Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2006, 17:26   #1
Новичок
 
Аватар для Задумка
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Задумка с помощью ICQ
По умолчанию Судьба

Почему так часто мы слышим слово «не судьба»? Не сошлись с человекам, значит не судьба. Почему? Ведь он был, ведь он присутствовал в жизни, в мыслях. Почему судьба дразнится? Я встретила человека, с которым хочу быть рядом, но живём мы в разных городах. И практически у нас не возможности быть вместе. Зачем мы вошли друг другу в жизнь? Зачем судьба допустила это? Чтобы в один прекрасный момент один из нас сказал: «значит не судьба»? И сделать больно. Очень страшно иметь человечка в другом городе, это очень сильное и болезненное испытание. И бранить судьбу нельзя и спасибо сказать не возможно. Но страшнее всего то, что этот человек не готов приезжать к тебе, бросая всё. Он кажется таким близким и таким чужим. Я не могу от него что-то требовать и даже ждать. Но ведь у него есть возможность приезжать. Почему он говорит, что не готов, хотя хочет быть рядом? Зачем начинать отношение? Чтобы страдать? Как часто мы страдаем от насмешек судьбы! Я бы страдала, если бы знала, что они окупятся чем-то неземным. Стон души и рвение сердца, говорит о том, что рождается новое чувство, которое не обязательно сделает тебя счастливым человеком. Почему судьба допускает всё это? Почему? Может для того, чтобы «закалить» характер, настроить на то, что в жизни не всё так просто и гладко, и если б всё «правильно» шло, то жить было бы скучно? Но как же выражение «мы сами составляем свою судьбу»? Как мы может составлять, если есть вещи, которые не зависят от нас, от наших желаний. Ими управляет что-то иное, неподвластное нам. И вообще, что такое «судьба»? Это постепенное протекание жизни или отдельный случай? Кто знает? Кто?
Задумка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 17:31   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Задумка! Не думаю, что это литературное произведение, чтобы помещать его в прозе. Перенесла в раздел "Серьезные разговоры". Итак, поговорим о выражении "Не судьба"
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 08:20   #3
Чудо
 
Аватар для Виконт
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Я с Урала!
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 586 раз(а) в 194 сообщениях
Репутация: 3410
Отправить сообщение для Виконт с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуйте всем! Минимама не ошиблась поместив этот топик в "серьезных разговорах". Что такое судьба? Вопрос довольно таки сложный. Вероятно это то, что дается нам свыше, кто-то там на верху определил каждому определенный багаж счастья и несчастья, но это не значит, что надо сидеть сложа ручки и ждать у моря погоды. Для того чтобы чего то добиться надо приложить определенные усилия. Люди встречаются, расстаются... из каждой такой встречи выносят определенные для себя выводы и опыт. Само по себе выражение:" не судьба" образное. Мы не первое поколение на этой планете, наверное, его придумали до нас, чтобы как-то успокоить себя или кого-то когда не добиваешься полученного результата.
__________________
Ты родился-тебя обернули в белую простынь, ты умрешь-тебя обернут в белую простынь. Ничего ты с собой в этот мир не принес, ничего ты с собой не унесешь... Пророк Мухаммад (с.а.в)
Виконт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 14:51   #4
Признанный
 
Аватар для Stervenok
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 266
Отправить сообщение для Stervenok с помощью ICQ
По умолчанию

Все в руках человека. Каждый сам себе судьба. Есть какие-то вещи, которые от нас не зависят, но они зависят от других людей.
Но каждый сам выбирает как поступить, всегда есть выбор. Значит все в твоих руках.

Цитата:
Чтобы в один прекрасный момент один из нас сказал: «значит не судьба»?
При чем тут судьба? На лицо его нежелание быть с тобой...

Бог посылает только те испытания, которые человек может пережить.
__________________
Stervenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 15:16   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Шрамовик
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
Отправить сообщение для Шрамовик с помощью ICQ
По умолчанию

ты навернео не знаешь мою историю!!!
короче познакомился я с прекрасной девушкой и сразу влюбился, я точно знал тогда что я ей понравился и понял что мы должни быть вместе, но она не с моего города и учиться даже не у себя а в стлице! хоти 200 км это не много но всеже! я хочю с ней быть и буду, может не сейчас но когдато мы будим жить под одной крышой, я эото точно знаю, потмучто этого хочю всем сердцем, и буду добиваться её!
мы с ней в день говорим примерно по 3-6 часов и мне этого мало и ей тоже! смсками перекидиваемся тоже примерно по 15-20 смсок! это чтото значит! буду ездить хоть раз в месяц! я готов к этому, потомучто я считаю что я должен быть с ней а она со мной, что она щитает я покачто не знаю до конца, она покачто не может мне полностью раскриться, но это не надолго!! но как ты говоришь что судьба свела вас, а потом ты сказала или он что это не судьба в том плане что живете в разних городах то это все фигня! и не надо говорить что судьба виновата что она жестока, она дает нам возможность и право выбора, она к нам приводит множество людей и мы уже сами решаем как поступить в той или иной ситуации, если захотеть то можно зделать все! человек добьеться всего! такчто не надо говорить что судьба плохая! надо благодарить судьбу что я и дулаю!
Шрамовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 21:10   #6
drowning in his eyes
 
Аватар для Arkada
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: мир грез
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 1,136
Поблагодарили 869 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 2420
Отправить сообщение для Arkada с помощью ICQ Отправить сообщение для Arkada с помощью Skype™
По умолчанию

...привет, Задумка!!! ...Моё мнение таково, судьбу Свою человек вершит Сам!!! ...а если Вы живете в разных городах, то это ещё ничего не значит... если у Вас обоих есть стимул к чему-то стремится и быть вместе, то всё в Ваших руках, а вот если кто-то из Вас к чему-либо не готов и кормит пустыми обещаниями, то как Ты и сказала это действительно "не судьба"!!!


...желаю, чтоб у Тебя всё сложилось, может пусть даже без этого человека!!! ...но рано или поздно Ты поймешь, что в этом и есть Твоя судьба!!! ...любви Тебе и удачки :P
Arkada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 13:05   #7
Великолепный
 
Аватар для Abigale
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для Abigale с помощью ICQ
По умолчанию

я думаю, выражение - не судьба, само по себе ложно. что бы не случилось, это часть судьбы, твоей жизни, плохое оно, или хорошее.
ведь и когда случается что-то плохое, люди порой говорят "все, это судьба"...
__________________
Abigale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 17:10   #8
Признанный
 
Аватар для Stervenok
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 266
Отправить сообщение для Stervenok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
люди порой говорят "все, это судьба"...
Конечно, ведь легче свалить на судьбу, к ней не придирешься, за свои поступки мало кто хочет отвечать. Особенно часто это выражение говорят, когда расстаются. Типа "ну не сложилось, не судьба". А ты потом сиди и думай, чтож не так.
__________________
Stervenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 10:06   #9
Сердечность форума
 
Аватар для Жаклин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 203 раз(а) в 95 сообщениях
Репутация: 4027
Отправить сообщение для Жаклин с помощью ICQ Отправить сообщение для Жаклин с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А я верю в судьбу. От нее не уйдешь. Может быть и есть доля правды в том, что человек сам делает свою судьбу.... но все таки есть что-то предначертанное нам свыше. Моему первому мужу как то гадалка сказала, что он умрет в 26 лет (хотя такое нельзя говорить человеку). Его несколько раз спасали от смерти, но в конечном итоге он погиб. Правда не в 26, а в 27 лет. Вот такая у него судьба.... Была....
Жаклин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 10:27   #10
Крылатая я
 
Аватар для Я-Лилия
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 1,998
Сказал(а) спасибо: 13,613
Поблагодарили 8,106 раз(а) в 1,046 сообщениях
Репутация: 296225
Получено наград:
По умолчанию

А я верю в судьбу. Я верю что что нам все предначертано с выше. Доказать обратное не кто не может . Это по поводу судьбы. А вот по поводу того что при расставании говорят "не судьба", то это только фраза от безисходности, когда люди не хотят или не могут чтото изменить
Я-Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь