Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Результаты опроса: Как Вы относитесь к подружкам любимого?
Напрягают (ревную) 20 46.51%
Иногда ревную (редко) 10 23.26%
Я и сама с ними (ней) в дружеских отношениях 9 20.93%
Параллельно 4 9.30%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 17:00   #41
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ИМХО бороться тут надо с собой. Проще и гораздо действеннее дать СЕБЕ по голове и начать планомерно СПОКОЙНО к этому относиться. Прописная же истина: не можешь что-то изменить - меняй отношение. Не можешь смириться - уходи, поболит и перестанет.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Berryfun (12.04.2010), lorika (12.04.2010), viktory_0209 (12.04.2010), Килиманджара (12.04.2010), Наталика (12.04.2010)
Старый 12.04.2010, 17:10   #42
Великолепный
 
Аватар для Berryfun
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 551 раз(а) в 199 сообщениях
Репутация: 1605
По умолчанию

vusyc, может я пессимист, но мне кажется, до хорошего не доведет закрывание глаз на такое общение. Ну честно, складывается впечатление, что МЧ не дорожит Тигреной и ее спокойствием, куда больше его интересует подружка. Не было бы повода - не было бы претензий...Тем более, у девушки не "больная" ревность, а вполне обоснованная.
И вот как поменять отношение? Вроде ведь девушка и не запрещает, ходит вместе на встречи, но как эту ревность убрать? (мне честно интересно и надо самой знать)
__________________
Love is all I need...
Berryfun вне форума  
Старый 12.04.2010, 17:40   #43
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berryfun Посмотреть сообщение
Вроде ведь девушка и не запрещает, ходит вместе на встречи, но как эту ревность убрать? (мне честно интересно и надо самой знать)
ИМХО
Любовь - штука хорошая, но особенно она ХОРОША И ЦЕННА - КОГДА ВЗАИМНА.
Посему, какой бы роковой не была любовь или то чувство, которое мы за него принимаем, всегда нужно помнить несколько простых правил - в целях саморазвития и самозащиты:
- если человек себя не ценит - его вряд ли начнут ценить другие
- в нормальных здоровых перспективных отношениях всегда должно быть место здоровому эгоизму
- ну и в конце концов себя нужно уважать и не давать об то самое-самое чувство вытирать ноги.
Что нам это дает? А то, что люди, которые слабы, которые не могут внести что-то хорошее в нашу жизнь, которые добавляют нам проблем и не пытаются помочь их решить - они не смогут долго задерживаться в нашей жизни, как бы мы их не любили. И при любом раскладе - это будет идти в плюс. В конце концов, вы окружите себя теми людьми, которые будут достойны и вашего внимания, и вашей любви.
Попросту говоря - нужно научиться говорить себе в первую очередь - НЕТ. Нет, я не буду тратить время на человека, которому это не нужно. Нет, я не буду сводить весь мир в одного человека. Нет, я могу отдавать намного больше - с пользой и с чувствам- но другому человеку.
vusyc правильно говорят - тут нужно с собой работать.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Berryfun (12.04.2010), Feelomena (12.04.2010), lorika (12.04.2010), vusyc (12.04.2010), КСЮФФКА))) (12.04.2010)
Старый 12.04.2010, 17:49   #44
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Berryfun,
А я например неочень понимаю ...
А зачем вместе ходить на встречу?
Чтобы найти себе повод приревновать? Чтобы потом терзать себя сомнениями о том, что он тебя не любит?
Ревность- пагубная привычка, эт я говорю, как закоренелая ревнивица с многолетним стажем)))
С ревностью надо обязательно бороться!

Знаете, мне мой мужчина как-то сказал: "Ревность лечиться!"
Я спросила: "И чем же?"
Он ответил: "Любовью!"

Любить- это значит доверять.
А если вы не доверяете, (а в данной ситуации вы ему не доверяете!!!) то и получается, что не очень-то вы на деле своего мужчину любите...
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума  
Старый 12.04.2010, 17:59   #45
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Любить- это значит доверять.
Мне всегда казалось, что слепо доверять - это не самый лучший вариант. В какой-то мере доверие нужно заслужить все-таки.
Чувства - они такие капризные, непостоянные)))) Им можно поддаться, ими можно наслаждаться - иногда, чтобы чувствовать себя счастливым возле определенного человека - достаточно просто быть рядом с ним, не имея отношений. Так бывает в начале отношений. Но потом хочется большего, лучшего, настоящего какого-то чувства. И если обьект обожания не отвечает взаимностью либо же отношения не складываются так, как того кому-то хочется - о доверии говорить неуместно.
Можно и любить, и доверять, не имея на то оснований. Но от обоснованой ревности, если другому человеку просто пофиг на эти чувства - это не спасает.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
КСЮФФКА))) (12.04.2010)
Старый 12.04.2010, 18:32   #46
Великолепный
 
Аватар для Berryfun
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 551 раз(а) в 199 сообщениях
Репутация: 1605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
Berryfun,
А я например неочень понимаю ...
А зачем вместе ходить на встречу?
Чтобы найти себе повод приревновать? Чтобы потом терзать себя сомнениями о том, что он тебя не любит?
Ревность- пагубная привычка, эт я говорю, как закоренелая ревнивица с многолетним стажем)))
С ревностью надо обязательно бороться!
Нет, наоборот, чтобы быть спокойной (да-да, знаю, если мужчина захочет, то он найдет как и где, но мне было бы правда спокойней быть рядом)И все-таки попытаться влиться в общение - ну вдруг попрет Действенный ли метод забить на это общение и не узнавать ничего даже если он ходил на встречу с подругой (ну по типу меньше знаешь-крепче спишь)?

Для меня ревность - продукт собственной накрутки. Но так как поводов нет, то я и успокаиваюсь быстро, это минутная слабость
__________________
Love is all I need...
Berryfun вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Из рая.. (12.04.2010)
Старый 12.04.2010, 21:57   #47
Старожил Форума
 
Аватар для Из рая..
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,107
Сказал(а) спасибо: 6,878
Поблагодарили 5,169 раз(а) в 1,538 сообщениях
Репутация: 5180
Отправить сообщение для Из рая.. с помощью ICQ
По умолчанию

Вот у меня, например, как-то так сложилось, что все подруги у него замужем! Просто раньше он всегда находился в компании старшего брата и соответсвенно в компании его старших подруг)) Так вот они и подружились! Общаюсь я с ними хорошо, как ни странно! Напрягают немного меня его коллеги прекрасного пола, уж очень они все дотошные! И на меня косые взгляды бросают, до сих пор, хотя он уже там не работает! Вот,в общем, как-то так!
__________________
Из рая.. вне форума  
Старый 12.04.2010, 22:56   #48
Счастливая
 
Аватар для onkarin
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Мариуполь(Украина)
Сообщений: 1,125
Сказал(а) спасибо: 1,838
Поблагодарили 2,363 раз(а) в 846 сообщениях
Репутация: 2641
Отправить сообщение для onkarin с помощью ICQ Отправить сообщение для onkarin с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Женщины и молодые люди умеют ценить лишь тех, к кому питают склонность.
Вовенарг
Не люблю его подруг, если их общение переходит рамки общения "Привет-как ты-что нового-пока", все что дальше то не чисто! Просто знаю по себе, что я не буду лезть к какому-нибудь парню если он мне хоть чуть не симпатичен. Даже мои знакомые парни это те люди которые мне симпотичны, как минимум, ну или того вынуждают обстоятельства одноклассники и т.п.
onkarin вне форума  
Старый 12.04.2010, 23:02   #49
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onkarin Посмотреть сообщение
Даже мои знакомые парни это те люди которые мне симпотичны
А я вот по жизни стараюсь общаться только с теми людьми, которые мне симпатичны. Это касается как мальчиков, так и девочек. Но иногда мне приходится общаться с теми, кто мне не очень симпатичен. С некоторыми я общаюсь часто. И эти некоторые бывают мужского пола. И муж не пытает меня ревностью, когда мне звонят вечером, и я ухожу общаться в другую комнату.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
Старый 12.04.2010, 23:16   #50
Узнаваемый
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
Berryfun,
А я например неочень понимаю ...
А зачем вместе ходить на встречу?
Чтобы найти себе повод приревновать? Чтобы потом терзать себя сомнениями о том, что он тебя не любит?
Я не зацикливаюсь на своей ревности, я просто пытаюсь понять почему он так себя ведет по отношению к ней. Я считаю, что гораздо эффективнее понять, разложить все по полочкам, чем все время терзаться сомненьями или закрывать на все глаза.
Можно конечно, сделать вид что ничего не происходит, но результат от этого не изменится. Как была она на в приоритете, так и останется.
Тигрена вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь