Старый 01.04.2008, 14:04   #31
Новичок
 
Аватар для Рикки
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 7
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 15
Exclamation Глазированные сырки, вредны для здоровья.

Проверка глазированных сырков шокировала даже экспертов!


Ученые из Общероссийской ассоциации генетической безопасности (ОАГБ) обнародовали результаты независимой проверки одного из любимых детских лакомств - глазированных сырков. Результаты привели в шок даже видавших виды экспертов: нормам не соответствовали 11 из 12 проверенных экземпляров, а в одном и вовсе нашли золотистый стафилококк.

Самое "безобидное", что нашли в 11 экземплярах сырков, - это превышение (до 1000 раз) содержания дрожжей. Это означает, что поедание таких сырков может привести к интоксикации организма, дисбактериозу, ослаблению иммунной системы, нарушению обмена веществ и расстройству функций желудочно-кишечного тракта и органов систем выделения.

Ровно в половине образцов нашлась кишечная палочка (Е. coli), которая вызывает сбои в работе желудочно-кишечного тракта, накопление токсичных веществ, наносит удар по иммунитету, печени, почкам. У детей заражение Е. coli может привести даже к летальному исходу.

Еще в четырех пробах исследователи обнаружили плесневые грибы, с которыми в организм поступают токсины, пагубно воздействующие на иммунную систему, почки и печень.

Наконец, в одной из проб эксперты обнаружили золотистый стафилококк, который вызывает гнойные инфекции, фурункулез, ослабление иммунитета, понос, рвоту, боли в животе и так далее.

Ученые не сомневаются, что причина всех выявленных нарушений - в несоблюдении санитарно-гигиенических норм на предприятиях. Это уже не первая проверка продуктов молочного ряда, и плесневые грибки и дрожжи эксперты находят в них тоже не впервые.

"В советские годы на молочных заводах работала даже педикюрша, - рассказал известный биолог Александр Баранов. - Она проверяла ногти у сотрудников - нарывы в их уголках могут быть источником стафилококковой инфекции. Что касается дрожжей и плесени, то это говорит о том, что для приготовления сырков использовали прогорклое масло или просроченное сухое молоко. Человека медленно убивают, ибо отравление белками (в данном случае - токсинами) одно из самых сильных. Наличие же в продуктах кишечных палочек - показатель, простите, фекальных компонентов. Значит, сотрудники производств плохо моют руки после туалета. Выходит, сегодня на предприятиях - полное разгильдяйство, нет ни жесткого контроля, ни жестких стандартов".
__________________
Рикки вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
frezija (01.04.2008), Nachtfalter (15.04.2008), К_Л_Е_О555 (01.04.2008)
Старый 08.05.2008, 00:47   #32
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Вредная кола - миф, который раздувают производители соков Я все еще жив, гастрита нет и в помине, ожирения тоже =))) Хотя если подумать, ем столько всего вредного, что ужас.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 01:29   #33
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я ещё люблю собирать условно сьедобные грибы, солить, жарить и есть. А вообще все болезни от нервов а не от еды. Посмотрите чего едят бомжи, нормальный человек через два часа уже умер, а им хоть бы что.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 01:33   #34
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от николай68 Посмотреть сообщение
А я ещё люблю собирать условно сьедобные грибы, солить, жарить и есть
Кстати да, у меня тоже такое есть. Зато всегда набираю много, даже если толпы грибников уже прошлись =)))
Клавикороны очень вкусные:
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 01:42   #35
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Вредная кола - миф,
Не миф , Винс! И это уже второй, замеченый мною случай (хотя ты, суды по твоей подписи, позволяешь себе только один), когда ты явно ошибаешься. Если не веришь врачам, спроси химиков. Если даже в витамины для беременных кладут вещи, которые им есть бы не надо, то что уж говорить об остальном. Я вот теперь при удобной возможности спрашиваю мужа подруги, который химик, кандидат наук. Ему достаточно взглянуть на "состав", чтобы сказать - вредно или безвредно.
А насчет того, что у тебя гастита нет - так это ты еще поплуй налево!!! ))) Ты все свои 20 лет ешь только колу с чипсами? Когда говорят о сильном вреде здоровью, наносимом такими продуктами - делается это с оговоркой, что такие последствия наступают, если долго питаться исключительно такими продуктами. А если раз в месяц потравить свой желудок, так сказать, чтоб не расслаблялся, так ничего в принципе.

Цитата:
Сообщение от николай68 Посмотреть сообщение
А вообще все болезни от нервов а не от еды.
Это точно!!!! Так подумать - жить вредно - от этого умирают! )))

Цитата:
Сообщение от николай68 Посмотреть сообщение
Посмотрите чего едят бомжи, нормальный человек через два часа уже умер, а им хоть бы что.
многие БОМЖи кстати неплохо питаются, потому что кормятся они чаще не из помоек, а у магазинов, где выбрасывается (вместо того, чтобы уничтожать) вполне съедобная еда, правда с только что вышедшим сроком годности. У них есть куда более серьезные угрозы жизни и здоровью.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 01:45   #36
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Если не веришь врачам, спроси химиков. Если даже в витамины для беременных кладут вещи, которые им есть бы не надо, то что уж говорить об остальном. Я вот теперь при удобной возможности спрашиваю мужа подруги, который химик, кандидат наук.
В точку. Оба родителя - доктора химических наук
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
А насчет того, что у тебя гастита нет - так это ты еще поплуй налево!!! ))) Ты все свои 20 лет ешь только колу с чипсами? Когда говорят о сильном вреде здоровью, наносимом такими продуктами - делается это с оговоркой, что такие последствия наступают, если долго питаться исключительно такими продуктами. А если раз в месяц потравить свой желудок, так сказать, чтоб не расслаблялся, так ничего в принципе.
Дык а когда ко мне придет гастрит или еще что? =) Понятно, что я не только колу пью и чипсами закусываю, но и не раз в месяц. И даже не раз в неделю
Я к тому, что если гастрит придет через 30 лет, то это не страшно в принципе. Лучше я буду эти 30 лет есть то, что хочу =)

Последний раз редактировалось Vince; 08.05.2008 в 01:50.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 02:01   #37
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне почему то вспомнились рассказы бабушки и мамы о том что они ели в войну, сейчас любой скажет это есть нельзя. Так сказать не вкусно, но полезно и безвредно.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 15:55   #38
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Может быть конечно все это выдумки и про колу и про ГМП, но все равно результаты уже на лицо. И дети которые рождаются без здоровья, и аллергия о которой я в своем детстве и знать не знала а теперь есть приобретные аллергические продукты, и сахарный диобет который серьезно расползся по знакомым. Я теперь не рискую здоровьем своего ребенка и никаких кока (пепси) кол (от которых у нас вдруг покраснения пошли), ни чипсов с сухариками, и стараемся если обедать то в качественных ресторанах.
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 13:48   #39
шпиЁн
 
Аватар для НемеЦ
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 2587
Получено наград:
По умолчанию

Лев, по поводу кока-кола. Думаю растворяющиеся ржавые гвозди уже никого не удивят. А вот то, что цена этого продукта состоит на 80% из рекламы. Я именно из этих соображений её и не пью - ЖАБА душит. Хоть и не мелочный, по мне квас намного лучше.
__________________
Я - скотина, сволочь и эгоист
НемеЦ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лев (22.05.2008)
Старый 21.05.2008, 20:39   #40
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

По поводу кока или пепси точно не помню, смотрел передачу по телевизору одна девушка подала в суд на компанию из за проблем с желудком. Когда её спросили сколько она её употребляла, она ответила что несколько литров в день вместо воды! Я думаю даже коментировать ничего не надо, если в таком количестве пить квас, тоже желудок не выдержит или алергия появится. Раньше у меня никакой алергии небыло, а когда строил дом приходилось много спрогать, пилить доски на станке, теперь не переношу пыль от древесины. Если захожу в помещение где пилят древесину, появляется кашель и начинает болеть горло. Врачи говорят пыль в лёгких, а я даже не курю, и флюрография лёгких хорошая.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vince (21.05.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь