Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Результаты опроса: Часто ли вы читаете сказки?
Да, каждый день 3 10.71%
Да, раз в неделю 2 7.14%
Да, где-то раз в месяц 11 39.29%
Читал (а) только в детстве 12 42.86%
Нет, не люблю сказки 0 0%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2008, 12:23   #51
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию Интернет выручает всегда (продолжение)

Выкладываю продолжение! Жду ваших отзывов. Приятного чтения!



Несколько дней на природе пролетели как один миг. Домой возвращаться совсем не хотелось, и Настя с огромной неохотой покидала уже обжитую полянку и ставший таким родным лес. Прощаться с ребятами тоже не хотелось. Друзья как будто услышали ее мысли, и Виктор сказал:
- Слушай, Настена, ты давай, бросай вещи и пошли ко мне! Посидим, в шашки порежемся! Тебе же все равно заняться нечем!
Настя улыбнулась другу.
- Помимо вещей надо еще и от пыли и грязи избавиться! Я душ приму, переоденусь и к тебе! – она посмотрела на Татьяну, Андрея и Сашу. – Вы с нами?
Татьяна и Андрей отказались, а вот Саша компанию поддержал.
Через полтора часа Настя в компании Вика и Саши сидела у Виктора в квартире. Они пили чай с тортом, принесенным Настей, и вели философские беседы о жизни. Когда они опустошили весь чайник, Александр предложил пройтись по парку и поесть мороженого. Идея была воспринята на «ура!». Буквально через сорок минут их веселая компания прогуливалась по аллее парка, поедая эскимо. Мобильный телефон Настасьи оповестил ее о получении нового СМС. Достав телефон, девушка увидела на дисплее имя любимого. Ее губы раздвинулись в улыбке. А, прочитав СМС, ее настроение улучшилось на 200%. «Милый мой котенок, я тебя очень люблю! Хочу посмотреть в твои прекрасные глаза и прошептать тебе о своей любви! Хотя нет! Не прошептать! Я хочу прокричать на весь мир, что люблю тебя! Люблю лучшую девушку во Вселенной! Я скоро приеду, и мы будем вместе! Только дождись меня!». Сердце Насти сжалось от нежности и любви к этому милому, нежному и такому любимому человечку. Ей почему-то захотелось танцевать. Она хитро посмотрела на идущего справа от нее Виктора.
- Может, потанцуем?
Виктор в изумлении посмотрел на подругу. Она поглядывала на него улыбающимися глазами, в которых прыгали озорные огоньки.
- А где будем танцевать?
- Прямо здесь, на аллее, - Настя рукой показала на аллею, где стояли ребята.
- Не! Ты извини, конечно, но я не могу! Вон Сашу пригласи! – Виктор кивнул на Александра, стоящего в сторонке.
Настя посмотрела на второго своего друга.
- Может, ты со мной потанцуешь? – с надеждой в голосе спросила она.
Александр улыбнулся, поклонился ей и с улыбкой протянул руку.
- Разрешите пригласить вас на танец, прекрасная леди?
Настя с улыбкой сделала реверанс и положила свою ладонь на ладонь Александра. И молодые люди закружили в вальсе по аллее парка, а Виктор шел следом и посмеивался над беспечностью друзей. Люди в парке с удивлением и в каком-то шоке смотрели на странную парочку, танцующую вальс прямо на аллее. Кто-то с нежностью смотрел на вальсирующих и смеющихся Настю и Александра, у кого-то во взгляде было осуждение, но никто не останавливал их. Одна пожилая пара, сидящая на скамейке улыбнулась и вскоре они тоже медленно вальсировали по парку. А потом к ним присоединилась парочка юных влюбленных, две пары школьников и вскоре по парку вальсировали пары, раздавался смех и виднелись улыбающиеся лица.

__________________
persefona вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (02.09.2008), Quierida (17.11.2008), VeroNIKA (26.08.2008), Верящая в мечту (11.08.2008), Виртуалька (20.08.2008), Гермина (26.08.2008), Кислотная_язва (10.08.2008), Небесная Ромашка (10.08.2008), Нэсс (20.08.2008), Поцелуй Осени (10.08.2008), ~МандаринКа~ (10.08.2008)
Старый 10.08.2008, 15:51   #52
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот как заразительно хорошее настроение! И меня ты тоже им заразила!)) А я уже такое видела в парке, торлько у нас еще и "оркестр" играл музыку! Эх, вот только смелости не хватило поддержать танцующие пары... Зато полюбовалась)) Спасибо за прекрасную историю!!!
__________________
~МандаринКа~ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (12.08.2008)
Старый 10.08.2008, 18:24   #53
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Просто супер! Я тоже так хочу закружиться в вальсе, только с любимым и единственным человеком. Как хорошо, что их не осуждали и над ними не смеялись, а просто улыбались и поддержали.
Спасибо тебе за то, что подняла настроение этим отрывочком. Жду продолжение:9:
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (12.08.2008)
Старый 10.08.2008, 23:37   #54
Частый гость
 
Аватар для Ас@ка
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию

Вот,что делает с людьми любовь.А Никита просто сказочный герой,неужели такие бывают?

Последний раз редактировалось Nina; 11.08.2008 в 16:11. Причина: Изменение шрифта
Ас@ка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (12.08.2008)
Старый 11.08.2008, 10:29   #55
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

persefona, так приятно читать...завораживает...
так и хочется туда в этот парк и составить компанию вальсирующим...
это же так прекрасно, когда тебя любят и ты любишь
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (12.08.2008)
Старый 11.08.2008, 16:39   #56
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Замечательное продолжение, замечательные друзья, чистая искренняя любовь. Никита и Настя – открытые, светлые, любящие человечки, которые смогли найти друг дружку и надеюсь уже скоро встретятся. Вика- о таких людях даже говорить не стоит. Она поступает низко, подло, еще и чернит такое светлое звание, как подруга.
Друзья у Настены очень хорошие люди, готовые придти на помощь, что очень большое счастье.
Persefona (извини не знаю твоего имени), спасибо за рассказ. Пусть и не удается его часто комментировать. Но я с интересом слежу за сюжет. Очень нравится как ты пишешь.
P.S. Выздоравливай и больше не болей. Муж - умничка, вот как заботиться о тебе!
Верящая в мечту вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (12.08.2008)
Старый 12.08.2008, 14:43   #57
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
Smile Интернет выручает всегда (продолжение)

Прошу прощение, но не всегда удается к компьютеру пробиться! Исправляюсь и выкладываю продолжение! Приятного чтения!


После такого вальса, настроение поднялось на все 200 % и казалось, что даже в космосе чувствовали этот всплеск радости и счастья. Настя и ее друзья сидели в кафе, ели мороженое и смеялись, вспоминая свой танец. Никто из них не думал, что это окажется настолько заразительно, что люди тоже начнут танцевать.
- Надо будет повторить! – сказала девушка. – Вот приедет мой любимый, и мы с ним станцуем!
- Конечно, как же без этого! – поддержал подругу Виктор.
- Ой, кого я вижу! Привет, подруга! Молодые люди, угостите девушку мороженым?
Голос над головой заставил друзей умолкнуть. Они посмотрели на стоящую рядом Викторию. Настя от шока не могла сказать даже слова. «До чего же наглая стерва! – пронеслось у нее в голове. – Еще и смелости хватает подходить ко мне после всего того, что она натворила!» Виктория, не дожидаясь приглашения, присела на свободный стул за их столиком и с милой улыбкой посмотрела на ребят.
- Ну и что? Так и будем играть в молчанку или познакомимся? Я ведь не знаю твоих друзей, Настя!
Настя, наконец, заговорила. В ее голосе было столько злости, что даже Вик и Саша с удивлением посмотрели на нее.
- А раз не знаешь, зачем подошла? И как тебе хватило наглости вообще ко мне подходить? После всего того, что ты натворила, я б на твоем месте в пещере пряталась!
Вика с улыбкой посмотрела на бывшую подругу.
- Милая, мне не за что себя винить! Да и прятаться я не буду! Разве так можно? Своей подруге, которая ей помогает в ее отношениях с молодым человеком, такое говорить?
В голосе Вики было столько яда, сколько нет во всех гадюках и скорпионах вместе взятых. Настя от такой наглости аж задохнулась. Ее кулаки медленно сжимались и разжимались. Девушка еле сдерживалась, чтоб не ударить экс-подругу по накрашенному и улыбающемуся лицу. А Вика с наглой улыбкой смотрела на нее, и ни один мускул не дрогнул на ее лице.
Виктор с Александром молча наблюдали за перепалкой двух девушек. Потом так же молча встали и, попрощавшись с Викой, взяли Настю за руки и увели на улицу. Настя безропотно пошла за ними, даже не оглядываясь на оставшуюся сидеть Вику. А Виктория с победной улыбкой достала свой смартфон и, включив ICQ, написала Никите сообщение.
Виктор и Александр проводили Настю, молчавшую всю дорогу, до квартиры. Девушка дрожащими руками достала ключ, но Виктор забрал его, сам открыл дверь, пропустил сначала Сашу и Настю вперед, потом вошел следом. Настя прошла в гостиную, села на диван и… заплакала. У нее началась самая настоящая истерика. Ее друзья замерли в нескольких шагах от дивана и не знали, что делать. Наконец, Саша подошел к плачущей девушке и, присев рядом, обнял ее за плечи. Настя обняла друга за шею и, положив голову ему на грудь, продолжила плакать. Виктор прошел на кухню и принес стакан с водой.
- Настена, выпей воды, - он протянул стакан подруге.
На его лице было написано смятение. Он не любил женские слезы. Это выбивало его из колеи и вносило сумятицу в душу. Саша аккуратно взял девушку за подбородок и, подняв ее лицо, протянул ей стакан.
- Пей! – голос его звучал жестко и в приказном тоне.
Настя даже не стала спорить, а молча выпила всю воду. Вскоре ее всхлипы становились все тише, а потом и вовсе прекратились. Слезы просто текли по щекам. Виктор принес из спальни покрывало, укрыл им девушку и заставил лечь на диван. Настя попыталась возразить, но сразу с двумя мужчинами спорить было тяжело, и она легла, укрывшись покрывалом. Ее друзья присели в кресла и молча смотрели на девушку, которая тихо плакала в подушку. Через полчаса Настя уснула, и молодые люди тихо вышли, заперев за собой дверь.
Настю разбудил звонок мобильного. Лежа с закрытыми глазами, она пыталась понять, что вообще происходит. Телефон надрывался откуда-то издалека, значит надо вставать. Девушка открыла глаза. В комнате было темно, за окном наступила ночь. Мелодия на телефоне сообщила ей, что звонил Никита. Настя включила свет и пошла на звук мелодии. Телефон лежал на тумбе в прихожей и не переставая звонил. Девушка нажала кнопку ответа и услышала любимый голос:
- Милая, ты жива! Слава Богу! А то я до тебя дозвониться не могу уже час.
- Я спала и не слышала звонка, - сказала Настя. Она опять сидела на диване, закутавшись в покрывало. – А почему я должна умереть? – спросила она Никиту.
- Мне Вика сообщение по «асе» прислала, будто ты встретила ее в кафе и начала орать, что покончишь жизнь самоубийством. Я очень перепугался. Особенно, когда ты трубку не брала.
- А ты Вику еще не изучил? Она лживая насквозь! В ее словах нет ни капли правды!
- Да я это знаю, но все равно переживаю за тебя! Я люблю тебя! И, кстати, у меня радостная новость!
- Какая? – сердечко Насти начало стучать быстро-быстро. Ей очень захотелось услышать новость, тем более голос любимого был очень загадочным.
- Я уговорил шефа отпустить меня в отпуск пораньше. В общем, я через два дня буду в Москве!
- Ура! – Настя вскочила с дивана и начала прыгать по квартире. Ее переполняло счастье. Наконец-то любимый будет рядом!
- Вот это действительно хорошая новость! Самая лучшая новость за последние несколько дней! Ты сообщи, каким рейсом прилетаешь, и я тебя встречу!
- Хорошо. Завтра по ICQ отправлю данные. А теперь давай прощаться милая! Мне на работу пора, а тебе надо поспать!
- Я не хочу прощаться! – сказала Настя с огорчением.
- Но надо, Лапочка! Я тебя обнимаю, нежно целую и сильно люблю!
На том конце раздались гудки. Девушка положила телефон на стол, а сама пошла в спальню. Сердце Насти было полно щенячьего восторга и радости. Ее любимый скоро будет рядом!! Она легла в постель. Надо было выспаться и готовиться к приезду любимого.
__________________
persefona вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (02.09.2008), Quierida (17.11.2008), Виртуалька (20.08.2008), Гермина (26.08.2008), Кислотная_язва (12.08.2008), Небесная Ромашка (13.08.2008), Нэсс (20.08.2008), Поцелуй Осени (18.08.2008)
Старый 12.08.2008, 14:50   #58
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У какая настырная особа Вика! А фантазия жуть как работает. И что она добилась своим сообщением о самоубийстве?! Дурочка, чесслово. Persefona, одно прошу, давай не будет больше ни каких вещих снов, о том что приезд Никитки откладывается, ладно? Я тебя очень прошу, Солнце, пусть они уже встретятся.
Верящая в мечту вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (12.08.2008)
Старый 12.08.2008, 16:07   #59
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

persefona, не понимаю, зачем Никита терпит эту Викторию !!! Разве нельзя было ее в игнор поставить или еще лучше самоудалится из ее контактов? Вот настырная девушка! Просто Никитка вежливый и не может так легко ее послать, я думаю. Эх, как бы боком эта вежливость им потом не обернулась... Переживаю за главных героев...
Скорее бы радостная встреча влюбленных!
__________________
~МандаринКа~ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (12.08.2008)
Старый 12.08.2008, 20:31   #60
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верящая в мечту Посмотреть сообщение
Persefona (извини не знаю твоего имени), спасибо за рассказ.
Кстати, меня Катериной зовут! Извините, что сразу не представилась!
__________________
persefona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Метки
любовь, проба пера, разлука

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь