Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 10:53   #231
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
когда тому будет 12 лет (на сей момент малому только 6 минуло), он будет выбирать, с кем ему жить
Для начала и ясности - это правда? То есть такая норма есть в законе и применима ли она к твоему случаю?

Оксан, а почему ты думаешь, что его именно это напрягает? Он плачет и нервничает после визитов в семью бывшего мужа? Тогда эту информацию на мой взгляд, надо сообщить бывшему мужу, что ребенок пришел взнервленный и в слезах. Пусть сделает втык своей супруге.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (05.07.2010), ЯЯЯЯ!!!! (06.07.2010)
Старый 05.07.2010, 10:58   #232
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксан, а как со всем остальным вобще дело обстоит? Как часто муж берет его, как и чего делает?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 11:01   #233
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, до 12 лет еще 6 лет должно минуть. Думаю, по этому поводу в панику впадать не надо. А вот разговоры жены бывшего мужа - это давление на ребенка, они ж ему психику ломают. Думаю, дома надо отвлекать от этой темы ребенка. Один раз просто популярно малышу объясни, что все будет хорошо и не надо думать о глупостях (не все взрослые умные - пусть ребенок и это усвоит :wk: ). А тем людям не при малыше можно сказать, что это не есть хорошо. Если они нацелены на ребенка - милости прошу в суд. А запугивать дитя - удел глупых и злых. Только без нервов. Объясни свое недовольство четко, по пунктам и без эмоций. Выслушай их - обязательно выслушай, чтобы понять чем они руководствуются, когда ребенку грозят выбором в 12 лет. Может, они тем самым хотят тебя достать? Тогда это реально глупые люди. Может, у женщины не может быть своих детей и она хочет твоего присвоить. Уже поняв причину, можешь действовать. Только не надо сына ставить в центр - все удары примет на себя Старайся с ним вообще не говорить об этом, просто объясни, один раз, что и как, чтобы малыш, услышав вновь от той тетки подобные разговоры пропускал их мимо ушей.
Удачи!
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (05.07.2010), Алексевна (05.07.2010), Килиманджара (05.07.2010), Красная Орхидея (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 11:02   #234
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Тогда эту информацию на мой взгляд, надо сообщить бывшему мужу, что ребенок пришел взнервленный и в слезах. Пусть сделает втык своей супруге.
В пятницу и субботу малый был у бывшего (это его выходные, а мы ездили с почти-мужем к его родителям, у почти-мужа вчера было ДР)
Вечером и в субботу, и в воскресенье - плач и нервозность.
Он скучает - это нормально. Тема вся эта от малого пошла потому, что он спросил - почему ты не разрешаешь мне чаще бывать у папы? Бывший муж как и раньше забирает малого без особого графика, свои 4 выходных он не всегда использует - не получается у него, работа, ездит за границу и бывает редко в Украине, т.е. фактически времени у него нету на малого. Но обьяснить это малому как-то непросто. Мы поговорили, я сказала, что папа работает и он не может забирать его чаще. Но использует каждую возможность. Ну тут и малый начал говорить такое.

По закону с 14 лет насколько я знаю ребенок решает с кем ему жить.

С бывшим я поговорю в следующий раз, когда приедет. Просто сделаю замечание, что не стоит такие вещи вносить малышу в уши. Вот будет ему 12 или 14 - тогда и будет смотреть, какие у него права и как реализовать..А сейчас, в 6 - это немного рановато. Но я, правда, потому и спрашиваю на форуме, как можу ошибаться.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ксан, а как со всем остальным вобще дело обстоит? Как часто муж берет его, как и чего делает?
Даночка, я говорила как и хотела с психологом в детском саду. Это было весной. Малый был в полной адеквате, все воспринимает нормально.
Бывший забирает так же нерегулярно.
В начале лета он меня предупредил, что у него не будет получатся - он ездит за границу и не всегда бывает дома в свои (да и не свои тоже) выходные.
Там у него еще речь в решении опекунства о половине выходных и празничных - но он этим пока не пользовался (я говорила, что у тебя там же ж прописано, он говорит - не может, поскольку работает).
Делает он тоже что и раньше - малый с ним отдыхает, ездят к бабушке, шашлыки и т.д.
Честно (не вините меня строго), я не стала поднимать хай в органах опеки.
Да и сейчас думаю, стоит ли.
Я ломаю голову уже 2 дня.
Ну как ломая...
Я не хочу калечить малого. Не хочу. Он начинает вести разговоры о там пожить и т.д.
Мне - обидно. Да, мне больно и неприятно. Но это только мои ощущения.
Я не хочу негатива к малому.
Поэтому, я решила (вроде как, готовлю себя к этому), что я отдам малого на следующий раз с ночевкой на два дня.
Малый мне говорит, что не скучает ни за мной, ни за почти-папой (мой почти-муж). Оно и понятно - мы целыми днями вместе и скучать просто некогда.
В августе малый целый месяц будет дома. Он хочет, ему это надо, он готов - пусть поедет поживет у бывшего мужа (вот ту тоже думаю..не знаю, стоит ли разрешать, все-таки еще ребенок малый). Но с другой стороны - запретный плод очень сладок. Я не хочу малому запрещать, решать через суды и улаживать наши взаимоотношения. Проблем и конфликтов ребенка это не решит.
У меня вообще впечатление, что бывший хочет вовлечь меня в перетягивание каната, где канат - это ребенок. Кто круче сделает, кто лучше и т.д.
Я малому обяьсняю, что это нормально, когда папа его забирает и там он целый день веселиться. А мы - мы его семья, мы воспитываем, смотрим, учим и т.д.
Короче, я наверное снова запутываюсь..Или как..
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 05.07.2010 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 11:12   #235
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Оксан, ты как все мамы (я сама такая) склонна преувеличивать. У тебя растет мальчик, не стоит через чур опекать его от всяческих переживаний. А как еще человек взрослеет, как не через разные проживания-переживания?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 11:14   #236
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Если это для ребенка стресс, такие вопросы надо однозначно закрывать. И попросить эту Веру такие разговоры с ребенком не проводить, потому что он потом плачет и нервничает. Скажи ей, что сейчас рано с ним об этом говорить, что она отрицательно действует этим на его психику.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 11:16   #237
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
У тебя растет мальчик, не стоит через чур опекать его от всяческих переживаний. А как еще человек взрослеет, как не через разные проживания-переживания?
Так я это понимаю)) У него свой путь и он через это тоже пройдет.
Просто мое решение о том, стоит ли отдавать туда малого на ночь и возможно в перспективе пожить - насколько оно правильное? Взвешенное? Не рано ли.
Вот об этом и думаю.

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Оксан, ты как все мамы (я сама такая) склонна преувеличивать.
Мам, я не думаю, что говорю сейчас с преувеличением, посему как два последние вечера малый засыпает с слезами. Он сам не может понять, что с ним твориться. Переживает, что я буду обижаться на него)
А я ему говорю, что любить папу - это нормально. И что, он чувствует - тоеж нормально.
Может просто малый сам видит, что регулярности и систематичности в приходах папы нету? Поэтому он переживает - будет ли следующий раз?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 11:24   #238
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Просто мое решение о том, стоит ли отдавать туда малого на ночь и возможно в перспективе пожить - насколько оно правильное? Взвешенное? Не рано ли.
Правильное. Не рано. Ты ж отцу родному отдаешь, а на сколько бы он ни был плохим мужем, отец сына любит. Может, заботы и опеки твоей не проявляет. Но тем и разнится отцовская любовь и материнская.
Отдавай и не бойся.
Цитата:
Переживает, что я буду обижаться на него)
возникает вопрос: обсуждаешь ли ты с кем либо поведение бывшего при сыне? Не говоришь ли ты что-то вроде: видишь, папа не пришел, а обещал, он нарушил слово. Это завуалированный негатив против отца, а ребенок и это ощущает.
Цитата:
А я ему говорю, что любить папу - это нормально.
Постоновка фразы подразумевает и еще варианты. А это должно звучать безусловно: я люблю тебя, ты любишь меня, папа любит тебя и ты любишь папу. Эти фразы безусловны и не возникнет никаких сомнений.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (05.07.2010), Килиманджара (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 11:25   #239
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, Оксан, от тебя требуется две вещи:
1. Показывать, что ты любишь сына и понимаешь его.
2. Не выражать никакого негатива в сторону бывшего мужа.
А мальчику придется проживать эту жизнь, которую вы создали.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2010, 11:32   #240
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Я малому обяьсняю, что это нормально, когда папа его забирает и там он целый день веселиться. А мы - мы его семья, мы воспитываем, смотрим, учим и т.д. Короче, я наверное снова запутываюсь..Или как..
Ну так категорично я бы не стала малышу говорить. Ездить по гостям, общаться с людьми, открывать для себя новые места - это тоже обучение в некотором смысле.
Вы расстались с мужем. Ты и муж. Но есть ребенок - вы его любите. Оба. Одинаково сильно. Вы заботитесь о нем оба. Вы переживаете за него оба. Просто теперь у папы своя семья, у мамы - своя. Но для мальчика - обе семьи родные. Но так как больше времени он проводит у мамы, то живет он по маминым правилам, а лучше, когда правила сооставляют вместе, согласовывая со всеми членами семьи. Так у дитя будет в голове больше порядка и нервы крепче.
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Там у него еще речь в решении опекунства о половине выходных и празничных - но он этим пока не пользовался (я говорила, что у тебя там же ж прописано, он говорит - не может, поскольку работает).
в этом случае ты можешь подать в суд на пересмотр выходных дней для папы, т.к. решение суда не исполняется или не регулярно исполняется. Это 100 %.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бывший муж, дети, отношения, развод


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь