Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 16:47   #1
Новичок
 
Аватар для luDYCHEHKA
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 15
Отправить сообщение для luDYCHEHKA с помощью ICQ
Question Спрашиваю совета

Уважаемые посетители форума, у меня сложная жизненная ситуация, и я бы хотела услышать ваше мнение. А если есть профессиональные психологи, и они дадут совет, я буду очень рада!
Немного истории:
Была замужем 4 года. Муж (в данный момент бывший) вел себя, особенно последнее время, просто отвратительно. Очень сильно выпивал (до такой степени, что его даже уволили из армии, хотя занимал не маленькую должность и имел звание высшего офицерского состава), как напьется бил меня, скандалил, не стеснялся даже нашей дочки, постоянно унижал и оскорблял. Почему жила и терпела? Не знаю… любила…. жить было негде, когда сидела с дочкой в декрете, реально и жить не на что было. Но как только вышла из декретного отпуска на работу, сразу же забрала дочку и ушла (из 2 комнатной квартиры, куда не прописали даже ребенка, не говоря уже обо мне и где были все условия для ребенка) к маме в малюсенькую однокомнатную. В результате, мама спала на кухне, жили втроем на мою зарплату и мамину пенсию. Алименты бывший муж сначала не платил совсем, сейчас платит 300 руб в месяц (что б не посадили).
Сначала я не запрещала ему приходить к дочери, несмотря на то, что каждый раз, приходя, он общался не с ребенком, а доводил до слез меня оскорблениями. И каждый раз приходил пьяный. Не было ни разу, что б пришел трезвым. Из раза в раз я ему говорила что больше пьяного не пущу, но… ситуация повторялась вновь и вновь! В итоге, я его перестала пускать.
В течении всего этого времени (и даже сейчас, несмотря на то, что мы уже развелись) он постоянно названивал мне. Достал так, что сменила номер мобильного и купила аппарат с определителем номера домой. Он звонил в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК и начинал оскорблять меня, маму… ругаться, что ему не дают видеться с ребенком, угрожать мне расправой!!!
Но ведь кроме прав у него еще есть и обязанности!!! Он не помогает мне материально хотя работает в Москве в данный момент (а официально нигде не трудоустроен), приходит к ребенку только в состоянии алкогольного опьянения, он реально может нанести ей вред. Не говоря уже о том, что ребенок не игрушка и будет скучать по нему, а он такой необязательный человек, что запросто может в один прекрасный день пропасть и больше не появиться, а ребенок будет страдать!!!
Сейчас я живу с другим мужчиной, от которого дочь видела за гораздо более короткий срок хорошего больше, чем от родного, простите папы (язык не поворачивается его так называть). Он согласен стать ей НАСТОЯЩИМ отцом. Но… лишить прав в нашей стране отца практически невозможно (я уже консультировалась и в органах опеки и у адвокатов). Даже если я ничего не буду рассказывать дочке о нем (она его уже не помнит) не факт что он не появится когда-нибудь и не откроет ей глаза на все. Как она среагирует? А он может это сделать только из природной вредности. Пример – он не дал мне разрешение съездить с дочкой за границу отдохнуть (нужно такое разрешение, когда через границу провозят несовершеннолетнего ребенка), не говоря уже о том, что б оплатить часть ее путевки!
И рассказывать ей о том, что у нее есть папа, который думает только о себе, а она ему не нужна, я не хочу.
И как ей называть мужчину, который является мужем мамы, любит ее, но не папа по документам
Я в растерянности.
И тем более, что если я выйду замуж, сменить фамилию дочке бывший муж не позволит никогда. А быть с ребенком под разными фамилиями…. а если у меня будут потом еще дети от любимого мужчины…
Помогите пожалуйста, советом. Заранее благодарна всем.
luDYCHEHKA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Desti (13.11.2008), Ириska (12.11.2008), Кислотная_язва (12.11.2008)
Старый 12.11.2008, 17:03   #2
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сочувствую тебе, но тебе мало что удастся сделать в плане того, чтобы избавиться полностью от бывшего мужа в твоей и дочкиной жизни, тем более бывший муж не хочет вас оставлять в покое. Сделанного не воротишь - у тебя есть дочь от бывшего мужа с его фамилией ( которую она САМА сможет поменять, когда получать будет паспорт), есть козни мужа ( с тем же разрешением на выезд), есть желание избавиться ( нереально - без взаимного согласия) и избавить ребенка от общения с ним( нереально - без его согласия).

Есть реалии жизни, в которых надо научиться жить - вот и все. Возможно, надо потерпеть - бывший муж как-то переосмыслит все или найдет женщину себе - и отстанет или вы сумеете по-человечески договориться. Застраховаться от того, что дочка не узнает о бывшем муже - тоже невозможно.

Ну разве что уехать так далеко, где бывший муж вас не найдет.... Реально?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 12.11.2008, 17:11   #3
Новичок
 
Аватар для luDYCHEHKA
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 15
Отправить сообщение для luDYCHEHKA с помощью ICQ
По умолчанию

Он сейчас живет у родителей совсем в другой области, а работает вообще в Москве.
Я понимаю, что надо подождать, но отношения между любимым мужчиной и дочкой закладываются уже сейчас. Дочка сама уже пару раз назвала его папа...
И я не знаю как на это раегировать. Пока я называю его при ней по имени и ее так учу
Рассказывать ей правду? Или позже?
Или пусть папой зовет...
Когда она сможет меня понять? В каком возрасте?
luDYCHEHKA вне форума  
Старый 12.11.2008, 17:24   #4
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А дочке сколько? Бывший муж давно не появляется?
Если честно - считаю, что рассказать все равно надо. Это не уникальный случай - когда у детей есть родной и неродной папа.
Тебе лучше знать - насколько серьезны отношения у тебя с новым мужчиной. А то приучится папой звать - а он уйдет - стресс тот еще будет - ребенок-то уже намного больше понимать будет....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 12.11.2008, 18:40   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

luDYCHEHKA, не надо рассказывать дочке подробностей. Пока достаточно сказать, что вы с ее папой не можете жить вместе (так бывает), что у тебя будет новый муж. Девочки обычно понятливей мальчиков. Так что, думаю, она спокойно перенесет это известие. Лучше сказать дочке о новом папе, когда вы уже точно поженитесь.
А как ей хочется называть, пусть так и называет, не навязывайте ей.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2008, 09:03   #6
Новичок
 
Аватар для luDYCHEHKA
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 15
Отправить сообщение для luDYCHEHKA с помощью ICQ
По умолчанию

Дочке 3 года.
Живем с любимым человеком вместе 3й месяц. Отношения такие хорошие, что даже страшно становится, что так хорошо просто не бывает в жизни.
Бывший названивает на работу каждый день (он уже раздражает остальных сотрудников - звонит и молчит, нормально?)
Не появлялся на квартире у мамы (а сейчас мы живем в другом месте - отдельно и адрес он не знает) с мая, но ведь я его пускать перестала, т.к. приходил пьяный.
Правда мы до того, как нас перевели в сад рядом с маминым домом еще год ездили в сад, который расположен рядом с нашей бывшей кватирой. И он периодически встречал нас у сада - всегда или пьяный или выпивший. Трезвый - НИКОГДА
С июля дочь его не видела. на фотках не узнает.
И сейчас начать ей грить что есть папа....не представляю как это устроить...
luDYCHEHKA вне форума  
Старый 13.11.2008, 09:14   #7
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

luDYCHEHKA, сменить ребенку фамилию вы можете без согласия отца. У меня подруга так и сделала. Бывший муж пришел и скандалил, грозился подать в суд, но в итоге крики так и остались криками. Суд рассматривает интересы ребенка. И если он живет с мамой, то разумнее ребенку носить мамину фамилию. Так что не волнуйтесь. Подайте заявление и через месяц уже все будет сделано.
И не плохо бы еще выяснить - какие документы собрать на лишение прав.
Не надо бояться: вы начните делать, и увидете как все удачно сложится. Мы больше боимся, накручиваем себя всякими "а вдруг... а если", просто возмитесь и сделайте и помните что это во благо Вам и Вашему ребенку.
Удачи!
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Desti (13.11.2008)
Старый 13.11.2008, 09:37   #8
Новичок
 
Аватар для luDYCHEHKA
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 15
Отправить сообщение для luDYCHEHKA с помощью ICQ
По умолчанию

Большое спасибо за советы!
Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
luDYCHEHKA, сменить ребенку фамилию вы можете без согласия отца. У меня подруга так и сделала. Бывший муж пришел и скандалил, грозился подать в суд, но в итоге крики так и остались криками. Суд рассматривает интересы ребенка. И если он живет с мамой, то разумнее ребенку носить мамину фамилию. Так что не волнуйтесь. Подайте заявление и через месяц уже все будет сделано.
Я этого не знала и конечно же попробую так сделать! А подавать надо будет заявление в мировой суд?

Я консультировалась насчет лишения прав, но суду нужны факты. Как то пыталась вызвать милицию когда бывший муж бил меня на глазах годовалой дочки - не приехали, а так можно было бы предъявить в суде. Будучи военным он знал КУДА и КАК бить, что синяков почти никогда не оставалось. Угрозы о расправе были в самом начале, и я не догадалась их записать. Есть телефонные записи что он угрожает моему нынешнему мужчине и о том, что алименты не будет платить с реальных доходов. Адвокат сказал, что этого мало. Лишить прав очень трудно. Если б он СОВСЕМ не платил алиментов - тады да, а так - 300 руб это уже алименты. не подкопаешься!!!
luDYCHEHKA вне форума  
Старый 13.11.2008, 09:46   #9
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luDYCHEHKA Посмотреть сообщение
подавать надо будет заявление в мировой суд?
luDYCHEHKA
, вроде да, но все эти детали можно в загсе узнать.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
Старый 13.11.2008, 10:32   #10
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нет, я не говорю, что нужно посадить трех-летнего ребенка и начать ему втолковывать и рассказывать про папу, который где-то там есть. Появятся вопросы у нее (отец ее где-то встретит или кто-то ей расскажет об отце) - вот тогда и объяснить - не скрывать и не врать.

Про смену фамилии - здорово, сама не знала, что так возможно! Уже удача!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Закрытая тема

Метки
совета, спрашиваю

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь