Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2006, 16:18   #31
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Читаю и завидую. С моей любимой учительницой расстались рано было это еще в классе 4. Она уехала с семьей в Израиль. Дорохова Наталья Николаевна. Преподавала она фортепьяно (училась я знаете в музыкальной специализированой школе). Еще благодарна Кокуриной Валентине Васильевне, за понимание и поддержку в трудные минуты жизни. Она меня выводила в свет как скрипача. Это единственные учителя о которых я вспоминаю светло и тепло. А обычная школа которую я заканчивала странная и непонятная. Только одно то что ко мне на выпускном подошел наш классный руководитель и извинился за то что недооценивал меня честно говоря меня немного шокировали. А класс я собираю одна. Вот 25 ноября будет встреча. Видеть как одноклассники друг другу радуются и наговорится немогут для меня самый большой подарок.
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 13:46   #32
Великолепный
 
Аватар для Abigale
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для Abigale с помощью ICQ
По умолчанию

minimama!!!! Ирина Леонидовна !!!!
только увидела эту тему!!!
это на самом деле так здорово....
смотреть на школьную жизнь глазами учителей...продолжай, пожалуйста!...
школу я уже закончила
а моя самая любимая учительница учитель физики...
она бабушка моей подружки...
точнее изначально она была просто учителем... потом я познакомилась с ее внучкой в Липецке! подружились.. поэтому такое двойственное восприятие человека... =)
она всегда помогала нам, советом... поддержкой...
любила нас всех одинаково!
и когда кто-то делал что-то плохое... она всегда очень переживала... считала, что ОНА нас плохо учила... я ее до сих пор очень люблю. вижу иногда!
__________________
Abigale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 15:14   #33
Чудо
 
Аватар для Виконт
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Я с Урала!
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 586 раз(а) в 194 сообщениях
Репутация: 3410
Отправить сообщение для Виконт с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за очень хорошую тему, мамуля!

Вспоминаю по сей день с благодарностью, свою первую учительницу- Фадееву Марию Макаровну ( заслуженный учитель РСФСР). Которая нам, маленьким детям, привила настоящие жизненные ценности.
Очень добрая тема навеяла ностальгию по школе. Иной раз хочется вернуться в школу, посидеть за партой. Все-таки, какими бы мы ни были взрослыми, но в душе мы остаемся детьми.
__________________
Ты родился-тебя обернули в белую простынь, ты умрешь-тебя обернут в белую простынь. Ничего ты с собой в этот мир не принес, ничего ты с собой не унесешь... Пророк Мухаммад (с.а.в)
Виконт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 16:55   #34
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вспоминаю со смехом один случай, когда я проработала в школе только года 3. Я всегда была маленькой и поэтому выглядела совсем девчонкой: худенькой, стройненькой. Тогда я выглядела как восьмиклассница (сейчас это соответствует 9 классу). Мне нужно было отвезти в Читу одного 8-классника. Это был сбор активистов, которых отправляли в "Артек". Мы с Андреем добрались до Читы утром военным самолетом. Сбор ввиду ночного отъезда был назначен на поздний вечер. Поэтому мы с Андреем гуляли весь день по Чите, общались, сходили в кино. Вечером пришли к месту сбора. Некоторых детей привезли родители, кого-то, как в моем случае - учителя. Я как-то сразу уселась в кругу учеников. Снова стали общаться, начиная с выяснения, откуда каждый из них, делились впечатлениями от Читы, просто болтали на разные темы. Я по жизни болтушка и потому участвовала в этом общем разговоре почти наравне. И тут услышала, что один мальчик очень просит Андрея познакомить его с "классной девчонкой". Представляете лицо обалдевшего юноши, когда Андрей ему сказал: "А это наша учительница, организатор воспитательной работы"? Благо, что мне пора было ехать на вокзал, чтобы попасть на поезд. Иначе бедный юноша продолжал бы чувствовать себя крайне неловко.
Меня иногда спрашивают: "А в тебя влюблялись ученики?" Честно скажу: "Не замечала" и могу припомнить только этот забавный случай.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (01.10.2011), Chudolisichka (08.10.2011), das_Blumchen (09.10.2011), l lovely (21.09.2011), Morethenthat (02.11.2011), Sherry20 (13.05.2010), solnishko (12.05.2010), Zanoza (22.09.2011), Ангел ф кедах (03.10.2011), Екатерина_90 (09.10.2011), Зiрочка (01.10.2011), Чуча (23.09.2011)
Старый 21.11.2006, 13:51   #35
Великолепный
 
Аватар для Abigale
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для Abigale с помощью ICQ
По умолчанию

хорошо, когда ученик, влюбившись в учителя начинает лучше готовиться к предмету! чтобы порадовать!
тогда это даже идет на пользу!
__________________
Abigale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 14:35   #36
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Драсте всем! А особенно тебе Ирочка! Замечательную тему ты открыла!!!
Очень интересно и забавно читать твой мини-дневник - сразу светлые воспоминания наполняют душу...

Я в школе конечно отличницей была , но при этом озорной и мы с девочками горой стояли за наших мальчишек - компанию "Гроза школы"...ох порой и доставалось нам за все это
многих учителей вспоминаю с благодарностью и любовью - у меня была очень замечательная школа и педколлектив. Но особое отношение у меня к нашей классной рукводительнице - Еленочке Петровне (мы всегда только так и обращались к ней). Чудный человек! когда мы выпускались, ей было 50 лет...Но при этом она настолько активна, энергична и весела, что мы порой поражались ей!!! постоянный турниры по волейболу, походы после уроков в лес, на озеро - обычное дело. А как она в футбол с мальчиками гоняла - это был просто триумф!!!
до сих пор стараюсь как можно почаще забежать к ней в гости - но к сожалению в силу большоя занятости - это поучается крайне редко...
Для меня школа - это действительно беззаботное, веселое и счастливое время! А какой выпускной у нас был - на концерте все стоя апплодировали нам!!!! А наша Еленочка Петровна играла Проню Прокоповну (из кино "За двумя зайцами")
Вообщем согласна с тем, что школьная пора - незабываема, и вспоминая об этом времени всегд появляется легкая ностальгия и светлая грусть...

С нетерпением жду новых историй!!!
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 21:39   #37
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маленькие зарисовки..

На уроке в 7 классе у мальчика началась икотка. Отпросился водички попить. Я ему рассказала, как с этой проблемой справляются балерины. Пошел опробовать способ.. А я вспомнила, что икотка лечится легким испугом и в шутку предложила классу рявкнуть, когда мальчик вернется в класс. А класс и правда хором гавкнул при его возвращении
И что интересно - икотка-то прошла! А я боялась, чтобы вместо икотки заикание не началось..

***

Интересный классный час получился. Убрали парты, расставили стулья по кругу и стали играть в психологические игры. Одна из игр: разбились на пары по интересам. Нужно было за 1 минуту своему собеседнику рассказать о себе. А потом каждый должен быть в круг рассказать о своем партнере. Много интересных выводов получилось из этой игры.
Влад сказал: "Увлекаюсь спортом и девушками". Потом шли по коридору с ним и продолжали эту тему. Посмеялась над его ответом: "Ага, увлекаюсь. Не сильно, но часто"
Эх, Влад! Я же вижу, что в либидо уходят силы, а не на развитие интеллекта. Согласился со мной. Вот они, 17 лет!

***

У 8 класса был последний урок. Должны были остаться трое дежурных-мальчика. Однако, один куда-то запропастился.
Костя взвыл:
- Нам вдвоем убирать весь класс??
- Да, вдвоем. А что делать?
- А может, вы нам поможете делать уборку?
- Ну, разве что только подмести помогу. А мыть полы - сами.
И потом подумала: разве можно представить такой диалог во времена, когда я была школьницей? Или могла ли я подойти к учителю и сказать: "Займите, пожалуйста, рублей 10, есть хочется". Так и живет в моем кошельке переходящая 10-рублевка..
minimama вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (01.10.2011), das_Blumchen (09.10.2011), l lovely (21.09.2011), Morethenthat (02.11.2011), Sherry20 (13.05.2010), solnishko (12.05.2010), Zanoza (22.09.2011), Ангел ф кедах (03.10.2011), Екатерина_90 (09.10.2011), Зiрочка (01.10.2011), Чуча (23.09.2011)
Старый 24.11.2006, 09:54   #38
Бесподобный
 
Аватар для Medvegonok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 849 раз(а) в 238 сообщениях
Репутация: 3122
Отправить сообщение для Medvegonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Medvegonok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ой, я тоже помню у меня с этим были проблемы. Даже маму в школу классный руководитель вызвала. Я был любимчиком среди девочек (8-11 классы) Вот и вызвали в школу маму, дабы рассказать, что я больше уделяю внимания противоположному полу, чем урокам. Пожалуй это был второй вызов мамы в школу. После чего мне и мама и учительница дали понять, что "Первым делом, первым делом самолеты. Ну а девушки? А девушки потом". *поет песню*
__________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.
Medvegonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 12:20   #39
Любимец
 
Аватар для shmaksa
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 217 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 215
Получено наград:
По умолчанию

У меня от школы не осталось хороших впечатлений и это очень огорчает. Я даже завидую тем, кто вспоминает школу, как хорошо проведённые годы. У нас коллектив класса был,как бы помягче сказать...воообщем больше половина дети учителей, которые естественно учились на отлично и естественно они не общались с такими простыми школьниками ,как я. А учителя...запросто могли наорать или даже оскорбить.
shmaksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 20:40   #40
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хотелось продолжить тему "Школьные годы чудесные", но обнаружила, что она закрыта. Так что придется писать в этой теме

У меня был в 2004 году выпуск - такой класс, который неповторим! Самый-самый лучший мой класс. Столько всего с ними проводила, хотелось, получалось, потому что был отклик и потому что было очень много творческих детей.
Почему вспомнилось и захотелось написать?
Недавно приезжал к нам в город с концертом Антон Макарский с женой (увы, не была на этом представлении). Пели в живую. И соответственно делали паузы - предлагали публике присылать записки с вопросами. Народ как-то не прореагировал. Пришла только одна записка, которая сильно удивила артистов: "Хочу спеть Belle вместе с вами. Никита, 13 ряд, 7 место". Это мой Никитка, из того выпуска 2004 года. Макарский удивился, но пригласил Никиту на сцену. И не ожидали ничего подобного! Никитка взорвал зал своим потрясающим исполнением! Так что жена Макарского сказала: "И скажи на милость, зачем мы приехали с концертом, когда у вас есть такие певцы?!"
Однако, Никите пока не удалось пробиться. Прошел два тура "Фабрики звезд". Для прохождения на третий нужны были деньги. Но, увы..
Вспоминаю мальчишку в школе. "Подружка" для всех девчонок Фанат Натальи Орейры (как-то не мог говорить. Оказалось, что сорвал голос, когда ездил в Ростов на концерт своей любимицы ) Всегда весельчак, балагур. Одноклассники все потешаются: как это он поступил на матфак в пединститут?!
В 2007 попросила Никиту вместе с Ксюшей быть ведущими на выпускном моего следующего класса. И не ошиблась. Никитка так легко и непринужденно держался на сцене, замечательно пел с Ксюшей "Что происходит на свете? У вас выпускной!"
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 11.05.2010 в 20:59.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (01.10.2011), Chudolisichka (08.10.2011), das_Blumchen (09.10.2011), l lovely (21.09.2011), Lav (11.05.2010), Morethenthat (02.11.2011), Sherry20 (13.05.2010), solnishko (12.05.2010), Zanoza (22.09.2011), Адамова (11.05.2010), Ангел ф кедах (03.10.2011), Екатерина_90 (09.10.2011), Зiрочка (01.10.2011), Красная Орхидея (13.05.2010), Чуча (23.09.2011), _irishka_ (11.05.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь