Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2007, 10:18   #1
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию История о 10 минутах ее жизни

Это был самый обычный день, похожий на все другие. Так же не хотелось с утра вставать с кровати, когда зазвонил будильник, так же медленно я откидывала с себя одеяло и опускала ноги на холодный пол, так же искала босой ступней тапочки, так же еле передвигал ногами, когда шла к умывальнику. В общем, все было так же... Даже погоду по радио передали так же - ровно в семь часов утра, когда я уже одетая и умытая сидела на кухне, кушая свой творожок и запивая его легким кефиром. Но, все-таки, я чувствовала, что что-то должно было случиться, так как в голове что-то стучало и это мне совсем не нравилось.
Все, уже половина восьмого. Пора выходить из дому. Бабушка дает последние напутствия, говорит: «Ни пуха, ни пера!» и я ухожу.
Все было так же…. Ну абсолютно все….
На остановке меня уже ждала Оля, моя подруга, с которой мы вместе учились в школе, а после поступили в один институт на бухгалтерский учет. Она была тем человеком, которому можно было открыть самую большую свою тайну, она умела хранить секреты, к ней можно было прийти в любое время дня и ночи и она обязательно поможет, в общем, она - «настоящий друг», как говорит моя бабушка. А еще она была ужасная болтушка, но я к этому уже привыкла.
-« Ну что, приготовила свои нервы к напряженной борьбе? Первая у нас информатика, теория, между прочим… Я захватила с собой бутылочку с кофе, чтобы не уснуть. И не смейся, я тебе серьезно говорю!» - говорила она в то время, пока мы дружески обнимались.
-« А я захватила с собой таблетку от головы, чтобы…»
-« ….чтобы, если я буду много говорить, то у тебя уже под рукой грозное оружие против эффекта моего говорения, так сказать» - перебила она меня.
-« Что за глупости! Слушай, Оля, от чего с утра пораньше может болеть голова?»
-« Потому что сегодня теория по информатике, я вот как об этом подумаю, так тоже сразу голова начинает болеть».
Ну и как тут было не улыбнуться. Оля всегда умела рассмешить, если у меня было плохое настроение, но при этом она спокойно могла стать «Мисс спокойствие и сама серьезность», когда того требовали обстоятельства.
«Что-то определенно должно случиться»- эта мысль не оставляла меня в покое.
Но вот и автобус. Быстро растолкав людей, Оля уже стоит около двери и ждет меня, покрикивая, чтобы я шла быстрее. А в голове все время тук-тук-тук…
Я уже около автобуса, уже сижу на сиденье, которое мне заняла Оля, быстрее всех залезшая в автобус, а в голове все тук-тук-тук.
Теперь сорок минут езды на автобусе, три минуты пешком от остановки и мы в институте. Да, все было как обычно. Даже тот парень, которой все время заходит на следующей после нас остановке стоит рядом и улыбается нам. Еще бы, каждое утро видимся на протяжении двух месяцев. Улыбка-это что-то типа приветствия и пожелания доброго утра. На большее мы пока не решились, хотя Оля уже давно говорит, что он ей безумно нравиться и как-нибудь я должна буду сесть в другой автобус и поехать без нее, потому что, видите ли, она хочет поехать с ним, как она выразилась, «наедине». Я намекнула ей, что в переполненном автобусе она вряд ли сможет остаться с ним наедине, но «такие мелочи» ее не волнуют. Чувствую, когда-нибудь мы так и поступим. Что не сделаешь ради подруги!!!
Мы тоже улыбаемся ему в ответ, и Оля быстро шепчет мне в ухо:
-«Ты только посмотри какой он душка. Чтобы ты не говорила, но не сегодня, так завтра я к нему подойду».
-« Оля, собственно говоря, это твое дело, что хочешь, то и делай».
-«Ну вот, ты совсем не хочешь помочь подруге…»
-«Ладно, тогда я скажу - не подходи к нему. Это плохая идея и…забудь об этом».
-«Это плохой совет. Уж лучше бы ничего не советовала», - забубнила обиженно Оля, толкая меня в бок локтем.
-«Тебе не угодишь».
После этого мы замолчали до самого университета. Я даже удивилась столь долгому молчанию и хотела было уже заговорить и попросить у нее прощение, но Оля, как будто прочитав мои мысли, заговорила первая:
-«Знаешь, ты, как всегда, права. Это действительно мое дело, подходить к нему или нет. Ты у меня просто молодец. Я тебя обожааааю!!!» - тараторила она. - «Ой, смотри, он тоже вышел, никогда раньше, если честно, не замечала где он выходит, да он еще и учится в нашем университете. Вот класс!!! Сегодня же узнаю на каком курсе и на какой специальности», - шептала она мне в ухо, поправляя быстрым движением руки юбку и встряхивая волосами.
-«Если честно, я тоже. Но ладно, давай пока не о нем. У меня в голове с утра что-то стучит. Блин, пойдем в столовую, я попрошу там водички, чтобы таблетку запить. Господи, Оля не дергай меня так сильно за руку, ты же ее оторвешь…»
-«Я не господи»
-«Слава Богу» - это наши обычные фразочки. Я думаю у всех друзей, по настоящему близких друзей, существуют фразы, которые они повторяют все время, после какого-то нечаянно оброненного слова или движения. Вот у нас с Олей такие фразы были, есть и будут, потому что без них нельзя, потому что именно они определяют насколько люди близки друг другу… Я так думаю…
-«Он опять мне улыбнулся… Ээээ, Ладно-ладно, только не смотри на меня так. Пойдем в столовую».
Если быть честной, то до столовой мы не дошли. В холле института уже стояла вся наша, так сказать, банда, все люди, с которыми мы подружились за время учебы. После всех целовашек и обнимашек мы просто бы не успели на пару, если бы зашли в столовую, но Оля меня клятвенно заверила, что на перемене мы первым делом побежим мне за водой. Верится с трудом…
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (02.02.2008), A-lechka (04.02.2008), Americanka (05.03.2008), Angell_3000 (10.02.2008), Cappuccino (20.09.2008), evabeluchi (07.12.2007), Foysi (25.03.2008), The_drop_of_night (15.07.2008), vasinajena (04.02.2009), Velvet_angel (18.01.2008), Windsval (27.06.2008), YaLo (09.02.2008), Виртуалька (06.09.2008), Иннусяточко (11.03.2008), Кислотная_язва (14.06.2008), Кристиша (26.04.2008), Наталика (01.04.2009), Нэсс (02.02.2008), Танюшка. (15.03.2010), Торчи (01.04.2008), Улыбка солнца (30.01.2008)
Старый 07.12.2007, 10:37   #2
Любимец
 
Аватар для Воскресение
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 492 раз(а) в 170 сообщениях
Репутация: 521
По умолчанию

Kyklovodka, )))))))))У тебя очень вкусный завтрак)))))))))ахаххаха
Все я жду продолжения, только у меня такое чувство, что с этим парнем будешь ты, а не твоя подружка!
__________________
Воскресение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 04:41   #3
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
Wink

Быстро забежав в аудиторию, мы садимся на третью парту. Оля вытаскивает свой кофе и ставит его на угол стола, а затем, порывшись в сумке, достает из нее свою тетрадку и пару ручек и небрежно кидает их на стол и говорит:
-«Готов к труду и обороне!!!»
Я кладу голову на сложенные руки и закрываю глаза, мне становится намного лучше, уже не так отчетливо слышится тук-тук-тук. Но это длиться не долго, заходит преподаватель и нечеловеческим голосом начинает кричать, что сегодня у нее плохое настроение и она будет очень рада, если мы ей его не испортим окончательно своим плохим поведением. Я попыталась припомнить, когда это мы вели себя плохо, но в голову не пришел не один из таких случаев, если быть до конца честной, мы просто никогда не вели себя так, чтобы испортить настроение преподавателю.
-«Скорее всего, у нашей Кукушки просто уже давно не было настоящего мужика вот она и бесится!», - заявила Оля.
-«Точно. Или просто у нее начинается климакс», - поддакнула сидевшая сзади нас Лариса. А потом добавляет, обратившись непосредственно ко мне: « Слушай, Алиночка, ты, мое солнце, не могла бы дать мне математику, а то у меня вчера руки до нее не дошли».
Что и говорить, разумеется, я дала ей математику.
Кукушкой мы прозвали нашу преподавательницу Аллу Ивановну за то, что, рассказывая нам о свойствах папки, она все время говорит: «В родильной папке можно создать дочернюю и вы ее найдете именно в той папке, в которой вы ее создали. Родильная пака - это вам не кукушка, она не отказывается от своих малюток – папочек». Собственно говоря, Кукушка была неплохой дамочкой, правда слегка нервной и с слишком громким голосом, но это нисколько не портило ее, даже казалось, что, если бы у нее был тихий голос, это была бы уже не наша Кукушка, а кто-то другой, похожий на нее внешне.
Быстро глотнув кофе, Оля стала записывать лекцию, при этом бурча себе под нос:
-« Боже, и нам это еще терпеть целых полтора часа».
Я тоже записывала лекцию. Но в голове по прежнему стучали молоточки. Тук-тук-тук. Лекция прошла относительно спокойно, если не считать, что Даша Морозова все время переспрашивала Кукушку о том, что она только что говорила, но это ей все прощали, так как она застудила себе уши и теперь еле слышала.
Все, пара кончилась. Я собрала все свои вещи в сумочку, подождала Олю, которая, переругиваясь с Кириллом, еле собирала свои пожитки.
-«Все, теперь в столовую и не смей со мной спорить» - сказала я, как только мы вышли из аудитории.
-«Да я и не собиралась. Слушай, я придумала кое – что», - вдруг заявила она.
«Ну, все, ничего хорошего сейчас не произойдет» - мелькнула у меня мысль.
Закутавшись потеплее в пальто, я очень неуверенно спросила:
-« И что же?»
-«Давай я сама сбегаю тебе за водой, а ты пойдешь в аудиторию и, во- первых, займешь нам приличное место, а, во – вторых, ну зачем тебе с больной головой спускаться по лестнице, потом подниматься?»
Эта мысль показалась мне здравой.… А зря…
-«Отличная идея. Только смотри, не забудь, а то заговоришься еще с кем – нибудь. Только принеси мне простую воду, без газа».
Оля побежала в столовую, а я поплелась в аудиторию. Сев на вторую парту рядом со стенкой, я облокотилась на нее и закрыла глаза. Опять это тук-тук-тук стало почти не слышно и опять это продлилось не долго. Подошла Лариса и вернула мне тетрадь, затем ко мне хотел подсесть Артур и пришлось ему объяснять, что место занято, потом зашел наш преподаватель Георгий Викторович и пришлось встать, приветствуя его. Сразу после него в аудиторию с извинениями влетела Оля. В руках у нее я не заметила бутылочки с водой.
-«Оля???»
-«Упс, ты, кажется, сейчас начнешь ругаться. Я забыла. Вот я бестолочь. Ну, прости, прости, прости меня. Все, после этой пары мы точно пойдем в столовую».
Стоит ли говорить, как я на нее посмотрела. В голове стук стал таким громким, что казалось, что его слышит вся группа. Махнув рукой, я отвернулась от Оли и стала слушать Григория Викторовича, который принялся объяснять принцип решения векторов.
После двадцатиминутного объяснения он вызвал меня к доске.
Осторожно встав из-за парты, я, пошатываясь, шла к доске, но вдруг пол зашатался у меня под ногами и у меня появилось чувство, что я падаю, но, встряхнув головой, я пришла в себя. Все, я уже около доски. Я медленно занесла руку с мелом над доской и ….
Дверь срывается с петель и с невообразимым шумом падает около меня.
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (02.02.2008), Americanka (05.03.2008), Foysi (25.03.2008), The_drop_of_night (15.07.2008), vasinajena (04.02.2009), Velvet_angel (18.01.2008), YaLo (09.02.2008), Верящая в мечту (08.12.2007), Виртуалька (06.09.2008), Иннусяточко (11.03.2008), Кислотная_язва (14.06.2008), Кристиша (26.04.2008), Наталика (01.04.2009), Нэсс (02.02.2008), Танюшка. (15.03.2010), Торчи (01.04.2008), Улыбка солнца (30.01.2008)
Старый 09.12.2007, 18:25   #4
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В это же время окно разбивается на тысячи осколков и в него впрыгивают…пираты. В проем от двери тоже вбегают пираты. Что тут началось – крики, вопли, многие повскакивали со своих мест…В первый момент мне показалось, что у меня просто глюк, поэтому я для верности протерла глаза. Но нет, они стояли около меня в обтягивающих штанах и высоких сапогах, пестрые рубахи были как попало заправлены в штаны, у многих на головах были красные платки, на поясе у каждого висело по паре пистолетов, у некоторых на голенище были ножи. Около меня были настоящие пираты, о которых я много раз читала в книгах, о которых смотрела фильмы, о которых мне так часто снились сны, о которых я так часто грезила. Они стояли около меня, на расстоянии вытянутой руки!!! Но теперь мне почему – то хотелось, чтобы они были где – нибудь в другом месте. Я слышала, как крикнула Оля:
-«Алина, ты только посмотри, это же они! Это пираты!»
Я слышала, как Георгий Викторович прошептал:
-«О Боже!»
Я слышала, как Лариса взвизгнула:
-«Мамочка!»
Я подумала, что сейчас на шум сбежится весь институт, но никто не шел, такое чувство, что в универе никого кроме нас не было. Но тут в коридоре раздались чьи – то уверенные шаги, кто – то приближался к нашей аудитории. Больше никаких звуков не было слышно. Это было очень странно. Это же были пираты! Где крики, угрозы, требования? Где наглое расхаживание по кабинету, скидывание вещей со столов? Где все это? Через пять минут все мои вопросы разрешились…
Шаги все приближались, становились все громче и отчетливее…
И тут в кабинет зашел ОН… Это был мой идеал мужчины: черные, густые волосы до плеч и темные глаза, в глубине которых можно утонуть, если смотреть в них дольше минуты, мужественный, твердый подбородок, высокий рост (я глазами упиралась ему в грудь). Он, в отличие от всех других, был одет во все черное и у него был один пистолет, правда, насколько я поняла, серебряный и на правом боку висела шпага с красивой витой ручкой. Все это я успела рассмотреть за те несколько секунд, пока он стоял в проеме двери. Наверно я выглядела довольно таки глупо, потому что он приподнял правый уголок губ и в его глазах плясали чертики.
Похоже, он был не только моим идеалом, потому что я услышала несколько восторженных вздохов, когда он наконец-то вошел.
-«Отличная работа, ребята»,- сказал он. У него был самый потрясающий голос, который я когда – либо слышала. В нем слышалась та сила, которая была присуща его характеру, та страсть, на которую он был способен, та мягкость, которую он мог проявить в разговоре с девушкой, в его голосе отражались все черты его характера. В нем не слышалось ни трусости, ни беспомощности.
-«Тоже мне, герой нашелся»,- услышала я где – то сбоку голос Оли. Она была похоже единственным человеком, на которого не произвел впечатления образ капитана.
Зато после этой фразы все избавились от того магнетического действия, которое он произвел своим появлением.
-«Господа, что вам здесь понадобилось? Кто вы такие? Вы заплатите за порчу имущества!», - слегка осевшим голосом сказал Григорий Викторович.
После его фразы в толпе пиратов раздался громкий смех. Стоявший сзади пират, легонько ударил его в висок пистолетом и он, икнув, опустился на пол.
-«Что вы с ним сделали? Какого черта вам тут надо? И вообще, что вы делаете в XXI веке?»,- не выдержала и спросила я. Я не боялась их, потому что перестаешь бояться чего - то, если все о нем знаешь, если столько книг прочитал и каждую из них перечитывал несколько раз. По их виду можно было предложить, что эти пираты не головорезы, что у них есть какая – то конкретная цель, что каждый из них имеет неплохой заработок и что все они максимум из века XVIII.
-«Какая храбрая девочка!»- сказал капитан, приподняв мой подбородок двумя пальцами правой руки и заставляя смотреть себе в глаза. - «Не беспокойся, мои ребята работают чисто, через несколько часов он будет как новенький. Какие губки, так и хочется попробовать их на вкус».
До этих слов я как будто летала в облаках. Хотя нет… Было такое чувство, что я нырнула в глубину его глаз и тону в них, даже не пытаясь спастись, как будто, так и задумано было, чтобы я утонула. Но после его последней фразы, я как будто пробудилась после сна, моргнула пару раз и со всего маха ударила его по лицу. Раздавшийся было смех среди пиратов, мигом прервался и один из них, выхватив пистолет, стал приближаться ко мне.
-«Успокойся!»,- приказал пирату капитан, - «Женские пальчики никогда не могли причинить много вреда, если они не держат ножа или пистолета. Хотя и тогда от них будет больше шума, чем действий»,- было видно, что эта пощечина задела его гордость, что он еле сдерживает ярость, но это было видно одной мне, это читалось в его глазах, внимательно изучавших мое лицо. Я так и знала, что он не посмеет ударить меня, это было ниже его достоинства - ударить девушку.
Он резко отпустил мой подбородок и, повернувшись к пиратам, сказал:
-«Ну что ребята, приступим к делу, ради которого мы затеяли весь этот цирк?»
Пираты ответили громким воплем и, насколько я поняла, это означало «да», так как их капитан улыбнулся и стал внимательно изучать лица всех студентов, находившихся в аудитории.
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (02.02.2008), A-lechka (04.02.2008), dashka1307 (09.12.2007), Rayana (05.03.2008), Shokoladka (11.12.2007), The_drop_of_night (16.07.2008), vasinajena (04.02.2009), Velvet_angel (18.01.2008), YaLo (09.02.2008), Виртуалька (06.09.2008), Воскресение (10.12.2007), Иннусяточко (11.03.2008), Кислотная_язва (14.06.2008), Кристиша (26.04.2008), Лев (16.05.2008), Наталика (01.04.2009), Нэсс (02.02.2008), Танюшка. (15.03.2010), Торчи (01.04.2008), Улыбка солнца (30.01.2008)
Старый 10.12.2007, 08:55   #5
Любимец
 
Аватар для Воскресение
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 492 раз(а) в 170 сообщениях
Репутация: 521
По умолчанию

Kyklovodka, Мда пираты как снег на голову, бурная у тебя фонтазия!!! Интересно, что будет дальше и от куда они взялись???
__________________
Воскресение вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Верящая в мечту (10.12.2007), Торчи (01.04.2008)
Старый 13.12.2007, 09:26   #6
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И только тут я вспомнила об Ольге, о том, что после прихода капитана я не услышала от нее ни слова. Быстро пробежавшись глазами по толпе студентов, я выхватила из нее Олин силуэт. Она все еще стояла около парты, за которой мы сидели, внимательно смотрела на кого – то, при этом она глупо улыбалась. Я проследила за ее взглядом и чуть не потеряла дар речи. В толпе пиратов стоял тот парень, которого мы встречали каждый день в автобусе. Он походу тоже заметил Олю, потому что на его лице я узрела то же глупое выражение, что и на лице своей любимой подруге. Теперь все встало на свои места – почему мы встречали его в автобусе (он просто следил за нами), почему именно сегодня он вышел на нашей остановке, почему улыбался нам (он просто водил нас за нос).
-«Какая встреча!»,- не выдержала я,- «не ожидала тебя здесь увидеть. Ты значит тоже пират? Очуметь, как сказала бы одна моя близкая знакомая».
-«О, привет!»,- неуверенно начал он, все еще поглядывая на Олю.
Боже, как я была зла на него. Это все из-за этого типа, из – за этого нахала. И, как будто прочитав мои мысли, капитан вдруг сказал:
-«Он всего лишь выполнял мой приказ. Какая подозрительная крошка. Все, пора приступать к делу».
И он снял с шеи какой – то медальон на серебряной цепочке, похожий на компас, но с тремя стрелками и они показывали не на север, а на что – то другое. Насколько я могла судить, одна стрелка, голубого цвета показывала на меня, другая, красная, показывала на самого капитана, а третья, коричневая, на кого – то из толпы студентов. Он как будто с каким-то презрением и с некой неуверенностью посмотрел на красную стрелку. Затем, посмотрев на голубую стрелку, которая указывала на меня, он сказал с уже почти доброй улыбкой на губах:
-«Кажется, нам придется продолжить наше знакомство. Меня зовут Андре де Пари».
Мне показалось, что он с каким-то сожалением говорил мне эти слова, казалось, что еще чуть-чуть и он попросит у меня прощение за что-то, но нет, он сдержал себя и только сказал:
-«А как зовут вас, прекрасное создание?»
Я не собиралась ему отвечать, хотела, презрительно сжав губы, отвернуться, но, снова заглянув в его глаза, я еле слышно промолвила:
-«Алина»
Он улыбнулся мне, а потом, повернувшись лицом к студентам, сказал:
-«А теперь я по-хорошему прошу вас встать в шеренгу. Дело в том, что я не хочу применять силу, но, если понадобиться, мои ребята сами вас быстренько расставят по порядку».
В этом самом месте Оля наконец-то пробудилась и язвительно заметила:
-«Вы только посмотрите, не хочет, видите ли, он применять силу, Ха, ха и еще раз ха. А кто, по-вашему, снес дверь, господа мои хорошие? Только не говорите мне, что у вас силы не мереные и вы просто очень сильно постучались…»
Вперед вышел один из флибустьеров с подбитым глазом, огромной золотой серьгой в ухе и тремя серебряными зубами, которые блестели на солнце, когда он начинал говорить.
-«Какая разговорчивая девчонка! Может, ты хочешь лишиться своего милого язычка, я как раз сегодня заточил свой ножичек!»
-«Тихо, Малыш Джо. Если эта дамочка не захочет встать в шеренгу по-хорошему, мы просто ее свяжем по рукам и ногам и даже, если она окажется не тем человеком, кто нам нужен, мы все равно прихватим ее с собой. Ведь нужно же вам поразвлечься. Мы уже довольно таки давно не были на берегу и моим друзьям хочется вспомнить тепло женского тела»,- сказал капитан, обратившись непосредственно к Оле.
Я бы никогда не назвала «малышом» этого детину под два метра ростом, но пираты, похоже, отличались хорошим чувством юмора и незаурядным воображением, раз так легко могли представить Малыша Джо малышом.
После слов Андре Оля прикрыла рот и без возражений встала в шеренгу наших одногруппников, уже сформировавшуюся, пока она делала вид, что она «разговорчивая девчонка».
-«Вот так то лучше»,- язвительно улыбнувшись, сказал капитан Андре де Пари.
Лариса тихонько вздохнула, когда он направил на нее свой медальон, Морозова Даша ойкнула, Ира Зинчук попыталась строить ему глазки, но он ни на что не обращал внимание, кроме своего «компаса». Я даже была рада этому, так как, сказать по правде, я бы, пожалуй, уже взревновала его, если бы он хотя бы одним еле заметным движением показал, что он обратил внимания на их попытки привлечь его к себе.
Он уже прошел большую часть моих друзей и, остановившись около Оли, вдруг разразился громким хохотом. Она смотрела на него, как на придурка. Если честно, он на него и смахивал. Как бы сказала моя мама-«смех без причины - признак дурачины». Но через несколько секунд все встало на свои места.
-«Мы с вами еще не скоро расстанемся, Длинный Язычок!»,- сказал Андре. Он так точно охарактеризовал мою подругу, что, забегая вперед, скажу, что от этой клички она довольно таки долго избавлялась и думала уже, что избавилась, но за глаза ее все еще называют Длинным Язычком.
Повернувшись к своей команде, капитан произнес:
-«Итак, ребята, мы нашли то, что так долго искали, то, за что полегли многие наши собратья, то, что поможет нам в борьбе против Черного Пирата и, наконец, то, что спасет наши и не только наши жизни и Талисман Всего Живого.
Потом, обратив внимание на наши удивленные взгляды, он произнес:
-«Похоже, я должен вам кое-что объяснить!»
-«Не помешало бы»,- сказала я, заметив, что он уже целых пять минут не обращает на меня внимания.
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (02.02.2008), A-lechka (04.02.2008), Rayana (05.03.2008), Shokoladka (13.12.2007), The_drop_of_night (16.07.2008), Velvet_angel (18.01.2008), YaLo (09.02.2008), Верящая в мечту (13.12.2007), Виртуалька (06.09.2008), Иннусяточко (11.03.2008), Кристиша (26.04.2008), Наталика (01.04.2009), Нэсс (02.02.2008), Торчи (01.04.2008), Улыбка солнца (30.01.2008), Я_ночк@-323 (11.03.2008)
Старый 14.12.2007, 03:57   #7
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

-«Дело в том»,- начал капитан, - «что мы уже на протяжении многих лет ищем двух человек, которые помогу нам в нашем благородном деле. Не спрашивайте в каком!»- быстро произнес он, заметив, что я уже почти открыла рот, чтобы задать один вопросик. Как открыла рот, так я его и закрыла после последней фразы капитана. - «И вот теперь мы их нашли. Это вы - две милые барышни. И вам, если честно, придется поехать с нами хотите вы этого или нет. Не бойтесь, с вами ничего не случится, если вы будете слушаться меня и моих ребят, никто вам не причинит вреда. Мы просто должны это сделать».
-«Стоп, мне кажется или вы намекаете на то, что я должна поехать с вами»,- сказала Оля и, заметив, что капитан кивнул, она в ярости продолжала, - «Ах, вы грязные маньяки, да как вы только подумали, что я соглашусь на это»,- потом она вдруг посмотрела на кого-то, улыбнулась и продолжала слащавым голосом. - «Хотя, насколько я поняла, вы берете с собой Алиночку, а она моя лучшая подруга, без нее я никуда, так что не буду спорить и поеду без препираний!»
Мне показалось, что в своем монологе она сфальшивила, но не в том, что я ее лучшая подруга и она без меня никуда, а в самой причине своего столь быстрого соглашения. Я заметила, кому она улыбалась… Похоже, что это заметила не только я, но и вся команда, так как она разразилась таким громоподобным смехом, что мне даже показалось, что своды института пошатнулись, а, когда я бросила взгляд на виновника Олиного столь быстрого согласия, то увидела, что он стоял весь красный и неловко проводил рукой по волосам.
Я никогда раньше не замечала столь повышенного интереса у Оли к конкретному молодому человеку. У нее были парни, у нее было много парней, но ни на ком она еще так не зацикливалась, никогда она столь яростно не пыталась обратить на себя внимания молодого человека.
«Она рехнулась» - мелькнула у меня мысль.
Похоже, я единственная у кого еще не сорвало окончательно крышу от появления пиратов – я не смотрела на них с обожанием, как Оля, ни укорачивала юбку, поглядывая на капитана, как Ира, хотя, собственно говоря, сегодня я была в джинсах, не упала в обморок, как Малахова Мария, в общем, я сохранила ясность ума. Хотя, похоже, сами пираты по этой части тоже были не совсем здоровы – приехали непонятно откуда, хотят меня забрать непонятно куда и самой бредовой идеей было взять с собой Олю, она же их точно доведет до самоубийства своей болтовней, раз этого еще не сделало время. Хотя нет, я тоже была не в себе – ну откуда в нашем веке пираты??? Но это не считалось, так как это был коллективный глюк, их видели все… Пора уже было и мне вступить в разговор, но я почему-то молчала.
-«Нам пора!»,- сказал капитан и положил мою руку на сгиб локтя, Олю подхватил ее поклонник, как позже мы узнали Серж де Вайе.
Я спокойно вышла с ним на улицу, даже не захватив пальто, так и оставшееся лежать на скамейке за партой, я даже не подумала о том, что будут волноваться родители, что бабушка просто сойдет с ума от беспокойства, что я отправляюсь неизвестно куда с совершенно неизвестными мне людьми, да к тому же пиратами. Этому было одно объяснение – Я ВЛЮБИЛАСЬ, окончательно и бесповоротно, с первого взгляда, с первого слова.
Думала ли я когда-нибудь, что сбудется моя самая заветная детская мечта?
Я всегда хотела, чтобы меня украл настоящий пират! И вот это произошло! И я в него влюбилась, влюбилась в пирата. Зря я обвиняла Олю в помешательстве, я точно так же рехнулась, точно так же слепо влюбилась, точно так же в пирата.
Я оторвалась от своих раздумий только тогда, когда мы уже подошли к морю и капитан быстро накинул на меня свой тяжелый, старинный плащ, заметив, что я вся покрылась «гусиной кожей».
Обернувшись, я увидела, что Оля уже идет в обнимку со своим Сержем и говорит, что будет называть его Серж – Храброе Сердце или Серж – Гроза Пиратов. Он только смущенно улыбается в ответ. Да уж, Храброе Сердце, даже его сердце не справилось с Олиным натиском.
-«Вам не стоит за нее волноваться»,- прошептал Андре мне в ухо. Я вздрогнула, он лишь улыбнулся и продолжал, - «Я же обещал, что с вами не сделают ничего плохого. Поверьте мне».
Я кивнула и спросила немного взволнованным голосом:
-«А зачем мы вам?»
-«Я все вам расскажу, но давайте в более уютной обстановке – на корабле. А вот, кстати, и он».
Это был самый потрясающий корабль, который я когда-либо видела. Он блестел на солнце своей до блеска начищенной сталью, деревянный каркас был покрыт лаком и хорошо начищен, а главное - у этого судна были алые паруса.
Я не сдержала восхищенного вздоха.
-«Если честно, то Серж однажды подслушал ваш разговор о мужчинах, в котором вы говорили, что вашим идеалом является пират с кораблем на алых парусах. Я решил сделать вам приятно».
-«Это…это…это просто потрясающе, никогда не видела ничего столь волнующего и прекрасного. Вы просто волшебник».
-«Нет, я – пират!»,- сказал он в некотором отчаянье, выпустил мою руку и свистнул пару раз так громко, что его сразу услышали пираты, которые раньше нас вернулись на корабль. С борта осторожно спустили шлюпку, которой правил старый, седой флибустьер с красным платком на голове и большим голубо-зеленым попугаем на плече, который все повторял:
-« Капитан опять с дамой, капитан опять с дамой».
-«Похоже, он спалил вашу кантору, капитан»,- сказала Оля, еле сдерживаясь от смеха. Капитан смущенно улыбнулся, да и я не смогла сдержать улыбку. Но с другой стороны, я начала его ревновать – он приводил на этот великолепный корабль каких-то непонятных дамочек. Да как он посмел… Стоп, Алина, остановись. Что за глупости, ты не имеешь права ревновать его, он тебе не принадлежит. Все пираты сами по себе, они ни от кого не зависят. Вот жалость - то какая. Если бы я была Олей, я бы, пожалуй, знала, как справиться с этой проблемой.
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (02.02.2008), A-lechka (04.02.2008), dashka1307 (14.12.2007), Foysi (29.03.2008), Shokoladka (14.12.2007), The_drop_of_night (16.07.2008), Velvet_angel (18.01.2008), YaLo (09.02.2008), Верящая в мечту (14.12.2007), Виртуалька (06.09.2008), Воскресение (14.12.2007), Кристиша (26.04.2008), Наталика (01.04.2009), Нэсс (02.02.2008), Торчи (02.04.2008), Улыбка солнца (31.01.2008)
Старый 14.12.2007, 17:18   #8
противная девчонка
 
Аватар для Shokoladka
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 1,024 раз(а) в 410 сообщениях
Репутация: 1042
Отправить сообщение для Shokoladka с помощью ICQ
По умолчанию

Действительно, интересно! Захватывающе, интригующие, потрясающе, необычно! И еще много-много подобных наречий)))
Не, я просто в восторге от этой истории!
__________________
Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой. (с) Габриэль Гарисиа Маркес


Последний раз редактировалось Shokoladka; 14.12.2007 в 17:23.
Shokoladka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kyklovodka (15.12.2007)
Старый 15.12.2007, 04:51   #9
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Капитан помог сесть мне в лодку, Оля нагло залезла на руки Сержу, и он просто внес ее. Лодка отчалила от берега и мы медленно закачались на волнах, приближаясь к кораблю. Вот и причалили к борту судна, позже мы узнаем, что оно называется «Мечта». Это название ему очень подходит, это действительно была мечта, моя мечта, хоть пять минут побывать на таком великолепном экземпляре кораблей. Последнее время все мои детские мечты воплощаются с необыкновенной точностью. Сбылось все, о чем я мечтала в детстве – меня похитил великолепный, самый настоящий пират и привез на свой корабль, самый потрясающий корабль, а еще я влюбилась в этого пирата. Один взгляд на него заставляет мое сердце учащенно биться, а каждое сказанное им слово производит такой эффект, что я скоро не смогу себя сдержать и поцелую его, тем более он сам хотел попробовать вкус моих губ. Я просто скажу, что решила удовлетворить его просьбу.
Уже в лодке он почему-то сказал:
-«А еще мне Серж говорил о том, что вы с вашей подругой выбирали имена вашим будущим детям»
Краска смущения залила мое лицо, но я не стала спорить и утвердительно кивнула головой.
-«И как вы назовете вашего сына, если у вас будет сын, конечно?»
-«Егор!»
-«Почему?»
-«Я бабушке обещала, что моего сына я назову в честь дедушки»
Он утвердительно кивнул, как будто удовлетворился этим, улыбнулся мне и, промолвив: «Хорошо», замолчал до того момент, пока мы не подплыли к короблю.
С борта нам спустили веревочную лестницу, и я спокойно забралась по ней, без всякой помощи, благо на мне сегодня были джинсы. С Олей дела обстояли несколько иначе. Она была в короткой юбочке и поэтому ни в кое случае не хотела забираться по «этой идиотской штуковине в своем великолепном одеянии». Я бы назвала это безодеяние. Но вскоре мы решили эту проблему – Оля просто последняя карабкалась по лестнице.
На корабле нас окружили пираты, которые в восторге шептали:
-«Это они, это талисманы. Наконец-то».
Я ничего не понимала из того, что они говорили, но капитан обязательно ответит на все мои вопросы. У Оли, судя по ее виду, никаких вопросов не возникало, она была всем довольна. Еще бы, столько внимания к ее персоне…!
-«Мне кажется, вы обещали ответить на все мои вопросы!»,- начала, было, я, но капитан меня перебил, заявив, что, разумеется, он все нам расскажет, но только после того, как мы отобедаем с ним.
Я была не сильно против, так как действительно уже очень хотелось кушать после такого эмоционального всплеска. Оля тоже приняла это приглашение с воодушевлением, правда, заявив, что Серж должен будет пойти с нами.
-«Он и так с нами пойдет, ведь Серж боцман на моем корабле. Давайте я провожу вас в мою каюту»,- но, заметив мое удивленное лицо, он быстро произнес, - «Просто в ней стоит стол, за которым мы с Сержем обычно едим»
Он провел нас в великолепную каюту с высоким потолком, персидскими коврами, посреди которой стоял стол, украшенный резьбой. Стены комнаты были обиты бархатом и парчой. Было видно, что капитан не скупился, когда декорировал свою каюту. Он усадил нас на небольшой мягкий диванчик, стоящий перед столом, а сам вместе с Сержем сел напротив нас на точно такой же. В это самое время дверь каюты распахнулась и в нее вошел пират небольшого роста с поварским колпаком на голове, он широко улыбнулся нам, сделал изящный реверанс, поставил подносы на стол и вышел, глубоко поклонившись капитану.
-«Это наш повар – Весельчак, самый лучший повар на всем Средиземноморье. Вы сейчас сами в этом убедитесь»,- произнес капитан.
И действительно он не соврал. Это были просто потрясающие кушанья. Великолепная картошка и курочка с хрустящей корочкой под пикантным соусом, салаты из морепродуктов, не говоря уже о яблоках, персиках и совсем деликатеса для этого времени года – большой, сочной клубники. Все это подавалось с совсем легким виноградным вином. Как сказала мне позже Оля: «Все было – пальчики оближешь!». Все ели в напряженном молчании.
Я старалась не смотреть на капитана, старательно отводила глаза, но это только привлекло его внимание ко мне.
-«Кажется, вас не устраивает, что я сижу напротив. Можете мне об этом сказать сейчас, чтобы в следующий раз я не мозолил вам глаза своим видом»
-«С чего вы это взяли?»
-«Я не дурак и вижу, когда людям не приятно смотреть на кого-то, вы так старательно избегаете моего взгляда!»
-«Извините меня, пожалуйста, я этого даже как-то не заметила»,- промолвила я, при этом сильно покраснев.
После этого мне больше совсем не хотелось кушать, поэтому я отставила тарелку, сделала глоток из бокала и посмотрела пирату прямо в глаза.
-«Простите, что испортил вам аппетит».
-«Ничего вы не портили, просто я больше не голодна».
Через пятнадцать минут в каюту вошел Весельчак и забрал опустевшие тарелки, оставив только блюдо с фруктами.
-«Теперь, пожалуй, я смогу все вам объяснить»,- заявил он.
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (02.02.2008), A-lechka (04.02.2008), dashka1307 (19.12.2007), Shokoladka (15.12.2007), The_drop_of_night (16.07.2008), Velvet_angel (18.01.2008), YaLo (09.02.2008), Верящая в мечту (17.12.2007), Виртуалька (06.09.2008), Кристиша (26.04.2008), малыфка (16.12.2007), Наталика (01.04.2009), Нэсс (02.02.2008), Торчи (02.04.2008), Улыбка солнца (31.01.2008)
Старый 15.12.2007, 12:33   #10
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Объяснение. Часть 1.

Но его тут же перебила Оля:
-«Капитан, надеюсь, вы извините меня, но мне бы очень хотелось прогуляться по палубе. Серж сможет мне все это объяснить сам. Просто я очень хочу подышать свежим, морским воздухом».
Я даже раскрыла рот от такой учтивости с ее стороны, капитан тоже был немало удивлен.
Оля, бросив быстрый взгляд на меня, сказала:
-«Захлопни рот»,- а потом, обратившись опять к капитану, добавила, - «Так вы не будете против?»
-«Конечно, нет. Серж посвящен во все мои дела, он ответит на все ваши вопросы. Удачи, Серж», - добавил он с лукавой улыбкой на губах.
Выходя, Оля подмигнула мне и я поняла, что, заметив мой интерес к капитану, она решила оставить нас наедине, думая, что я буду так же решительно действовать, как и она. Наивная!!! Я никогда не отличалась решительностью, мне всегда была присуща некоторая застенчивость в разговоре, особенно с малознакомыми людьми, особенно, если они мне нравились, особенно, если я была влюблена в них. Только в разговоре с друзьями и родственниками я была сама собой, не смущалась, не говорила глупости, чтобы заполнить неловкие паузы, в общем, не делала ничего, что могло выставить меня полной дурой, потому что именно с этими людьми я чувствовала себя уверенно.
А сейчас, сидя с капитаном один на один, я чувствовала, как краска разливается по моим щекам. Под его пристальным взглядом я опустила глаза и глубоко вздохнула, чтобы унять сердце, так и готовое вырваться из груди и упорхнуть куда-нибудь подальше из этой комнаты.
-«Мне кажется, что вы меня боитесь»,- заметил он, - «Или, по крайней мере, я вас смущаю!».
«Какая наблюдательность»- подумала я, но вслух сказала:
-«Что вы! Вам действительно только кажется это!»
-«Вот и славненько!!! Теперь, пожалуй, я должен рассказать вам по какой причине я похитил вас и вашу подругу, почему мы еще живы и даже не постарели, ведь мы действительно из XVIII века, как вы правильно заметили, в общем, все, что имеет к вам какое-либо отношение! Разрешите тогда узнать и у вас, откуда вы узнали про век, сколько вам лет и почему, почему именно вы являетесь талисманом???»,- на последних словах он встал с места, подбежал ко мне, схватил меня с неистовой силой за плечи и начал трясти, все приговаривая:
-«Почему, ну почему именно Вы?»
Господи, как он меня напугал. Быстро ударив его по руке, судорожно сжавшей мое плечо, я подскочила с дивана и встала с противоположной стороны стола.
-«Успокойтесь, прошу вас. Я не знаю, почему ваша штуковина выбрала именно меня. Может быть, вы ошиблись?»,- вдруг предположила я.
Он ухватился за эту мысль, как за спасательный круг, поэтому, быстро достав свой медальон, он снова указал им на меня, но голубая стрелочка все так же указывала в моем направлении.
-«Не ошибся»,- промолвил он, а потом добавил, взяв себя в руки, - « Итак, теперь об этой истории. Только обещайте, что не будете перерывать меня, я терпеть не могу повторять несколько раз»,- и, заметив мой утвердительный кивок, он начал, - «Все, как вы заметили, началось в восемнадцатом веке. Мне тогда было двадцать три года. Собственно говоря, я нисколько не постарел за то время, что живу. Пиратом я стал в двадцать лет, но с самого юного возраста грезил морем, поэтому поступил сначала юнгой на пароход одного знатного господина, через два года на судне произошел бунт и меня выбрали капитаном. С тех самых пор я им и остаюсь. Из-за этого нас объявили пиратами, и мы не стали спорить с обществом, так и оставшись в этой роли. Через два месяца после нашего курсирования морей, я услышал о четырех талисманах - Талисман Огня, которым являюсь я, Талисман Воды и Воздуха, которым являетесь вы, Талисман Земли и Горных Пород, которым является ваша подруга и Талисман Всего Живого. Последний талисман – это небольшой зеленый камушек, который спрятан в тайнике на Острове Духов. Мы с вами и вашей подругой должны будем подняться на вершину горы Интореолло, не спрашивайте меня, почему она так странно называется, это не я придумал. Так вот, на вершине находиться пещера, а в ней…. Собственно говоря, что в ней вы увидите на месте, так как я и сам там еще не был. Талисман Всего Живого – это самый главный талисман. Если Черный Пират завладеет им, то он сможет управлять абсолютно всем живым миром – растениями, насекомыми, животными, людьми. Он сделает из всех рабов, а себя властителем мира и тогда конец всем. Поэтому мы должны опередить его и уничтожить этот талисман. Я всегда был, есть и буду против рабства!!! Так вот, все это мы должны сделать раньше Черного Пирата. Все, теперь можете задавать свои вопросы!»
-«Это, конечно, очень интересная история, но не кажется ли вам, что это больше похоже на сказку, на сон…. Хотя, Господи, что я говорю…. Похоже на сказку, на сон. Ха! Одно то, что я нахожусь сейчас здесь, в вашей каюте уже похоже на сон. Мне кажется, что вы что-то от меня скрываете!!!»
-«Я же пират, Я не могу все выложить, не оставив, так сказать, парочку козырей в рукаве»,- заметил он с лукавой усмешкой.
Я не стала его спрашивать, почему он все время повторяет, что он пират (я об этом ни минуты не забывала), хотя мне и было ужасно интересно, но я посчитала это не тактичным. Поэтому я задала те вопросы, на которые он мне еще не дал ответов:
-«Почему вы ни стареете, ни умираете? Откуда узнали о талисманах? С чего взяли, что я один из них? Кто такой Черный Пират? Сколько вопросов вы оставили без ответов, капитан»,- заметила я.
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (02.02.2008), A-lechka (04.02.2008), dashka1307 (19.12.2007), MiL@9I (15.02.2008), Shokoladka (16.12.2007), The_drop_of_night (16.07.2008), Velvet_angel (18.01.2008), YaLo (09.02.2008), Верящая в мечту (17.12.2007), Виртуалька (06.09.2008), Кристиша (26.04.2008), Наталика (01.04.2009), Небесная Ромашка (17.08.2008), Нэсс (02.02.2008), Торчи (02.04.2008), Улыбка солнца (31.01.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь