Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 14:11   #251
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

даночка, при любом раскладе я понимаю, что выбор с кем ему быть - остается за малышом. Будет ли ему 10, 14, 16...Это будет его выбор.
Честно - мне сложновато представить, что малого НЕ будет в моей жизни. И меня не будет в его.
Боюсь ли я? Да, боюсь. Потому что это мой ребенок. Нормально ли это? Наверное нормальною, ведь я мама.
Но, мне кажется, будет еще хуже, если я начну ставать на дыбы. Я же не бывшему мужу буду что-то доказывать - я буду калечить своего ребенка. И когда-то, когда он вырастет, он-таки обвинит меня в том, что я отняла у него отца.
Поэтому, наверное, я хочу чтобы он для себя понял, что и к чему.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.07.2010), Алексевна (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 14:19   #252
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирм, ты о чем????????ты вот чего панику сеешь?
Хочет -не хочет?чего за теории то?
Его отец не в состоянии обеспечить ребёнку хоть какого-то достойного проживания,даже на выходных.На какие деньги он кормит ребёнка, если получает в месяц пару тысяч рублей??

Килиманджара, бегом подавать на алименты - ОФИЦИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!будет решение о 25% и тех копейках,что он платит, повторно - на твердую сумму, никак не меньше ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА.
Если он действительно заинтересован в ребёнке, и любит его, как говорит, -почему платит копейки?не стыкуется.Ему совершенно всё равно,на что живет его чадо?ну боишься ты, что мать будет тратить на себя - одевай ребёнка, оплачивай кружки, отдых.
Не знаю, у меня нет ни одного примера, чтобы отец платил копейки, и то из-под палки(то есть обязанности свои не исполнял), и при том действительно любил ребёнка и скучал по нему.Всё это игры, в большей степени,чтобы насолить матери ребёнка.
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.07.2010), Килиманджара (05.07.2010), Красная Орхидея (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 14:28   #253
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш, ничего не сею.
Оксана меня давно знает, я не буду пугать.

Я размышляю на тему, почему второй жене бывшего мужа приспичило мальчику внушать мысль о том,что ему в 12 лет надо решить про жизнь с ними.

По ситуации видно, если прочесть всю тему, что ребенком там занимается Вера, когда он у них: и рисует, и читает, и уделяет времени много.И в опеку она повела мужа решить вопрос о свиданиях,а не он сам пришел.
Это хорошо, с одной стороны. Потому что ребенок худо -бедно видит отца, проводит с ним выходные и пр.
А с другой стороны все время ведутся разговоры не в пользу бедных, и мальчик нервничает.
Вот я написала свое видение откуда у веры могут расти ноги таких разговоров.

А другой вопрос- что Оксане нервничать не надо.И зацикливаться не надо.
Ребенка успокоить.С Верой и мужем поговорить. Это уже обязательно.

Последний раз редактировалось даночка; 05.07.2010 в 14:41.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksuta (05.07.2010), Алексевна (05.07.2010), Килиманджара (05.07.2010), Красная Орхидея (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 14:30   #254
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

СеМьЯ_МуХоМоРоВ, нас когда разводили, установили судом, что 25%.
Для того, чтобы официально стянуть их - мне нужно был подать документы в исполнительный отдел (у нас - выконавчий комитет).
Но, честно, не хочу я!!!! Не хочу его денего. Ну на кои они мне, тем более 4 года он ничего не давал. На кой черт они мне сдались-то? Хочет - пусть платит эти копейки. Но и без них мы обойдемся.
А начинать сейчас судовую тяжбу....Нервов жаль. На отношение его к ребенку это НЕ повлияет никак. Только добавит принципов и негатива.
Ну станет он платить не 200, а 600 - это по сути ничего же не меняет.
И мой такой поступок, будет расценен так же - как игры, чтобы насолить ему.
Скрытый текст:
К тому же, у него сахарный даибет, есть группа. Не могу я с больного человека требовать деньги, убейте меня. К тому же малый - не нуждается в деньгах. Дура, да?)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (05.07.2010), Алексевна (05.07.2010), даночка (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 14:31   #255
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Честно - мне сложновато представить, что малого НЕ будет в моей жизни. И меня не будет в его.
Ну Оксан, тут тоже... Не на другую же планету его увезут, даже если и захочет он жить с отцом биологическим. Будет он в твоей жизни, даже в том случае, просто его в твоей жизни будет меньше. и то - вилами на воде все написано в наших измышлениях. Мало ли что там, может при ребенке эта Вера обсуждала вообще чью-то стороннюю ситуацию, и мимо проходя обронила, бывает. А мы тут уже громадье предположений понастроили. Другое дело, что это просто надо с ними проговорить, чтоб такого ни случайно, ни тем более Неслучайно не произносилось, если это заставляет ребенка нервничать.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.07.2010), Masha_Krasota (05.07.2010), Маринеска (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 14:33   #256
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А другой вопрос- что Оксане нервничать не надо.И зацикливаться не надо.
Ребенка успокоить.С Верой и мужем поговорить.
Отношусь сейчас к происходящему как-то более философски. Может пока просто держусь, стараюсь не накручиваться.
Когда малый начинает разговоры (он у меня вчера спросил перед сном - а если я захочу об этом поговорить еще - можно? Я ответила, что конечно да, ведь мы с радостью поможем друг другу найти ответы на его вопросы).
С Верой попытаюсь поговорить. По крайней мере приглашу на встречу.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:35   #257
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Мало ли что там, может при ребенке эта Вера обсуждала вообще чью-то стороннюю ситуацию, и мимо проходя обронила, бывает. А мы тут уже громадье предположений понастроили.
Во! Меня Оля опередила. Я тоже думаю, Оксан, чего сейчас предположения строить? Я бы на твоем месте поговорила вместе и с бывшим, и с Верой этой. только спокойно и без наездов, и озвучила вот то, что тебе сын сказал. И спроси - откуда это? МОжет, там совсем другое имелось ввиду. Ну и попроси, чтобы дЭушка аккуратнее слова подбирала.
В общем, поговорить сначала...
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2010, 15:16   #258
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Lumino4ka, Так вашему 11 лет, а не 6. И он сам спросил, а не вы ему на ушко шептали - это немного разные вещи. И ИМХО нужно думать, какой ответ дать, чтобы ребенка шестилетнего не травмировать.
Оксан, это я знаю, что он спросил, а родственникам он мог сказать, что папа сказал!! Не стоит слова ребенка понимать буквально!!
зЫ. Была пренеприятнейшая ситуация. Взяли обоих, младшего (5 лет) и старшего. Старший начал обижать младшего, муж неоднократно просил его успокоиться. Младший ревет взахлеб, старший ржет. Я и говорю старшему, если сейчас не успокоишься и не перестанешь обижать, отвезем тебя домой. Он сразу угомонился, но!!! маме и бабушке сказал, что я его пугала, что если он не будет слушаться, то мы его отвезем обратно. И естественно ни слова не сказал о том почему я ему это сказала.
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (06.07.2010), Masha_Krasota (05.07.2010), vusyc (05.07.2010), Килиманджара (05.07.2010), Маринеска (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 20:58   #259
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, Оксана, а я бы в твоей ситуации иначе рассуждала и действовала. Если в твои планы не входит отдавать ребенка на ПМЖ бывшему мужу и Вере, я бы пришла к ним и в ультимативной форме заявила, что нефиг мыть мозги ребенку подобными разговорами. А то, получается, папы несколько лет не наблюдалось на горизонте, а теперь, женившись на Вере, они вместе планируют забрать ребенка. И предупредила бы, что в случае если подобные беседы с ребенком не прекратятся, длительные посещения с ночевками будут просто прекращены.
С 9 лет мы берем на побывки дочь мужа от первого брака, уже ей скоро будет 18, школу закончила в этом году. Ни разу я не поднимала вопросы ни о ее проживании у меня (у меня есть, слава Богу, свой ребенок), но и не препятствовала ее приездам, наоборот, сама звала в гости. Да и маму ее не обсуждала ни разу при ней с мужем, хотя было, что обсудить, потому как родная мама, побросав ребенка от второго брака с 5 месяцев на бабушку и старшую нашу - на саму себя с 13 лет , ежегодно катается на Черное море на заработки (копейки по сути) на полгода, мужу ее второму до детей дела нет, старшую мы собираем и в школу, и на выпускной, и институт выбирать и подавать документы помогаем, а мама в моменты сдачи выпускных экзаменов и поступления в вуз находится на морях - даже в этом году!!! Для меня - уму непостижимо, как можно ребенка бросить в ответственный такой момент, но я молчу при девочке, хотя ситуация последние годы плавно шла к тому, что мама бы ее ничуть не возражала, если бы дочь съехала к нам на ПМЖ.
Так что разные ситуации бывают. Но будь я, Оксан, на твоем месте, я бы эти беседы пресекла на корню любой ценой.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 05.07.2010 в 21:01.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksuta (06.07.2010), Алексевна (05.07.2010), даночка (05.07.2010), Килиманджара (06.07.2010)
Старый 05.07.2010, 21:47   #260
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение

Я размышляю на тему, почему второй жене бывшего мужа приспичило мальчику внушать мысль о том,что ему в 12 лет надо решить про жизнь с ними.
есть вероятность, что у неё много нерастраченного материнского..но такое редкость.Да и там говорят ребёнок взрослый..Как только внуки появятся вся энергия уйдет в то русло - всё таки своя кровь.
Более вероятнее, что она идеализируется, красуясь перед молодым супругом.
Объясню - вначале отношений(не важно 20 тебе, 30 или 50) многие пытаются выглядеть хорошо, лучше,чем есть на самом деле - некий способ ещё больше понравится и привязать партнера.Вот смотрите - муж молодой,есть ребёнок с которым он не общается - наверняка были слова, что не дают общаться, и именно так.Она охает,ахает, как же так, давай бороться, как же он там без папы.И вот до этого момента ему на фиг ребёнок не сдался, а ту вроде как ему внушили, что он хороший человек и в том числе и папа, и надо с ребёнком встречаться и проявлять интерес(и не потому что хочется, а потому как новая жена думает,или просто говорит,что он хороший отец).И он, порвав тельняшку на груди, с подачи "молодой" супруги ползет в опеку качать права.Ну как-то так.
А главное ситуация повернута, что бывшая жена - просто редиска - то с ребёнком не дает встречаться, но какие-то претензии кидает, вечно всем недовольна.И они в этой ситуации вдвоем против её одной, и им от этого хорошо, потому что плохо кому-то ещё(а этот кто-то ,на минуточку, бывшая жена).
И подача заявления в опеку, это полюбому рывок на опережение - мадам шепнула, что вы можете начать тяжбу по неуплате алиментов(вряд ли он сам додумался)..потому и побежали класть копеечку и обозначиваться в опеке.
Мне кажется, что скоро ей надоест заниматься чужим ребёнком, или ему надоест - не важно.
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.07.2010), Masha_Krasota (06.07.2010), minimama (05.07.2010), Алексевна (05.07.2010), Килиманджара (06.07.2010), Маринеска (05.07.2010)
Ответ

Метки
бывший муж, дети, отношения, развод

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь