Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2010, 12:44   #271
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

даночка, я согласна с последним Твоим постом.
Мне даже обидно за мужчин - один пришел в самом начале темы, наследил так сказать - и ушел)))
Виконт вон тоже - высказался - и пропал)))
За 27 страниц темы и моих постов, ответов, комментарий и эмоций можно многое чего понять.
Скрытый текст:
А относительно их резкости - я не обижаюсь (вот мне многие советовали поговорить по душам с бывшим мужем, обьяснить и т.д. А если БМ в живую высказывается так, как например Женя-Виконт - много ты ему докажешь? Вживую? Глаза в глаза? Если ты ему одно - а он тебе огрызается?)

Наверное, нам с бывшим мужем поможет только время. И мои замечания со стороны по поводу того, какие темы нужно, а какие лучше не стоит поднимать с малышом.
Скрытый текст:
Кстати, когда мы начали отдавать малого на выходные, я перед этим тоже имела разговор с мжем и настоятельно просила не вносит ему в уши всякие вещи типа пожить и не обговаривать наши отношения. Какое-то время это работало все-таки. Наверное, если при переходе на ночевки снова акцентировать внимание ему и Вере - это даст свой результат...


Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
боязнь перестать быть отцом своему ребенку.
Наверное, когда БМ поймет, что никто, кроме него самого, у него поперек этого права не валяется - станет проще.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (06.07.2010), Алексевна (07.07.2010), даночка (06.07.2010), Красная Орхидея (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 12:52   #272
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, Оксан, я хочу сказать тебе: ты замечательная и мудрая мама, ты все делаешь правильно! Только перестань излишне беспокоиться. У тебя растет будущий мужчина. И жизнь - не сказка, в ней будет масса испытаний.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:58   #273
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

minimama, спасибо.

Скрытый текст:
Всем спасибо за поддержку))
Чувствует моя пятая точка (интуиция т.е.) - это не последняя страница темы и вы еще не раз будете меня откачивать и отрезвлять, но эта тема мне очень помогает. Уж лучше я тут буду грохаться в обмороки, поддавшись своим эмоциям, а в реальной жизни брать себя в руки, дабы все-таки стать той самой мудрой мамой, которая делает все правильно)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (06.07.2010), Алексевна (07.07.2010), Красная Орхидея (06.07.2010), скептик (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 15:36   #274
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Эххх, наверное не оправдал надежд... но я старался!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Если нынешняя жена бывшего мужа (Вера), говорит малому, что когда тому будет 12 лет (на сей момент малому только 6 минуло), он будет выбирать, с кем ему жить - как порекомендуете к этому относиться?
Я тоже считаю, что это – подготовка к тому, что они хотят забрать его себе, причем, на халяву, уже взрослого и воспитанного. Как относиться? Я бы на твоем месте подошел к ней и сказал: «Я так понимаю, что вы хотите забрать моего ребенка в 12 лет себе, раз уже с 6 лет его к этому готовите. А своего родить слабо? Средства не позволяют или природа обделила таким даром?» Жестоко? Неа, просто в таком случае игры в благородство – излишни. Ты уж слишком порядочна, что иногда нужно поступать «по-волчьи», чтобы твоя же порядочность не обернулась против тебя и твоего ребенка.
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Как реагировать лично мне?
Ну тут вааааще – непаханое поле деятельности! Ты – мать и тебе его воспитывать и тебе ему объяснять правильное видение мира. Поэтому подумай на счет почитайки ему детских оздоровительных сказок, в интернете их несколько книг, у меня просто сейчас нет под рукой ссылок. Есть сказки в формате mp3 – очень удобно под них засыпать, и не только ребенку – маме тоже… Есть еще интернет-радио детское, где всяческие постановки детские крутят… То есть обкладывай его не только своим видением мира (Вера его может глушить своими насильными вливаниями «истины»), но и из других источников, что бы твой сын опирался не только на твои слова и твои объяснялки мироустройства, а на СВОЕ мировоззрение – так его внутренним мир будет намного сильнее.
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Нормально ли это?
Нет, не нормально – это необъявленная «холодная» война за ребенка.
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Короче, я наверное снова запутываюсь..Или как..
Да, именно «или как». Ты, в некотором роде, эгоистка, заботишься сначала о своих желаниях и своем понимании лучшести для ребенка, а уж потом о самом ребенке. Ты должна быть беспристрастна к своим желаниям по поводу ребенка, а у тебя субъективные суждения в свою пользу. Не надо думать о том, что лучше или хуже для ребенка, тем более, в будущем – надо его воспитывать так, чтобы тебе не было больно за бесцельно прожитые годы рядом с ним. Ему уже 6 лет – пора самостоятельности и самостоятельных умозаключений. Он должен мир УЖЕ познавать СВОИМ умом и СВОИМИ умозаключениями, а не опираться на слова мамы. В этот период любые слова, сказанные на стороне супротив мамы – проходят для него как истинные и верные, время такое у него сейчас. Поэтому необходимо разнообразить поступление информации для него – расширить источники поступления этой информации, чтобы он опирался на свои убеждения. А тебе никто не мешает контролировать и направлять эти источники и саму информацию в нужное тебе русло. Все просто.
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Просто мое решение о том, стоит ли отдавать туда малого на ночь и возможно в перспективе пожить - насколько оно правильное? Взвешенное? Не рано ли.
Он – отец твоего ребенка и в равной степени с тобой несет за него ответственность, так почему НЕ отдавать? И почему нужно обязательно переживать по этому поводу? И если уж ты ломаешь голову над этим вопросом не один вечер – взвешенное и правильное, потому что рождено в процессе обдумывания, надеюсь – беспристрастного. Только есть один важный момент – вы в разводе и ваши отношения с ребенком оговорены решением, которое должны исполнять оба родителя – и если там не прописан пункт об оставлении на ночь, то, увы, стоит ли оставаться крайней, если с ребенком что-то случится в этот период?
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Он сам не может понять, что с ним твориться.
Это естественно, у него период осознавания и понимания жизни – он сам себе задает вопросы и пытается сам на них найти ответы в соответствии со своим пониманием мира. Поэтому еще раз говорю – разнообразь ему каналы поступление информации о жизни, а сама – контролируй их и направляй в нужное тебе русло. Да, и возьми в кулак свои чувства – всё, что хорошо тебе, не обязательно хорошо ребенку.
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Правда, когда малый спросил, люблю ли я бывшего мужа - я ответила, что не люблю
Не правильно ты ответила – честность тут играет против тебя и потребуется время, что бы нейтрализовать ту пропасть, которая образовалась между вами. Тут нужна дипломатия, а не честность. Любовь бывает разной. А так у ребенка в самый «нужный» момент всплывут слова мамы «она его не любит» и подтолкнет к какому-то неверному решению. Этими словами ты дала ему повод для своей дискредитации, а этого делать не нужно.
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Бывший муж обижался, когда малый назвал его - дядя.
Совершенно справедливо называл – он его бросил на произвол судьбы, выкинул из своей жизни, для него не было места даже в памяти, так КАК его еще называть??? Отец не тот, кто родил, а тот, кто ВОСПИТАЛ! И, если биологическому отцу наплевать на своего ребенка, то пусть их – НАСТОЯЩИХ – отцов будет и два, и три, но это будут те отцы, которые вложат в ребенка частичку своей души и своего сердца и ребенок с благодарностью будет вспоминать именно их, а не того, кто его бросил и вспомнил через 5 лет. Свинство это, извиняюсь за благородных животных…


Всё нормально ты делаешь, только – как и любая ХОРОШАЯ мама – излишне накручиваешь себя и, в результате, своим накручиванием взвинчиваешь ребенка, вы же с ним связаны напрямую и твое внутреннее состояние передается ребенку напрямую – без критической оценки его сознания/подсознания. Никогда не забывай об этом. Тем более, он мальчик, а, значит будущий глава семьи, а, значит, - САМОСТОЯТЕЛЬНО принимающий решение и отвечающий за свои решения. И он уже этому учится и уже помаленьку начинает показывать свою самостоятельность. Это нормально, так и должно быть. А тебе хочется пожелать только одного – разобраться в одном вопросе: быть просто мамой или быть мамой, но ДЛЯ ребенка. В первом случае – самодовольство от самого факта существования ребенка и все просто: крики, визги, разбоки… во втором – зажатые в кулаке собственные хотелки и эмоции, но самостоятельный и готовый к будущей нелегкой самостоятельной жизни мужчина. Представь весы – на одной чаше ребенок, на другой – ты. Жертвуя собой – ты поднимаешь ребенка, поднимаешь себя своим самовосхвалением и самодовольством – опускаешь ребенка все ниже и ниже в болото человеческих страстей. Во втором случае – ребенок существует и живет для тебя, а в первом – ты для него, как и заложено Природой.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2010, 15:43   #275
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

уверена на 99,9%
подайте на алименты в фиксированной сумме, чтобы реально была нормальная сумма - и вашего сына сразу забудут!
унизительно получать такие копейки от человека, который считает себя заботливым,нормальным отцом, ещё и права предъявляет.Не честно, так скажем.
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (06.07.2010), Килиманджара (06.07.2010), Красная Орхидея (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 16:22   #276
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Валерий, не разочаровали. Очень четко все написано. Многое полезно. Многое нужно. Кое-что нужно уяснить. Мне.
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Тем более, он мальчик, а, значит будущий глава семьи, а, значит, - САМОСТОЯТЕЛЬНО принимающий решение и отвечающий за свои решения.
ну, вообще-то, именно поэтому я в принципе не хочу категорично отмазываться от возможности его ночевок у бывшего мужа. Малый изьявил свое желание, или скажем больше просьбу. И мне кажется, будет правильным ему дать возможность почувствовать, как оно там.

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Жертвуя собой – ты поднимаешь ребенка,
Валер, чем я должна пожертвовать....?
Я хочу вырастить мужчину - самостоятельного, готового к разным ситуациям.
Поэтому ОГРАДИТЬ его от всего - я не хочу и смысла не вижу. Он должен пройти и эту часть пути - я могу только помочь разобраться и направить в нужное русло.

Свои эмоции и переживания я стараюсь контролировать. Да, мне больно, но это уже вопрос второй, или десятый.

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Я бы на твоем месте подошел к ней и сказал: «Я так понимаю, что вы хотите забрать моего ребенка в 12 лет себе, раз уже с 6 лет его к этому готовите. А своего родить слабо? Средства не позволяют или природа обделила таким даром?» Жестоко? Неа, просто в таком случае игры в благородство – излишни. Ты уж слишком порядочна, что иногда нужно поступать «по-волчьи», чтобы твоя же порядочность не обернулась против тебя и твоего ребенка.
Скрытый текст:
Судорожно сглотнула.

Да, Валера, это возможно благородство. Как и благородство в том, что у меня рука не подымается подать на алименты. Я не моуг переступить через себя. Меня НЕ УЧИЛИ ТАКОМУ.
Да, я могу быть резка, я могу быть жестока, но блин я не могу с больного человека брать деньги. ТРЕБОВАТЬ не могу.
Да и знаю, что деньги, с силой выдертые из рук - они не пойдут в толк.
Скрытый текст:
Вот сейчас чувствую себя какой-то..ненормальной что ли.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
вы в разводе и ваши отношения с ребенком оговорены решением, которое должны исполнять оба родителя – и если там не прописан пункт об оставлении на ночь, то, увы, стоит ли оставаться крайней, если с ребенком что-то случится в этот период?
Валер, в случае не дай Бог такого, я не думаю, что бывший муж будет не при делах.
Ведь я малого не навязываю) Я с ними двумя буду говорить - малый не против, а как они отреагируют?
Да, я хочу акцентировать, что на бумажке с органов опеки прописаны не только ПРАВА - но это и обязанности, и это ему говорили при оглашении решение.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Не правильно ты ответила – честность тут играет против тебя и потребуется время, что бы нейтрализовать ту пропасть, которая образовалась между вами. Тут нужна дипломатия, а не честность. Любовь бывает разной. А так у ребенка в самый «нужный» момент всплывут слова мамы «она его не любит» и подтолкнет к какому-то неверному решению. Этими словами ты дала ему повод для своей дискредитации, а этого делать не нужно.
Не забывай, что малому только 6 лет.
И я не хочу, чтобы в разговоре в бывшем мужем малый выдал - мама говорила, что любит тебя.
Валера, бывший муж - это не тот человек, с которым можно нормально обьясниться.
Если бы малому было бы лет 10 - можно было бы обьяснить, что любовь бывает разной. Но сейчас это сложновато в виду его возраста.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от СеМьЯ_МуХоМоРоВ Посмотреть сообщение
унизительно получать такие копейки от человека, который считает себя заботливым,нормальным отцом, ещё и права предъявляет.Не честно, так скажем.
Нечестно - согласна.
Но унизительно ли?
Наверное мне нет. Да и не должно быть. Воля его - платить или не платить. Мне кажется этот вопрос, финансовый, его можно оставить на совести.
Скрытый текст:
Мухоморы, я честно очень вам благодарна на советы по поводу алиментов. Единственное - мне не хватает..чего не хватает не знаю, чтобы так и сделать.
Наверное, то самое "благородство", о котором говорил Валера. И не надобность в принципе денег таким путем((((
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 06.07.2010 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (06.07.2010), Алексевна (07.07.2010)
Старый 06.07.2010, 16:31   #277
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара,
Скрытый текст:
Алименты вообще штука какая-то неблагодарная товарищи. Ходить и выпрашивать эти копейки, а ещё зная, что муж приносит подставную справку о зарплате..низко, подло и просто не по отцовски

На мой взгляд, тему с алиментами можно не поднимать, а то, что он присылает, расценивать просто как подарки, тогда потом, если встанет в будущем вопрос о выплачивании сыном алиментов на содержание горе-папшки, то такому папашке возможно датут отворот поворот и почву для рассуждений, где будет явно проглядываться его прошлая ошибка, по отношению к ребёнку.
Я боюсь за Оксанку, что малого могут подкупать всякими конфетами или игрушками. Дети не глупые, но внимание, в виде подарков, очень для них важно
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2010, 16:32   #278
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Валер, чем я должна пожертвовать....?
Иногда многие вещи мама делает не потому, что так нужно ребенку, а потому, что ей самой так хочется. Вот этим - СВОИМИ - пониманиями "лучшего" добра ребенку и жертвовать.
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Меня НЕ УЧИЛИ ТАКОМУ.
Это не твоя категория мышления. Учили/не учили - значения не имеет, вопрос в следующем - нужно это или нет? И по каким критериям это оценивать? Вот если ты будешь рассуждать категориями необходимости - вот именно это решение будет правильным. Будет очень хорошо, если ты исключишь из своего лексикона и сознания слова "меня не учили такому", а будешь рассуждать и объективно принимать решение, не ссылаясь на родителей, воспитателей и прочих учителей...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (06.07.2010), Красная Орхидея (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 16:34   #279
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
если встанет в будущем вопрос о выплачивании сыном алиментов на содержание горе-папшки, то такому папашке возможно датут отворот поворот
Не дадут, если папашка не был лишен родительских прав.
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (06.07.2010), Алексевна (07.07.2010), даночка (06.07.2010), Красная Орхидея (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 16:36   #280
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Я боюсь за Оксанку, что малого могут подкупать всякими конфетами или игрушками. Дети не глупые, но внимание, в виде подарков, очень для них важно
Малому приятны такие штуки, но он в принципе на такое мало ведется. Игрушек у него много (разные, остались еще от двоюродного брата).
Для моего козявочки важны внимание и уют (он у меня Теленок).
Да и даже если он приедет с новой игрушкой или кучей конфет - это как-то само собой проходит. А вот то, что ему ГОВОРЯТ - это он может обдумывать днями.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бывший муж, дети, отношения, развод


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь