Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 11:34   #241
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты должна четко оговаривать с мужем, чтобы не травили ребенку такими разговорами. Чего раньше времени его такими проблемами озадачивать. Жизнь не предполагает, что надо все время нервничать и переживать. Можно вполне жить и спокойно.И это зависит от родителей.
Я бы и с Верой поговорила спокойно,попросив ее не разговаривать с ребенком на такие темы,ибо он нервничает.

Может там не может быть больше детей,и она поэтому готовит плацдарм на будущее?

Я бы отпускала на выходные с папе. Потому как если ты увидишь, что эти ночевки плохо на него действуют, то их всегда можно прекратить. А пока посмотреть, будет ли от них польза.

Последний раз редактировалось даночка; 05.07.2010 в 13:28.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (05.07.2010), Алексевна (05.07.2010), Килиманджара (05.07.2010), Красная Орхидея (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 11:38   #242
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
обсуждаешь ли ты с кем либо поведение бывшего при сыне?
Нет, у нас правило - бывшего при малом не обговаривать. Это знает моя мама, отец и почти-муж. Все согласны и все придерживаются.

Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
Не говоришь ли ты что-то вроде: видишь, папа не пришел, а обещал, он нарушил слово.
Бывший сам говорит малому, что заберет его через две недели. И не забирает. Когда малый спрашивает - заберет папа или нет, я говорю, что он звонил и не сможет забрать, так как работает; как только у него получиться - он сразу приедет.
Не думаю, что это негатив. Да и обманывать не хочу малого.
К тому же, логично, что решение органов опеки о присвоении папе выходных дней, предусматривает не только права, но и обязанность выполнять взятые или данные законом обязательства.

Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
А это должно звучать безусловно: я люблю тебя, ты любишь меня, папа любит тебя и ты любишь папу.
Мой ответ был приблизительно таким, только я говорила о любви к бабушке, дедушке, почти-мужу своему, крестнику и т.д.))) И обьясняла, что если есть родные люди, то любить их - не только нормально, но и нужно.
Правда, когда малый спросил, люблю ли я бывшего мужа - я ответила, что не люблю, но он любит малого и очень хорошо, что малый тоже отвечает взаимностью, потому что это главное для того, чтобы всем было хорошо.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 11:41   #243
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
И обьясняла, что если есть родные люди, то любить их - не только нормально, но и нужно.
да не нормально, и не нужно - это уже есть. Это данность. Фраза "нужно любить" для меня что-то страшное :dnknow:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (05.07.2010), Килиманджара (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 11:45   #244
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

сколько отец платит алиментов?
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 11:53   #245
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
насколько я знаю ребенок решает с кем ему жить.
Но если до этого дойдет, то суд будет оценивать условия обоих родителей (БМ с его родней и Килиманджару - с ее; и со всеми жил-соц-культ-быт-и-пр условиями)
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 11:57   #246
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СеМьЯ_МуХоМоРоВ Посмотреть сообщение
сколько отец платит алиментов?
Порядка 200-270 грн (30-35 у.е.) в последние полгода. Начал платить самостоятельно, когда подал документы в органы опеки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Но если до этого дойдет, то суд будет оценивать условия обоих родителей
Честно - если малый сам захочет - я не буду ложиться поперек дороги и удерживать. Условия проживания и прочее - это уже второстепенное будет. Захочет, будет же у него в 12 или 14 своя голова на плечах - тогда и будем решать цивилизовано.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 05.07.2010 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 13:06   #247
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ну перечитала всё...ещё раз...бардак какой-то..Или это на Украине норма?
Если в теме обсуждаете только отношение ребенок-родитель, как и чего - ладно.Но вопросы то поднимаются правового характера - обязанности и права.
Если отец не интересовался ребёнком, а потом вдруг изменился (в своем интересе), с какой стати идти у него на поводу - кто тут кричит, что у ребёнка только один отец, и надо его поощрять,как только он изъявляет желание.
Сначала был ребёнок не нужен, значит и сейчас ненадолго.Права обсудили, на выходные ребёнок выдается, а что там по обязанностям то?
единственная сумма озвученная в топике(это о том что писалось типа ранее) датирована 2009 годом... и предыдущий пост, подтверждающий эту сумму..Это что за деньги?На Украине такой прожиточный минимум?
О каких правах вообще может идти разговор, пока обязанности никак не прописаны???
Или вы тут не о том?
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (06.07.2010)
Старый 05.07.2010, 13:22   #248
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Все не читала. Я нахожусь в похожей ситуации только с другой стороны баррикад.
Как-то в разговоре со мной и мужем старший сказал, что хотел бы жить с нами.
Муж ему сказал, что он имеет право решать с кем ему жить с нами или с мамой (старшему 11-ть, по закону с 10 лет ребенок может решать с кем ему жить).
Сынулю ответ удовлетворил, он решил остаться с мамой, а к нам приезжать в гости с ночевкой.
Не надо смотреть на это как будто ребенка хотят забрать или склоняют к чему-то ужасному.
В последствии оказалось, что ребенок элементарно боялся оказаться не любимым и ненужным. И что папин ответ его успокоил. А я подтвердила, что мы его любим и всегда ему рады.
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.07.2010), das_Blumchen (05.07.2010), Guest (06.07.2010), Ksuta (05.07.2010), minimama (05.07.2010), Unona (05.07.2010), даночка (05.07.2010), Зiрочка (05.07.2010), Килиманджара (05.07.2010), Красная Орхидея (05.07.2010), Маринеска (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 14:01   #249
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

СеМьЯ_МуХоМоРоВ, суть вы поняли правильно.
Вопрос алиментов я не поднимала, поскольку..ну чисто с моральной стороны вопроса мне деньги его не нужны. И тягать с ним по судам за такие копейки я не собираюсь.
мама моя правда говорит иногда, что мол подай документы на нормальные алименты.
Интересовалась у бывшего мужа о том, каким образом он вычисляет суму, которую перекидывать на счет (она каждый месяц разная). Ответ - это 25% от минимальной заработной платы, которую я получаю)))) Я посочувствовала, поскольку в наше время на минималку прожить - очень тяжело) Да, на самом деле он получает намного больше - он ездит за границу и по Украине, понятное дело, что 1000 грн - это не его ЗП.
Но пусть сей факт останется на его совести.
Деньги собираются на счету на имя малого - вот за пару лет возможно сумма будет немного внушительней.

Цитата:
Сообщение от СеМьЯ_МуХоМоРоВ Посмотреть сообщение
О каких правах вообще может идти разговор, пока обязанности никак не прописаны???
Я так думаю, что наличие решения комиссии по опеке - это в какой-то мере все-таки прописание обязанностей. Но думаю, что бывший муж понимает это как права.
Он сложный человек для меня в этом плане, посему я пару раз пыталась поговорить - но толку нету, контакта тоже.
Вот когда буду малого отдавать с ночевкой - тогда попрошу, чтобы приехала Вера и расскажу, что к чему и каким образом должно происходить (ночевки - это исключительно по просьбе малого, в решении комиссии это не прописано).

Lumino4ka,
Так вашему 11 лет, а не 6. И он сам спросил, а не вы ему на ушко шептали - это немного разные вещи. И ИМХО нужно думать, какой ответ дать, чтобы ребенка шестилетнего не травмировать.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Может там не может быть больше детей,и она поэтому готовит плацдарм на будущее?
Даночка, меня немного эта фраза вышибла.
Что значит готовлять плацдарм?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:05   #250
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну смотри.. родить она не может в силу причин каких то. ИЛи еще какие то причины для того, чтобы не было своих детей. НО понимает, что семья без ребенка не бывает Ну вот исходя отсюда. Сейчас она же возится с ребенком. По рассказам мальчика именно она с ним читает, рисует и пр.
Ну вот, может она и хочет, чтобы мальчик подрос, как раз отцу станет с ним еще интереснее ( ну это я возможный ход мыслей излагаю,а не свое мнение), ну вот мальчик и придет к ним жить.
Ну это фантазии на тему, с чего Вера начала говорить мальчику о возможном переезде.

А ему-волнения-вдруг он кому окажется не нужен, если неправильно даст ответ..

Последний раз редактировалось даночка; 05.07.2010 в 14:09.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
бывший муж, дети, отношения, развод


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь