Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 18:33   #31
Солнышко
 
Аватар для анёла
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Сибирячка
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 1,921
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 12565
Получено наград:
По умолчанию

Можно я опять встряну со своими объяснениями.... Просто те, кто читал мою историю в теме "Беременность - первые эмоции" и " История одного испытания" - знает, как мне достались мои деточки, поэтому при одной мысли о том, что с ними может что-то случиться, я просто впадаю в панику. Согласна с тем, что нельзя их держать под "колпаком" да и не хочу этого, но...такая уж я "беспокойная мамаша". Может быть это родительский эгоизм...даже наверняка, но пока что они такие беззащитные и доверчивые.
__________________
Надев дежурную улыбку
И сделав вид, что мне везёт,
Живу без права на ошибку,
Давно включив автопилот.
анёла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 18:38   #32
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Эх... Решила вклиниться немного в разговор, с позиции ребёнка, поскольку своих детей пока нет, да и возраст скорее к детскому пока ближе, чем ко взрослому)))

Вспоминаю детство своё... Конечно, пятнадцать лет назад, наверно, спокойнее было) Да и жила я в деревне, в город только в 6 лет перебралась. Так вот - не помню я, чтобы меня мама, папа, бабушка ТАК вот учили. Просто один раз сели мы все вместе и они мне все по полочкам разложили - что и почему нельзя. Причем (за что им огромное спасибо) обыграли это, смешав сюжеты русских сказок. Вот тот разговор на всю жизнь запомнился, и мы не раз потом с родителями, друзьями и родителями друзей играли в "Можно - нельзя". Ставили маленькие сценки, не только на тему общения с незнакомыми, но и, например, на правила перехода улиц... И запомнилось все прекрасно! И страха не было - в сказке ведь все всегда хорошо заканчивается.
И в городе проблем не случалось. Хотя не могу сказать, что он у нас такой уж спокойный. Просто каждый ребенок должен САМ уметь оценить ситуацию и подобрать наиболее подходящие действия.

Понимаю, конечно, что в городе опасностей больше детей подстерегает. Но... Вот не думаю я, что во времена детства нынешних молодых мам было все так спокойно, как кажется. Может быть, просто тогда об этом не говорили так много, как сейчас. Поймите, это только кажется, что из-за каждого угла за вами маньяки следят. Просто наше телевидение и газеты-журналы только ужастики показывают теперь((( На хороших новостях сенсации не сделаешь. Осторожность хорошо, но в меру.

И мне кажется, родители на собственном примере должны детям объяснять, например, что курить - нельзя, пить - нельзя, ругаться - тоже. А то иногда послушаешь... Сама с сигаретой, дома через слово с мужем мат... А ребенок все слышит, он не понимает ещё, что нельзя это повторять. Для него родители - пример, на который ровняться надо. И он искренне недоумевает, почему одни слова хорошо - а другие - плохо.
__________________
Акелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 18:42   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алён, а ты знаешь нормальных мам ( я не имею ввиду наркоманок и алкоголичек, которые бросают детей), которые не волновались за своих детей и не боялись бы их потерять? Ты думаешь, что мама, родившая ребенка без особых трудностей,но в любви, спокойно отнесется к тому, что с ее ребенком что-то случиться?
Ну не впадай в крайности. Мысль, что кто-то сможет еще родить, а я- нет,поэтому беспокоюсь больше, чем кто-то-крамольна.

Чем меньше думаешь, чем меньше случается.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vervekat (18.07.2009)
Старый 17.07.2009, 18:59   #34
Солнышко
 
Аватар для анёла
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Сибирячка
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 1,921
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 12565
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ну не впадай в крайности. Мысль, что кто-то сможет еще родить, а я- нет,поэтому беспокоюсь больше, чем кто-то-крамольна.
Ирмина, совсем не поэтому я беспокоюсь, я же не принимаю других женщин за инкубаторы по изготовлению детей, и переживаю я наверное ничуть не больше других мамочек, просто такая уж у меня паникёрская натура, я вообще по жизни - пессимист, живу по принципу -"из всех возможных неприятностей случается худшая..."
Скрытый текст:
ой, по-моему я ушла от темы, больше не буду
__________________
Надев дежурную улыбку
И сделав вид, что мне везёт,
Живу без права на ошибку,
Давно включив автопилот.
анёла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 19:09   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты, действительно, реши проблемы с собой и со своей мамой в отношениях ваших.Тогда мысли по поводу детей устаканятся сами собой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 19:20   #36
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vervekat Посмотреть сообщение
А вот можно вопрос, господин Svarog? Вот Вы в 11 посте написали, что дети подсознательно чувствуют опасность. А откуда тогда все эти гадостные случаи с похищениями и тому подобным? Если они так чувствуют ее, почему идут?
Не сочтите за флуд, но раз был вопрос, значит, нужно ответить, тем более, он касается практически всех мам.

Госпожа vervekat, а что Вы понимаете под словом "мама"? А до скольки лет своего ребенка Вы считаете себя мамой? А какое отношение Вы вкладываете в понятие "мать и дитя"? А что Вы понимаете под словом "дети", "ребенок"? А что пролисходит с ребенком, когда он рождается? К чему и как он готов? Что происходит с ребенком в последние месяцы беременности? А что происходит с ребенком в первые 10 месяцев его жизни? Что происходит в отношениях "мать - дитя" с того времени, как ребенок начинает ходить? Что происходит в отношениях "мать - дитя", когда ребенок начинает разговаривать, ну, скажем так, года с полутора? Что происходит, когда ребенок идет в детский садик? И что происходит, когда он идет в школу, или лет так с 6-7? Как развиваются отноления "мать-дитя" во все эти периоды его жизни? И что дальше?
Скрытый текст:
Ежели меня не будет в теме, я отвечу ночью, если будет кому интересно, но свою точку зрения.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 19:32   #37
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валер, ты сразу ответь, а то ж сейчас наши мамы тут мыслями двинуться...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:14   #38
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Сейчас не могу, мало времени, пусть помучаются - им полезно.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:23   #39
Солнышко
 
Аватар для анёла
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Сибирячка
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 1,921
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 12565
Получено наград:
По умолчанию

Ну вот так всегда, сначала заинтригуют, а мы теперь мучайся.... А ответ будет из области психологии?
Скрытый текст:
Ворчу:
Во-от, теперь ведь ночь спать не буду...
__________________
Надев дежурную улыбку
И сделав вид, что мне везёт,
Живу без права на ошибку,
Давно включив автопилот.
анёла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:44   #40
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Алена, но ведь нельзя отравлять свою жизнь постоянными переживаниями. У тебя растут мальчики. Так можно вырастить маменькиных сыночков, а не мужчин. Тогда нужно отпускать поводок.
Я тоже очень долго ждала ребенка, лечение, куча процедур, тяжелые роды. Но я понимала, что ребенок должен узнать СВОЙ мир, а не мамин.
Вспомнила тоже несколько разных случаев.
Когда сынке было 2,5 года, я разрешала ему кататься с высокой горки, снизу только подстраховывала. Мне говорили, что я ненормальная мамаша, которая позволяет такое мальчику.
Маленькому показала ножницы, иголку, легко уколола, чтобы он узнал, что это больно. И дальше не переживала, что он возьмет ножницы или иголку и что-нибудь себе сделает.
Когда сынке было 6 лет ко мне прибежала возмущенная соседка (кстати, тоже учительница, у которой мальчику уже 28 - а он бестолково жизнь проводит):
- Это вы мамашка, которая разрешила взять ребенку спички.
- А что вас беспокоит? Он что-то поджег?
- Нет. А вдруг ему захочется разжечь костер.
- Но не разжег.
- А вдруг он собирался шифер бросать в костер?
- Но не бросал же.
В 6,5 лет сын вообще выдал! Захотелось ему маме сделать подарок на Новый год. Он собрал дома бутылки, пошел сдал и купил мне какие-то смешные сережки. Но так хотелось побыстрее порадовать, что сел в автобус и поехал ко мне в школу. А я уже ушла - пошла к одному ученику домой. Транспорт ходил плохо, мой мальчик замерз (все же декабрь). Тормознул такси, сказал, что у него нет денег, а домой попасть не может. Таксист привез моего ребенка домой. Я от его рассказа внутри вся перепуганная была. Но похвалила сынку за самостоятельность.
Паспорт в 14 лет сам оформлял, никуда не ходила. Работу себе сам нашел.
Ален, ты представляешь, что сегодняшние переживания - ничто по сравнению с подростковым возрастом? Но научишь быть сейчас самостоятельным (а значит, защищенным) - проще будет в подростковом возрасте.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (18.07.2009), Поросенок (20.07.2009)
Ответ

Метки
детей, защитить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь