Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 16:47   #1
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию Потеря друга

Пишу, потому что сегодня как-то особенно невыносимо больно. Состояние такое, что сводит низ живота от обиды и одиночества.

Предыстория…
Он перешел к нам в 5-ом классе. Нас в то время было три подружки. Год мы носились за ним сломя голову, ругались, мирились. В общем, все так, как бывает в школе. Через пару лет все переросло в статус дружбы. Ещё через пару лет наш квартет распался. Остались мы с ним вдвоем. Как пишут в банальных книгах: Все преграды преодолевали вместе. Просто мы были очень похожи и абсолютно разные во всем. Знаете, бывает люди чувствуют друг-друга на расстоянии? Вот у нас было так. Мы могли написать одно и тоже сочинение, сидя на разных рядах, в один и тот же день уйти из дома (не договаривавшись об этом).

Я ушла из школы в колледж, он перешел в другую школу. Стали меньше общаться, но связь не теряли. Радовались друг за друга, переживали, помогали. Потом стали жить в соседних микрорайонах. Постоянные посиделки, бурные обсуждения музыки/кино/литературы, да и просто глупые сплетни. Всегда протягивали руку помощи, где выслушать, где пожалеть, где помочь.

Я всегда всем говорила, что у меня нет подруг. У меня есть настоящий Друг. Именно Друг с большой буквы. Он всегда говорил, что я его «друг без яиц»(Пардон, цитирую).
И как-то все резко пошло не так. Наверное, около года назад. Какие-то недоговорки, пустые без эмоциональные разговоры. Какой-то пофигизм с его стороны. Особенно остро это чувствовалось, когда той весной у меня была дикая депрессия, из которой я не могла выбраться. События не давали это сделать, все как-то навалилось много и сразу. Мне не с кем было поговорить. Пыталась звонить, писать, но в ответ получала игнор. Через пару месяцев он пришел в гости, рассказывал свои проблемы, просил выслушать, дать совет и ни слова о том, какого мне. Как я это все прожила и преодолела. Простила. Списала все на то, что у него теперь новая интересная жизнь. Видимо некогда тогда было, сам наверное в проблемах увяз.

Этот год общались не особо. На уровне хороших знакомых. Но я все продолжала верить, что все изменится.
В феврале он должен был уехать в Китай на пол года. Заранее договаривались встретиться, посидеть, проводить его.
Два раза он откладывал встречу в связи с болезнью. (это при том, что я отпрашивалась с работы, а он отказывался от встречи только за пару часов до нее). На третий раз сказал, что заболел. (Что с ним было тогда эти два раза я не знаю). А с утра поставил статус в контакте, мол, как я вчера круто с друзьями отжег. Меня это окончательно вывело из строя. Написала ему письмо, что не могу больше так. Я тоже человек и я не умею терпеть такие его выходки : Нужна- не нужна. На что получила – игнор.
У меня случился нервный срыв. Я два дня не спала и только плакала. Плакала от безысходности, от обиды, от злобы. Впала в депрессию. Не хотелось абсолютно ничего.

Через четыре месяца получила от него сообщение. Поговорили. Его слова: «А у меня всё проще как-то. Видимся, не видимся, помним, забыли. Всё одно. Как-то так по зелёной мне всё.» На мой вопрос устраивает ли это его он ответил: «Да. Я- пафосная, эгоистичная, бездушная сука.». Ответила, что не знаю, что ему ещё сказать.

Вроде пол года прошло. А ещё все все ужасно больно. Он везде. В запахе клубничного масла в арома-лампе, в песнях Майкла Джексона и Линды, в цитатах и книгах. Девушки так из-за любимых убиваются, а я не могу смириться с потерей друга. И в первый раз в жизни осознаю, что нет у меня ненависти к нему- к человеку, который плюнул мне в душу. Абсолютно нет. Я очень за него переживаю. Тайком хожу к нему на страницу, смотрю, что у него нового. Молча, без слов. Узнаю у знакомых, есть ли от него весточки. Радуюсь, что у него появились хорошие друзья. А у самой ком в горле, что не могу ему об этом сказать.

Оказывается очень больно терять друзей.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт

Последний раз редактировалось Lisapeta; 13.06.2011 в 16:58.
Lisapeta вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MarKiZa=)) (13.06.2011), Unona (13.06.2011), Вадила74 (14.06.2011), Верящая в сказку (14.06.2011), героиня_сказки (14.06.2011), Зiрочка (13.06.2011), Златёна (13.06.2011), Капитолина (14.06.2011), Корвин (19.06.2011), Студентка Кэт (13.06.2011)
Старый 13.06.2011, 17:16   #2
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Lisapeta, подозреваю, что когда проснулась твоя чувственность, ты стала испытывать к нему не только дружеские чувства (возможно, даже не осознавая это). А он нет. И видя твое предвзятое отношение к нему - начал постепенно отдаляться. Испугавшись, а не хочешь ли ты его заграбастать в другом амплуа. Ты же вместо того, чтобы быть прежней - легкой, ничего не требующей и т.д. стала устраивать ему разборки. Что еще больше отдалило вас друг от друга.

А может быть, вы оба выросли из детских отношений. Стали взрослыми людьми с разными мировоззрениями, интересами и кругом общения.

Кстати, статус "Рыжая эгоистка" - ведь не просто так. Дружба (та которая настоящая) - она бескорыстная. От души - просто потому что по-другому не можешь. А ты давала и ждала чего-то взамен. А не дал - такой сякой. Понимаешь, о чем я?

На самом деле, в дружеских отношениях всегда происходит некий взаимообмен. И всегда люди действительно друг другу нужны. Но если хочешь искренней и чистой дружбы, попробуй принять его таким как он есть. Хочешь давать - давай. Но не ожидая от него платы за то, что ты даешь. Честно перед собой. Это сложно (знаю из собственного опыта) - но это единственный шанс его вернуть (пусть и крошечный совсем). Если это тебе нужно, конечно.
Седьмое небо вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (14.06.2011), minimama (13.06.2011), героиня_сказки (14.06.2011), даночка (13.06.2011), Златёна (13.06.2011), Из рая.. (14.06.2011), Килиманджара (13.06.2011), Маленький принц (14.06.2011)
Старый 13.06.2011, 17:40   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Lisapeta, бывает так: пока вместе работают, учатся, живут в соседних подъездах, то дружба есть. А потом, когда люди уходят по разным дорожкам, исчезает общность, которая связывала двух человек. Нет постоянной подпитки.
Когда человеку нужна поддержка хоть в печали, хоть в радости, то проще ее получить, когда прямо сейчас рядом кто-то. А рассказывать по прошествии времени, когда уже отчувствовалось, - просто рассказать о фактах своей жизни. Потому и возникает ощущение, что связующая ниточка оборвалась.
Вполне возможно, что его слова о себе "Я- пафосная, эгоистичная, бездушная сука" относились вообще не к тебе, а к тем людям, которые чем-то задели больно его душу.
Когда открывала твою тему, то думала, что с твоим другом произошло серьезное несчастье или даже смерть, так трагично звучало название и начало. Может, не стоит так драматизировать?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2011, 18:11   #4
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седьмое небо Посмотреть сообщение
подозреваю, что когда проснулась твоя чувственность, ты стала испытывать к нему не только дружеские чувства (возможно, даже не осознавая это). А он нет.
А может, наоборот, не?
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (13.06.2011), Златёна (13.06.2011)
Старый 13.06.2011, 19:29   #5
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Мне почему-то тоже показалось, что наоборот. У девочки есть молодой челвек, она замуж собирается...
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Капитолина (14.06.2011)
Старый 13.06.2011, 20:30   #6
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Ну я не знаю, что она замуж собирается, в теме не написано.

Может быть и с его стороны такое было, вполне. Но скорее с ее. Она-то его не отталкивала. А он ее да. Может испугался?

Просто чтобы друг был во всем
Цитата:
Он везде. В запахе клубничного масла в арома-лампе, в песнях Майкла Джексона и Линды, в цитатах и книгах.
И мысли об этом приносят боль. Это несколько странно. Думаю, тут не только дружба.

Добавлено через 26 минут
Просмотрела темы Лизы...

Сначала склонилась ко мнению Вики, что действительно. Девушка выходит замуж. А старый закадычный друг из-за чувств банально ревнует и поэтому так себя ведет.

Но девушка живет с мужчинами с 14,5 лет. Друг не мог не знать об этом. А значит, привык, что Лиза любовь делит с другими.

Тут вообще что-то в этой теме нечисто.

Последний раз редактировалось Седьмое небо; 13.06.2011 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Седьмое небо вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (14.06.2011), minimama (13.06.2011), героиня_сказки (14.06.2011), даночка (13.06.2011), Килиманджара (13.06.2011)
Старый 13.06.2011, 21:33   #7
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я может читала как-то неправильно, но мне показалось, что в этой дружбе как-то много-много Я.

Вполне вероятно, что в какой-то период вы перестали быть одинаково нужны друг другу. Такое бывает. В этом нету ничего ненормального. Конечно, хочется, чтоб друзья - и на всю жизнь, но порой разные участки жизни с нами идут разные люди. От этого они не становятся НЕдрузьями, кстати))

Посоветовать могу только одно - избавится от зависимости от этого человека и понять, что он простой смертный со своими проблемами и заморочками. Отпустите ситуацию и успокойтесь. Он прав в том, что надо проще относится ко всему. И сдается мне, что ваш виденье дружбы не совпадало на самом деле. Или же - в какой-то момент перестало совпадать, поэтому все так закончилось.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (14.06.2011), minimama (13.06.2011), героиня_сказки (14.06.2011), Капитолина (14.06.2011), Седьмое небо (13.06.2011)
Старый 14.06.2011, 07:36   #8
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо вам за ваши размышления!

Седьмое небо, нет, чувств любовного плана у меня к нему нет. Это я знаю точно.Всё что было, осталось в нелепых детских признаниях в любви.

Цитата:
Сообщение от Седьмое небо Посмотреть сообщение
Но девушка живет с мужчинами с 14,5 лет. Друг не мог не знать об этом. А значит, привык, что Лиза любовь делит с другими.
Почему же в каждой мною поднятой теме кто-нибудь обязательно укажет со скольки лет я живу отдельно от мамы? Да, я в 15 лет переехала в другой город и жила с парнем. Это были чисто платонические отношения.
Я честно, не понимаю, почему это вызывает столько эмоций. У меня за всю жизнь было три парня, с которыми у меня были серьезные отношения. И я нисколько не жалею о своих поступках. ВОт так у меня сложилась жизнь. Но это не означает, что я аморальна, веду разгульный образ жизни и меняю мужчин, как перчатки.
Скрытый текст:
Оксана, эти размышления относятся не именно к вашим словам. Просто очень часто меня тыкают в это носом.


Девочки, я всегда пытаюсь быть самокритичной. Задумывалась о том, что возможно душу его своими дружескими чувствами. Думала, может и вправду много "Я". Но пришла к выводу, что нет. Я даже поубавила обороты на крайний случай, мало ли.
Мне все знакомые говорят, что я странный человек.Я стараюсь помогать всем и во всем. А для благодарности мне хватит "спасибо" и улыбки человека.
Не отрицаю, я эгоист по жизни. Но в отношении к близким людям я всегда стараюсь прятать это свое качество.

Килиманджара, спасибо за расставленные мысли по полочкам. Видимо у нас и вправду просто разошлись дороги.
Но так сложно его отпустить. Я очень привязываюсь к людям.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2011, 13:24   #9
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Lisapeta, если ты поймешь, что главная причина наших разочарований по жизни в людях, в отношениях - это наши завышенные от людей и отношений ожидания, может тебе станет проще. По крайней мере, то убивающие чувство несправедливости, которое делает тебе сейчас больно - оно уйдет.

Мы разочаровываемся не в людях, а в ихнем к нам отношении. И чем выше наша планка ожиданий - тем глубже будет разочарование. Если упростить, то на практике это выглядит так:
Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
И как-то все резко пошло не так. Наверное, около года назад. Какие-то недоговорки, пустые без эмоциональные разговоры. Какой-то пофигизм с его стороны. Особенно остро это чувствовалось, когда той весной у меня была дикая депрессия, из которой я не могла выбраться. События не давали это сделать, все как-то навалилось много и сразу. Мне не с кем было поговорить. Пыталась звонить, писать, но в ответ получала игнор. Через пару месяцев он пришел в гости, рассказывал свои проблемы, просил выслушать, дать совет и ни слова о том, какого мне. Как я это все прожила и преодолела. Простила. Списала все на то, что у него теперь новая интересная жизнь. Видимо некогда тогда было, сам наверное в проблемах увяз.
Человек не может знать, чего от него ждут, пока ему не сказать. А даже если ему сказали, это не значит, что он сможет соответствовать этой планке. И поэтому получаются вот такие казусы. И действительно - иногда просто правильнее прекратить общение, чем каждый раз вывертывать себе мозги и все усложнять.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (14.06.2011), viktory_0209 (14.06.2011), героиня_сказки (14.06.2011), Седьмое небо (14.06.2011)
Старый 14.06.2011, 13:30   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Ну главное что он жив!
У меня вот половина Друзей на кладбище лежат!
Вот что страшно......
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (14.06.2011), ангел мира (14.06.2011), героиня_сказки (14.06.2011), Седьмое небо (14.06.2011)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь