Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2010, 10:51   #31
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Прикорм – это большая головная боль педиатров. В идеале считается что небольшой прикорм (только соки) можно давать с 6 месяцев. Остальное – ближе к году. Почему так? А причина проста и банальна – сейчас слишком много аллергиков. И некоторые мамочки сами делают детишек аллергиками, давая есть все подряд. Но есть и другая проблема – из-за стрессов, неправильного питания и поведения у многих мамочек пропадает молоко. А на смесях детки плохо растут. Вот и разрешают они пораньше употреблять всяческие овощи и фрукты.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
N@t@li@ (07.08.2010), SerjAnd (04.08.2010), Адамова (04.08.2010)
Старый 07.08.2010, 01:07   #32
ОдесскаЯ штучка
 
Аватар для N@t@li@
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 1,836 раз(а) в 532 сообщениях
Репутация: 11684
Отправить сообщение для N@t@li@ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

хочу добавить по поводу прикорма.
К сожалению молочко перегорело в полтора месяца, пришлось давать смесь. С 3,5 начала вводить соки по капельке. А в 4 месяца, по совету педиатра ввела гречневую кашу, так как малый часто и много срыгивал. Нужно было ввести более густую пищу. Причем одна врач говорила, что до 6 месяцев не надо вообще ничего вводить, а вторая посоветовала и помогло. А потом по чуть-чуть вводили фруктовые пюре, а после 6 месяцев уже овощи и т.д.
Также знаю деток, кому прикорм вводили после 6 месяцев. Детки тоже здоровые и хорошие)))
Это по-моему личное дело каждой мамы, мама ведь лучше чувствует своего малыша и знает, что именно ему нужно.
__________________
N@t@li@ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (07.08.2010), Касюнечка (07.08.2010)
Старый 08.08.2010, 22:53   #33
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Катюш! Но в утреннее и дневное кормление сначала дается прикорм, а потом докармливается грудным молоком. Терпения тебе!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Miss Kapriz (08.08.2010)
Старый 09.08.2010, 01:52   #34
ОдесскаЯ штучка
 
Аватар для N@t@li@
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 1,836 раз(а) в 532 сообщениях
Репутация: 11684
Отправить сообщение для N@t@li@ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Miss Kapriz, Кать, по-моему пора вводить прикорм(я имею ввиду кашки, пюре и т.д.) Уже почти 8 месяцев, когда начинать собираешься??? Среди моих знакомых, те кто долго грудью кормили, к этому возрасту уже перешли только на ночное грудное и рано утром, а все остальные только прикорм.
__________________
N@t@li@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 21:50   #35
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
Но он от всего воротит нос!!!!! Может из-за жары, но он не ест ни пюре, ни каши
Первый раз даешь? Ну тогда конечно, будет нос воротить, я первые разы тоже просто запихиваю в рот и отвлекаю, чтоб прожевала. По другому детки не поймут, им сначала ж все невкусное, плюс вкусовые рецепторы у деток очень слабо развиты.
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (09.08.2010), N@t@li@ (10.08.2010), Адамова (10.08.2010), даночка (11.08.2010)
Старый 09.08.2010, 22:11   #36
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Miss Kapriz, Катя, единственный способ показать что нельзя кусать это забирать грудь когда кусает, ну и в вашем возрасте можно ужо увещевать, что кусать низя...

С прикормом щас сложности могут быть из-за жары, молочко то жидкое и легче усваивается, поэтому выводы нравится еда или нет чуть позже когда жара спадет

Пошла нашла свои записи, относительно прикорма...
Нашу меню на день в 6.5 месяцев:
1.молочная смесь
2.каша, творог, фрукты
3. овощное пюре (иногда с детским печеньем), сок
4.кефир
5.кисло-молочная смесь.

В 7-8 месяцев:
1. Молочная смесь
2. Каша, творог, фрукты
3. кефир
4. овощное пюре с мясом (180 грамм)
5. смесь кисло-молочная

Согласно рекомендаций врача питались... И все ОК было... может кому поможет с выбором когда и что вводить.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (09.08.2010), зубами_щелк (10.08.2010)
Старый 09.08.2010, 22:58   #37
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
Первый раз даешь? Ну тогда конечно, будет нос воротить, я первые разы тоже просто запихиваю в рот и отвлекаю, чтоб прожевала. По другому детки не поймут, им сначала ж все невкусное, плюс вкусовые рецепторы у деток очень слабо развиты.
Да нет))Полноценный прикорм в 6 начала вводить. Уже и мясо, и рыбу пробовали) Был период, когда кушал ВСЕ! А сейчас не ест( Только что-то новое-помидор-огурец чисто из любопытства кусает и плюет) Мясо иногда пососать может...и все.. Может жара..Подождем, как спадет..
__________________

Последний раз редактировалось Masha_Krasota; 17.01.2011 в 16:39. Причина: перенесла часть поста
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 18:39   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ню что, я приехал)).
Без цитат, по следам прочитанного.

1.Катя-Каприз. У тебя основная ошибка-ребенок висит на груди, засыпает с нею же и т.д. Великая ошибка. Грудь- это еда, а не все остальное. 8 месяцев- это человечек, который может многое уже. И его надо приучать засыпать без маминой груди и приучать есть еду. Иначе ты будешь героем наших тем-как научить глотать.

Есть схема ввода прикорма. Не сама, не по следам мамы, которая вырастила тебя и остальных детей, а с педиатром берешь схему. И по ней вводишь-сначала боле жидкий прикорм по консистенции, потом более густой. Начинаешь с пол чайной ложки и потихоньку прибавляешь каждый день, доведя на неделю-полторы до полноценного кормления. Чтобы захотел ребенок это есть-надо научить его есть. А так-давая раз от раза что-то там- это не введение прикорма.
В итоге после введения каш, всех пюре и пр, маминой молоко остается на раннее утро и перед сном. Вполне хватит, чтобы положить полезное с ним.

Заблуждение, что до 2-х лет кормим-и ничего выросли. Желудок должен учиться в соответствии с возрастом принимать разную еду,а не только мамино молоко.
Поэтому, тебе хочешь- не хочешь- надо учить ребенка есть, в итоге к году иметь утром-кашу, творог, днем пюре овощное с мясом, днем -фруктовое пюре, вечером-ужин с пюре и рано утром и вечером на сон-твое молоко.
Есть четкая система- когда дают мясо, когда овощи, когда яйцо и пр. То, что мы закладываем сейчас, имеем потом с годами, как результат.

Юлька -зубами щелк уже писала, повторюсь. С 2000 года российская организация педиатров поменяло все сроки введения прикорма: не сформированность своевременная ферментативная система у детей, дисбактриозы, диатезы и пр. не позволяют вводить рано прикорм. Не дает это пользы. Все эти диагнозы через одного типа "дискинезии желчно - выводящих путей", которые плавно переходят потом в панкреатит и пр- не просто так берутся. Это все наследственность, которую мы даем своим детям.
Если у вас плохо с желудком, есть болячки, значит что-то да вылезет у ребенка. А это значит, надо четко спрашивать у врача, как и когда начинать прикорм.За желудком надо следить у ребенка. Да,в 3 месяца -рано, нов 8 -м-давно пора.



3. Про кормежку. Знаете, я вобще не заморачивалась, сколько съел. А ел у меня мало. Никаких "перевязочек" и складочек на ребенке не было и в помине-худой был. Но был веселый. Поэтому, я в начале тоже уморочилась взвешиванием, а потом перестала.
Сколько надо-столько съест. Дети не дадут себе умереть с голову. Вот если худеет, когда идет контрольное взвешивание-тогда да, тогда думаем, что не так. А если видно, что все в порядке- живите спокойно. А если очень надо,то пара контрольных кормежек-ничего не испортит. Но из проводят не один раз, а 2-3 раза и в разное время суток.
По мне-главное ребенку надо насосаться за первый год. Пусть это будет пустышка в дополнение. Тогда не будет проблем с пальцами после года.

4.Сцеживаться надо, все -таки, первую неделю где то, пока грудь не разработалась. Потому-и так процесс пошел-вырабатывается столько, сколько надо.


Чего еще забыла?

Последний раз редактировалось Masha_Krasota; 17.01.2011 в 16:42. Причина: Перенесла часть поста
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (17.09.2013), Капитолина (23.01.2014)
Старый 12.08.2010, 09:40   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

N@t@li@, Наташ, уменя парню 19 лет, и до сих пор ест ужасно. Учитывая загруженность в институте, не хочется иметь проблемы с желудком ведь. И в подростковом возрасте,когда мальчишки метут все подряд-он не ел толком.
Я вобще не заморачивалась едой. Вес был в нижней допустимой границе,рост-в верхней.+ дискинезии желчно выводящих, дисбактериоз,вечные рвоты и прочие радости жизни при нашей жизни в Монголии с ее жутким климатом.
Если ребенок не хотел есть, он не ел.
Скрытый текст:
Я ни разу с года его не докормила -он ел полностью сам. (но это я-мамаша ехидна же.) В год я дала вилку, в 3 года- нож и научила есть правильно.
Единственное, что я соблюдала: не поел в обед суп-поел его в полдник. Перекусы не в виде печенек и конфет, а полезная и теплая еда: сырники, бутербродики горячие,обязательно с овощами,кроме сыра, запеканки различные и т.д.
Так что Наташ, вас с первой вилкой и кусочком

Молокоотсос-таки да, индивидуальная вещь,потому и написала,что спросить у знакомых. Хотя я им, как раз, только и могла сцеживаться
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lasinka (12.08.2010), N@t@li@ (18.08.2010), Sherry20 (12.08.2010), zakonnaya (12.08.2010), Адамова (12.08.2010), Капитолина (23.01.2014), Касюнечка (12.08.2010), Умка (12.08.2010)
Старый 20.08.2010, 18:19   #40
круглосуточно красивая ;)
 
Аватар для Sherry20
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Город Пламенных Зорь
Сообщений: 2,357
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 16,123
Поблагодарили 7,079 раз(а) в 1,590 сообщениях
Репутация: 23452
Отправить сообщение для Sherry20 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sherry20 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, у меня вопрос по ИВ.
Мы на ИВ с одной недельки. Сейчас нам уже месяц и неделя.
Меня волнует вопрос о количестве смеси. На банке с питанием написано одно, в сети другое, а педиатр несколько дней еще будет недоступен наш. Тому который по месту жительства глубоко плевать сколько и чего ест мой ребенок.
Вначале мы кормились как в таблице написано на коробке с питанием. Нормально кормились, хватало. Теперь малышу не хватает уже того количества которое в таблице (120г смеси каждые четыре часа)
Примерно через 3-3,5 часа начинает плакать от голода. Даю водичку, он на нее аж бросается, соску прям рвет просто (он ее не сосет вообще, только когда сильно проголодается думает что там есть чего-то, как понимает что ничего нет - выплевывает).
Пока педиатра нету нашего, хочу спросить кто был (есть) на ИВ, как количество смеси считали? Потому что если как в сети написано (1/5 массы тела в сутки) то он должен съедать 160г каждые четыре часа.
Я продолжаю кормить 120г, но мне кажется что морить ребенка голодом, чтоб он в крике заходился наверное все-таки неправильно...
Уже крыша едет, ночью снится, что я количество питания считаю :ужасть
__________________
Ничто так не раздражает женщину, как ВСЁ!!!
Sherry20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь