- Да, где ты его нашла? – поинтересовался Роман, - До полного излечения еще далеко, но я уже чувствую силы... И знаешь, мне кажется, что туман прошлого начинает рассеиваться. Я только что видел во сне свою жену... Вернее, мне показалось, что это была она.
- Мама к тебе тоже приходила? – вмешался в разговор Данила, который до этого терпеливо старался молчать.
- Да, малыш, - ответил Роман, - Она приходила ко мне и просила почаще улыбаться тебе.
- Это хорошо, мне нравится когда ты улыбаешься.
- Теперь я буду улыбаться часто, обещаю! – торжественно произнес Роман и у Юли отлегло от сердца.
- Не могу поверить. Как же он это сделал?
- Антон? Я и сам не знаю. Просто он помог мне поверить в себя, ну.. и еще показал несколько упражнений.. мысленных в основном.. И еще какой-то странный массаж делал, сказал, что это для восстановления нервных тканей. Он сказал еще, что нервы обладают способностью восстанавливаться, а уж смогу ли я этой способностью воспользоваться зависит только от меня.
- Но так быстро? Я не понимаю, как такое могло произойти?
- Ну, все было не так уж и быстро. Я давно тренировался, в тайне от вас с Данилой. Я не хотел вселять в вас надежду и видеть ваше разочарование когда день ото дня ничего не изменяется... Потому я и потерял сознание в тот день – я пытался встать, но боль оказалась такой сильной, что я не выдержал и упал, ударившись головой о край кровати. Хорошо, что ты нашла меня тогда, а то могло бы произойти еще одно кровоизлияние в мозг... спасибо тебе..
- Да не за что! – ответила совсем растерявшаяся Юля, - Так это ты сам себя вылечил, значит?
- Антон говорит, что только такое лечение и возможно. Он лишь показал мне как отвлечь себя от боли, и продолжать тренировку. Это очень хороший метод, я его быстро освоил... Теперь, думаю, у меня все получится.
- Он просто ангел какой-то, - проговорила Юля, - Вы оба совершили это чудо, - решила она.
- Да.. Он очень интересный человек, надеюсь, мы станем хорошими друзьями со временем.
- А по-моему, мы уже друзья, - заявил появившийся как всегда из ниоткуда, Антон.
- Конечно. После целого дня знакомства и чуда излечения сложно не стать друзями, - засмеялся Роман.
- Юль, можно тебя на минуточку? - Обратился Антон к девушке. Юля послушно вышла за дверь, оставив отца с сыном радоваться переменам наедине.
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (25.09.2010), Eclipse-e (21.09.2010), Quierida (21.09.2010), Sunyshka (28.09.2010), svit (22.09.2010), Верящая в мечту (30.09.2010), Масенька-Малышка (21.09.2010), Нэсс (21.09.2010), Торчи (28.09.2010)
Старый 25.09.2010, 23:54   #90
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Привет, Герминочка) (дикое желание назвать тебя по имени, но не буду тебя компрометировать))))

Рада тебя здесь видеть. Признаться, думала, забыла ты уже о своей истории, а мне этого не хотелось. В виду тех обстоятельств, что лично в моей юлинской жизни всё равно присутствует молодой человек по имени Антон, я по-прежнему очень хочу верить, что Антон из истории что-то важное значит для главной героини)
Жаль, что мало( Хотелось бы больше, чтобы разгадать и понять ту загадочность в твоем рассказе.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (26.09.2010)
Ответ

Метки
забери, меня, собою


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь