Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2008, 09:25   #1
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Попурри о жизни и …. любви? ...

Прочитала на форуме темку "Стерпится-слюбится" от irkamoya, и решила поделиться с вами, дорогие форумчане историями любви увиденными, услышанными мной. Все герои - реальные люди, родные и близкие. Имен решила не менять и рассказ поведу от первого лица без художественной выдумки - все так как было.

Предисловие
Вся наша жизнь соткана из противоречий и парадоксов. Еще в детстве слушаем сказки о принцах и принцессах, учимся фантазировать «на тему». К юношескому возрасту уже худо-бедно прорисовывается идеал избранника, и замираем в ожидании чуда. Но жизнь вносит строгие, подчас беспощадные коррективы не только в сотканный образ, но и саму Сказку со счастливым концом…

Женечка
В этот день, забрав сына из детсада, я не торопилась домой. Стояла чудная погода: теплый сентябрь, солнце, голубое небо. Мы с малышом не спеша шли через парк, делясь друг с другом произошедшим за день. Навстречу нам шла девушка с малышом лет трех. Что-то знакомое было в ее лице…
- Кать…
- Жень…
Мы рассмеялись.
- Какими судьбами, - я была удивлена несказанно.
- Вышла замуж, переехала в центр, а ты?
- А мы еще после школы переехали с родителями.
В результате выяснилось, что живем мы практически по соседству. Замужем уже 4-ый год. Сынишку ее, как и моего, зовут Никита. Обменялись телефонами и договорились встретиться на выходных.

Женечку я знала с детского сада. Потом мы учились в одной школе, а в старших классах вообще в одном классе оказались. Они жили вдвоем с мамой. С отцом Женечки мама развелась – пил беспросветно. Переезд нашей семьи в другой район города со многими меня разлучил и потеряла в последствии всякую связь – сотовых еще и в помине не было.

- Как вы с мужем-то познакомились? – обожаю истории, ничего со мной не поделать.
- Я в университете училась и подрабатывала лаборантом. А он учился на последних курсах. Поглядела: вроде ничего. Надежный, семейный, ну и приняла предложение.
- Погоди, а как же любоффь?:wow:
- А она есть?
- Я не знаю…:dnknow:
- Нет ее. Это я еще в 15 лет узнала.
Видя мое недоумение, Женечка рассказала мне свою историю.

Они с мамой поехали на море на летних каникулах. Познакомилась Женечка там с москвичом. Ему было 19. Красивый, высокий, накаченный – много ли надо нам в нежном возрасте, чтобы потерять голову?
Он с утра встречал Женечку и водил по городу. Кафе, мороженое, танцы. Голова у девушки шла кругом. В один из вечеров на морском, уже безлюдном, пляже Казанова соблазнил юную прелестницу.
Еще пять дней было у них до отъезда Женечки. Он клялся в любви жарко и неистово. Она впервые робко, с волнением произнесла в ответ: «Люблю». Сладко щемило сердце, в животе летали бабочки, и только предстоящая разлука омрачала их сказку. Он сказал, что приедет за ней в Волгоград, и как только она закончит школу – женится. :myheart:
Они обменялись телефонами.
День отъезда Женечки был полон слез. Бесконечные клятвы и заверения в любви. Поцелуи. Объятья. Руки не хотели отпускать его рук. Но поезд тронулся, бесчувственный поезд, разлучавший два любящих сердца.
Прошла неделя. Он не звонил.
Вторая. По-прежнему тишина.
Женечка, борясь со страхом и стеснением, набрала его номер. Услышав ее голос в трубке, он был крайне удивлен и…недоволен.
«Детка, нам было хорошо вместе. Провели чудесно время. Какие чувства? Какая любовь? Зайка, очнись. Про любовь только в книжках пишут».:mycry:

- А что ты?
- А что я? – с улыбкой переспросила Женечка, подкуривая сигарету. – Это слишком чувственные барышни, начитавшиеся Бунина, себе вены режут и таблетки глотают. Для меня это было отрезвление. Словно сняли очки и показали реальность. Ну пару месяцев для приличия я пострадала и все.
- А муж?...
- Люблю ли я его? Я не знаю что такое любовь. Он говорит, что любит. Я ему это тоже говорю. Но сказать не значит, что оно есть.

Вот так вот. Он любит, а она позволяет себя любить.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (07.10.2010), Angell_3000 (18.02.2009), beata (12.11.2008), Chudolisichka (21.02.2009), DiAvolica (13.01.2009), Guest (17.06.2009), L_heart (31.01.2009), Masha_Krasota (19.01.2009), Meri-Kej (13.01.2009), Nanimirini (22.06.2009), Olenenok (10.11.2008), viktory_0209 (07.11.2008), Ангел-Ю (12.08.2011), Верящая в мечту (07.11.2008), Викуля:) (07.11.2008), Гермина (05.11.2008), Елена-Прекрасная (27.08.2009), Иннусяточко (05.08.2009), Иришка-малышка (16.02.2009), Кислотная_язва (14.01.2009), леди романтик (05.11.2008), Наивная (04.11.2008), Нежная_О (28.12.2009), Снеговик (01.06.2009), Торчи (12.11.2008), ~*причуда*~ (03.09.2009)
 

Метки
жизни, любви?, попурри

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь