Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2004, 12:36   #31
Любимец
 
Аватар для snowy
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для snowy с помощью ICQ Отправить сообщение для snowy с помощью MSN
По умолчанию Re: Вопрос к мужчинам - что вы сможете и не сможете простить

Цитата:
Сообщение от Я
Еще до недавнего времени казалось, что не прощу предательства, измены.. но оказалось могу простить все, если сильно люблю.....
Любовь.... Если любишь то простишь!
а всегда ли любовь бывает выше мелких, а тем более крупных обид??? даже если любишь, то все равно простить можно многое, но далеко не все. почему когда расстаются двое любящих людей в адрес друг друга летят обиды и притензии??? я думаю именно из-за чего то. надо доверять и пытаться понять человека, а не осуждть его, тем более если ты его любишь.
__________________
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.

Я не достойна любви, но именно поэтому она мне так нужна.

Любовь вызывает небесное видение, ради которого мы жаждем жить или дерзаем умереть...
snowy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2004, 12:48   #32
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

Если летят обиды и претензии - это уже не "любящие люди"...
Глазастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2004, 18:41   #33
Любимец
 
Аватар для snowy
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для snowy с помощью ICQ Отправить сообщение для snowy с помощью MSN
По умолчанию

почему же не любящие??? ведь люди растаются по разным причинам и оджна из них это непонимание друг друга, а вот как раз в этом то случае и летят упреки и притензии.
__________________
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.

Я не достойна любви, но именно поэтому она мне так нужна.

Любовь вызывает небесное видение, ради которого мы жаждем жить или дерзаем умереть...
snowy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2004, 19:00   #34
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

Я не претендую на высшую исину...
Просто таково мое мнение...
Мне кажется, что если любишь человека, то принимаешь его таким, каков он есть. Со всеми его недостатками. Не обязательно на 100 процентов понять целовека, важнее принять его со всеми непонятками. А когда обижаешь любимого человенка, это все равно, что обижать самого себя, делать больно себе...
А если и есть обиды при расхождении, то только на себя... что не удержал, не смог сделать для нее больше...
А упеки и претензии - это уже похоже на судебную тяжбу... или на что-то другое... но это, простите, не любовь...
Ибо если человек говорит "вот я его любила, а он в ответ..." - это не слова любящего человека... а разлюбившего... Ибо любовь само по себе счастье... и не требует ответа... это не сделка...
А всякие обиды и претензии в жизни бывают... но если упреки летят, значит, любовь уже убита... по крайней мере, с той стороны, которая упрекает...
Удачи!
Глазастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2004, 20:00   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иое мнение совпадает с твоим, Глазастый

Не понимаю, как можно упрекать, а бывает, что и оскорблять (как в "История о нас") ЛЮБИМОГО человека? Может тут я и не права, но мне кажется, что человек, который до этого дошел (до претензий к любимому), не заслуживает лучшего по отношению к самому себе.
В одном женском журнале была статья "Я люблю его недостатки"... Если любишь человека - то любишь ВСЕ, что касается его... Не зря говорят - любовь слепа...Ну а если есть что-то, что хотелось бы "подправить" то можно намекнуть... но не упрекать. Вот как в истории с брошенным курением
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2004, 11:48   #36
Любимец
 
Аватар для snowy
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для snowy с помощью ICQ Отправить сообщение для snowy с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глазастый
Мне кажется, что если любишь человека, то принимаешь его таким, каков он есть. Со всеми его недостатками. Не обязательно на 100 процентов понять целовека, важнее принять его со всеми непонятками.
А разве существует любовь без понимания?!?!?! Никогда о ней не слышала. Если не понимаешь любимого человека, ты эти отношения долго не протянут на одной любви. ведь понимание это умение не только слушать, но и слышать любимого, а если ты слышишь, то ты думаешь и чувствуешь или по крайней мере пытаешься его понять. а без этого ничего не получится. любовь это одно, но без понимания, как мне кажется, ее не существует. подтверждением этого история НЕ спящей, где ее ухажер не понимал ее и не слышал, даже и не хотел слышать.
__________________
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.

Я не достойна любви, но именно поэтому она мне так нужна.

Любовь вызывает небесное видение, ради которого мы жаждем жить или дерзаем умереть...
snowy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2004, 20:22   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Пантера
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 27
Отправить сообщение для Пантера с помощью ICQ
По умолчанию

Прощать надо уметь. И просто потому, что порой люди - даже самые любящие и понимающие - оба за шорами своей обиды, и потому позволяют себе срывы - маленькие или большие... Я не так давно смс-ками поссорилась со своим молодым человеком. Виноваты были оба. "Наговорили" друг другу тоже оба. (не смертельно, но чувствительно)
Но вот парадокс: мы помирились, и с тех пор лучше стали понимать друг друга, чувствовать - даже на расстоянии... Просто не стали делать из этого трагедии - сделали выводы...

Я однажды спросила его: "Что ты не мог бы мне простить?"
И он ответил - "Все."
"Даже измену?"
"Да, даже измену... - подумав - Ведь если ты вернулась ко мне, значит я лучший!"
Как говорится, ноу комментс.
Мне после этого как-то даже изменять не хочется.
Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 13:01   #38
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Пантерка, а до того хотелось изменять?
Не знаю, не знаю... Прощать надо уметь, понимать надо уметь, но надо еще знать, что можно простить, а что нет. Терпеть не могу, когда в ходе "выяснения отношений" человек просто делает больно, не по теме, а вот просто (знает слабые места)...
А любящие люди должны понимать друг друга, обязательно...
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2004, 14:06   #39
Любимец
 
Аватар для snowy
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для snowy с помощью ICQ Отправить сообщение для snowy с помощью MSN
По умолчанию

как же получается, надо все прощать??? так недалеко и до потери самоуважения... как то неправильно. ведь если ты на все закрываешь глаза, то в скоре ты превращаешься в игрушку в чужих руках... а какое у игрушки уважение к себе??? никакого.
прощать конечно надо уметь, но ведь не всегда это получается. иногда намного лучше и проще уйти и забыть, чем остаться с человеком и простить ему предательство или еще что то.
я конечно тоже не последняя инстанция правды, я просто высказываю свое мнение и пытаюсь понять вашу точку зрения
__________________
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.

Я не достойна любви, но именно поэтому она мне так нужна.

Любовь вызывает небесное видение, ради которого мы жаждем жить или дерзаем умереть...
snowy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2004, 20:10   #40
Завсегдатай
 
Аватар для hamster
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для hamster с помощью ICQ
По умолчанию

После всего написанного трудно обосновать свою точку зрения. Сколько людей - столько и мнений , но делол в том , что прошение это не всегда хорошё.
Со мной произошла одна история: у меня есть (была) лучшая подруга , мы сней дружим с 7-го класса. Как извесно , в наше время трудно живёться молодёжи... Жизнь так её перевернула , что я с ней потерял общий язык. Мы всё чаще с ней ссорились , и , настал момент , когда она пришла к такому решению , что нам уже не быть друзьями , ЛУЧШИМИ друзьями. Поскольку она меня знает довольно давно (сейчас мне 17 и я уже на первом курсе ...) , я рассказывал ей все свои проблемы , всё , что накопилось (ну я думаю объяснять не надо). А с этой ссорой всё перевернулось. и вот тут , она вдруг начинает всем рассказывать (а мы тогда учились в 11-ом , и всеми классами общались...) какой я ... , ну вобщем урод. Причём ей хотелось выставить меня лохом. Она начинала всем рассказывать такие вещи , которые я сам с себе боялся разъеснить!!! И вот она , начинает всем рассказывать ,причё м стакой насмешкой с такой , и я просто взбесился. Я пытался с ней поговорить , но ничего не получается. Я думал как ей отомстить , но ничего не придумал. А не придумал по одной причине , что я до сих пор её люблю , люблю как друга. И ине трудно , да же думать о ней плохо...
P.S/
Будте осторожны со своими мыслями , это очень опасно...
hamster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь