Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 20:29   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуся Посмотреть сообщение
Если не по её, то она просто кричит, пока ей не дашь желаемое.
Потому что знает,что дадут. Ибо прибежит бабушка с дедушкой и спасут.

Чтобы перестала кричать-отвлечь внимание на другое.


Цитата:
Сообщение от Викуся Посмотреть сообщение
не выходит у нас тактильный контакт. Когда качаю - она из рук вырывается, когда спинку глажу - встает, а если и оставишь так, то все равно не ляжет спать. Вот такая у меня разбойница.
Не укачивать, не гладить.
Перед вечером никаких шумных игр, ванна с расслабляющими травами,успокаивающая музыка,какой-нибудь ночник,создающий такую вот сказочную обстановку.чтоыб лечь, и смотря на огоньки,заснуть.

Говорить спокойно,твердым голосом.
И..сходить к неврологу,который может быть что-то посоветует по поводу стадий возбуждения этих вечером.Потому,что если есть тонус он может давать эти стадии.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Вопрос: почему нельзя просто оставить в покое (я про сон)? Устанет - уснет
ПОнимаешь,дети перевозбуждаются иногда так,что потом не уснуть,не успокоятся не могут.

Последний раз редактировалось даночка; 26.01.2009 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
 
Пользователь сказал cпасибо:
Викуся (26.01.2009)
Старый 26.01.2009, 20:48   #12
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Vince, c ребенком возраста чуть больше года так поступать неправильно. У них еще работают биологические часы, потому есть время бодрствования и сна. Вечером трудно бывает уложить ребенка, если ему не дали поспать днем, к вечеру он настолько перевозбужден, что не может заснуть именно по этой причине. Отсюда и капризы, и крик. Потому логично будет найти возможность создать условия, чтобы ребенок успокоился, а не оставлять его кричать.
Что вам важнее: дать ребенку любовь и вырастить здоровую психически личность или настоять на своем?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Верящая в мечту (27.01.2009), Викуся (26.01.2009)
Старый 26.01.2009, 20:55   #13
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

У меня таких проблем не было. Я кормила почти до двух лет. Ложилась с ребенком - сиську в рот - он и засыпал. А чтобы ночью вставать? Так это только, когда совсем маленькие были. Чтобы перепеленать или памперс поменять. Чуть соображать стали - сами сиську находили - и я высыпалась.

А раз не кормите грудью, так лягте рядом, свет выключите - пойте, рассказывайте, пока не заснет. Какие проблемы?

Моя старшая спала со мной до пяти. Младшему скоро три - тоже со мной. Мама рядом. Значит, я спокоен. Заснул - мама ушла. Проснется если - пойдешь полежишь, пока не заснет - и опять свободен.

Мамы сами себе создают проблемы - а потом с успехом их решают. Кормите грудью до двух - половина проблем отвалится сама.
Седьмое небо вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sheina (07.02.2009), Svarog (26.01.2009), Викуся (26.01.2009)
Старый 26.01.2009, 21:00   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана,кормят те,кто может. Да и кормить грудью до 2-х-тоже не выход.Это не решение проблем-кормежка.

Я к примеру,вообще не находилась в комнате.когда Арнас маленький засыпал.У нас было принято, что он засыпает один,после того, как ему почитали, спели песенку ит.д.
Но у нас вечер был построен так,все шло ко сну.
А если что и было не так,бабушка-с дедушкой не подходили не были вратами защиты от злобных родителей.
Надо что-то изменить в образе жизни,чтобы девочка чувствовала себя иначе.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Викуся (26.01.2009)
Старый 26.01.2009, 21:13   #15
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Так не обязательно кормить. Но спать ребенок может и с родителями. По крайней мере засыпать - а потом можно переложить его в кроватку.

Девочке явно не хватает внимания родителей. А то, которое ей оказывают, она не воспринимает как внимание. Возможно, у родителей и дочки не совпадают языки любви.

А кормила я - не для того, чтобы ребенок засыпал, а для его здоровья и лучшего развития.
Седьмое небо вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (26.01.2009), sheina (07.02.2009)
Старый 26.01.2009, 21:19   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седьмое небо Посмотреть сообщение
А то, которое ей оказывают, она не воспринимает как внимание. Возможно, у родителей и дочки не совпадают языки любви.
Это да.

А потом дите знает,что устроит истерику, бабушка-дедушка придут и помогут получить то,что хочет.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викуся (26.01.2009), Седьмое небо (26.01.2009)
Старый 26.01.2009, 21:20   #17
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я перед сном старалась погулять с ребятами, режим старалась соблюдать - кормения-сна-игр. Мне кажется, что-то с режимом не так - поэтому сон нарушен. Годик всего ведь девочке - еще много спят детки в таком возрасте.
К сожалению, не могу ничего сказать - как с бабушками-дедушками можно сосуществовать - мы жили сами, так что укладывала всегда сама.

Интуитивно - согласна с Ирмининым положением - ВСЕ должны дудь в одну дуду. Надо вам как-то обсудить с родителями - как действовать.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викуся (26.01.2009), Седьмое небо (26.01.2009)
Старый 26.01.2009, 21:25   #18
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Оксана! Согласна с тобой отчасти. Есть разные дети. Я целый день была занята с ребенком до 1,5 лет. И тоже режим: прогулка утренняя, дневной сон, прогулка после сна, игры. Потому не было никаких проблем с капризами и засыпаниями. В течение дня он получал практически почти все мое внимание. Потому вечером - я оставляла его в комнате одного и спокойно уходила. Но ведь молодые мамы сейчас рано выходят на работу. Вика (я не хочу упрекнуть ни в коем случае) занимается творчеством (об этом можно судить по замечательным работам на форуме) - возможно, в этом кроется причина недополучения любви ребенком. Он иначе не может выразить этого пока. Потому - и полежать рядышком, и погладить, и спеть, и наговорить кучу ласковых словечек на ушко.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 26.01.2009 в 21:27.
minimama вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (27.01.2009), sheina (07.02.2009), Викуся (26.01.2009), даночка (26.01.2009), Седьмое небо (26.01.2009), _irishka_ (26.01.2009)
Старый 26.01.2009, 21:40   #19
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Так да, я согласна.

Просто в любую свободную минутку - взять на руки, погладить, приласкать - малышам - исключительно необходимы прикосновения.

И абсолютно необходимо ребенка предоставлять на какое-то время самому себе. Иначе будут проблемы и с детским садом и вообще. Ребенок должен четко знать, что мама имеет право на собственное время, только ее. В год - они уже прекрасно это понимают.

Т.е. должна быть золотая середина.

Насчет одной дуды - тоже совершенно согласна с Даночкой.
Седьмое небо вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викуся (26.01.2009), даночка (26.01.2009)
Старый 26.01.2009, 22:01   #20
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

У меня сын в возрасте годик в момент засыпания требовал моего присутствия в комнате, я его укладывала в кроватку, сама ложилась на нашу кровать, рассказывала сказку, пела песенку, иногда руку при этом держала у него в кровати, чтоб он чувствовал что я совсем рядом... Чуть позже укладывала, рассказывала сказку и выходила, если звал заходила, и опять выходила, так он учился сам засыпать в комнате)))

Ждала пока уснет и только потом выходила из комнаты, порой правда сама засыпала с ним, но это издержки...

С собой спать в кровать не клала, у родителей тоже должна быть личная, интимная жизнь! Да и спать самим спокойно что ребенка во сне не зацепишь случайно, например рукой!

Ребенок спал с нами в кровати с 8 до 9 месяцев, а потом я две недели отучала от этого, потому что он привык и в кровати своей уже не хочет спать, а мы толком не спим, потому что боимся как-то навредить ребенку во время сна, ударить придавить...

По поводу остальных советов выше озвученных согласна целиком и полностью! Не нужно разную политику вести с родителями в отношении ребенка, это только мешает, спокойные занятия перед сном, чтоб не было чрезмерного возбуждения у ребенка, и вовремя спать класть, не давая "перегуливать"...
А самое главное побольше ласки ребенку!
Алексевна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викуся (26.01.2009)
Закрытая тема

Метки
взываю, опытных, помощи, родителей!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь