Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2011, 18:18   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Question Быть или не быть, а если быть то как?

1. Предыстория (обо мне, поможет понять всю ситуацию).

В принципе с мужчинами у меня проблем нет, обращают внимание, знакомятся.
Но...
Они видят лишь хорошую внешность и позитивность, легкость в общении. (я понимаю, что для мужиков это свойственно и пытаться их изменить смысла нет). А мне подобные люди не интересны, они скучны и пусты для меня, поэтому то у меня никогда не складывались долгосрочные отношения (2 месяца-рекорд)... щас прозвучит цинично... но они мне надоедали Они просто не могли вписаться в мой круг друзей, стать родственной душой и принять меня настоящую, иную...

2. История.

Есть у меня друг, с которым мы знакомы более 2-х лет, видимся мы очень редко (раз в месяц-два), но в наше время существует интернет, поэтому в аське мы на связи каждый день.
Относилась к нему всегда с особой теплотой, так как для меня ОН ценный друг (каждый день открываю в нем все новые и новые стороны, у меня подобных людей-единицы).
И тут, недавно я стала осознавать, что рассматриваю ЕГО на роль больше, чем друга... для меня самой это стало шоком. Хочу добавить, что ОН очень отличается от мужчин которые мне нравятся: не особо красивый, разговорчивый в меру, но что-то стало притягивать меня к нему (но это не любовь).
Перед очередной встречей я проанализировала сложившуюся ситуацию и решила, что намекну ЕМУ на возможность стать больше, чем друзьями.

2.1. Встреча.
Собирались мы как обычно, несколько человек, общие знакомые. Пляж, шашлыки и т.д.
И тут все пошло не по плану и усугубило мою ситуацию... его друг начал меня "клеить" ненавязчиво (по-началу), и ОН начал потихоньку отдаляться от меня
Короче суть в том, что я расставила все точки над "i" с его другом (объяснила, что не стоит расчитывать больше, чем на дружеское общение), возвращаюсь ко всем, а ОН уже вовсю заигрывает с другой... и тут во мне проснулась ревность (которую я естественно не выпустила дальше мыслей)

Выводы и суть топа:
Я знаю, что ЕМУ я нравлюсь, только понять не могу-как друг или как нечто большее.
  • Стоит ли продолжать добиваться ЕГО или это просто увлечение, которое пройдет и ОН мне станет не нужным?
  • Как дать понять, что ОН мне нужен?... (просто я не умею делать первые четкие шаги, привыкла, что это участь мужчин)

Есть вариант напиться и прямо ЕМУ сказать (напиться, чтобы не так страшно было получить отказ... и запустить нашу дружбу под откос)

P.S. предвосхищая комменты типа: "так посоветуйся с близкими друзьями, они подскажут"
Отвечу: мне нужны беспристрастные советы.
Водолейчик вне форума  
Старый 24.07.2011, 19:02   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Водолейчик, читать такой мелкий шрифт было сущим мучением
1. Начнем с тебя.
Цитата:
Сообщение от Водолейчик Посмотреть сообщение
Они просто не могли вписаться в мой круг друзей, стать родственной душой и принять меня настоящую, иную...
Или ты хочешь брать, брать, брать. Зачастую мы любим не только человека, но и собственные вложения. Ты не вкладывалась - они быстро надоедали.
2. История, которой нет. Почему?
Цитата:
Сообщение от Водолейчик Посмотреть сообщение
И тут, недавно я стала осознавать, что рассматриваю ЕГО на роль больше, чем друга.
Потому что см. пункт 1. Я, я, я. "Я решила", " я увидела". А что для него ваше общение? Какая для него ты в этом общении? Какую обратную связы ты получала?
2.1 Встреча.
Цитата:
Сообщение от Водолейчик Посмотреть сообщение
его друг начал меня "клеить" ненавязчиво (по-началу), и ОН начал потихоньку отдаляться от меня
На мой взгляд, этот факт говорит о том, что парень ничего особенного не испытывает к тебе. И вполне возможно, что парень не отдалялся, а обратил внимание на ту девушку, которая ему более привлекательна.
Добиваться не стоит. А поговорить более открыто (не обязательно с признаниями) нужно. Может быть, ты действительно зря питаешь иллюзии.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (24.07.2011), Svarog (24.07.2011)
Старый 24.07.2011, 19:13   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолейчик Посмотреть сообщение
P.S. предвосхищая комменты типа: "так посоветуйся с близкими друзьями, они подскажут"
Отвечу: мне нужны беспристрастные советы.
Скрытый текст:
Советы?... ну да, конечно, советы... а как же иначе-то... хорошо, на пальцах,
для начала - анализ: высокомерие и потребительство в общении.
Совет: обрати внимание на себя, на то, что ВОКРУГ тебя (если, конечно, тебе это нужно. Судя по старт-посту, тебе не это нужно, тебе нужно другое - КАК охомутать). Для того, чтобы что-то получить, необходимо что-то отдать. Увы, так устроен свет....
Почему я все это пишу? - тебе это нужно будет в дальнейшем, потому как, судя по развивающимся событиям, у вас - судьба разная, и вот, когда ты будешь ломать себе голову - почему это произошло, вспомни этот пост.

Добавлено через 1 минуту
Скрытый текст:
minimama
читать такой мелкий шрифт было сущим мучением

Да, это точно, но, в данном случае, то, что написано мелким шрифтом - НЕ нужно, достаточно больших буков и последних двух строчек...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 24.07.2011 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (24.07.2011), lorika (24.07.2011), minimama (24.07.2011)
Старый 24.07.2011, 20:41   #4
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

minimama,
Да, в отношениях я отношусь потребительски к МЧ, с моральной точки зрения( Потому что знаю, что чувство влюбленности пройдет, а дальше полезут наверх отрицательные черты партнера, которые я не замечала( Ну это молодость, а молодость, это такой недостаток, который проходит с годами)
А вот друг я хороший (нескромно, но это не мои слова), для близких друзей я делаю порой больше, чем они для меня... да и так сложилось, что дружбу на данном этапе жизни я ценю намного выше любви и отношений). Какая я для него? не знаю, но можем общаться часами, помогаем друг другу по возможности)
Насчет девушки-вполне возможно, но там будущее врятли будет... по ряду причин. (насколько знаю-девушка не свободна)
А говорить... лучше сначала приму для себя решение и в зависимости от него и буду поступать, нет так нет-переживу, ведь тут дружба важнее)

Спасибо за мнение)
P.S. за шрифт-извиняюсь, и правда что-то нахимичила


Svarog,
Ну все мы от общения хотим что-то получать, какое-то моральное удовлетворение или еще что-то, без этого и смысла в нем не было бы) А насчет высокомерия-да, проскакивает бывает, благо-одергивают знакомые вовремя) Но как говорится-все наши недостатки родом из детства.

Спасибо за мнение)
Водолейчик вне форума  
Старый 24.07.2011, 20:48   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолейчик Посмотреть сообщение
знаю, что чувство влюбленности пройдет, а дальше полезут наверх отрицательные черты партнера, которые я не замечала
Тут скорее можно говорить не о потребительском отношении, а более трезвом взгляде и неторопливости в узнавании человека. На мой взгляд, это не связанные вещи. Влюбленность может пройти, а может перерасти в любовь, когда недостатки воспринимаются как особенности (кстати, психологи избегают понятия "недостатки", предпочитая называть их "особенностями").
Цитата:
Сообщение от Водолейчик Посмотреть сообщение
Какая я для него? не знаю, но можем общаться часами, помогаем друг другу по возможности)
Это может говорить о дружбе, уважении. Но для любовных отношений нужен еще один компонент - физическая тяга. А если у парня его нет?
Кстати, даже не говорить что-то парню, а добавить немного легкого флирта. И посмотреть на его реакцию.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 24.07.2011 в 20:53.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black-Baccara (24.07.2011)
Старый 24.07.2011, 21:10   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Black-Baccara
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 4,022
Поблагодарили 4,938 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 15855
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолейчик Посмотреть сообщение
Они видят лишь хорошую внешность и позитивность, легкость в общении. (я понимаю, что для мужиков это свойственно и пытаться их изменить смысла нет). А мне подобные люди не интересны, они скучны и пусты для меня
Вы ждете любовь с первого взгляда? Ромео и Джульета давно умерли из-за любви...
Любая притяженность к противоположному полу (в плане отношений) возникает в первую очередь на сексуальном предпочтении: красивая, стройная и т.д. (но этот пункт можно обойти, как в вашем случае с другом)


Цитата:
Сообщение от Водолейчик Посмотреть сообщение
Они просто не могли вписаться в мой круг друзей, стать родственной душой и принять меня настоящую
Это изначальная игра ) мы зачастую сначала пытаемся показать себя только с наилучшей стороны)) а потом проявляются наши индивидуальные особенности и тут вопрос - примет их партнер или нет )


Цитата:
Сообщение от Водолейчик Посмотреть сообщение
И тут, недавно я стала осознавать, что рассматриваю ЕГО на роль больше, чем друга...
стрела амура? - не спешите с выводами... человек с которым вам легко и хорошо поговорить в "аське" - не есть ваш выбор спутника жизни..


Цитата:
Сообщение от Водолейчик Посмотреть сообщение
И тут все пошло не по плану и усугубило мою ситуацию... его друг начал меня "клеить" ненавязчиво (по-началу), и ОН начал потихоньку отдаляться от меня
Короче суть в том, что я расставила все точки над "i" с его другом (объяснила, что не стоит расчитывать больше, чем на дружеское общение), возвращаюсь ко всем, а ОН уже вовсю заигрывает с другой... и тут во мне проснулась ревность (которую я естественно не выпустила дальше мыслей)
у меня складывается впечатление что вы не совсем сразу захотели отшить данного товарища)) захотелось поиграть на чувствах, да? ловите ответную реакцию))


Цитата:
Сообщение от Водолейчик Посмотреть сообщение
Я знаю, что ЕМУ я нравлюсь, только понять не могу-как друг или как нечто большее.
знание - сила )) но не в вашем случае, знали бы, не сомневались бы, давно бы уже поговорили об этом или сделали какие то шаги.. нечего юлить )


Водолейчик, объект воздыханий у вас какой то не инициативный, или действительно не рассматривает вас как свою потенциальную возлюбленную.
оно и вам то не особо нужно.. вы себе какую виртуальную притяженность в голове нарисовали, а в жизни все по другому как то получается..
Мой личный совет: научитесь различать разницу между виртуальным общением и живым..
__________________
Por muy larga que sea la tormenta, el sol siempre vuelve a brillar entre las nubes.

Последний раз редактировалось Black-Baccara; 24.07.2011 в 21:15.
Black-Baccara вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (24.07.2011), Svarog (24.07.2011)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь