Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 21:31   #211
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маш! Да форс-мажор в жизни происходит постоянно. И люди не делают из этого трагедь. Ну, не пришел и не пришел. Пересмотрели планы и живем дальше, забыв про ситуацию. Зачем же ей придавать столько важности?
Считайте, что у бывшего мужа такой изощренный способ портить жизнь бывшей жене. И он же своей цели добивается, коли она раздражается по этому поводу. И ребенка выслушивает ревностно после каждого посещения, хотя можно было бы слушать так, будто мальчик сходил в гости к другу и рассказывает, как он провел время. Проще нужно на это смотреть.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:45   #212
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Важность придавать надо потому, что муж сам пошел спустя столько лет в опеку, сам попросил назначить слушания и сделать график посещения.
Его,этого мужа не было, и никто о нем не вспоминал.
А раз он это сделал сейчас, у него могут быть далеко идущие планы при второй жене, которая еще неизвестно-родит ему ребенка или придется наличием только этого довольствоваться.
А жена- там-явно умная женщина. И детей любит,раз столько времени ребенку уделяет.
А кто знает, каким будет следующий этап.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (25.01.2010), Килиманджара (26.01.2010)
Старый 25.01.2010, 21:46   #213
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирма! Думаю, что фантастики не будет.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:49   #214
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Считайте, что у бывшего мужа такой изощренный способ портить жизнь бывшей жене. И он же своей цели добивается, коли она раздражается по этому поводу.
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Проще нужно на это смотреть.
Ира, ты извини, но я не согласна. Если ребенок для отца - лишь разменная монета и средство в достижении своей цели - испортить Оксане жизнь, то тогда нафиг вообще нужен ТАКОЙ отец? Которому на ребенка - все равно, а главное - нервы матери помотать.
Я вижу, что Оксана - хорошая мать, а ее БМ - действительно, плохой отец. А разве не так? Его ПЯТЬ ЛЕТ не было на горизонте, а теперь он объявился, и доказывать право на свое отцовство должен он, а не Оксане - право на материнство.
Если бы я была на месте Оксаны, то изначально реагировала бы гораздо жестче. Часов для общения ИЗНАЧАЛЬНО было бы гораздо меньше, и никаких ночевок - для начала. А там бы я уже смотрела по ситуации. Было бы все хорошо - увеличила бы время общения. Но только после того, как БМ именно ДОКАЗАЛ бы мне, как матери, на деле, что он имеет право на длительное общение после стольких лет отсутствия, и доказал бы мне, что я реально могу быть спокойна во всех отношениях за ребенка.
И вы меня извините, но в любой распавшейся семье подстраивается всегда тот из родителей, кто не с ребенком живет. Иного - я не видела и сама бы не допустила в жизни. И нельзя тут относиться проще!

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 25.01.2010 в 21:52.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (26.01.2010), Алексевна (27.01.2010), даночка (25.01.2010), Килиманджара (26.01.2010), скептик (25.01.2010)
Старый 25.01.2010, 21:50   #215
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я понимаю, что утрирую. Но в нашей стране возможно все.
Ира,но ведь пошел он в те органы спустя столько лет. Не запрещали ж ему общаться с ребенком.

И раз он нарушает правила,установленные с его подачи, надо те органы и поставить в известность.Сейчас,а не потом. Потому что потом-никто не поверит Оксане.
Ну так почему не пойти и не известить их об этом?
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2010, 21:50   #216
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Так и Килимаджаре надо стать умной женщиной - и не дергаться так много по поводу посещений-непосещений бывшего мужа. Какой-то фанатизм с графиком и договоренностями этими прям...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (26.01.2010), minimama (25.01.2010), Vince (26.01.2010)
Старый 25.01.2010, 21:54   #217
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему фанатизм.
Опекой установлено, что отец имеет график. Он с мамой поделил выходные. 2 ему- 2-Оксане с новым мужем. А почему надо их нарушать???
Ну хорошо..форс мажор бывает. Всегда это можно решить.
Но ведь 3 месяца сплошной форс мажор.И мама не имеет возможности построить свои выходные,ей полагающиеся, как она хочет?
Тогда, если папа не может приходить по графику, он должен заранее звонить и обговаривать это. Но Ведь он не делает? Это ему надо общение.И он должен звонить. А не мама у него узнавать-придет он или нет.

Никто ж не просил графика общения. Сам решил. Почему надо жить и не знать, что ты можешь сделать в выходные.
А если он завтра пойдет в опеку и скажет:"А бывшая жена мне не дала ребенка пообщаться?" .Оксане придется долго доказывать, что она не осел в этой ситуации. И что бывший муж нарушает соглашение.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (27.01.2010), Masha_Krasota (25.01.2010), vusyc (26.01.2010), Алексевна (27.01.2010), Килиманджара (26.01.2010), Красная Орхидея (25.01.2010), скептик (25.01.2010)
Старый 25.01.2010, 21:58   #218
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, вот этот бардак с посещением ребенка - лишнее доказательство того, что отец этот мужчина, прямо скажем, никудышный. Потому что вот этим сумбуром и непониманием того, что его внеплановые приезды нарушают нормальный ритм семейной жизни, только подчеркивают его расхлябанность и безответственность по жизни. Не может быть форс-мажор все 3 месяца!
И потом - он пошел в опеку. Выглядит это так, что ему НАСТОЛЬКО важен ребенок - именно ВЫГЛЯДИТ СО СТОРОНЫ. А по факту - ребенок нужен тогда, когда шлея под хвост попала и в голове щелкнуло: "А дай-ка я к сыну поеду!". Вот такое "стихийное" отцовство Оксане и не нравится. И не нравится по праву, я считаю.
У меня несколько разведенных подруг. И у каждой первые год-два были такие же стихийные наезды-набеги пап. Каждую подругу это раздражало. Ничего, приучили мужей звонить загодя, о каких-то походах долгосрочных предупреждать не накануне, а за несколько дней, и в каждой семье такой, как я вижу, мужья именно СПРАШИВАЮТ СОГЛАСИЯ бывшей жены, и никто не возмущается - потому что все понимают, что ребенок живет с матерью. Иного расклада я не понимаю.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 25.01.2010 в 22:01.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (25.01.2010), vusyc (26.01.2010), Алексевна (27.01.2010), даночка (25.01.2010), Килиманджара (26.01.2010), скептик (25.01.2010)
Старый 25.01.2010, 22:04   #219
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А с чем вы не согласны? С тем, что не нужно делать из-за этого трагедию? Относиться спокойно к бывшему мужу и его тараканам?
Ну, устроит Оксана войнушку. Будут по очереди бегать в органы опеки, строча друг на друга жалобы. Записывать на диктофон все разговоры, фиксировать каждую минуту просроченную к возвращению ребенка. А может, жить надо, в своей семье и не тратить свои нервы на раздражение против не особо порядочного мужчину?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:08   #220
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да мне тоже кажется, что чем больше больше Оксана добиваться порядка - тем больше беспорядка будет в их жизни. Пойдет с жалобой в опеку - муж удмает - чем еще ущучить. Одно за другое цепляется же... Согласна с минимамой, что на тормозах сейчас все спускать надо - не зля друг друга.

Прочтите начало темы - где все говорили, что Оксане надо перестать вспитывать мужа... Довоспитывалась - тот в опеку и пошел... МСТЯ такая...
А каков этот муж на самом деле - бог его знает... Я не знаю.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
minimama (25.01.2010)
Ответ

Метки
бывший муж, дети, отношения, развод

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь