Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Результаты опроса: Часто ли вы читаете сказки?
Да, каждый день 3 10.71%
Да, раз в неделю 2 7.14%
Да, где-то раз в месяц 11 39.29%
Читал (а) только в детстве 12 42.86%
Нет, не люблю сказки 0 0%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2008, 15:48   #81
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Хорошее продолжение! Мне понравилось. Надеюсь Слава её не обидит и не сделает ничего плохого. Очень хочется чтобы Валя была счастлива. Но вот фразы про желание меня в ступор как-то ввели... Почему-то Валя оттолкнула этим)) Не знаю почему... Жду продолжение
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (18.08.2008)
Старый 18.08.2008, 13:24   #82
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию Крутой поворот судьбы.(продолжение)

Наскоро позавтракав чаем и бутербродами, Валентина приняла душ, благо горячую воду включили, уложила свои волосы в красивые локоны, наложила легкий макияж. Завершающим штрихом было легкое платье бирюзового цвета и такого же цвета босоножки. Через час раздался звонок мобильного и голос Славы в трубке:
- Я уже у подъезда!
«Какая пунктуальность», - подумала девушка. Она спустилась в низ. По дороге подумала, что забыла спросить марку и цвет машины. «Надеюсь, что искать его не придется». Ее надежды оправдались. Слава ждал ее у двери подъезда. Он был так красив, что у Валентины захватило дух. Светлый костюм оттенял загорелую кожу, белозубая улыбка и смеющиеся голубые глаза дополняли образ.
- Ну, здравствуй, красавица! – поприветствовал он девушку. – Выглядишь великолепно!
Валентина даже немного смутилась от комплемента. Слава предложил ей руку и повел к машине. О таком автомобиле девушка не могла даже мечтать. Она видела рекламу этого автомобиля по телевизору и, вспомнив его стоимость, пришла в ужас. «Как люди могут тратить миллионы на то, что через год выйдет из моды?», - подумала девушка. Слава открыл переднюю дверцу и аккуратно посадил Валю на сиденье. Обойдя машину, он сел на водительское сиденье и посмотрел на девушку.
- Предлагаю для начала в кафе, а потом куда ты захочешь! – сказал он.
- Отлично, - улыбнувшись, согласилась Валентина.
Слава завел машину, и они поехали. Сидевшие на скамейке у соседнего подъезда старушки долго смотрели вслед черному Лексусу.
Кафе, которое выбрал Слава, сразу понравилось Валентине. Обстановка располагала к романтике: белоснежные скатерти до пола, свечи, вазочки с розами. Вале нравилась вся эта атрибутика девятнадцатого столетия. Молодые люди сели за столик, и официант принес им меню. Стараясь не смотреть на цены, девушка сделала свой заказ и улыбнулась Славе. Пока ждали заказ, молодой человек решил расспросить новую знакомую о ее жизни.
- Расскажи о себе, - попросил он.
- А нечего рассказывать, - ответила Валя, - родилась, училась, работаю.
- Как так нечего? – удивился Слава. – Давай вот разберемся с первым глаголом «родилась». Где родилась?
- В роддоме, - сказала девушка. Она не любила рассказывать о себе. И решила перевести разговор в другое русло.
- Расскажи лучше о себе. Что любишь, чем увлекаешься, сколько тебе лет?
Слава хмыкнул и улыбнулся.
- Перевела стрелки, значит? Ну, ладно! Мне 28 лет. Люблю многое. Увлекаюсь спортом, машинами, мотоциклами. А ты?
- Мне 20. люблю так же много чего. Пока сюда не переехала, увлекалась восточными танцами, коньками.
- А почему сейчас не увлекаешься? – спросил Слава.
- Работа забирает силы и время.
- А кем ты работаешь, что ни на что нет времени? – удивился молодой человек.
- Бухгалтером на одной фирме.
Официант принес заказ, и какое-то время за столом царила тишина. После совместно завтрака молодые люди решили прокатиться на катере.
- А после поездки на катере предлагаю сходить в аквапарк, - предложил Слава, поворачивая машину в сторону причала.
«Денек будет веселый», - подумала Валентина и улыбнулась.
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 18.08.2008 в 21:37.
persefona вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (02.09.2008), Quierida (18.11.2008), Верящая в мечту (20.08.2008), Виртуалька (20.08.2008), Кислотная_язва (19.08.2008), Небесная Ромашка (19.08.2008), Нэсс (20.08.2008), Поцелуй Осени (18.08.2008)
Старый 18.08.2008, 13:33   #83
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

ПрЫнц на черном Лексусе))) Ну ничего, нормально так:3:
Продолжение понравилось. Очень интересно написано. Жду что же будет дальше
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (18.08.2008)
Старый 18.08.2008, 15:29   #84
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Persefona, рада твоему новому рассказу
Очень интересное знакомство...
Надеюсь у Вали со Славой сложатся хорошие отношения...
А может и любовь...
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (18.08.2008)
Старый 18.08.2008, 16:21   #85
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
«Как люди могут тратить миллионы на то, что через год выйдет из моды?»,
Персефонка, насмешила))) А я то думала, за что такую цену заламывают на Лексусы! Мода требует жертв))))
Пока ничего не могу сказать про Славу, вызывает недоумение, что же он на такой шикарной тачке делал в бандитском районе города, да еще и ночью в лесу... Хм...
Надеюсь, ты это нам объяснишь потом...
__________________
~МандаринКа~ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (18.08.2008)
Старый 18.08.2008, 18:24   #86
Частый гость
 
Аватар для Ас@ка
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию

А я думаю ,что этот Слава не зря появился так внезапно,ему по любому ,что-то от нее надо.
Ас@ка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (18.08.2008)
Старый 19.08.2008, 19:24   #87
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
Smile Крутой поворот судьбы.(продолжение)

Спасибо за ваши комментарии! Выкладываю еще один отрывок! Приятного чтения!



На причале молодые люди сняли катер и поехали кататься. Капитан катера, представившийся Степанычем, предложил им маршрут, который сам же назвал романтичным. Плыли медленно, что позволяло насладиться поездкой. Валентину красоты за бортом особо не волновали. Ее больше интересовал сидящий рядом Слава. И мучили вопросы, которые девушка не решалась озвучить. Слава видел ее смущение и решил сам сделать первый шаг.
- Ты чего-то хочешь спросить? Спрашивай! – произнес он.
Валентина даже закашлялась от смущения.
- Да я все думала над тем, что ты делал в моем районе ночью?
Молодой человек улыбнулся.
- Я не бандит, если ты об этом! Просто помогал другу переехать. Собрался уже уезжать, но заметил тебя, бегущую. Решил помочь. И очень этому рад.
Валентина улыбнулась. Она действительно боялась, что Слава окажется каким-нибудь бандитом.
- А что ты сама делаешь в таком районе? Неужели квартиры сдаются только там? – спросил в свою очередь Слава.
- Просто в других районах квартиры стоят на порядок дороже. А я только осваиваюсь в этом городе. Да и зарплата не позволяет разгуляться, - сказав это, девушка замолчала. Она не привыкла открывать душу перед малознакомыми людьми. Да и признание того, что ей приходится ютиться в квартире в столь неблагополучном районе, ей далось нелегко. Слава, поняв, что задел больную для девушки тему, решил перевести разговор в другое русло.
- А ты любишь мороженое? – спросил он.
- Очень, - улыбнулась Валентина.
- Тогда предлагаю вернуться к машине и поехать в одно кафе. Там мороженого больше ста видов!
Девушка засмеялась.
- Боюсь, что тогда я заработаю ангину.
Слава тоже засмеялся, а потом сказал:
- Ну, вот и отлично! Будет повод чаще тебя видеть. Буду носить тебе апельсины, и поить чаем с медом и малиновым вареньем!
Веселый смех зазвучал над водой и даже серьезный Степаныч заулыбался.
Молодые люди продолжили разговор. Но теперь они говорили о чем-то нейтральном, стараясь не касаться личного. Говорили о лете, музыке, кино, книгах. Но и эти темы позволяли узнать собеседника со всех сторон. Валя поняла, что Слава очень начитан, образован и не плохо разбирается в новинках кино. А молодой человек в свою очередь убедился, что Валентина очень милая, веселая девушка, с которой можно общаться на любые темы. За все время общения между ними ни разу не возникло неловких пауз, свойственных общению малознакомых людей.
Вечером уставшая, но счастливая Валентина вернулась домой. слава проводил ее до подъезда и, попрощавшись, уехал. Девушка опять не решилась пригласить его к себе на чашку чая. Счастливо улыбаясь и напевая какую-то мелодию, Валя буквально впорхнула в свою квартиру. Упав на диван, она улыбнулась. Ей нравился ее новый знакомый. Если поначалу она была в восторге от его внешности, то теперь его манеры, галантность и ум окончательно обворожили ее. Девушка разделась, приняла душ и легла спать. Все ее мысли занимал Слава. Руки так и чесались взять телефон и написать ему смс. Будто прочитав ее мысли, телефон сообщил о новом сообщении. Сообщение было от Славы. «Ты - просто чудо! Я благодарен небесам, что они нас свели. Спокойной ночи! Пусть Ангелы охраняют твой сон!». Эти нежные слова вызвали слезы на глазах девушки. Сердечко кольнуло, но это была сладкая боль. Улыбнувшись, Валя написала ответное сообщение: «Спасибо за чудесный день! Спокойной ночи!» и закрыла глаза. Очень скоро девушка уже спала, а ее лицо светилось счастливой улыбкой.
__________________
persefona вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (02.09.2008), Lav (20.08.2008), Quierida (18.11.2008), Верящая в мечту (20.08.2008), Виртуалька (20.08.2008), Кислотная_язва (19.08.2008), Небесная Ромашка (19.08.2008), Нэсс (20.08.2008)
Старый 19.08.2008, 19:35   #88
Завсегдатай
 
Аватар для Небесная Ромашка
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 156 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 166
По умолчанию

Эх... Вот бы мне так. Читаю истрию и думаю, в какой-бы район переехаь, чтобы тоже встретить прЫнца )) может не на лексусе, хотя бы пешего... Очень рада я за эту девшку, парень красивый, спортивный, умный и вообще... Надеюсь дальше будет еще интереснее ))
__________________
Каждый из нас ангел...
но с одним крылом...
... И мы можем летать
только обнявшись друг с другом
Небесная Ромашка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (19.08.2008), Нэсс (20.08.2008)
Старый 19.08.2008, 20:14   #89
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Какая прелесть. Всё так красиво и романтично. А дальше наверно будет еще лучше.... Надеюсь по крайней мере на это:3: Слава и Валя не плохо сдружились. Хоть бы никто им не мешал. Жду продолжение:9:
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (19.08.2008)
Старый 20.08.2008, 02:56   #90
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

так улыбнул последний коммент Небесной ромашки...
Да, действительно, ей повезло... Надеюсь, что продолжение будет таким же чудесным, а конец... а конца не будет никогда, ведь любовь вечна... вечна

За Никиту и Настю я очень рада... Он просто умничка, и друзья... Всем бы таких замечательных любимых...

Счастья Вам всем
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (20.08.2008)
Закрытая тема

Метки
любовь, проба пера, разлука


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь