Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Романтические поступки и подарки > Увлечения и хобби

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2007, 04:49   #41
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Когда я искала подходящую открытку для юбилея любимого, в очередной раз убедилась в том, что идеальную открытку найти трудно. Где нравится оформление - слова казенные, где слова душевные - расцветка аляповатая, то слишком все исписано, нет места, чтобы от себя можно было дабавить.
В общем, пришлось дорабатывать Открытка на которой я остановила свой выбор нравилась мне внешне, но у нее были свои недочеты. Во-первых, на ней красовалась надпись "Поздравляем!" Во-вторых, внутри было какое-то официальное четверостишье, которое мне показалось излишним.
Т.к. открытка была украшена выступающими элементами, я и надпись решила закрыть чем-то похожим. Из красивой тисненой золотой бумаги вырезала два сердца, приклеела по центру каждого кусочки двустороннего скотча. Далее прикрепила их к открытке, замаскировав надпись.
На фото не очень понятно, но сундучок, машина и мои сердечки - элементы, которые наклеены на скотче, как на ножке. Квадратные блоки, на которых приклеены сундучок и машина тоже на нажках. Т.е. получается как бы три уровня. Надеюсь, что понятно описала.

А внутри я наклеила другю открытку, со словами "Тому, кого люблю", по цветовой гамме она очень удачно совпала с основной. И у же внутри этой открытки я дала волю словам
Только эта открытка была немного уже, и не прикрывала до конца неугодное мне четверостишье. Поэтому, прежде, чем приклеить открытку, я ножницами с фигурными зубчиками вырезала полоску из цветной бумаги подходящего тона. А уж сверху открытку.

Думаю, при желании, такую "матрешку" открытка в открытке будет сделать совсем не сложно. Главное, чтобы размеры открыток позаоляли это сделать.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KoAllo4ka (15.12.2007), L_heart (04.01.2008), Айгуль, любящая Алексея (08.12.2007), Капитолина (11.12.2007)
Старый 11.12.2007, 02:09   #42
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И снова квилинг
Цитата:
Сообщение от Маринеска
Делается все элементарно - тоненькие бумажные полосочки (можно купить специальные для квилинга, а можно нарезать цветную бумагу - канцелярским ножом под линейку и и закрутить на карандаш или др. кругленькую палочку) и чуточку фантазии.
Смотрим здесь романтичную открытку
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
Старый 12.12.2007, 18:36   #43
 
Аватар для Пчёлка Майя
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Там,где глаза в глаза...
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 863 раз(а) в 157 сообщениях
Репутация: 872
Отправить сообщение для Пчёлка Майя с помощью ICQ
Получено наград:
Talking оч красиво!

ОТКРЫТКА на НОВЫЙ ГОД

Основой является прямоугольная открытка красного цвета (ширина 10см, длина 15см) с прямоугольным отверстием в центре.

Вырезать фигурными ножницами из зелёного фетра с блёстками ЁЛКУ. Высота ёлки – 12см, максимальная ширина – 8см.
Наклеить зелёную фетровую ёлку на внутреннюю сторону открытки справа.
Вырезать из листа бумаги зелёного цвета прямоугольник шириной 9см, длиной 14см.
Наклеить полученный прямоугольник на внутреннюю сторону открытки слева.
Хаотично наклеить на зелёную фетровую ёлку стразы разных цветов и размеров.
Наклеить 5 снежинок на зелёную фетровую ёлку между стразами. Наклеить 4 снежинки на зелёный прямоугольник на внутренней стороне открытки слева. Наклеить 4 снежинки вокруг прямоугольного отверстия на внешней стороне открытки.
Наклеить 3 звёздочки между снежинками вокруг прямоугольного отверстия на внешней стороне открытки. Наклеить 2 звёздочки на зелёный прямоугольник на внутренней стороне открытки слева.
Наклеить шар и маленькие звёздочки на зелёную фетровую ёлку. Наклеить подарок на зелёный прямоугольник на внутренней стороне открытки слева.
Написать надпись “С НОВЫМ ГОДОМ!” на внешней стороне открытки над прямоугольным отверстием и “2008” под прямоугольным отверстием, используя тюбик “Paper Effects” с краской золотого цвета.
(С)
Изображения
Тип файла: jpg firstStepHNYear1.jpg (54.3 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (159.3 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (184.8 Кб, 58 просмотров)
__________________
Пчёлка Майя вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Aesero4ka (12.12.2007)
Старый 13.12.2007, 11:36   #44
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пчёлка Майя, какое-то бездумное копирование чужого мастер-класса.
Где все эти дыроколы "маргаритка" брать? Неужели нельзя было адаптировать текст?
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
Старый 13.12.2007, 19:12   #45
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маринеска, ну не ругайся Ты права, конечно Но не самое главное этот дырокол можно же при желании и лезвием вырезать А идея то неплохая!!!
Пчёлка Майя, а ты тоже подумай о нас то Прочитай сначала все, продумай, представь, а потом другим предлагай!!!ДОговорились?

добавлено через 28 минут
Потрясающий вариант открыточки:
Из проволоки делаем небольшие (ЗАВИСИТ ОТ РАЗМЕРА ОТКРЫТКИ...см 3-5) плечики Как для одежды.
Закрепляем их на обложку открытки.
Далее создаем крылья Выстрегаем из картона два крыла (по форме я имею ввиду) на картонную основу приклеиваем перья (из подушки вожно надергать). Крылья готовы привязываем их друг к другу веревочкой, которую перекидываем через плечики(там где место для брюк у настоящих).
Закрепляем их так же на обложку. Готово
Подписать можно что то вроде: "Ты даришь мне крылья", или что либо связаное с ангелом

Последний раз редактировалось Капитолина; 13.12.2007 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
Капитолина вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Saxarisa (23.12.2007), Айгуль, любящая Алексея (13.12.2007), Маринеска (13.12.2007)
Старый 18.12.2007, 19:00   #46
Частый гость
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию Кругосветка

Недавно мы расстались с женой. Ноя хочу ее вернуть. Проблема в том, что она не знает чего хочет. Уходит она третий раз, и уже возвращалась два раза. Несколько дней назад я лежал ночью и просматривал какой-то женский журнал, оставшийся от нее))) На одной из страниц, я увидел красивую местность и вспомнил, что она всегда говорила, что хочет путешествовать. К сожалению, пока я ей этого дать не могу. Но я решил послать ей открытки из разных точек Земли, чтобы она не забывала о своей мечте.
В общем задумка такая. На открытках изображены достопримечательности тех стран, из которых они посланы. В каждой открытке пара фраз, которые сменяя друг друга, образуют замкнутую цепочку. Для этого я связался с друзьями, которые находятся за границей и попросил отправить открытки. Друзей за границей у меня не много, поэтому я попросил, чтобы и они попросили своих друзей с других стран сделать то же самое. Несколько открыток уже летят, еще несколько скоро будут отправлены. Всего будет 12 открыток. Осталось найти трех отправителей.

1. Англия Цени каждый миг. Не бойся трудностей

2. Германия Не бойся трудностей. Мы с тобой

3. США Мы с тобой. Ты не одинока

4. _________ Ты не одинока. Береги любовь

5. Япония Береги любовь. Счастье в твоих руках

6. Москва Счастье в твоих руках. Верь в себя

7. Китай Верь в себя. Мечты сбываются

8. Канада Мечты сбываются. Только ты управляешь судьбой

9. _________ Только ты управляешь судьбой. Вселенная - это ты

10. Чехия Вселенная - это ты. Этот Мир твой

11. Испания Этот Мир твой. Он любит тебя

12. ________ Он любит тебя. Цени каждый миг

В данный момент ищу кого-нибудь в Австралии, Южной Америке и Африке.
Надеюсь, это поможет ей увидеть, на сколько огромна наша планета и на сколько еще более огромен ее внутренний мир
Церен вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dol4i (06.03.2008), marinu4ka (25.04.2008), Selest@ (19.12.2007), Айгуль, любящая Алексея (18.12.2007), Капитолина (20.12.2007), Катрин_666 (08.12.2008), Стася777 (13.11.2008), Таточка (23.01.2008)
Старый 18.12.2007, 19:24   #47
 
Аватар для Пчёлка Майя
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Там,где глаза в глаза...
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 863 раз(а) в 157 сообщениях
Репутация: 872
Отправить сообщение для Пчёлка Майя с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Церен, идея просто замечательная! Мне бы очень понравилось. Надеюсь у тебя всё получиться! Удачи
__________________
Пчёлка Майя вне форума  
Старый 18.12.2007, 21:43   #48
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

Церен, прекрасная идея! Хочется, чтоб все у Вас получилось! Всех благ, и чтоб жена не уходила и поняла на сколько Вы её сильно любите, что именно с Вами она поистене счастлива! Добра Вашей семье! По поводу же того, чтобы помочь. Я бы могла выслать открытку, но знакомых таковых нет заграницей, кому можно было бы довериться Могу из Казани отправить, если хотите. У нас на форуме была примерная просьба как у Вас, только там просили снять видео: вот здесь пост под номером №.16. Там указано мыло, можете попробовать написать девушке, возможно, что откликнется и сможет помочь Вам.
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума  
Старый 18.12.2007, 22:56   #49
Частый гость
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Айгуль, спасибо большое за отзыв)
Т.к. идея завершенная, т.е. 12 открыток образуют замкнутую цепь, я тут подумал, а вдруг ей понравятся открытки и она захочет их коллекционировать?))) Поэтому, опережая ее мысль, я прошу всех, кого это не затруднит, послать ей открытку с подписью: "Я люблю тебя!" Думаю, будет очень здорово, если она услышит столько признаний от разных людей)))

Куда: 358005, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. 8 Марта, 28/221
Кому: Басанговой Гиляне Алексеевне
Текст сообщения: "Я люблю тебя!"

Обратный адрес можно не указывать.
Когда она услышит столько признаний, возможно, она научится любить себя. А ведь это так важно
Церен вне форума  
Старый 20.12.2007, 12:59   #50
Завсегдатай
 
Аватар для deia99
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 71 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 283
Отправить сообщение для deia99 с помощью ICQ
По умолчанию Валентинка

На день Святого Валентина дарила самодельную валентинку. К сожалению фотография очень плохого качества Вырезаете из картона сердце средних размеров или больших, обклеиваете его вначале по краю, затем с двух сторон цветной бумагой. Дальше я сделала маленькие сердечки из разноцветных засушенных листьев. Для этого наклеиваете листья внахлест друг на друга делая из них полотно, подбирая по цветовой гамме, а затем вырезаете небольшие сердечки. Получается очень красиво и необычно. На маленьких сердечках я написала на разных языках " я тебя люблю" и украсила их края разноцветными блестками. Потом наклеиваете их на большое сердце и делаете оформление как вам нравиться (я сделала перетяжку с бантиком как на подарочной упаковке). На обратной стороне сердца можно написать признание. Еще заднюю сторону можно украсить разнообразными полупрозрачными штрихами через специальную позолоченную бумагу.
Изображения
Тип файла: jpg Фото083.jpg (12.7 Кб, 295 просмотров)
__________________

Дети- цветы жизни.Счастлива,что у меня уже есть один цветок!
deia99 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь