Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 21:21   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да!
Я ж писала вот про наш конфликт с преподавательницей по матану,Акимовой, помнишь? Когда все это переросло на следующий семестр-не сдача то на февраль, уже начались занятия у второй преподавательницы с этой кафедры,Курдюмова, кажется.И надо было идти допуск получать к экзамену у нее именно. Арнас ходил писал контрошки. Обычно там преподы сразу смотрят и говорят результат. И Акимова так делала. А Курдюмова говорила придти завтра. Я кипешвала, ну как так.сразу нельзя проверить,что ли? Стали выяснять через преподавателей,почему сразу нет результата. А выяснилось, что она идет и имеет шпаргалки по задачам. Там, когда сами преподаватели выяснили-в шоке были. Потому что за 20 лет работы задачи эти можно было наизусть выучить.
Она,потом, когда у них семинары уже вела,тоже проверяла все по тетради. И ход задачи никогда не проверяла. Только результат выдавался+или -.
Обычно преподаватели говорят на семинарах-тут вот ход не такой,тут подумать.тут посмотреть.И идешь и копаешься уже сам-что не так в том ходу.
А эта нет... Понятно,что сидели ребята,копались,искали правильные решения, но ведь системных знаний нет по матану то в целом. Т.е знают,но, явно есть пробелы.

А есть преподаватели по каким то там уже специальным предметам, у которых учиться одно удовольствие. У них дядечка какой то там был по технологиям чего то..не важно. Арнас пришел и сказал,что если бы нам так физику объясняли,я бы ее на пять знал бы,настолько сразу в систему в голове все сложилось.Да, дядя драл 7 шкур на семинарах, но так они туда бежали, потому что интересно было.
Была тетя по графике 70 лет, которая рвала чертежи готовые на зачетах,только потому,что одна деталь была не правильная. Не знаю, как графику,но ребята научились вырывать у нее чертежи за миг до того, как она начинала рвать)).

Сейчас тоже какой то спец предмет читает дядечка,( я забываю названия-они специфические) который всю лекцию читает по бумажке. не поднимая глаза и не отрывая их от бумаги. Причем, когда ребята говорят: тут непонятно, он вздыхает и говорит,что дальше поймут. И не объясняет. т.е. он сам не понимает,что читает. Я спросила у подруги. она в свое время унего училась. Катя вздохнула, что за 15 лет этот препод свой предмет так и не понял. Он всегда читал по бумажке и не скажет ни одного слова без него.


Так что разные они там, разные. И не только в Бауманке. Конечно, таких единицы, на одной руке пересчитать, но они есть!!!! Качественных преподавателей-намного больше.

Ир, я столкнулась с тем,что вот сейчас многие преподаватели в вузах сами говорят: мы заняты зарабатыванием денег,качество даваемых знаний уже не то, что раньше.
Так что тут все вместе- и дети не такие, как в наше время были. и преподаватели н е верны уже заветам марксизма-ленинзма.

Товарищ Арнаса учиться в строительном.Это же старый московский вуз. Казалось бы, после всех этих транвааль парков и крушений,надо внимательнее относится к знаниям студентов. Ан нет. Приходит преподаватель в группу и говорит: "У вас долги. Какой вопрос надо задать"
дети:"Сколько?"
Препод:"Правильный вопрос. 1000 рублей за каждый несданный чертеж". У каждого не сдано по 2-3 четрежа. Вот и считай. А потом у нас мосты рушатся.

Меня что радует, что Бауманке за деньги ничего не сдашь!!!!! Там будешь ходить и ходить. Но эта старая гвардия нервы терпит,но деньги не берет.
И поэтому, преподаватели говорят,что лучше всех подготовлены троечники, которые ходят и по 10 раз сдают. У них знания фундаментальные)).

Так что все в сравнении.Я скептически настроена,ибо вижу как и что у нас тут делается. Радует одно,что на след семестр начинается специализация. Там на том направлении гироскопов.куда Арнас пойдет, стОящие преподаватели собрались,такой костяк. Будет толк.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (09.11.2010), Svarog (08.11.2010), Ангел ф кедах (08.11.2010), Кислотная_язва (16.12.2010)
Старый 08.11.2010, 21:30   #22
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Вот это антиреклама Бауманке!! ))))))))
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:36   #23
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да лан, такой антирекламы можно про наверное любой ВУЗ насобирать. У нас в городе мой ВУЗ - тоже один из самых-самых, а все ж таки затесался один взяточник - курсовые, видишь ли, можно печатать только у него. По спецтарифу. Директор узнала - вышибла с треском, но год же человек работал, пока не узнали, репутацию институту портил.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (08.11.2010)
Старый 08.11.2010, 21:47   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно.. Я столько ужасов могу рассказать по московские вузы. По сравнению с ними-мы учимся и качественно. Отдельные личности-не в счет. Они всегда были.есть и будут.
Дети то наши учатся в разных вузах сейчас из класса. Когда в Академии Народного хозяйства при президенте не отчисляют с 14-ю хвостами. Когда из Финансовой академии нашей знаменитой звонят родителям и говорят,что у вашего ребенка проблемы-придите мы их решим.

Да, это отдельные случаи,и не массовость.И много вузов, в том числе и наш,где учат качественно в массе своей преподаватели.

Из последний страшилки про школу.
Наш новый продавец. Очень интеллигентная женщина, педагог в прошлом. Ее девочка учиться в очень хорошей гимназии. Действительно хорошей, они туда ради учителей по основным предметам.
Но есть директор. Родителям раздали списки на день учителя. С каждого ученика собрали по 5 000. на цветы и подарки учителям. мужчинам сказали купить виски и коньяк в подарок.
И поскольку у нее случился конфликт с учителем английского -учительница сказала, я буду учить детей, если они перед мной на задних лапках сидят, а ваша девочка имеет свое мнение, они решили уйти из школы,т.к. директор отказался переводить ее к другому педагогу, мотивируя это тем, что если учитель сказала сидеть на задних лапках, значит надо там сидеть.

Они уйдут обратно в старую школу. А списко это понесут в отдел минобразования, потому что безобразия в приказном порядке требовать дарить коньяки и виски.

Но наряду с этим, я знаю много хороших школ у нас. И поэтому, я как то не думаю плохо о всей школьной системе нашей. Как и о вузовской. Потому что тут, как в любой специальности, есть и хорошие и плохие специалисты.
Скрытый текст:
Взять ту же Лену нашу. Есть же там хороший врач,который колет ей химию. И есть врач.которая специально приходит, чтобы Лена ей денег заплатила,т.к от нее многое там зависит. НО тем не менее, я четко знаю,что лечится надо на Каширке.

Последний раз редактировалось даночка; 08.11.2010 в 21:55.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (08.11.2010), Guest (09.11.2010), Ангел ф кедах (08.11.2010)
Старый 09.11.2010, 09:34   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скрытый текст:
Ааааа, я поняла, где вчера мыслю не дописала про ужасы института)), шоб не подумали плохо,а то антиреклама в действительности)).

Ужасы там на первых курсах такие вот случаются. Пока общие предметы. Когда начинается специализация,то не до маразма)). Выходят образованными).
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 20:52   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собрала из разных тем всякие посты про институты, а то толком темы нет, а от школы отделить надо.


Очередная байка моя про вуз))
Приходит вчера деть с военной кафедры. Грядет зачет по военке. Майор собрал старост и сказал, что те,кто хотят зачет сдать очень быстро, могут заплатить по 500 рублей. Причем, старосты подойдут и скажут, кто из ребят заплатит, сдадут зачет, а деньги после проставления в зачетку)).
Тогда зачет можно будет получить в один день.
Те,кто не хотят сдавать денежку, тоже получат зачет. Просто придется ходить весь декабрь и январь,пока идет сессия, чтобы отдельно сдавать теорию, отдельно строевую,отдельно автомат и т.д.).

Вот так. Дети подсчитали. за сессию около стольника набирается со всех потоков. Понятно, что там делится на зав кафедрой и т.д,но тем не менее получается прилично на человека.

Радует, что военка- не сам институт. Там денег не берут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 21:01   #27
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Так ведь ВСЕ пойдут и сдадут эти 500 рублей. И ВСЕ будут довольны, что сбагрили с плеч долой "ненужную" военку. И НИКТО не возмутится даже!
Беспредел и наглость это все со стороны преподавателя и кафедры. Ну, а коль народ на все согласится, то разговоры о борьбе с коррупцией можно в нашем обществе уже и не поднимать))))))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 21:21   #28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ, даже есть те, кто не сдаст, причем не по принципиальным соображениям, а просто потому что не в лом ходить 2 месяца,ибо намечаются еще хвосты.Поэтому - хвостом больше-хождением меньше-им все равно.

А еще, со следующего года, у нас будет другая система обучения:
слово забыла-как называется-кто помнит? НЕ триместры, а как то иначе.

Будет теперь 4 сессии, т.к. каждую сессию разобью на 2: в ноябре и зимняя, и потом вечной и летняя.В среднем по 2 эазмена и где то 3 зачета будет получаться.

Каникулы буду зимой только эти 10 дней праздников, а те.которые были с конца января до 6 февраля- теперь не будет. Учитывая, что числа 12-го должен быть экзамен, то,никто 10 дней отдыхать не будет, конечно, а значит каникулы уже меньше.

Сдавать экзамен можно будет один раз. Если не сдал, то надо договорится с преподом о доп. занятиях.И идти пересдавать второй и третий разы можно будет только на платной основе: надо будет квитанцией оплатить пересдачу.
Но за это преподов обяжут уделять то дополнительное время студентам, которые они должны и сейчас уделять, но не уделяют, мотивируя тем, что им за это не платят. Теперь это будет оплачиваться.

Посмотрим, что получится. Нам так учиться надо будет 4 и 5 курс. Нас 6-м там уже диплом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 21:28   #29
наивный мечтатель
 
Аватар для desire82
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: в своих мечтах
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,360
Поблагодарили 3,441 раз(а) в 1,131 сообщениях
Репутация: 6336
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[quote='даночка;745284']НЕ триместры, а как то иначе.[/quote] Четверти?

Ирмин, это по всей России так будет или только в Москве?
desire82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 21:32   #30
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
НЕ триместры, а как то иначе.
А у нас и триместров не было, а семестры))
А если 4 сессии- то четверти получается.
__________________
Я и вся моя семья.
Lav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вузов.за, против?, реформы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь